Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение alimat » 01 окт 2015, 14:04

Здравствуйте ! В конце августа забрала с улицы на лечение 2-их котят около 1-1,5мес., с целью дальнейшего пристройства.
У обоих на язычках по язвочке, у одного котенка глазки залеплены были гнойными выделениями, не открывались, у второго глазки с легкими выделениями.
Анализов не делали. Живу в пригороде. Ветеринар при осмотре расписал схему лечения:
1. Цефтриаксон500 мг на 5 мл новокаина, в/м 0,4мл 1 раз в день . КУРС - 5 дн.
2. Лаферон1 млн. на 1мл натрий хлорид, в/м 0,5 мл - 3дня
3.Глаза НОРФЛОКСАЦИН - 3 раза в день
4. Язык, десна - метиленовый синий.
После 5-дневного лечения у котят глазки очистились, у слабенького глаза открылись, язвы не прошли у обоих. У котенка с глазами - мутность в одном глазу, как будто затянуто белой пленкой. Аппетит у обоих хороший, играют.
Была предложена для котенка с глазами следующее лечение:
1. Цефтриаксон (5 дней
2. Дексаметазон (5 дней
3.Капли "Левомецитин"+ "Софрадекс" - чередовать (5 дней
4. ПРОДЕВИТ по 1 капле в еду обоим
5. Обработка язв по 3-4 раза на день Метиленовым синим, Люголем, Винилином - чередовала
Глазик стал получше, пленка стала не такой воспаленной, глаз мутный, другой глазик норма.
Язвы у обоих на месте.
Через небольшой период 3-4 дня для обоих котят прошли такую схему:
1. ЦИКЛОФЕРОН (1_2_4_6_8_10 дні) по 0, 3мл
2. Глобфел (3 дні) - сьогодні 2-ий день уколу
3. Глаза Сафродексом+Левомицитином - только для котенка с мутным глазом.
4. Обработка язв у обоих Люголем
И на этом этапе язва зажила у одного котенка который по-слабее с глазками . У второго - язва присутствует . Котята хорошо едят, играют.
Поскольку язва не проходила у одного и мутный глаз у второго я снова обратилась к вету.
Прошли обое такую схему:
1.Цефтриаксон по 0.4 мл обоим - 5 дней
2. дексаметазон по 0,2 мл одному с мутным глазом - 5 дней
2. ГАМАВИТ по 0,5 мл п/к - 5 дн. обоим
3. Люголь обоим
4. Гидрокортизоновая мазь одному с мутным глазом
И после всех пройденных схем язва у котика что сильнее не прошла на языке, у второго недавно вылезла снова.
Глазик мутный, хотя выглядит аккуратнее, через мутность местами просматривается цвет глаза и зрачок.
Что делала не так? Присутствие язв - означает что вирус не побежден?
Что делать?
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение alimat » 01 окт 2015, 14:08

Может кто опытный подскажет другую схему лечения? И через сколько ее можно применять ?
После предыдущей последней прошло 5 дней. За это время у второго котенка вылезла язва на языке снова, у первого и не проходила за месяц лечения.
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение Леля » 02 окт 2015, 07:23

Дексаметазон снижает иммунку. Я б его не колола совсем :ah: Цефтриаксон в данном случае тоже не очень помогает :ac: а раз в день его вообще не колят :dc:
Малышей лечу так.
Фармазин 1 раз в день, циклоферон 1 раз в день. Язык и десна обрабатывать люголем 2-3 раза в день...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение alimat » 02 окт 2015, 14:07

Леля, а можно дозировки Вашей схемы лечения. Фармазилин 50, или 200 ? Моим котятам по 1,5-2 мес.
Цефтриаксон мне приписывали два разных вета. После дексаметазона состояние заплывшего глаза, в пелене и пленке улучшилось сразу. Но мутность осталась.
Спасибо.
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение Леля » 02 окт 2015, 15:02

Фармазин 50. Для таких малышей я бы колола 0.3. И фармазина, и циклоферона. Циклоферон тоже каждый день, а не через день.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение Леля » 05 окт 2015, 09:56

Как малыши?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение alimat » 05 окт 2015, 19:38

Показывала одной кошатнице с мед. образованием, у которой много подобных котеек, она посоветовала проколоть Лаферобион 100 000 5 дней, смазывать роты Ротоканом , маслом облепихи.
Мутный глаз капать лидазой (сто кратно развести новокаином). Сегодня 4-ый день как делаю по этой схеме. Язвы пока на месте. По глазу результаты так сразу не видно, надо будет капать 10-20 дней.
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение alimat » 05 окт 2015, 19:42

Перед этим роты обрабатывала Метиленовым синим, Люголем, Винилином ,Метрогилом, Фукорцином, Лозевалем по 3-4 раза в день. Ни одного дня или раза не пропускала.
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение alimat » 10 окт 2015, 13:31

У одного котенка, у которого никак язвы не проходили наконец-то язва на языке затянулась, Тфу- Тфу- Тфу-
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение Леля » 10 окт 2015, 14:52

а у второго?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение alimat » 13 окт 2015, 23:06

