Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Выбросили старую собаку с креслом, лечение

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Выбросили старую собаку с креслом, лечение

Сообщение AnGi » 24 окт 2016, 22:04

Месяц назад появилось в соседнем дворе просто посреди улицы старое дырявое кресло под деревом, я видела его и думала, что алкаши не донесли находку.
А позавчера я узнала от местных всезнаек, что тогда приехала машина, выставили кресло вместе с собакой и уехали. Собака большая и старая, днем прячется где-то, или ходит просит еду, потому как кресло посреди улицы и его там обижали, кидали в него камни, травили домашних собак на него, а ночью возвращается и спит в нем. Кресло давно промокло и не высыхало.
Собаку я нашла через час в куче листьев неподалеку от этого кресла, он там прятался, дрожал и пытался согреться на ледяном ветру. За шесть лет моей волонтерской деятельности, забраных с улицы более 100 собак, 2-х котят, вороны и грача я думала, что уже все выплакала, но нет.
Федя, так я назвала песика, за минуту украл мое сердце и уже третьи сутки я не могу остановиться реветь.
Он абсолютно домашний, знает лифт и диван, просится в туалет, идеально идет на поводке, только очень медленно, потому что очень устал уже. Послушный, и даже не смотря на то, что не кастрированный, а у меня два кобеля дома, он ничего не пометил. Нереально добрый и трогательный пес. И еще очень красивый и благородный, для меня не имеет значение породность собаки, я вижу в них души и доверчивые сердца.
Я поняла, что ему нельзя на массовую передержку, на которой он мгновенно зачахнет и оставила его дома понаблюдать. Федя мало пьет и ест,хотя радуется говяжьей печени, йогурту и блинчику. С большими уговорами кушал немного гречки и овощами. Курицу, легкое, овсянку и сухой корм --категорически отказался.

Вчера мы поехали к нашему постоянному и заслуживающему большого доверия, врачу Евгению Николаевичу Калмыкову.
Ситуация у Феди критическая, хотя на первый взгляд и не скажешь.

Увеличена простата до огромных размеров, он почти не может писять, капает еле-еле, в связи с чем мало пьет и ест. Даже градусник поставить ему было больно. На простате киста 2,5-3 см, вырезать ее не удастся оттуда.
Федя сильно обезвожен, при его размерах с приличную овчарку он весит всего 31 кг. По состоянию тканей на узи, ему более 10 лет.
И самое страшное для него, у него показатель дирофиллярий +++ (глисты, живущие в крови и сердце, закопоривающие все сосуды, взрослые особи могут и до 20 достигать), максимальный, что дало осложнение на сердце, оно сильно увеличено, одна половинка больше другой, есть сердечное покашливание и неравномерный ритм.
Из Феди через катетр в моечеканал спустили почти 3 листра мочи, это нужно делать каждые два дня.
Ему срочно и без вариантов нужна операция, иначе у него есть неделя или несколько жизни. Т.к. простату не удаляют, то кастрация приведет к тому, что простата постепенно начнет "усыхать" и освободит мочевой канал. Во время операции массажем простаты доктор попытается как-то повлиять на кисту (простите, не мед.языком пишу).
Параллельно снимут огромные камни на сношенных зубах.
Но самое страшное и огромный риск, выдержит ли такое сердечко наркоз. А если выдержит, то сразу после операции нужно начинать курс по травле дирофиллярий, которые итак добивают его сердце сейчас. А это сильные яды и сможет ли он все это вынести, прогнозов нет.
Но я не могу не дать ему этот шанс на жизнь, если он сможет пережить все это, то останется доживать у меня, я не смогу его отдать уже. Но это очень больно, смотреть, как уходит старая, когда-то чужая и выброшенная в мусор, собака, и которая так запала в душу.

У меня сейчас кроме Феди двое своих дома и пятеро на передрежке (один инвалид, двое непристраиваемые на доживании и два ждут пристройства), по которым приличные долги на данный момент. Мне просто не за что ему дать этот шанс под конец дней обрести дом, где не бросят и не обидят, спокойно спать, не вздрагивая от каждого шероха.

Прошу финпомощи дать Феде шанс еще пожить.
Также на завтра нужна автопомощь по троещине в клинику и обратно и помощь руками, я не могу его поднять сама.

На визит к врачу я одолжила деньги, ждать было некогда, нужно вернуть.

Необходимые затраты:
Визит к врачу 879грн
Аптека 67,44 грн
Ошейник 100грн
Чистотел от блох/клещей 20 грн
Операция предварительно-2000-2200грн
Потом через день визиты на сливание мочи катетером 108грн+такси туда/ обратно 100грн= 208 грн через день от двух недель до месяца=1400-2800грн
Лекарства ? какие и сколько, пока не знаю, но дироифиллярии травятся долго и дорого( + другие лекарства, что врач назначит
Итого: 3800 (обследование+примерно операция)+ неизвестно сколько на остальное лечение, если он сможет до него дожить...

