Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужна помощь по ротвейлеру!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Нужна помощь по ротвейлеру!!

Сообщение Яна Единственная » 26 мар 2012, 22:51

Все,как всегда,до предела банально...
Взрослый ротвейлер,около 6 лет,кобель,надоел своим хозяевам.Они,недолго думая,просто высадили его на одной из остановок ...Там он и сидел больше 10 дней.Все ждал.
Район частных домов,у всех свои собаки во дворах.Одни жалели,подкармливали..Другие - боялись.Мелькала мысль отравить пса.К счастью,кто-то сообразил позвонить зоозащитникам.
Пес на улице простыл,я получила информацию что он вообще слепой..Так как это мой район - я сразу выехала на место.Я кошатница,с собаками не имела дело вообще никогда,а тут ещё такая серьезная порода.В первые минуты - ужас и страх...Пес просто огромный!Но ориентирован на человека,никакой агрессии.Его осмотрел врач, - зрение нормальное,глаза были слипшиеся от коньюктивита,блошиный дерматит,лёгкое истощение.
Мне повезло,что кинолог согласился на первое время взять его к себе для лечения.
Я дала объявления,но ,к моему удивлению, породный пес не очень востребован...Нашлось место лишь на охрану объекта,но там даже будки не оказалось.Да и лечить его никто там не будет.Уколы все закончены,осталось только глазки капать и мазью мазать - ещё слезятся,но гноя нет.
Да и я уверена - ему хозяин нужен,чтобы любили...
В общем,с трудом уговорила родственников взять пса "на постой" хотя бы на неделю.
Сегодня он получил новое имя - Барон,теплую будку,нормальную еду и внимание.
Но мне нужна помощь - советами,потому что совсем не знаю как с ним управляться.Весом он точно больше меня.)))
Барон активный,но с прогулками у нас пока не выйдет...Если он дернет поводок,я его точно не удержу.
Да и к другим животным он агрессивен.
Буду рада любым советам.Пес полностью на мне - родственники,пожилые люди,даже мимо него боятся проходить.
А самое главное - может у кого есть родственники или знакомые в Николаеве - помогите нам найти хозяина!
Сюда фото не знаю как выложить,но могу прислать на эл.почту.

Перечитываю всю информацию в инете - он точно не из потеряшек.Поняла,что нам нужен строгий ошейник,а мне ещё так килограмм 20 веса и побольше силы в руках :ca:
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Нужна помощь по ротвейлеру!!

Сообщение Яна Единственная » 07 апр 2012, 19:35

Счастливая история... :bp:
В течении двух недель Барон был на передержке.Нашла одного человека,который помогал мне советами.
За это время что-то внутри меня изменилось - я поняла как это приятно и в дождь,и в холод(а тем более если погода хорошая)просто гулять с собакой.Наши прогулки вначале были похожи на "выгуливание меня",мы с Бароном плохо друг друга понимали.
Со временем этот огромный,с виду жутко агрессивный пес,завоевал меня.Основы воспитания я тоже выучила.И у нас установилась идиллия.
Жаль было одно - слишком мало времени я могла ему уделять - лишь пару часов в день.До этого работа,покупка пропитания для кошек и Барона,готовка,кормление...А после - со всех ног бежала к Барону,который был на цепи.Мои шаги он узнавал издалека.
Гуляли мы много,от этого оба ловили кайф.
К сожалению,себе собаку не могла оставить никак,поэтому искали хозяина.Самого лучшего.
И вот вчера у Барона появился новый дом и любящие хозяева! :bp: :bp:
Две сестры,живущие в частном доме,которым нужен и друг, и охранник.Пес будет свободно гулять по участку,есть вольер и будка - но вольер закрывать никто не собирается,так что гулять можно сколько хочется... :ap:
С новыми хозяевами я подписала договор,в ближайшее время поеду в гости.
После того,как Барон с новыми хозяевами уехал было очень грустно...До слёз.Очень привязалась я к нему..

Но ведь самое главное - у него теперь есть то,что я не смогу ему дать.Он дома,его будут очень любить.
Так что - это история со счастливым концом.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Нужна помощь по ротвейлеру!!

Сообщение Oolha » 19 май 2012, 23:19

Вы ОГРОМНАЯ умничка!это,случайно,не тот ротвейлер,который "висел" на стенке в группе организации защиты природы вконтакте?тогда я следила за историей Вашей.ТАК здорово,что собанька сейчас любима и нужна.очень хочется,чтобы таких историй был побольше!
Oolha
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:07
Откуда: Николаев-Киев

Re: Нужна помощь по ротвейлеру!!

Сообщение Яна Единственная » 23 май 2012, 14:35

Да,это именно тот пес...К сожалению - не все гладко.Очень нужна помощь сейчас.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Нужна помощь по ротвейлеру!!

Сообщение Яна Единственная » 24 фев 2013, 18:34

Поначалу с псом не было никаких проблем(разве сто лишь одна - это первая собака в моей жизни,да ещё и порода очень серьезная),он так намаялся на улице,что первое время только ел отсыпался и играл.Потом возникли проблемы с поведением - агрессия к другим животным.Ко всем.
Пришлось с псом работать,договариваться с кинологом о занятиях,да и хозяев искать нормальных,понимающих опасность.

Сейчас уже могу сказать - пес нашел свою семью.Частный дом,большой огороженный участок,вольер.
Я,затаив дыхание,боялась что-либо раньше писать - хотелось убедиться что и псу, и хозяину будет комфортно вместе.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев


Вернуться в Николаевский (ищем представителя)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron