Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Одну забрали

Сообщение meta » 16 май 2015, 20:59

модераторское: просьба изменить название темы

какая здесь СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение Elvira-dacenko » 18 май 2015, 08:53

где написано,что пошли метастазы в брюшную полость?

сделан рентген брюшной полости-не написано.что пошли метастазы....Игнатенко предполагает, ключево слово ПРЕДПОЛАГАЕТ,а не утверждает,что метастазы пошли в голову. для этого и было предложено сделать МРТ...есть МРТ на Троещине-800грн...не обязательно везти собаку и делать МРТ за 2600 грн...на МРТ я так понимаю-не возили еще...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение master_l » 19 май 2015, 14:13

сообщение от Dana99 :
"Друзья,только-что привезла анализы Зайки .Заключение:в ухе-признаки аденомы церуминальных желез,а молочном пакете -подозрение на наличие папиллярного рака.Игнатенко звонила к цитологам и как сказали девочки в клинике,громко спорила,что анализы не соответствуют действительности!!! Она уверена,что в ухе злокачественный рак. Из положительного-метастаз в легкие нет.Завтра сдам биохимию и общий.Если там будет норма,поедем на МРТ."
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение master_l » 19 май 2015, 14:33

Опухоли, локализованные в области головы и шеи
Опухоли наружного уха
К оглавлению

Встречаются у собак достаточно редко, значительно чаще у котов. Преобладают опухоли церуминальных желез (разновидность потовых желез, принимающих участие в образовании серы), среди которых различают аденомы, аденокарциномы и смешанные опухоли. Реже встречаются меланома, плоскоклеточный рак, папилломы. Большинство опухолей наружного слухового прохода у животных, в отличие от человека, относится к злокачественным [25].
Церуминозная аденома чаще локализуется в хрящевом отделе наружного слухового прохода, представляет собой полип на широком основании. При цитологическом исследовании идентична аденоме потовой железы кожи. Клетки мономорфны, небольшого и среднего размера, располагаются в виде железистоподобных структур. Ядра располагаются несколько эксцентрично, гиперхромные, обычно без ядрышек. Цитоплазма содержит гранулы секрета синего цвета (рис. 73).
Клетки аденокарциномы церуминальных желез характеризуются выраженным полиморфизмом. Расположение клеток в комплексах часто хаотичное, с наложением одних клеток на другие. Большинство ядер клеток имеют нежную структуру хроматина и одно, реже два крупных ядрышка. В цитоплазме обнаруживаются гранулы секрета. Их количество может варьировать в зависимости от степени дифференцировки злокачественно трансформированных клеток (рис. 74).
Как доброкачественные, так и злокачественные опухоли церуминальных желез собак обычно не метастазируют. Отрицательными факторами прогноза являются большой размер опухоли, наличие неврологических симптомов в момент диагноза, поражение регионарных лимфатических узлов.
Оперативное лечение дает хорошие результаты. Медиана жизни животных со злокачественными опухолями после операции составляет более 58 мес. [26]. В случае невозможности полного иссечения первичной опухоли показана рентгенотерапия [27]
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение master_l » 22 май 2015, 09:20

Сообщения от Наташи :
"Друзья! 3 часа назад получили анализы Зайки.Анализы не очень,но Наталия Игнатенко допустила нас на МРТ !!! Завтра будем записываться,может завтра и попадем.Не получается сюда вставить из электронки( будут на бумаге,сфоткаю и вставлю. Зайка в клинике у Натали Игнатенко."

"Сегодня на прогулке с Зайкой..Плавать она не умеет,но воду любит.Я закинула ей палку подальше от берега и вот что произошло...Зая села и колдовала на палку,а потом повернула свою мордаху и говорит :" Может ты сплаваешь??? " Я там и легла от смеха(((..Ужасная хитрюга))) Завтра в 16.00 у Зайки мрт. "

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение ksana1 » 22 май 2015, 10:09

А зачем больную собаку купать?Вода то холодная.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение master_l » 22 май 2015, 23:41

Сообщение от Наташи:
"Дорогие друзья.Все удалось .Сегодня мы были на МРТ. Прежде всего хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ИРОЧКЕ КУЗНЕЦОВОЙ,которая пробыла с нами с начала и до конца!!!! Ириш, ПОКЛОН ТЕБЕ...!!!.Прибыли к 15.03,Ириша уже ждала.Оформили все бумажки.В 16.30 Зайку завели на МРТ. 2 часа ребенок был под наркозом.(( Ириша бегала туда каждые полчаса,пока я сидела в ступоре,хотя внешне пыталась держаться...В течении этого времени успели погулять Султана и передали ему вкусного мяска с кашкой. А в 18.30 нас позвали к Зайке..Маленькая лежала в кабинете.Она была такой несчастной,что мне захотелось ее обнять..Но, я выскочила,как ошпаренная,когда врач начал проверять ее состояние.Врач взял за кончик языка и потятул...потянулась страшная шлея изо рта наружу.Я с перепугу рванула в сторону.Не медик я(( И эти проверчки мне не нравятся.Потом мы вынесли малышку на улицу и нам была дана команда будить Заиньку 2 часа,во избежании .....Заинька лежала,а мы как две курки бегали вокруг и постоянно ее будили...Через 2 часа,мы положили ребенка в авто, и я со скоростью 20 км в час повезла дите домой..Под подъездом уже стоял муж-воин )) Перенесли девочку на травку.Пока я поехала ставить авто,дите пописяло и покакуляло 2 раза.Сейчас спит мирненько на диванчике)) Что у Иришкы,что у меня,ощущения,"как на поле пахали"...устали..Результаты МРТ мне скинут на почту завтра утром.Помолимся,чтобы они были позитивными..."
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение Dajna » 25 май 2015, 14:56

Девочки, какой результат МРТ?
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение master_l » 26 май 2015, 22:37

сообщение от Наташи:
"Друзья.пришли анализы.. Я далека от медицины,но мне кажется ,что у Заи появился шанс..Копию вставляю..Фин отчет будет сегодня
.ПП «Перша Ветеринарна Лабораторія МРТ»
Адреса: м. Київ, вул. Електротехнічна, 5А
Ідентифікаційний код № 38638120
Свідоцтво № 10661020000009527
р/р 26003010948907 в ПАТ «Укрсоцбанк»
МФО: 300023
Тел.: 044-209-45-58

Магнитно-резонансная томография
Порода/кличка: Боксер / Зая
Возраст: 8 лет
Область исследования: Голова
Контрастное усиление: Магневист
На серии полученных МР томограмм:
В области правого наружного слухового прохода определяется гетерогенное солидное объемное образование, изо-гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2ВИ, изо-гипоинтенсивного на Т1ВИ, размерами 51х49х55 мм, неправильной формы, с достаточно четкими неровными контурами; инфильтрирует парааурикулярные мягкие ткани, без признаков распространения в среднее ухо и полость черепа (основная масса опухоли расположена снаружи); отмечается его обильная васкуляризация. Определяются разнокалиберные увеличенные лимфатические узлы шеи справа. После внутривенного введения контрастного вещества определяется выраженное неоднородное контрастное усиление объемного образования и увеличенных лимфоузлов.
Дифференциация серого и белого вещества головного мозга не нарушена.
Изменений очагового и диффузного характера в головном мозге не выявлено.
Боковые желудочки обычной конфигурации, умеренно расширены, симметричны.
III-й желудочек несколько расширен, IV-й желудочек не изменен.
Срединные структуры не смещены.
Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды незначительно расширены.
Содержимое орбит без особенностей.
Барабанные полости не изменены. Придаточные пазухи и полость носа без признаков патологических изменений.

Заключение: МР-картина объемного образования правого уха, с признаками mts поражения лимфатических узлов шеи справа.
22.05.2015
Данное заключение не является диагнозом и требует консультации лечащего врача."
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение master_l » 26 май 2015, 22:41

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось master_l 26 май 2015, 23:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение master_l » 26 май 2015, 22:43

Зая вся чешется, капец просто какой-то.Убрала мясо полностью.Даю супрастин и купила ей вот такой корм.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение master_l » 26 май 2015, 22:44

сообщение от Натальи:
"Всем доброго дня.Только что разговаривала с Игнатенко.Со слов Наталии "есть хорошие и плохие новости".Хорошая,что Зая операбельна.Плохие,что есть метастазы в лимфу.Что она предложила.Нужно будет делать 4 операции. 1 и 2 будут проводиться в одно время.Это удаление опухоли и удаление лимфы в которых есть метастазы.2 и 3,удаление онко в молочном пакете и стерилизация, также будут проводиться в одно время.Ситуация грустная,т.к. Наталия Игнатенко мне объяснила,что мы не знаем насколько глубоко проросли метастазы и что может случиться с Заей в ближайшие месяцы ...Так как эта метастаза,как бомба замедленного действия(( Поскольку ВЫ ВСЕ принимаете участие в жизни Зайки,прошу ВАШЕГО совета.В 15.00 по нашему времени я должна позвонить в клинику и либо записаться на операцию ,либо нет :( ..."
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение foxi » 26 май 2015, 23:58

...!!!!!!!!! если игнатенко говорит пробуем, то надо пробываать!!!!!!
думается, наташе чужие размышлизмы до одного места. что взбредет в голову завтра, то и сделает.

и да, напоминаю про финотчет по форме. не за горами конец месяца.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение latte » 27 май 2015, 08:42

Если есть хоть один шанс надо пытаться, сдаться можно всегда...
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение Blueberry » 27 май 2015, 08:47

Люди, я опять со своими тараканами..ну давайте попробуем дца, а? ну реально метастазы исчезают. хуже вряд ли не будет. Игнатенко этот препарат не знает, но это не повод, чтобы отказаться от такого подхода.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение HelenG » 28 май 2015, 22:02

foxi писал(а):...!!!!!!!!! если игнатенко говорит пробуем, то надо пробываать!!!!!!
думается, наташе чужие размышлизмы до одного места. что взбредет в голову завтра, то и сделает.

и да, напоминаю про финотчет по форме. не за горами конец месяца.

FOXI,Мы знакомы ?Или у вас весеннее обострение? или вы ...кто ??? Я та Наталия,которая ведет собаку и не просто ведет,она у меня дома с моим 6-ю не очень здоровыми животными в квартире.Вы недовольны??? Забирайте под себя .! Много крови и гноя ежеменутно по вся м всем... И запах...Соседи жалуются,что сильно воняет даже от входной двери...Коль , я такая ...может приютите ее..... Все деньги , собранные на нее передам до копейки
HelenG
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2015, 15:29

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение HelenG » 28 май 2015, 22:23

ksana1 писал(а):А зачем больную собаку купать?Вода то холодная.

ЭХ. Оксана. опять 100 гривен и забирайте...Можте хватит"сорить 100-гривнями " или ли опять "не возьмешь" ?
HelenG
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2015, 15:29

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение foxi » 29 май 2015, 07:02

HelenG, раз вы решили появится снова и начать свое появление с нарушения правил форума :

1. Финотчет предоставляется по форме до конца месяца- не забывайте.
2. Переход на личности- выношу предупреждение.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение ksana1 » 29 май 2015, 07:03

HelenG писал(а):
ksana1 писал(а):А зачем больную собаку купать?Вода то холодная.

ЭХ. Оксана. опять 100 гривен и забирайте...Можте хватит"сорить 100-гривнями " или ли опять "не возьмешь" ?

Беда,беда....Хорошо,что весна заканчивается.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение foxi » 29 май 2015, 09:34

Наташа, если вам сложно управляться с собакой , то давайте я ее заберу.
с собакой мне бы хотелось получить и анализы, чтоб не переделывать их и не терять время
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение master_l » 29 май 2015, 13:02

"Зае стало хуже..Очень сильно начала чесаться,прямо выдирает мясо из себя..Что я не пробовала, и корм и лекарства- результата ноль.Сегодня опять возьму ее операционные деньги и поеду к Стрельченко сдавать анализы по коже..Кровь с гноем из уха просто реально хлещут..Руки опускаются.."
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение HelenG » 29 май 2015, 23:07

Foxi ! Если можете,забирайте.Муж после 2 операций на ногах орет от боли,но встает и идет гулть с остальными.Поможете ?деньги соберу в ФБ! Спасибо
HelenG
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2015, 15:29

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение HelenG » 29 май 2015, 23:13

Оксана,хорош.Я ее знаю со школы 141.Это было в 1984 году Это отдельная история.Оксан, Все рассказать или как ?
HelenG
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2015, 15:29

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение foxi » 30 май 2015, 00:18

HelenG писал(а):Foxi ! Если можете,забирайте.Муж после 2 операций на ногах орет от боли,но встает и идет гулть с остальными.Поможете ?деньги соберу в ФБ! Спасибо


1.Наталья, что вы собрались собирать? деньги на операцию уже подсчитаны ВАМИ же и они как бы заявлены в ваших отчетах.
2. Ок, я забираю собаку. подготовьте на завтра результаты анализов, остатки корма, примерный рацион собаки, предположения на что у нее аллергия, финотчеты, оставшуюся сумму- все передадите вместе с девочкой.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: 2 истощенные немецкие боксерши. Забрали. Лечеие

Сообщение foxi » 01 июн 2015, 11:35

Собаку мне не отдали, мотивируя желание нормального финотчета как " обливание грязью в интернете".

Тема спорная и довольно мутная, потому пока остается здесь, для обозрения читателей, вникающих немного больше, чем страстные посты ни о чем Натальи в фб.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.