Дня три назад и у второго зажила язвочка! тфу-тфу-тфу! Боюсь рецидива. Глаз у второго еще мутный, закапываю лидазу. Глаз местами стает прозрачней, виден зрачек. Второй на вид здоров. Оба веселые, играют, бегают, едят. Второго буду пристраивать. Леля, Вашу схему возьму на вооружение, спасибо большое!
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение Леля » 14 окт 2015, 09:42

Рада за малышей :bp:
Может, кто подскажет еще по глазику? :ah: Мне тоже интересно, т.к. максимум чего удавалось достичь, это того, что пленка сужается до точечки на глазу. Она почти не заметна, но убрать ее полностью не удается :bn:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение alimat » 14 окт 2015, 23:09

Леля, как Вы лечили глаз (мутность) , какими каплями, препаратами?
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение Леля » 15 окт 2015, 08:19

Так я ж говорю, что полностью убирать пленки ни разу не удавалось :ac: Лечились разные котята у разных врачей, в разное время...Какие именно препараты сводят бельмо в точку я так и не поняла :bn: но мне кажется, что это корнерегель и алоэ (колола 0.5, 1 раз в день, примерно месяц)Еще пользовалась каплями софрадекс, флоксал и всегда - тетрациклиновой мазью...Мазью сначала, а потом, недели через две только корнерегель и алоэ...
В прошлом году у меня вообще загадочный случай был :bw: Взяла совсем слепого котенка месяцев двух. Лечились около трех месяцев, а результата ноль :dy: Забила я на это дело и котенок прижился в моей стае. А через какое-то время замечаю, что у меня откуда-то кот "левый" ходит :ai: :ca: А это мой Шпрот, только абсолютно зрячий уже :ai: Перерос? Или лечение дало результат через время? :bn: Не понятно...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение alimat » 15 окт 2015, 11:59

Вчера сделала объявление http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/otdam- ... gi0NO.html по "здоровому" котенку, а сегодня на утро заглянула в пасть, там опять на том же месте пока еще маленькая ранка-язва.... Я в шоке.
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение alimat » 15 окт 2015, 12:03

Леля! Может посоветуете офтальмолога, которому можна показать глазик... Потому что мы еще не показывались офтальмологу, а общий ветврач это не то. Что-то мне кажется что лидаза пока ничего не дает, капаю уже 2 недели. А то что я писала раньше что глаз местами стает прозрачней, так за 2 недели оно так и стоит на месте.
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение Леля » 15 окт 2015, 12:34

:bn: тут вряд ли помогу :ah: В разное время консультировалась у Оксаны Анатольевны из "Добродий", Татьяны с Волынской 12, на Гонгадзе(не помню как зовут мужчину) у нашей Русланы(ник Русик)...Контакты все старые или нет совсем. Руслане можете написать в раздел ветконсультация. А еще можно попросить контакты офтальмолога в разделе "срочно нужна помощь" :bw: Мне самой интересна действенная схема лечения...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение *Svetlana* » 15 окт 2015, 23:30

Недавно слышала положительный отзыв об офтальмологе Виктории Юрьевне, принимает в Алден-Вет на Героев Днепра.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение alimat » 16 окт 2015, 00:01

Спасибо за информацию!
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение alimat » 05 ноя 2015, 01:17

Леля! Хочу спросить. Месяц прокапала котенку глаз лидазой, сдвиги есть: от угла от носа пленка начала рассасываться. То есть, если раньше глаз был полностью в молочной пленочке, то сейчас островками видно содержимое глаза: зрачок. Больше месяца говорят лидазу нельзя. Посоветовалась с Ольгой+Ваш опыт и начала колоть котенку алое, по 0,5 мл. Он вырывается, пищит, наверное сильно печет. А можно ли алое с новокаином развести для снятия боли? Если да, то в какой пропорции. Плюс капаю капли ципрофлоксацин. Спасибо.
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение Леля » 05 ноя 2015, 08:59

А куда Вы колите? У меня все ок. Две недели назад взяла малыша с выгнившими глазками, один пытаюсь частично спасти, тоже колю алоэ. Подкожно в р-н лопаток. Сидит смирно. Правда, он все уколы терпит :ab: Насчет разбавить новокаином- :bn: но слышала, что у некоторых новокаин вызывает анафилактический шок :bw: так что даже не пробовала никогда - боюсь экспериментировать :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение alimat » 05 ноя 2015, 13:00

Колю в холку ( под кожу). Новокаином я разводила цефтриаксон и колола в сентябре где-то. Или это ни о чем не говорит, анафилактический шок всеравно может быть?
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение Леля » 05 ноя 2015, 17:14

Мне так врачи говорили, и именно про цефтриаксон, т.к. многие его разводят новокаином. Я развожу натрия хлоридом. Боюсь рисковать...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение *Svetlana* » 05 ноя 2015, 18:54

Не все лекарства совместимы с новокаином, нужно проконсультироваться с врачом или поищите информацию в сетях. Можете задать вопрос на этом форуме http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&items=20&page=1.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Не проходят язвы у котят на языках! SOS!!!

Сообщение Леля » 15 ноя 2015, 09:19

Вот то, о чем говорила по поводу новокаина viewtopic.php?f=8&t=59327 :ac: У кого-то проходит без последствий, а кому-то беда...Лучше не рисковать.
Как котеныш?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.