Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Слепой пес из Харьков просит о помощи

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Слепой пес из Харьков просит о помощи

Сообщение I.K. » 31 окт 2010, 23:36

Cat_Al писал(а):Добрый люди!
Хочу рассказать Вам печальную историю одного замечательного пса Серого.
Как начинаются сказки? Обычно, со слов жили-были. Так вот, в городе Харькове жила-была собака, вернее пес и звали его Серый. Те, кто хорошо его знал и любил, звали его Сережкой. Но, в принципе, не это важно. А важно то, что жила эта собака на улице. То есть не было у нее ни теплой будки, ни вкусной косточки, ни заботливого хозяина. Но пес не унывал и, весело махая хвостом, продолжал радоваться жизни. Ему хватало холодного гаража, у которого не было двери, и поэтому он мог в нем погреться, где, собственно, он и жил. Хватало ему и собачьей компании из маленьких собак, которых он оберегал. А к большим собакам Серый никогда не лез. Наверное, потому что у Серого был только один глаз. А может потому, что Серый был крайне дружелюбен и не хотел никого обижать в этом мире.
Вполне вероятно, что Серый так и прожил бы всю свою собачью жизнь в своих собачьи заботах, если бы не жили рядом с ним люди. А вернее существа, ходящие на двух ногах, а потому считающие себя людьми. Несчастью посыпались на Серого одно за другим. Сначала продали гараж, в котором он жил. И стал Серый полностью беспризорный. Но и это не убило дружелюбия в собаке. А потом произошло самое страшное.
Что произошло и как – об этом знают только Серый и та человекоподобная особь, которая с ним это сделал – но сейчас Серый оказался в такой ситуации, когда без помощи настоящих людей он обречен на верную смерть.
Несколько дней назад человекоподобная особь подозвала к себе собаку и выстрелила ей в морду может из дробовика, а может из какого-то самопала. Дробинки попали не только в глаза, они рассредоточены по всей морде (в тканях, в костях, под кожей). Левый глаз пришлось полностью удалить, так как от него ничего не осталось в прямом смысле слова. За правый глаз началась настоящая борьба. В какой-то момент появилась надежда на чудо, что Серый все-таки будет видеть. Но надежда погасла так же внезапно, как и появилась. Сейчас за правым глазом продолжается наблюдение. Но скорее всего Серый ослеп. В лучшем случае он сможет различать яркий свет и глубокую тень. Сможет ли Серый теперь продолжать жить на улице? Думаю, что ответ очевиден. Без дома и заботливого хозяина он обречен на верную смерть.
Сейчас, пока Серый находится на излечении, мир все же состоит не только из человекоподобных особей, но и из людей, мы ищем хозяина Серому.
Добрый, настоящий человек! Откликнись! Серый очень – очень ждет тебя. Он столько перенес, он столько выстрадал, но не потерял своего дружелюбия и доверия к людям.
Узнать про Серого наиболее актуальную информацию можно здесь: http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=5622.0
А по этому телефону 067 717 06 15 есть человек, ее зовут Елена, который сейчас лечит Серого и у которого Серый ждет тебя, добрый человек.

Сейчас пес проперирован, но катастрофически не хватает денег, чтобы расчитаться за операцию, передержку животного и просто на корм собаке. Если у вас есть возможность хоть чем-то помочь Серому, не пройдите мимо. Все вместе, всем миром мы сможем доказать в первую очередь самим себе, что мы настоящие люди, что в нас есть то, что классики называли человечностью. Давайте помощем собаке вжить в этом мире, который другие люди сделали для Серого просто черным!!!

liusha писал(а):Добавила фотографии мальчика.
Когда я увидела рентген Серого, то прямо сердце сжалось, как же он выжил? Как перетерпел эту боль? И как он с таким ранением и муками мыкался слепой по улице, ничего не видя и не имея рядом никого, кто бы о нем позаботился? Пишу сейчас и плачу. Господи, помоги найти хозяина этому бедолаге! Честное слово, пойду в церковь помолюсь перед иконой Николая Чудотворца.
Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

И процитирую для ясности сообщение из темы на форуме "Лиги помощи животным". http://zoohelp.org/forum/index.php?topi ... quickreply
Ляля писал(а):
NVElena писал(а):Новая информация от доктора Геруса, к сожалению, очень печальная. Серому сделали рентген головы- на снимке видны застрявшие дробинки, одна из них в уцелевшем глазном яблоке. В него стреляли из дробовика, попали в глаза. Глаз с дробинкой надо удалять, видеть Серый уже никогда не сможет cry

информация ещё более печальная, собаке стреляли в морду в упор, то есть какая-то сволочь подозвала к себе собаку и хладнокровно выстрелила в морду, это видно по кучной локализации дробинок. Дробинки попали не только в глаза, они рассредоточены по всей морде (в тканях, в костях, под кожей), по снимку рентгена мы попробовали подсчитать сколько свинцовых шариков, итог - 100 штук WTF WTF WTF (СТО ШТУК!!!). Даже не могу представить сколько боли, страха довелось пережить собаке, как он смог выжить после такого ранения - ??? Как оставил в себе доверие к такому страшному зверю, как человек? Серый - уникальный пёс, он должен жить!!!

Изображение

Левый глаз пришлось полностью удалить, так как от него ничего не осталось в прямом смысле слова. За правым глазом продолжаем наблюдать, так как сегодня даже смогли увидеть зрачок, но будет ли этот глаз "рабочим" ещё рано рассуждать.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Вернуться в Харьковский (ищем представителя)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.