Страница 1 из 1

Слепой пес из Харьков просит о помощи

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 23:36
I.K.
Cat_Al писал(а):Добрый люди!
Хочу рассказать Вам печальную историю одного замечательного пса Серого.
Как начинаются сказки? Обычно, со слов жили-были. Так вот, в городе Харькове жила-была собака, вернее пес и звали его Серый. Те, кто хорошо его знал и любил, звали его Сережкой. Но, в принципе, не это важно. А важно то, что жила эта собака на улице. То есть не было у нее ни теплой будки, ни вкусной косточки, ни заботливого хозяина. Но пес не унывал и, весело махая хвостом, продолжал радоваться жизни. Ему хватало холодного гаража, у которого не было двери, и поэтому он мог в нем погреться, где, собственно, он и жил. Хватало ему и собачьей компании из маленьких собак, которых он оберегал. А к большим собакам Серый никогда не лез. Наверное, потому что у Серого был только один глаз. А может потому, что Серый был крайне дружелюбен и не хотел никого обижать в этом мире.
Вполне вероятно, что Серый так и прожил бы всю свою собачью жизнь в своих собачьи заботах, если бы не жили рядом с ним люди. А вернее существа, ходящие на двух ногах, а потому считающие себя людьми. Несчастью посыпались на Серого одно за другим. Сначала продали гараж, в котором он жил. И стал Серый полностью беспризорный. Но и это не убило дружелюбия в собаке. А потом произошло самое страшное.
Что произошло и как – об этом знают только Серый и та человекоподобная особь, которая с ним это сделал – но сейчас Серый оказался в такой ситуации, когда без помощи настоящих людей он обречен на верную смерть.
Несколько дней назад человекоподобная особь подозвала к себе собаку и выстрелила ей в морду может из дробовика, а может из какого-то самопала. Дробинки попали не только в глаза, они рассредоточены по всей морде (в тканях, в костях, под кожей). Левый глаз пришлось полностью удалить, так как от него ничего не осталось в прямом смысле слова. За правый глаз началась настоящая борьба. В какой-то момент появилась надежда на чудо, что Серый все-таки будет видеть. Но надежда погасла так же внезапно, как и появилась. Сейчас за правым глазом продолжается наблюдение. Но скорее всего Серый ослеп. В лучшем случае он сможет различать яркий свет и глубокую тень. Сможет ли Серый теперь продолжать жить на улице? Думаю, что ответ очевиден. Без дома и заботливого хозяина он обречен на верную смерть.
Сейчас, пока Серый находится на излечении, мир все же состоит не только из человекоподобных особей, но и из людей, мы ищем хозяина Серому.
Добрый, настоящий человек! Откликнись! Серый очень – очень ждет тебя. Он столько перенес, он столько выстрадал, но не потерял своего дружелюбия и доверия к людям.
Узнать про Серого наиболее актуальную информацию можно здесь: http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=5622.0
А по этому телефону 067 717 06 15 есть человек, ее зовут Елена, который сейчас лечит Серого и у которого Серый ждет тебя, добрый человек.

Сейчас пес проперирован, но катастрофически не хватает денег, чтобы расчитаться за операцию, передержку животного и просто на корм собаке. Если у вас есть возможность хоть чем-то помочь Серому, не пройдите мимо. Все вместе, всем миром мы сможем доказать в первую очередь самим себе, что мы настоящие люди, что в нас есть то, что классики называли человечностью. Давайте помощем собаке вжить в этом мире, который другие люди сделали для Серого просто черным!!!

liusha писал(а):Добавила фотографии мальчика.
Когда я увидела рентген Серого, то прямо сердце сжалось, как же он выжил? Как перетерпел эту боль? И как он с таким ранением и муками мыкался слепой по улице, ничего не видя и не имея рядом никого, кто бы о нем позаботился? Пишу сейчас и плачу. Господи, помоги найти хозяина этому бедолаге! Честное слово, пойду в церковь помолюсь перед иконой Николая Чудотворца.
Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

И процитирую для ясности сообщение из темы на форуме "Лиги помощи животным". http://zoohelp.org/forum/index.php?topi ... quickreply
Ляля писал(а):
NVElena писал(а):Новая информация от доктора Геруса, к сожалению, очень печальная. Серому сделали рентген головы- на снимке видны застрявшие дробинки, одна из них в уцелевшем глазном яблоке. В него стреляли из дробовика, попали в глаза. Глаз с дробинкой надо удалять, видеть Серый уже никогда не сможет cry

информация ещё более печальная, собаке стреляли в морду в упор, то есть какая-то сволочь подозвала к себе собаку и хладнокровно выстрелила в морду, это видно по кучной локализации дробинок. Дробинки попали не только в глаза, они рассредоточены по всей морде (в тканях, в костях, под кожей), по снимку рентгена мы попробовали подсчитать сколько свинцовых шариков, итог - 100 штук WTF WTF WTF (СТО ШТУК!!!). Даже не могу представить сколько боли, страха довелось пережить собаке, как он смог выжить после такого ранения - ??? Как оставил в себе доверие к такому страшному зверю, как человек? Серый - уникальный пёс, он должен жить!!!

Изображение

Левый глаз пришлось полностью удалить, так как от него ничего не осталось в прямом смысле слова. За правым глазом продолжаем наблюдать, так как сегодня даже смогли увидеть зрачок, но будет ли этот глаз "рабочим" ещё рано рассуждать.