Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собака не спит вторые сутки

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Собака не спит вторые сутки

Сообщение Oxkon » 06 дек 2015, 17:10

Вчера утром у дочки под балконом заверещала собака, выбежали, увидели в листве мелкого кобелька, забрали домой, разобаться в чем дело. Обнаружили, что повреждена задняя лапа, поджимает, не становится на нее, видимых повреждений, крови нет. Похоже под машину попала, т.к. дорога рядом. Решили выхаживать с последующим пристройством. К доктору завтра, т.к. рентген и УЗИ в выходной не работает. Собака есть, пьет писает, какает. Но не спит и даже не лежит вторые сутки. Стоит как оловяный солдатик, видно что спать хочет, глаза слипаются, но не ложится. Даже когда гладят не приляжет и не присядет. Видно, что собака измучена, скулит, бродит. Свою собаку отдали мне пока, чтобы поспокойнее в доме было. Посоветуйте что то...как успокоить? И не опасно ли это - не спать так долго?
Oxkon
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:57

Re: Собака не спит вторые сутки

Сообщение Леля » 07 дек 2015, 13:43

Может, там еще и таз поврежден :bw: поэтому и ложиться больно...
Еще бывает, что особо настрадавшиеся животные, попадая в дом, стараются ни на миг не упустить из вида своего спасителя( бегают за ним по пятам, почти не спят)...Правда, такого, что б все время стояли я не видела :bn: Наверное и все-таки болит у него что-то :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Собака не спит вторые сутки

Сообщение LN » 07 дек 2015, 14:19

Вам нужно к ветеринару.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Собака не спит вторые сутки

Сообщение Oxkon » 07 дек 2015, 19:30

Большое спасибо ответившим. Поехали сегодня в ветеринарку. Даже и не знаю, хорошие новости или нет....Переломов нет. Доктор крутил вертел ноги, и переломов не обнаружил, дефетку ноги не один день, а больше недели-двух. Возможно покусала другая собака, т.к. на модельке следы заекшйся крови. Сказал врач, ято возможно повреждена мышца ноги, и так и останется. Попой виляет,когда ходит, но на улице очень резв, зять еле успел изловить, видно что на улице ему привычнее, чем в квартире :ab: поэтому и не спал, сторожил . вчеоа ночью уже уснул, нашел удобное место и после ветеринарки уже спит во всю и просто валяется :ac: назначили уколы укрепляющие и витамины, глистогоним и прививку сделаем. Чуть окрепнет - вернем в дом хозяйскую собаку, а то у них больно резвый русский спаниель, как бы не замучил малюка.
Oxkon
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:57

Re: Собака не спит вторые сутки

Сообщение Леля » 08 дек 2015, 18:08

:ab: и у меня так же было. Два дня бегала за мной хвостиком и не спала. Свозила к вету (просто на осмотр) и она успокоилась. Видимо сообразила, что раз обратно привезли, значит можно верить, что не выкинут :ap:
Им столько приходиться пережить и натерпеться, что они потом с трудом осознают счастье :ac: все ждут какого-то подвоха первое время и не верят, что теплый дом и полная миска- это "за просто так" и "вдруг" опять не закончится...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.