Моя карта приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна
Спасибо, если хоть кто-то откликнется.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось AnGi 26 окт 2016, 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Выбросили старую собаку с креслом, завтра операция-финпо

Сообщение Марина И. » 24 окт 2016, 22:49

если хоть кто-то откликнется

Конечно откликнемся! С меня 1000 грн завтра... Хотела закрыть долг по Луше, но тут нужнее, наверное... Желаю Фёдору успешной операции и выздоровления :ab:
Марина И.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:02

Re: Выбросили старую собаку с креслом, завтра операция-финпо

Сообщение zaja » 24 окт 2016, 23:27

могу дать шприцы, цефтриаксон, ношпу и недорогую перевозку бусом.
Могу оставить передачку в клинике калмыкова
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Выбросили старую собаку с креслом, завтра операция-финпо

Сообщение *Svetlana* » 25 окт 2016, 01:22

Перевела 100 гр. через Приват 24.
Понимаю, что это капля в море, но не смогла пройти мимо.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Выбросили старую собаку с креслом, завтра операция-финпо

Сообщение vilka » 25 окт 2016, 15:44

У моего 8 -летнего бигля был подобный случай.Киста полностью закрыла простату. Не только кал перестал отходить ,но и моча.Мучался страшно,криком кричал. В Голден вете провели кастрацию.не помогла совсем. Сказали рак,усыпите собаку. В Зоолюксе прооперировали( в ноябре 2015 года,сразу стало легче,хотя говорили шанс 50/50). Слава Богу сейчас все хорошо. Активный пес. Сливать мочу это мучение для собаки. может еще где то проконсультироваться. Мы были у врача Дениса(фамилию не помню-хирург-онколог.в Броварах)
vilka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:13

Re: Выбросили старую собаку с креслом, завтра операция-финпо

Сообщение AnGi » 26 окт 2016, 11:43

zaja писал(а):могу дать шприцы, цефтриаксон, ношпу и недорогую перевозку бусом.
Могу оставить передачку в клинике калмыкова

Номер такси актуально очень, за лекарства спасибо, пока есть. :ax:

*Svetlana* писал(а):Перевела 100 гр. через Приват 24.
Понимаю, что это капля в море, но не смогла пройти мимо.

Благодарю Вас, это очень нужные денежки, и каждая гривна всегда нужна.

Марина И. писал(а):
если хоть кто-то откликнется

Конечно откликнемся! С меня 1000 грн завтра... Хотела закрыть долг по Луше, но тут нужнее, наверное... Желаю Фёдору успешной операции и выздоровления :ab:

Благодарю Вас очень, отправила Вам личное сообщение. :ax: :ax:

Извините, что долго не отвечала, пока пишу с телефона, второй к которому привязана карта заглючил, доберусь до компьютера и к утру, надеюсь, что сделаю финотчет, хотя сплю уже третьи сутки по три часа.
По комментариям вижу, что очень много Настоящих Людей откликнулось на беду Феди и мое с ним горе. Благодарю всех и каждого, оказывается, хороших и дорых Людей намного больше, чем я предполагала. Пусть для каждого из Вас случится Чудо в Вашей жизни, как сегодня для меня, что столько вашего участия и помощи.
Новости по Феде: были в клинике, операцию в последний момент перенесли на четверг, т.к. операция, которую проводил доктор перед нами, затягивалась еще на несколько часов, а начинать оперировать Федю среди ночи, это не верно и доктор тоже должен отдохнуть.
Феде откачали опять мочу, более двух литров, сделали сегодняшние уколы, потому как цефтриаксон очень болезненный и собаку нужно еще кому-то держать. Федечка плакал очень. Купила ему мясную соьачью консерву от всех вас на ужин, которой он очень обрадоваося, но съел не все. Кормить все время говяжьей печенью с кашей- спровоцировать понос, что нам крайне не желательно сейчас. Назначения продлили еще на два дня.
Завтра записалась на прием к лучшему кардиологу Киева - Захожему Михаилу Юрьевичу, будем делатт узи сердца и очень подробно советоваться по дирофилляриям, как и чем из выводить. Но по телефону предварительно он подтвердил, что ситуация у Феди плачевная, риск огромный и обойтись без операции тоже нельзя.
Михаил Юрьевич сотрудничает с Евгением Николаевичем и с методикой его лечения и применяемыми препаратами знаком.
Еще раз низкий всем поклон, я до утра разберусь со всеми комментариями и поступлениями и выложу полный отчет, как всегда.
Сегодня потратили :
Ветклиника 153грн
Консерва 35грн
Такси 100грн
Итого: 288грн
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Выбросили старую собаку с креслом, завтра операция-финпо

Сообщение AnGi » 26 окт 2016, 11:57

Денежки на Федю есть, финотчет позже сделаю, тему пока в лечение, пожалуйста, перенесите
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Выбросили старую собаку с креслом, лечение

Сообщение AnGi » 01 ноя 2016, 05:46

Все подробности и развитие темы у меня на странице в фб, т.к. Федя у меня дома , то пока не имею возможности везде вовремя отписываться. https://www.facebook.com/anna.massenko/ ... nref=story
Новости в описаниях к фото в основном альбоме, просто листайте фото по порядку. Финотчет чуть позже, когда буду иметь немного времени на это.
Спасибо за понимание
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Выбросили старую собаку с креслом, лечение

Сообщение Марина И. » 01 ноя 2016, 13:50

А мне Фейсбук не доступен :ac: . Когда у Вас появится время - напишите, пожалуйста, здесь как дела у Феди.
Марина И.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:02

Re: Выбросили старую собаку с креслом, лечение

Сообщение AnGi » 01 ноя 2016, 23:36

Марина И. писал(а):А мне Фейсбук не доступен :ac: . Когда у Вас появится время - напишите, пожалуйста, здесь как дела у Феди.

Федя у меня дома, его прооперировали успешно, капали, слабенький, на уколах, сегодня снова капали и нашли еще и пироплазмоз (возможно, на фоне ослабления пошло обострение ), завтра снова к врачу. А лечение пиро, это тоже яды, в общем, сложновато. Три дня не какал, сегодня выдал за неделю, бедненький. Когда получше станет, нужно начинать курс (обычно около 12 капельниц в течение месяца, не знаю, сколько будет у Феди) :ac:
Нянькаюсь с ним, поэтому пока совсем нет времени, его нужно подтянуть, чтобы пожил.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Выбросили старую собаку с креслом, лечение

Сообщение Марина И. » 03 ноя 2016, 16:54

Что тут скажешь... Желаю вам с Фёдором удачи и терпения :ab:
Марина И.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:02

Re: Выбросили старую собаку с креслом, лечение

Сообщение Lanka » 31 янв 2017, 13:35

Расскажите, пожалуйста, как дела у Феди?
Фейсбук недоступен..
Lanka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:45

Re: Выбросили старую собаку с креслом, лечение

Сообщение AnGi » 05 мар 2017, 04:40

Я обязательно перенесу сюда все-все из фб, ничего не успеваю, все кадется, будет легче, но пока как есть. Слишком много на себя нагребла подопечных, их сейчас 7+ Федя.

Федя все это время был на постоянном лечении- пролечили пироплазмоз, потом было 9 капельниц по 7-8 часов по схеме от дирофиллярий, параллельно параанальные железы несколько заходов, то лучше, потом хуже, потом прошли курс промываний через катетер спецсоставом. Пока получше.
Постянно кучи таблеток по схемам и по назначениям нашего врача- сердце, печень, почки, анализы, рентгены, застои в легких не проходят- мы выяснили, что пуля в грудине, она именно в легком, в сантиметре от сердца, поэтому надо тщательно следить за легкими.
Во время капельниц была интоксикация сильная и он очень плохо ел, а когда они закончились, несколько месяцев он ест, как не в себя, и меня это очень радует. Вот только сейчас чуть-чуть прибавил в весе, все это время был просто скелет. Лечение продолжаю.
Он очень интересный пес, забавный и харизматичный и мне жаль, что так много он пережил и мы не встретились раньше. Ценю каждый день с ним.
И благодарю всех за помощь.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Весь альбом здесь: https://www.facebook.com/anna.massenko/ ... 003&type=3
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Выбросили старую собаку с креслом, лечение

Сообщение Lanka » 08 мар 2017, 18:00

Спасибо большое за новости))
Удачи вам))
Lanka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:45

Re: Выбросили старую собаку с креслом, лечение

Сообщение AnGi » 24 мар 2017, 02:36

Друзья! Случился трабл, все ссылки на фото моих подопечных за 5 лет стали неактивны. Я жива (на всякий уточняю).
Это фалообменник Дропбокс, которым я пользовалась последние 5 лет переехал на другой сервер и перенес хранилище, все фото есть, но ссылки на них изменились и другого пути, как руками заново создавать новую ссылку на каждую отдельную фото и размещать ее на форумах (а их три и еще отдельные пиарные теме) и еще и вставить именно в нужное сообщение... 5 лет=2900 фото животных за это время... Я не знаю, сколько недель мне на это потребуется... Начну с тем, которые в работе, потом уже те, которые проделаны. Обнулилась, вобщем((


Всего деятельность веду 7 лет, первые два года размещала через радикал, вот оттуда некоторые фото живы, некоторые пропадают, видимо за давностью времени.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron