Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Огнестрел! Сложный перелом!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение julia2222 » 18 июл 2016, 11:05

Леночка, спасибо за хорошие новости и спасибо, что находите время написать о них. Все, кто заботятся о Темочке большие молодцы, ну а она - просто герой! Наверное, кто никогда не имел дела с не ручными, дикими собаками не поймёт, сколько труда, усилий и нервов нужно, чтоб вылечить и социализировать такое животное. Читаю тему и восхищаюсь, что такие люди есть в нашей стране! И Темочке очень-очень повезло, что на её пути такие люди встретились. :ay:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 18 июл 2016, 21:17

Юленька! Спасибо, что читаете о нас! Спасибо за теплые слова и пожелания! Самое страшное уже позади! И самое главное, на улицу мы не вернемся!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение *Svetlana* » 19 июл 2016, 00:44

Леночка, я очень рада за Темочку. Нисколько не сомневалась в том, что у тебя все получится. Теперь у Темы жизнь кардинально изменится и она не будет скитаться по улице и чувствовать себя никому не нужной. Как говорят, не было бы счастья... Жаль, что далеко не всегда такие истории хорошо заканчиваются.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 19 июл 2016, 16:40

Светик! Спасибо за пожелания! Впереди еще очень непростой путь, у нас есть еще и поведенческие проблемы, которые уже никогда не уйдут, но то пустяки. Бум бороться! Главное, что удалось сохранить лапу!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 11 авг 2016, 18:42

1.08. 2016 - 500 грн. передержка
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение *Svetlana* » 12 авг 2016, 23:31

Как там Темочка? Лапка восстановилась? Поведенческие проблемы решили?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 13 авг 2016, 21:42

Светик! Спасибо, что беспокоишься! Лапочка восстанавливается, хоть и медленно. Наступает уже на нее, но быстро устает, ложиться отдыхать. Поведенческие проблемы мы не решим никогда, собаке 7 лет, она слишком много перенесла в своей жизни. Но мы ходим на поводке, мы уже не боимся лифта и людей, которые входят и выходят, мы ходим по квартире, а не лежим забитые в угол, мы гуляем в лесу, в котором она провела всю свою жизнь, но не хотим там оставаться и бежим домой... Все эти маленькие достижения - благодаря хозяйке передержки. Она с ней 24 часа в сутки. Темка ориентирована сейчас только на нее. У них какая-то особая духовная связь! Очень надеюсь, что навсегда...
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение *Svetlana* » 14 авг 2016, 00:52

Леночка, ты считаешь, что этого мало?! Для семилетней собаки с такой тяжелой судьбой это огромный прогресс. А какие проблемы еще остались?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение julia2222 » 11 дек 2016, 23:27

Лена, как собачка?
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом! Едем в счастливые!!!

Сообщение Adjara » 29 июн 2017, 00:23

Долго не отписывалась, чтобы не наврочить, как говорится...
Тему моей многострадальной подопечной Темки можно переносить в счастливые. За этот год, много чего произошло, но главный итог - Темка теперь домашняя собака со всеми вытекающими последствиями.
Лапка немного искривлена, но это почти не заметно. Главное, что она есть и удалось избежать ее ампутации.
Темочка осталась жить у женщины, которая забрала ее к себе на передержку. Я уже писала, что между ними особая связь и это не может не радовать. Темка каждый день гуляет в лесу, но у нее и в мыслях нет там оставаться. Она с радостью бежит домой на свой любимый балкон, который по-прежнему в ее распоряжении.

Все деньги, которые оставались у меня после всех операций и процедур в клинике, были разделены на ровную сумму и каждый месяц выдавались хозяйке передержки как Темкино "пособие". Я обсуждала этот вопрос с людьми, которые давали мне деньги в помощь Темке и такое решение было принято коллегиально, так как хозяйка передержки уже не молодая женщина и живет на одну пенсию. 1 мая 2017 года мной было выплачено последние 500 гривен "пособия".

17 июля 2016 г. я писала:

На 1.07. в копилке у Темочки было 4 тыс. 420 грн., 100 долларов и 200 евро.
Траты в июле: 1 441 грн. 48.

Остаток: на 17.07. - 2 т. 979 грн. 100$ и 200 евро

200 евро практически сразу было отдано женщине, которая их давала и потребовала назад. Оставалось 100 доларов и 2 тыс. 979 грн.
100 доларов были поменяны по курсу 25 гривен за доллар.
Общая сумма остатка: 2 тыс. 500 грн + 2 тыс. 979 грн. = 5 тыс. 479 грн., которые я округлила до 500 грн. Итого 5 тыс. 500 гривен.
с 1 июля 2016 года до 1 мая 2017 года - 11 месяцев.
11 Х 500 = 5 тысяч 500 гривен

Чеков на эти деньги у меня нет, так как я давала их непосредственно в руки 1 числа каждого месяца. В любой момент я могу дать телефон Темкиной хозяйки, теперь уже хозяйки, и она подтвердить выплаченные ей деньги.
На деньги, потраченные ранее, все чеки у меня в полной сохранности. Они выложены в этой теме на первой странице.

Я еще раз благодарю всех тех, кто поддержал финансово Темкино будущее. Я жалею, что не отдала сразу же деньги некоторым персоналиям, которые вместо благодарности стали распространять обо мне дурные слухи. За 10 лет волонтерства я повидала многое, но так и не привыкла к подлости... Бог всем судья!
Благодарю также всех, кто находил для меня слова моральной поддержки.
Изображение
Изображение

Прошу модераторов перенести тему в счастливые. :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.