Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

В Николаеве много неравнодушных людей

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

В Николаеве много неравнодушных людей

Сообщение Яна Единственная » 24 фев 2013, 19:20

Неделю назад в социальной сети я увидела сообщение девушки о практически лысой собаке..Знакомый волонтер глянул и ужаснулся..Мы стали искать хоть кого-то,кто окажет помощь с доставкой собаки к ветеринару..
Я кошатница,ну совсем не знаю,как находить общий язык с собакой..


Изображение


Изображение

Я,Дима и Ира добрались до пса очень поздно вечером.Его до слез стало жалко - минусовая температура,какой-то клочок старого одеяла - пес скрутился калачиком,пытаясь согреться...Но не получалось.Поначалу на нас собака не обратила внимания,но наши попытки наладить контакт вызвали агрессию..Этот несчастный от людей уже ничего хорошего не ждал.Его гнали ото всюду,били только за то,что болен..Вся кожа была покрыта корками,потрескалась и кровила,что вызывало сильную боль.

Наверное,в этот день какие-то силы нам помогали...Или этому псу.
Нам удалось доставить собаку к врачу,врач оказался очень понимающим - без брезгливости и с добротой отнесся к ситуации(что очень редко бывает в Николаеве,если речь идет о бездомных животных).В социальной сети откликнулось очень много неравнодушных - собралась начальная сумма на стационар.
В стационаре нас согласились взять,хоть у пса и оказалось так много проблем.

Я верю в добро,я верю,что добро всегда побеждает.
И пусть мне жизнь подкладывает множество обратных примеров,с которыми приходится бороться.Случается,бывает тяжело и руки опускаются...Бывает много слез и шрамы на сердце,когда не удается кому-то помочь...
Но не сейчас.Не сегодня.Не с Лаки - его горе не оказалось незамеченным.
Пес,который уже был готов умереть,который пытался спрятаться от холода,но холод был везде...Пес,который не понимал,почему все так к нему жестоки,которого гнали все в округе,даже,если и давали что-то поесть - только на расстоянии(честное слово - спасибо этим людям).

Мимо прошла девушка..Увидела...Пожалела...Написала сообщение в соц.сеть - так..,даже не ожидая помощи...

И вот чудо - этого горе не осталось незамеченным.

"Спасение одной собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для этой одной собаки."

Теперь Лаки лечится,теперь он в надежных руках врача.Теперь он в сердцах многих николаевцев,кто ему помогает.
Мир изменился!

Спасибо,что в моем городе оказалось много неравнодушных людей.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это фото - Лаки выкупали,обработали всю кожу мазью,накормили...Над ним висит обогревающая лампа...Тепло...сытно...спокойно.


Все будет хорошо!
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: В Николаеве много неравнодушных людей

Сообщение Vettiloo » 05 мар 2013, 01:28

Я слышала, что в Николаеве Центр Реабилитации Животных работает только до марта, так как у них заканчивается аренда? Правда ли это? Удалось ли найти новую территорию для Центра?
Аватара пользователя
Vettiloo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 01:09

Re: В Николаеве много неравнодушных людей

Сообщение Яна Единственная » 13 мар 2013, 10:16

Сняли другой участок,но лишь на небольшой срок,потому что сейчас очень много собак и все или больны, или травмированы..Очень сложно найти что-то для проживания животных.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев


Вернуться в Николаевский (ищем представителя)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.