Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение Ольга » 04 июл 2015, 19:20

Недавно узнала о коте, которого выбросили хозяева, потому что завели дорогую собаку.
Кот прибился к подвальным кошкам, местные тетушки его подкармливали. Несколько дней назад мне сказали, что у кота появились раны на морде и хвосте. Пошла посмотреть, но кот пропал. Сегодня появился, пошла посмотреть и пофоткать и пришла в ужас. Худой, апатичный, анемичный, истощенный, нос совсем белый, блохи заедают, но поел немного. В общем, кот на грани.
Сама заняться котом не могу, да еще и уезжаю через несколько дней на целый месяц. Знаю, что такие темы на форуме не любят, но не дать хоть маленький шанс этому несчастному преданному животному я не могла. Очень надеюсь, что кто-то отзовется!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение I.K. » 04 июл 2015, 19:53

"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение Mariszka » 04 июл 2015, 20:01

Блинн, как жалко :ak: А белый нос, что это может быть? И раны есть? Какого, предположительно, происхождения?
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение Mariszka » 04 июл 2015, 20:52

А занести в клинику Вы не можете? Хотя бы на несколько дней: пусть обработают от блох, покапают или уколят какие-то витамины, иммуностимуляторы, да хоть посмотрят на него.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение Ольга » 04 июл 2015, 21:36

Если завтра вечером кот будет на месте, то от блох обработаю. На клинику нет денег ВООБЩЕ!
Раны на мордочке заживают, они с правой стороны возле уха, на фото не видно, там сейчас шрамчик и лысина. Хвост сверху практически лысый, так что бедолаге необходим довольно длительный период для реабилитации и зарастания.
Наметилась передержка, но пока ведем переговоры, завтра все решиться. Пожелайте коту удачи!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение zentava » 05 июл 2015, 09:58

Белый нос-это анемия. Его закусали блохи. Обработку от блох надо делать очень аккуратно. Конечно ему бы на капельнички. . Жаль кота.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение aldonad » 05 июл 2015, 10:55

У кота ушки желтизной отдают. Там кроме блох скорее всего гемобартонеллез, который разносят блохи.
Пока ест, большая вероятность отделаться 2-3 анализами крови и юнидокс солютабом на 3-4 недели.
А если затянуть, то и капельницы, и переливание может потребоваться.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение penguin@ » 05 июл 2015, 12:48

aldonad писал(а):У кота ушки желтизной отдают. Там кроме блох скорее всего гемобартонеллез, который разносят блохи.
Пока ест, большая вероятность отделаться 2-3 анализами крови и юнидокс солютабом на 3-4 недели.
А если затянуть, то и капельницы, и переливание может потребоваться.

+1
У нас еще не все ветеринары придают значение этому довольно распространенному заболеванию, зачастую ищут вирусное. Еще характерные признаки - пониженная температура, предпочтение в еде сырому мясу.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение Jockey » 05 июл 2015, 18:23

Анемия - симптом, гемобартонеллез - возможен, не исключено - вторичен. Такому коту необходим анализ на FIV/FeLV (спид, лейкоз). От этого зависят и прогнозы, и в какую семью его поселить. Общий анализ также необходим.

Господа! Не спешите с названиями препаратов и доз! Гемотропная микоплазма действительно может иметь такую клинику, но к сожалению у таких котов может быть иммуносупрессивное состояние (угнетенный иммунитет). А в этом случае - полная изоляция, другая длительность лечения + возможно другая схема.
Jockey
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:52

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение Ленина » 07 июл 2015, 00:16

Я отзываюсь. Финансово.
Могу через неск дней (2-3) сделать перевод по вестерн юнион в размере 400-500 грн - на осмотр в ветклинике и т.д., на что хватит. Раньше перевод не получится - если в долг в клинике возможно ли ?
Есть желание заняться котом на начальной стадии у кого-то ?
P.S.: могу и потом сделать взнос (через время), если что.
Ну, конечно, нужен куратор коту и пиар и сбор фин
Ленина
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 19:33

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение Ольга » 07 июл 2015, 19:40

Прошу прощения за двухдневное отсутствие. Кот пойман, находится на передержке. Характер далеко не ангельский, бойцовый, сразу ясно, что ласки от хозяев он не видел. Гладиться дается, но при этом весь напрягается, пригибает голову и смотрит так, как будто хочет сказать: "что тебе от меня надо, чего пристала?"
Моя соседка, которая кормит подвальных кошек, видела бывших хозяев, подошла и стала говорить, что их кот погибает на улице, а они в ответ УЛЫБАЮТСЯ. Ну как так можно! О чем с такими вообще можно разговаривать! :dy:
Пока котик отъедается. Консервы ест хорошо, сушку не очень.
Остальные вопросы будем решать завтра.
Огромное спасибо всем за сопереживание. За финансовой помощью буду обращаться, как только будет ясно, сколько и куда нужно.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение p_lucky » 08 июл 2015, 14:26

Мы вчера в группе размещали днем, люди писали, что помогут с финансами на лечение. Если будет нужно - пишите, сделаем пост
По поводу размещения поста в группе ДОБРОТА•UA пишите сюда - https://vk.com/id199472894
*на форум захожу крайне редко

http://vk.com/dobrota_ua
https://www.facebook.com/dobrota.ua
p_lucky
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:48
Откуда: ДОБРОТА•UA

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение Ольга » 09 июл 2015, 15:00

Спасибо большое! Мне звонили несколько человек, предлагали помощь, финансовую и хорошим кормом. Корм отвезут на передержку, остальное по результатам анализов. Анализы должны сделать сегодня.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение foxi » 12 июл 2015, 14:51

Какая срочно помощь нужна?
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение meta » 17 июл 2015, 23:15

foxi писал(а):Какая срочно помощь нужна?



почему игнорируется вопрос модератора? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение Ольга » 18 июл 2015, 20:29

Ксюш, не игнорируется. Просто я сейчас в отпуске на даче, а здесь проблнмы с доступом и интернету.
Нас можно пока в "лечение", наверное. Всю заботу о коте взяла на себя женщина с Фейсбука. Сказала, что через месяц (примерно) вернет кота в лучшем виде. Потом будем решать проблемы по мере их поступления.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:27

Re: ПОГИБАЕТ выброшенный ангорский кот!

Сообщение LN » 08 дек 2015, 11:22

что известно о судьбе кота ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.