Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение Bogusia » 13 мар 2013, 12:04

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Только что мне позвонила женщина Оксана, которой через 10 дней нужно уезжать заграницу. У нее есть кот - 14 лет. Все это время он живет с ней. За последнее время пришлось поменять 2 квартиры проживания и после этого он стал агрессивным. Ей его некуда деть: или усыпить, или на улицу!!! Рыдала в трубку взахлеб и умоляла помочь. Кот большой, пушистый, белый. Смесь перса и ангоры. Все бы ничего, только она из Хмельницкой области. Говорит, что по знакомым поспрашивала - никто не хочет, а усыплять - не поднимается рука. Фото выслать не может, т.к.с интернетом не знакома.
Может у кого-то есть какие-то знакомые зоозащитники в Тернопольской или Хмельницкой области? Или какие-то разумные мысли по этому поводу?
Bogusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:58

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение light-09 » 13 мар 2013, 14:11

Господи, ну какой же кошмар... Как можно своего почти ребенка взять и усыпить лишь потому, что ты уезжаешь куда-то? Она же не за день решила уехать, надо было заранее не только себе документы готовить, но и для кота своего. Люди совершенно не понимают, что ответственны полностью и до самого конца за жизнь, которую они приютили. Хотя бы раньше сказала об этом, а не когда уже несколько дней остается...
У меня лично в тех краях совсем никого нет, к сожалению...
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение Bogusia » 13 мар 2013, 14:20

Моральный аспект вопросы мы можем с вами тут обсуждать сколько угодно, а кота нужно пристроить за 10 ближайших дней. Кот привит, но не кастрирован.
Bogusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:58

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение Bogusia » 13 мар 2013, 20:27

Изображение
Изображение
Изображение
Bogusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:58

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение skavi » 13 мар 2013, 21:22

что у него на глазу?
я могу кинуть вконтакте... но ИМХО, или возьмет сжалившийся человек или.. или никто не возьмет.
Пусть оплачивает передержку для кота в момент поиска хозяина.
даже по 20 грн сутки - это 600 грн в мес. Завели дите, прожили с ним 14 лет, так пусть хоть так поможет.

И бл.. срок ставят - 10 дней.. типа 10 дней как узнала что уезжает :aq: :aq: :aq:
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение crazyofcats » 13 мар 2013, 21:34

Девочки, может поместиь эту Тему и в Хмельницкий форум? Я не знаю как. Один раз такую мордасю увидеть-сердце болит, а 14 лет видеть...
crazyofcats
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:19

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение light-09 » 13 мар 2013, 22:50

... бедное создание...
что-то еще и на глазике, хоть не опухоль?
Смотришь даже на фото и ничего не понимаешь, все равно. Добрый кот, сразу видно. Ну хоть передержку пускай оплатит наперед, но я сомневаюсь...
Девочки, а есть тема по этому котику в соц. сетях? Тут надо не на форуме, а там больше искать помощи. Может, кто-то откликнется и из другого города.
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение Bogusia » 14 мар 2013, 10:41

Инфо по нему я разместила и на ФБ и ВК.
Вряд ли хозяйка будет оплачивать ему передержку - для нее это очень большие деньги. Лично я ее не знаю, но по контексту разговора смогла сделать этот вывод.
Bogusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:58

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение evdokiya » 14 мар 2013, 12:19

У кота на глазу опухоль и агрессивным он стал не от переезда с квартиры на квартиру, а потому, что у него болит. :ai: И может потмоу что почувствовал, что больше не нужен.
Это ИМХО.
А усыпить она его как собиралась? бесплатно? или лопатой по голове?
Кота жаль бесконечно!
не знаю, чем помочь...
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение Bogusia » 14 мар 2013, 13:47

Девочки, прошу вас очень, давайте без моралей и поучений. Я не знаю человека, мне поступил звонок на горячую линию Сириуса. Я пытаюсь помочь, как могу и прошу вас помощи!!! Если есть конкретные предложения, замечания, руководства к действию - буду безумно благодарна и я, как участник этого процесса, и, думаю, хозяйка.
Bogusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:58

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение Bogusia » 14 мар 2013, 13:50

По словам хозяйки, на глазике у него бородавка. Она его водила к местному врачу и тот констатировал этот факт.
Bogusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:58

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение light-09 » 14 мар 2013, 18:16

ой, да вот тоже думаю, чем помочь тут можно... ну только надеяться, что кто-то из соц. сетей возьмет кота с пониманием всех проблем...
и остается надеяться, что хозяйка правду сказала про глазик.
может, дайте ссылки на соц. сети? будем репосты делать...
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение Кэт » 14 мар 2013, 20:46

Покидаю по соцсетям, увы, больше никак.....
...Не могу удержаться от комментария...
У многих из нас были такие моменты в жизни, где или так или....Но многие из нас (именно те, кто считается настоящим Человеком), пытаются помочь не так.....не оговаривая сроки....не бросая животное....
10 дней....уже меньше....ну как же так...Это не малыш...А взрослый, пожилой кот, который 14 лет прожил с человеком, считая его хозяином, любя его всем сердцем, всей душой...
Хотя...Ведь начинается новая жизнь, тем более заграницей...А что животное? Это ведь не человек...
Простите за сарказм.

Молюсь, чтобы котик нашел семью.

Вопрос: чей телефон давать?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение Bogusia » 14 мар 2013, 22:49

Всем заранее спасибо за любую помощь (я уже начинаю чувствовать, что ДОЛЖНА его пристроить!!!)
Телефон хозяйки Оксана 0662047142
Bogusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:58

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение light-09 » 15 мар 2013, 19:53

Я думаю, нужно по соц. сетям его пиарить постоянно. Я вот например, не видела его объявления. Так могут очень многие пропускать ведь.
Очень хороший парень, и вряд ли он агрессивный, просто надо ему дать время успокоиться и привыкнуть.
Очень-очень желаем удачи Вам и котику!!!
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО нужна помощь в пристройстве 14 летнего кота!!!

Сообщение Bogusia » 16 мар 2013, 13:19

По соц.сетям разместила на ФБ и ВК по всем возможным группам пристройства бездомных животных
Bogusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:58


Вернуться в Тернопольский (ищем представителя)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.