Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Желтый черный кот. Ремиссия

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение *Svetlana* » 01 окт 2015, 00:02

Юля, желтизна долго не уходит, держится еще около недели после стабилизации, потом быстро исчезает. Динамика положительная, но обязательно проконтролируйте еще гемоглобин. У меня есть пачка корма РК Гепатик, только я не в Украине, приеду не раньше, чем через месяц-полтора. Думаю, что Кеше долго придется им питаться, я отдам Вам, когда вернусь.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение aldonad » 01 окт 2015, 11:56

Спасибо. Но с кормлением вообще ничего не ясно. У него гастрит и он может быстро все вернуть обратно, поэтому только влажный корм. Печеночную диету Хиллсовскую кот не ест, напрочь, день может смотреть на эту гороховую пюрешку, даже если сверху положить пару зернышек чего-то еще, а голодать ему не по теме, желчь застаивается. Ренал в долгосрочной перспективе как бы жирноват. Едим Гастро пока. Но на нем без вв инфузий растет креатинин.
С гемоглобином, или вернее с эритроцитами и гематокритом, у него вообще всё зашибись.
Калий высокий по анализам, если не капают, но без клиники. Шо такое, не ясно. Лейкоциты на антибиотике растут, уже три дня растут, блин.
Вчера ночью снял катетер, оставили пока так, он ведь ест свой Гастро корм нормально. Хотя на капельнице он был не такой взъерошенный.
Зоолюкс мотает от "прогноз осторожный" до "а когда вы планируете забирать кота", мы назначили все возможное лечение, кроме преднизолона в иммуносупрессивных дозировках, на случай лимфоцитарно-плзамацитарного холангиогепатита.
Если мы и идем в сторону ну не выздоровления, абсолютно здоровым он вряд ли будет, а хотя бы стабилизации состояния и консервирования всего этого на каком-то уровне, то не прямо, а какими-то зигзагами.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение *Svetlana* » 02 окт 2015, 20:03

Юля, как котейка?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение aldonad » 03 окт 2015, 23:41

Спасибо за вопрос.
Вроде бы готовят к выписке уже. Лейкоциты еще высоковаты 16, печеночные трансаминазы тоже, но врачи говорят, что это может быть из-за преднизолона, стали снижать дозу, пару-тройку дней сидим, потом контроль по анализам. Актуально также убедиться в отсутствии рвоты у кота без вентера.
На протяжении всего времени нахождения в стационаре кот чувствует себя хорошо. Ттт. Сегодня кота наведали мои друзья и Марина Mariszka. Он там всем улыбается своей белозубой улыбкой.
В чем причина очередной госпитализации кота, опять как всегда неизвестно. Подозрение на лимфоцитарно-плазмацитарный холангиогепатит.
Буду просить развернутую консультацию, как с этим жить дальше, с указанием условий содержания, особенно волнует препарат для обработки от глистов, когда и при каких условиях считаем, что кот готов к вакцинации, не повредит ли оно нам, и многое-многое другое.
Список процедур и лекарства
вв инфузии почти 7 дней, пока не снял второй катетер. р-р Рингера поддерживающая дозировка 15 мл в час
электролиты не корректировали, так что дополнительно ничего не вводили, калий. магний.
урсофальк 0,8 мл суспензия на ночь
вентер 2 раза в день по четвертушке табл.
синулокс раз в день
преднизолон противовоспалит. дозировка 0.15 мл 1 раз в день
канефрон таблетки
гептрал 5 вв инъекций, дальше таблетированная форма
серения 0,4 мл. однократно после рвоты
диета Ренал, потом Гастро-
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение aldonad » 07 окт 2015, 14:05

Стали снижать преднизолон, получили регресс по печеночным показателям. Это врачи так полагают, а как оно на само деле, покажет дальнейший мониторинг. Может быть. :dy: :dy: :dy: После 6 в клинике и 2х с половиной на препаратики-расходники, дальнейшие расходы уже не считаю. А нервы бесплатные.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение aldonad » 11 окт 2015, 14:07

По УЗИ печень к коту "вернулась", желчный - еще есть воспаление, стенки немного утолщены. Анализы - такое. Кот в больнице. Я задолбалась.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение *Svetlana* » 12 окт 2015, 14:03

Юля, если состояние стабилизировалось, то в домашних условиях кот быстрее восстановится. Если капельницы уже отменили, то его лучше забрать из клиники и потом только возить на контрольные анализы. При воспаленном желчном нам назначали корм РК Гепатик и желчегонное перед едой за 30 мин. Я давала аптечный желчегонный сбор трав, Холосас и гепатопротекторы, через месяц имели хорошие результаты УЗИ и идеальную биохимию.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение aldonad » 12 окт 2015, 14:39

Все гораздо сложнее. Животина и на капельницах чувствовала себя адекватно, это вообще не показатель в нашем случае.
Кот получает гепатопротектор (гептрал) и желчегонное (урсофальк). НО у кота подозрение на лимфоцитарное воспаление, он на ПРЕДНИЗОЛОНЕ. При попытке снизить дозу, были ухудшения по анализам, сейчас опять пытаемся дозу уменьшить, анализы были через день, теперь раз в три дня, 10го, следующие 13го. В таком темпе транспортировать кота туда-сюда у меня нет возможности. Ответить на вопрос, кот пролечится и все будет гуд или уйдет в хронь, никто не может. Насчет того что дома ему будет лучше не факт, он же не один царь там будет, там на голове сидят еще десяток морд, он драчун, будет психовать. Очень переживаю, чтоб он дома у меня не навернулся, котик за 15 тысяч. Хотя, конечно, в стационаре кот уже забодался сидеть. За все время отсидки (а уже пошла 4ая неделя) не получилось провести тонометрию, животина хочет на ручки, на голову, бесится и скачет конем, а давление надо измерять в спокойном состоянии. Он там очень скучает, требует общения, рвет пеленки, переворачивает мисочки и ищет других развлечений.

https://www.facebook.com/julia.stukalo/ ... =2&theater
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение *Svetlana* » 12 окт 2015, 21:36

На видео выглядит бодренько. Бедолага, он уже не знает, чем себя занять от скуки. Я думала, что Преднизолон уже отменили. Действительно, каждые 3 дня возить на анализы - только лишний стресс и хлопоты. Остается ждать и верить в то, что организм справится и все придет в норму.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение aldonad » 13 окт 2015, 13:13

С 10го получает по полтаблетки преднизолона через день (дозировка снижена).
Сегодня анализы, которые набирали, в норме, КРОМЕ креатинин у нас 200, до этого колебался 140-180. Срочно сдаем мочу!
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение *Svetlana* » 13 окт 2015, 14:17

aldonad писал(а):С 10го получает по полтаблетки преднизолона через день (дозировка снижена).
Сегодня анализы, которые набирали, в норме, КРОМЕ креатинин у нас 200, до этого колебался 140-180. Срочно сдаем мочу!

Не одно, так другое, никак не везет бедняге. У моего кота тоже по анализам не понятно что, были высокие АЛТ, АСТ, креатинин. Пролечила, показатели снизились, но начал повышаться фосфор и в моче появился белок, снова лечимся. Когда начинаются проблемы с почками, то это попадалово конкретное, причем результат лечения далеко не всегда положительный. Держитесь.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение aldonad » 13 окт 2015, 16:41

Писяшки не набрали, не наполнен мочевой. Сегодня уже поздно, завтра выходной, баклаборатория не работает, в четверг что ли. Кот сидит в тумбочке, у меня уже от этого всего левый глаз дергается. Промежуточный анализ мочи был без бактерий. По УЗИ проблем с почками не видно. Вентер отменили. Мож, таки фосфор полез вверх. Давление мерить этому чудику анриал, вертится.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение aldonad » 14 окт 2015, 14:49

У кота идеальный анализ мочи. Получу на почту консультацию по нему и на вечер будут выписывать животное на амбулаторное.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение *Svetlana* » 17 окт 2015, 20:39

Юля, как у Вас дела? Забрали котика из клиники? Как он?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение aldonad » 18 окт 2015, 12:16

Выписала кота. Чувствует он себя неплохо, а остальное по анализам позже, снижаем преднизолон.
Для кота критичным оказывается дробное питание, у меня так не получается, поэтому он уже 15го рвал. Пришлось сплавить его на передержку, мне бюллетень по уходу за котом чё-та не дали. Кот к счастью не псих, и на новом месте чувствует себя адекватно.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение aldonad » 29 окт 2015, 23:27

Съъездили со зверукой в больничку на контрольные анализы.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Все неплохо, зверь потолстел, показатели в норме.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Разрешили снимать с препаратов и даже диеты.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Новый виток лечения

Сообщение aldonad » 08 ноя 2015, 00:13

Нет, это не кот, это ларчик с сюрпризами.
Был заход на порыгать 01.11.2015, пожаловалась врачам, нас пригласили на УЗИ. Ну мы поехали, по месту уже решили, что на стописятом УЗИ вряд ли мы найдем что-то новое и тут, или кота резать и брать всяко-разно на биопсию, или пока наблюдать, вдруг рассосется. Таки оставили ему еще диету Гастро на месяц. Решили, пользуясь случаем, сделать прививку, и тут при осмотре наслушали у кота шумы в сердце.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Ремиссия

Сообщение aldonad » 22 ноя 2015, 12:38

Жрёт с пола, со стола, с тарелки (в смысле человеческой), с кастрюльки, пока готовишь, из мусорного ведра, пакеты с кормом хозяйских котов погрызаны, неоднократно он туда нырял с головой, так что одни задние ноги торчали наружу.Тырит багеты из хозяйственной сумки, из хлебницы. Хлебо-булочные изделия - просто самый кайф. Ну и любая еда в пакете тоже подойдет. В общем ищет способа самоубиться. Диета - это вообще не для него.
21го нашел свой пакетик влажного корма, стоптал безостановочно, ясное дело, все вернул обратно. :dy: :dy: :dy:
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Ремиссия

Сообщение *Svetlana* » 22 ноя 2015, 20:44

Да, парень не промах. Когда не нужна диета, то это не так страшно, а с его здоровьем это уже серьезная проблема. У меня с котом та же история. Сидит на ренальном корме и постоянно норовит что-то стырить, уже собаку закрываю когда кормлю, иначе половину сожрет кот. Он еще и до болезни любил хорошо покушать, а я особо не ограничивала, жалко было, зная его голодное прошлое. Сейчас врач сказала давать корм строго по норме т.к. мальчик заплыл жирком, стал толстым и ленивым. Теперь он вечно голодный, постоянно орет и требует кушать. Если бы не диета, то можно было хотя бы обезжиренную закваску дать, чтобы сбить аппетит, а теперь ничего нельзя, кроме корма. Сейчас я уехала и кошак выносит мозг моей маме, а у нее сердце не камень, наверняка дает корм больше нормы. Представляю, какой колобок меня встретит. Надежда только на то, что анализы покажут улучшение и можно будет не придерживаться диеты и подкармливать чем-то не калорийным.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Желтый черный кот. Ремиссия

Сообщение aldonad » 08 дек 2015, 00:13

Вторая прививка, ЭХО сердца. Хоть тут все хорошо, симулировал шумы на приеме. Пока набирает вес. Диету по согласованию с врачом продлили еще на месяц. Другое дело, сколько его согласятся держать в тех условиях. А у нас двухразовое кормление. Тонкий организм Обамки не согласен на такое.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Ремиссия

Сообщение aldonad » 14 дек 2015, 18:06

На прошлой неделе рыгал дважды, 9го и 11го.

Решил, что ему нужна мука, срочно, полез на полку, по дороге грохнул банку меда, обсыпался мукой, хотел поглотить мед вот так прямо со стеклами, не сфотографировали, надо было срочно убрать стекло. Ничего котика не смущает, он не в курсе, что у него серьезные проблемы со здоровьем.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Ремиссия

Сообщение aldonad » 21 дек 2015, 17:14

Как-то так
ИзображениеИзображение
Мусорное ведро в кухне закрывается. Оно пока у нас в неприкосновенности. А тут выставили кота в коридор. А вдруг мы что полезное выкинули. Надо же посмотреть.

Разбил банку малинового джема, успел натереть им весь пол в кухне, ун и не растерялся, пообедал им тоже. Естественно было расстройство.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Ремиссия

Сообщение *Svetlana* » 21 дек 2015, 19:49

Ну и шкодливый котяка Вам достался. Мало Вам проблем с его здоровьем, еще и пакостит. У меня Макс тоже любил ведра переворачивать, правда, не с мусором, а с водой. Умудрялся перевернуть полное ведро, стоило только отвернуться. Но до варенья и джема у нас лапы не доходили. :ca: :ca: :ca:
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Желтый черный кот. Ремиссия

Сообщение aldonad » 25 дек 2015, 01:56

Это он навязчиво рыщет в поисках еды. Маньяк.
Попробуем увеличить пайку ощутимо, раза в полтора. Лишь бы не тошнило мальчика.
Мука II.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Желтый черный кот. Ремиссия

Сообщение aldonad » 18 янв 2016, 15:01

С Обамой весело встретили Новый год, помогал нарядить "елочку" из алое, устроил драку с хозяйским котом...были жертвы среди разнимающих.
8 и 10 января переел влажного и сухого корма, рвал опять. Пакетик влажного просто спер и расправился. Сушку дал под руку башкой, и ему отсыпалось больше положенного.
Несколько мусорных пакетов изодрано, несколько булок украдено и пожевано...
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.