Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

А николаевский форум вообще работает?

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

А николаевский форум вообще работает?

Сообщение bygy81 » 11 июл 2009, 16:54

То ли какой сбой был - дооооолго зайти не могли.
bygy81
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:20

Re: А николаевский форум вообще работает?

Сообщение bygy81 » 14 июл 2009, 13:52

bygy81
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:20

Re: А николаевский форум вообще работает?

Сообщение Юля » 23 июл 2009, 19:17

Сайт работает, форум тоже. Тока там так тихо-тихо... Хотя зарегестрированных пользователей 200 чел.
Изображение
Аватара пользователя
Юля
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:13

Re: А николаевский форум вообще работает?

Сообщение Яна Единственная » 18 дек 2011, 16:41

Здравствуйте!
Меня зовут Таня,живу в Николаеве.
Занимаюсь лечением,устройством в основном кошек.С собаками я - на Вы,но и им помогаю бывает.
Я новичок в деле помощи бездомным животным,справляюсь своими силами.Но иногда нужно чувствовать - ты не один.
Очень огорчило то,что на нашем сайте зоозащитников - тишина...
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: А николаевский форум вообще работает?

Сообщение татьяна1974 » 23 янв 2012, 10:51

я тожее таня из николаева, помогаю собакам и кошкам, у нас на форумах зоозащиты - то хостинг не проплатили, то последнее сообщение - больше месяца назад. короче, какой-то нищий город и ни спонсоров найти, ни людей активных... зоозащитники уже на такие акции пошли, как типа возьмите собаку временно, приглядитесь, я так поняла, что у наших ни у кого мест нет, кормов нет, денег нет, никто не стерилизует, уже просят население, чтоб на свои хлеба кто- то брал, наверное, у нис - полная ж...!
татьяна1974
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 19:41

Re: А николаевский форум вообще работает?

Сообщение Oolha » 28 янв 2012, 00:05

я из Николаева,но сейчас живу транзитом Николаев-Киев. в Николаеве ,пока была там постоянно достаточно активно принимала участие в спасении и пристройстве животных. вкратце,в Николаеве естьькак бы две организации имеющие отношение к бездомным животным. одна организация во главе с некой Музой,вторая НГОО "Общество Спасения Природы" во главе с Владимиром Мазуренко. сталкивалась и пыталась сотрудничать и общаться и с теми, и с другими. с Музой не получилось,очень тяжело с ней,по-человечески не приятный человек,пиарит сама себя в основном,в этом и состоит в основном её деятельность,на форуме и на сайте тишина и делать там нечего.знаю конкретные действия-это простерилизовала 10 собак с рынка и потом 2 года про это рассказывала,красиво и проникновенно пишет,ходит ругаться с депутатами-на этом всё. пытались с её помощью спасти азиата истощённого,с ОГРОМНЕЙШИМ трудом её расшевелили,не хотела даже подъехать на место событий,милицию,чтобы забрать животное вызывали сами,врачей тоже сами вызывали и оплачивали,чтобы анализы взять,еду тоже сами покупали,почти всё сами сделали,в итоге,забрал собаку Владимир Мазуренко,кормил, лечил передерживал он же с нашей помощью,животное спасти,к сожалению,не удалось... в общем,не буду вдаваться в подробности,но реальную помощь и спасение животных производит именно вторая организация.они и раненых лечат,возили нескольких тяжёлых на операции в Одессу,оплачивали тоже всё сами.там очень не простая ситуация и с помещением, и с финансами,всё тянут сами,животных особо нечем кормить и лечить,всё силами добрых людей и волонтёров.от гос-ва ни копейки,спонсоров тоже крупных нет.простерелизовали уже собак 10 за последнее время,будут и дальше это делать.очень многое сделано,пристроено и спасено большое количество животных,у них много очень интересных и перспективных проектов,втч и проект по Канистерапии,кторый уже активно внедряется,проводятся занятия и привлекаются новые участники.но организация захлёбывается в проблемах из-за отсутствия возможностей,финансирования,условий для лечения и содержания.у них есть группа в контакте,группа очень активная,многое делается и обсуждается,достаточное количеств активных людей,волонтёров,не безразличных.вся инфо и контакты там.можно найти по названию организации
Oolha
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:07
Откуда: Николаев-Киев

Re: А николаевский форум вообще работает?

Сообщение Яна Единственная » 14 фев 2012, 23:41

Оля,спасибо за информацию.Иногда помощь реально необходима.Да и,надеюсь,сама смогу чем-нибудь помочь.
Об этом обществе даже не слышала раньше.Возьму на заметку.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: А николаевский форум вообще работает?

Сообщение Oolha » 15 мар 2012, 21:24

Яна Единственная писал(а):Оля,спасибо за информацию.Иногда помощь реально необходима.Да и,надеюсь,сама смогу чем-нибудь помочь.
Об этом обществе даже не слышала раньше.Возьму на заметку.

не за что :ad: я сама столкнулась когда-то с тем,что некуда и не к кому обратиться,даже за советом.около года назад было создано гос.учереждение типа приюта,но это просто отмывание денег,там та же Муза и еще пару таких ,как она"любителей животных",которые ничего не делают для животных,а вот себя не обижают ничем,ни одна выделенная на нужды бездомных животных копейка не дошла до адрессата. и ,по прежнему,единственный человек в городе-это Вова Мазуренко и его команда,которые РЕАЛЬНО действиями помогают собакам,да,и вообще,животным,выезжают на место,чтобы забрать или осмотреть животное,всё это бесплатно.они постоянно проводят акции на Советской,проводят занятия по канистерапии.на их счету уже тысячи спасённых жизней животных,пристроенных,вернувшихся домой потеряшек,которые никому не нужны,кроме этой организации,их членов и волонтёров.группа в контакте очень активная,информативная,администрация следит за новостями и старается отслеживать какие-то экстренные случаи и помогать даже вот так через интернет.конечно,организация очень нуждается в любой помощи,даже просто ручками:приехать приготовить еду,покормить животных,погладить их,поиграть,Ну,и,конечно,медикаменты,еда,которой всегда не хватает,деньги тоже нужны на оплату операций животным и других нужд.
Oolha
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:07
Откуда: Николаев-Киев


Вернуться в Николаевский (ищем представителя)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron