Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак Кошки

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение *Svetlana* » 31 окт 2016, 11:23

Юлия, уже прошло достаточно времени с начала лечения, а у кошки аппетит и мочеиспускание так и не восстановились. Предположим, что мочеиспускание связано с травмой позвоночника, на восстановление нужно время. Но отсутствие аппетита свидетельствует о том, что есть повреждения внутренних органов. У Вас нет возможности проконсультироваться в другой клинике?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Юлія Надточій » 31 окт 2016, 14:19

Мы сейчас наблюдаемся у другого врача. Кошке делали узи и анализ крови, кроме повреждений печени, ничего не выявили, но анализы были неплохие на момент выписки.
Врач полагает что отсутствие аппетита может быть вызвано приемом антибиотиков. Хозяйке передержки иногда удается скормить ей немного обычной еды.
Сегодня у нас очередной прием, возможно врач что-то скажет.
Юлія Надточій
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:37

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение *Svetlana* » 31 окт 2016, 15:11

Для восстановления печени что-то назначали?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Юлія Надточій » 31 окт 2016, 15:45

Нет, он посмотрел анализы на день выписки, анализы были хорошие (я аыкладывала ранее выписку, указано что печеночные показатели пришли в норму, повышены только АЛТ 201)
Антибиотики уже прекратили принимать, может быть улучшиться ситуация.
Юлія Надточій
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:37

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Юлія Надточій » 01 ноя 2016, 07:43

Вчера Коша съела немного рыбы и похлебала бульончика, из мисочки. Поэтому вместо паштета из шприца она получила свои 10 кубиков раствора глюкозы, и мы с ней занялись туалетом и массажем, разрабатывали задние лапки, делали упражнения.

На фото ниже- побег от тренера удался! Но мы разрешаем ей "убегать" в коробку, это тоже часть тренировки.Изображение
Юлія Надточій
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:37

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Юлія Надточій » 01 ноя 2016, 20:52

Наши маленькие победы-Коша начинает потихоньку сворачивать хвостик и махать кончиком, когда недовольна. Начинает потихоньку подбирать задние лапки при передвижении. Работаем.
Мы поняли, что ее тошнит от мочегонных. А так как ест она немного, то пока решили отменить, будем менять препарат. Если завтра аппетит не вернется-будем опять подкармливать со шприца.
Юлія Надточій
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:37

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Юлія Надточій » 03 ноя 2016, 10:30

Кошка (ура-ура!) понемногу начала есть. Сначала ела только рыбу, желательно сырую. Сегодня покушала курочку с бульончиком. Готовые паштеты есть отказывается.
По прежнему с ней занимаемся, видим небольшие но успехи-уже начинает владеть хвостом, выдергивать лапы, когда ей массаж надоедает.
На фото ниже: отдыхаем на каремате после занятийИзображение
Фото все или лежачей, или сидящей, иначе трудно сфотографировать, мой телефон не успевает ))))

Но мы малехо отъелись, правда? ;-)
Юлія Надточій
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:37

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение *Svetlana* » 04 ноя 2016, 00:33

Выглядит уже и вправду лучше. Только не давайте рыбу, тем более сырую. Пусть лучше голодает. Коту, который у меня сейчас, по незнанию посадили почки именно рыбой. Я его взяла когда ему было всего полтора года, на вид шикарный котяра, а по анализам креатинин и фосфор зашкаливали, с тех пор постоянно лечим почки. Врач предположила кормление рыбой. Я позвонила бывшей хозяйке, она подтвердила, что очень часто дает кошкам рыбу. Да, есть кошки, которые всю жизнь едят сметану и рыбу и у них со здоровьем все в порядке, но это исключение, поэтому лучше не испытывать животное на прочность.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Юлія Надточій » 04 ноя 2016, 09:31

У нас анализы были ттт неплохие, но мы и сами понимаем, что кошку, у которой мочеиспускание не налажено, закармливать рыбой нельзя. Стараемся давать курочку или индейку с бульончиком. Она и сама иногда от рыбы отказывается.Изображение

Сама села!
Юлія Надточій
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:37

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Blueberry » 04 ноя 2016, 10:27

*Svetlana* писал(а):Выглядит уже и вправду лучше. Только не давайте рыбу, тем более сырую. Пусть лучше голодает. Коту, который у меня сейчас, по незнанию посадили почки именно рыбой. Я его взяла когда ему было всего полтора года, на вид шикарный котяра, а по анализам креатинин и фосфор зашкаливали, с тех пор постоянно лечим почки. Врач предположила кормление рыбой. Я позвонила бывшей хозяйке, она подтвердила, что очень часто дает кошкам рыбу. Да, есть кошки, которые всю жизнь едят сметану и рыбу и у них со здоровьем все в порядке, но это исключение, поэтому лучше не испытывать животное на прочность.


Светлана, это обычный стереотип. Просто коты очень любят рыбу и часто болеют ХПН. Есть масса котов, которые всю жизнь едят рыбу, и ничего им не делается. например, кот Егор моей мамы. этот паразит ест исключительно бычки и говядину. и больше ничего. рыбой он довёл свой организм до гиповитаминоза (диагноз под вопросом, но больше ничего в голову не приходит - распухает язык, появляется язвы, он свой язык жует, больно есть), но выглядит изумительно. Ему около 15 лет. Кот Мук из того же прайда тоже всю жизнь на тех же азовских бычках, ему 17 лет. но Мук ещё и сухой корм ест.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Кроха » 04 ноя 2016, 10:43

Blueberry писал(а):
*Svetlana* писал(а):Выглядит уже и вправду лучше. Только не давайте рыбу, тем более сырую. Пусть лучше голодает. Коту, который у меня сейчас, по незнанию посадили почки именно рыбой. Я его взяла когда ему было всего полтора года, на вид шикарный котяра, а по анализам креатинин и фосфор зашкаливали, с тех пор постоянно лечим почки. Врач предположила кормление рыбой. Я позвонила бывшей хозяйке, она подтвердила, что очень часто дает кошкам рыбу. Да, есть кошки, которые всю жизнь едят сметану и рыбу и у них со здоровьем все в порядке, но это исключение, поэтому лучше не испытывать животное на прочность.


Светлана, это обычный стереотип. Просто коты очень любят рыбу и часто болеют ХПН. Есть масса котов, которые всю жизнь едят рыбу, и ничего им не делается. например, кот Егор моей мамы. этот паразит ест исключительно бычки и говядину. и больше ничего. рыбой он довёл свой организм до гиповитаминоза (диагноз под вопросом, но больше ничего в голову не приходит - распухает язык, появляется язвы, он свой язык жует, больно есть), но выглядит изумительно. Ему около 15 лет. Кот Мук из того же прайда тоже всю жизнь на тех же азовских бычках, ему 17 лет. но Мук ещё и сухой корм ест.


Никакой не стереотип. Это скорее исключение. Раньше, в советские времена, помню из детства, было распространено кормить котов дешевой мойвой и минтаем. Я спрашивала уже сейчас у многих людей, имевших кошек в те времена, что с ними случилось. Никто диагноза не знает, естественно, но по симптомам именно ХПН или МКБ. Ну не может животное получать одну рыбу, которая содержит безумное количество минеральных солей, и быть здоровым.
А то, что авитаминоз у кошек от сырой рыбы, это тоже не секрет.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Blueberry » 04 ноя 2016, 11:05

Кроха писал(а):Никакой не стереотип. Это скорее исключение. Раньше, в советские времена, помню из детства, было распространено кормить котов дешевой мойвой и минтаем. Я спрашивала уже сейчас у многих людей, имевших кошек в те времена, что с ними случилось. Никто диагноза не знает, естественно, но по симптомам именно ХПН или МКБ. Ну не может животное получать одну рыбу, которая содержит безумное количество минеральных солей, и быть здоровым.
А то, что авитаминоз у кошек от сырой рыбы, это тоже не секрет.


во-первых, не сырой, а варёной. во-вторых, в минтае соли не больше, чем в супе, каше и прочей еде со стола. в дешевой мойве полно омега-ненасыщенных жирных кислот, которые считаются нефропротекторами при ХПН. я не видела ни одного исследования о вреде рыбы для почечников. и не слышала, чтобы эскимосы массово умирали от ХПН. а вот то, что у животного с ХПН рыба осложнит течение болезни из-за белка и фосфора, факт достоверный.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение *Svetlana* » 04 ноя 2016, 12:05

Лена, когда врач связала высокий фосфор у кота с кормлением рыбой, я, естественно, порылась в интернете и нашла несколько статей о результатах экспериментов. Там писали о том, что у кошек, которых регулярно кормили рыбой, фосфор в крови был выше в 2,5-3 раза по сравнению с контрольной группой, которую кормили кормами. Креатинин и белок тоже были повышены. Речь шла о сырой рыбе. К сожалению, уже не могу найти ссылки. Я звонила пожилой женщине, у которой раньше был мой Сеня, она сказала, что часто кормила бычками. А Сеня еще и прожорливый, он умудрялся съесть свою порцию и обожрать других кошек, поэтому ему рыбы доставалось больше всех. Я мало верю в совпадения, поэтому все-таки склонна верить тому, что рыбой кормить не нужно. Тем более, что на ней свет клином не сошелся, можно кормить чем-то другим. Я допускаю, что можно давать пару раз в месяц отварную рыбу в виде лакомства, но не кормить ею постоянно.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Blueberry » 04 ноя 2016, 15:43

*Svetlana* писал(а):Лена, когда врач связала высокий фосфор у кота с кормлением рыбой, я, естественно, порылась в интернете и нашла несколько статей о результатах экспериментов. Там писали о том, что у кошек, которых регулярно кормили рыбой, фосфор в крови был выше в 2,5-3 раза по сравнению с контрольной группой, которую кормили кормами. Креатинин и белок тоже были повышены. Речь шла о сырой рыбе. К сожалению, уже не могу найти ссылки. Я звонила пожилой женщине, у которой раньше был мой Сеня, она сказала, что часто кормила бычками. А Сеня еще и прожорливый, он умудрялся съесть свою порцию и обожрать других кошек, поэтому ему рыбы доставалось больше всех. Я мало верю в совпадения, поэтому все-таки склонна верить тому, что рыбой кормить не нужно. Тем более, что на ней свет клином не сошелся, можно кормить чем-то другим. Я допускаю, что можно давать пару раз в месяц отварную рыбу в виде лакомства, но не кормить ею постоянно.


Начнём с того, что если у кота повышены креатинин и мочевина (белок?), значит, это уже ХПНщик - таких на особую диету, все спекуляции вокруг его фосфора и причин ХПН - необоснованны, просто спекуляции.
Я не видела ни одного исследования (хотя бы полусерьёзного) о связи рыбной диеты с ХПН.
Главным механизмом возникновения ХПН у котов считается аутоиммунный ответ. Он никак не связан с рыбой, но связан с инфекциями и стрессами.
Есть убедительные данные, что рыбий жир (имеющийся в мойве) замедляет процесс деградации нефронов при ХПН у собак, рыбий жир, витамин Е входят в ренальные корма у котов.
В рыбе много паразитов. В речной рыбе - тем более. В речной свежей рыбе - и подавно. У моей подруги был кот-почечник, который потерял одну почки (нефросклероз). Когда он ей достался, она провела его диагностику, человеческий (не ветеринарный!!!!) цитолог увидела в моче какие-то членники, окутанные слизью. фото этих паразитов даже отсылали в Москву к какому-то светиле. Светило сказал, что всё фигня, его не убедили. И вот этого кота с одной почкой подруга подвергла мощной антипаразитарной обработке, после которой почечные показатели пришли в норму. наверняка, эту заразу он подцепил в сырой рыбе.
На каждый пример какой-то экс-хозяйки, которая кормила кота рыбой, можно привести другой пример кота, которого кормили рыбой, и он счастлив и здоров. Был, например, один мой знакомый кот - сын моей покойной кошки Фроси. этого кабана часто кормили теми же бычками. Когда я видела его хозяйку последний раз, коту было 23..хотя, он похудел, осунулся, но диагностировать и лечить она его отказалась ( может и почки. всем бы "почки" в 23 года.
Я не призываю кормить рыбой, или мясом, или кормами. Я просто хочу сказать, что если тяжелая кошка соглашается только на рыбу - почему бы ей эту рыбу не дать?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Blueberry » 04 ноя 2016, 16:15

Юлия, а назначали ли кошке холиномиметики? или что-нибудь, специфическое для мочеиспускания?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Юлія Надточій » 04 ноя 2016, 20:01

Я назначения выкладывала, плюс колем прозерин по схеме.
Юлія Надточій
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:37

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Юлія Надточій » 05 ноя 2016, 15:34

Ах, оставьте меня, я устала!
Изображение
Юлія Надточій
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:37

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Юлія Надточій » 06 ноя 2016, 11:56

Что-то заскучала наша девочка...
Может, так реагирует на прозерин.
В любом случае, надо ее уже будет показывать специалисту, до сих пор возили к обычному ветиринару. Он врач неплохой, но ставить на лапы таких котов-явно не его профиль.
Может, кто то подскажет хорошего ветеринара, кто сможет правильно вести лечение такой кошки?
Нам пока предложили Павла Каратаева из киевского Зоолюкса. Я о нем как-то особо отзывов не нашла ((
Юлія Надточій
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:37

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение *Svetlana* » 06 ноя 2016, 18:42

Юлия, пишу в личку.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев


Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Юлія Надточій » 07 ноя 2016, 19:56

Потихоньку начинаем опираться на левую лапу, правую еще волочим (
Изображение
Юлія Надточій
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:37

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Юлія Надточій » 09 ноя 2016, 21:33

Девочка наша потихоньку уже ковыляет на трех ногах, правую ногу волочит за собой или выставляет вперед, как лыжу. Но мы ей лениться не даем, заставляем ступать на все лапы!
Юлія Надточій
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:37


Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение Юлія Надточій » 15 ноя 2016, 22:15

Хороших фоток нет, но кошка уже довольно шустро ходит, правда, правая нога еще иногда уезжает. И с аппетитом кушает. Теперь занимаемся больше туалетом. Есть надежда, что когда она сможет более уверенно опираться на задние лапы- ей будет проще ходить в туалет самой.
И хвостом машет -только мельтешит!
Юлія Надточій
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 17:37

Re: Срочно нужны средства на лечение пострадавшей от собак К

Сообщение *Svetlana* » 15 ноя 2016, 23:11

Юля, Вы молодец, благодаря Вашему упорству у Коши есть все шансы полностью восстановиться и жить полноценной жизнью. Реабилитация после таких травм - долгий процесс, но положительный результат уже есть, главное - не останавливаться на достигнутом. Кошка вообще сама в туалет не ходит? Вы были на консультации у невролога?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron