Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Мадлен, мейн-кун, ДР 2013, киста, панкреатит, гингивит

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Мадлен, мейн-кун, ДР 2013, киста, панкреатит, гингивит

Сообщение ArtVlad » 10 сен 2017, 17:35

Ее полное имя (по свидетельству о рождении и паспорту ) - Мадлен Мэджик. Она куплена заводчицей в Германии за 2000 евро. После чего на нее четыре года не обращали внимания, и девочка эти годы провела ...под столом. Недоверчивая, боязливая. Решили куда-нибудь сплавить. Была не привита, не стерильна. Никогда не обследовалась и, соответственно, не лечилась. У девочки: поликистоз, гингивит и, как оказалось по результатам биохимии, острый панкреатит (чем и объясняются проблемы в поведении). "Хозяева" лечить отказались. Ну, то есть, 2 тысячи евро за то, чтобы купить, у них были. А вот нескольких тысяч гривен, чтобы вылечить, у них нет. Ну совсем нет!!!!! Когда я забирала Мадди, чтобы она в ее состоянии не оказалась на улице, в "приданое" дали 2 пакетика корма. Бог судья таким "хозяевам". Просто плакать хочется.
Мадди со всеми ее болячками теперь у меня. Я буду лечить. Хотя даже чисто технически это сложно, пока могу только делать внутримышечные инъекции, ни капельницу, ни таблетки пока невозможно - она не дается. Кисту, правда, удалили, заодно и стерильнули. Открываю эту тему, поскольку внезапно оказалось, что у меня в данный момент на руках пятеро тяжелых. Не тяну и буду просить помощь.
Вот она, немецкая красавица.
Изображение
Последний раз редактировалось ArtVlad 16 сен 2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мадлен, мейн-кун, ДР 2013, киста, панкреатит, гингивит

Сообщение ArtVlad » 16 сен 2017, 22:34

Мадлен не дает лечить себя. А с мейн-куном об этом особо не поспоришь. Единственное, что ухитряюсь делать - внутримышечные уколы - гептрал. А надо - капельницы с гордоксом и курс антигингивитный таблеточный. Пока не дается.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мадлен, мейн-кун, ДР 2013, киста, панкреатит, гингивит

Сообщение ArtVlad » 16 сен 2017, 22:36

Фото Мадлен:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мадлен, мейн-кун, ДР 2013, киста, панкреатит, гингивит

Сообщение ArtVlad » 21 сен 2017, 22:22

Отчет за сентябрь:

Приход:
ФФФ - 250 грн.

Расход:

Удаление кисты - 250 грн.
Остаток: 0 грн.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мадлен, мейн-кун, ДР 2013, киста, панкреатит, гингивит

Сообщение ArtVlad » 08 окт 2017, 21:12

На сегодняшний день мы достигли того уровня доверия, когда раствор из шприца уже удается влить в рот. Пока только Аминосол пьем. Купленные еще месяц назад Авелокс и Вобензим - для лечения гингивита - пока лежат. Не смотря на минимум лечения (уже упомянутые Аминосол и Гептрал), общее состояние заметно улучшилось - шерсть стала лучше, набрала вес. И зубы-десна вроде как не болят уже. Главное, что она освоилась и, просидев у хозяев 4 года под столом, сейчас весело гасает по квартире и играет со всеми. Очень любит играть с веревочкой. Уже дает себя гладить и мурлыкает. Такие дела.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мадлен, мейн-кун, ДР 2013, киста, панкреатит, гингивит

Сообщение ArtVlad » 19 окт 2017, 19:51

Девочка наконец-то поверила нам. Начинаем пить таблетки.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мадлен, мейн-кун, ДР 2013, киста, панкреатит, гингивит

Сообщение ArtVlad » 17 мар 2018, 20:27

Вылечена. Пристроена. К самым лучшим людям в самые лучшие условия. Фото в новой семье гарантированно будут.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мадлен, мейн-кун, ДР 2013, киста, панкреатит, гингивит

Сообщение sckameikin22 » 13 май 2018, 15:01

Хорошо, что так все закончилось.
sckameikin22
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2018, 06:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.