Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

Сообщение Алёна_Киев » 17 мар 2015, 15:25

Жанна, у меня остался американский шампунь от трихофитий/лишаев, покупала месяц назад небольшой пузырёк, большой собаке на 1-2 раза купания точно хватит.

http://www.doktorzoo.com.ua/1-Manufactu ... ampoo.html

Нужен? :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

Сообщение Мар*Яна » 17 мар 2015, 15:39

Спасибо что понимаешь. :dh: Реально зашиваемся с нашими подопечными. Буду следить за темой. :bs:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

Сообщение Sasha/M » 17 мар 2015, 16:23

Жанна писал(а):Посоветуйте пожалуйста, что лучше для Цыгаси от саракаптоза - учитывая чуму и истощение.

1. Уколоть дектомакс.
2. Или же попытаться отшкрябать шкурки и обработать стронгхолдом.


Давать добро не купание и потом обрабатывать я не решаюсь, дабы пес не стрессанул от процедуры купания.

Лечила Ладу (а она немолодая собака совсем) от такой же запущенной формы саркоптоза - Адвокат отлично справился - после первого же закапывания стало лучше
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

Сообщение lynda » 17 мар 2015, 17:19

не надо играться с чумой- это очень опасно, сначала нужно вылечить острое заболевание ( чума), а потом уж хроническое ( саркоптоз), ветеринарам выгодно назначить все и сразу - это их заработок, но подумайте сами - дополнительная нагрузка ядами от паразитов на слабый организм утяжелит и удлинит течение чумы, а значит очень возможно переход ее во вторую, судорожную стадию, из которой очень мало кто выходит и ветеринары обычно при судорожной стадии советуют усыпить. Да и в инструкциях ( любых) противопаразитарных препаратов ясно написано противопоказания - больные и ослабленные животные. Залог успешного лечения чумы - это не затянуть ее. иначе последствия очень печальные. Азитромицин -125 рекомендовала по тем же причинам ( быстрый эффект) - я на нем не настаиваю, а делюсь опытом ( когда много собак и нужно дешево и эффективно вылечить). Не хотите - не пользуйте, может кто-то прочитает кому пригодится и спасет чью-то жизнь, но не стоит сейчас лечить клеща даже ошейником - это ведь тоже яд, проникающий в кожу.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

Сообщение 108galka » 17 мар 2015, 23:48

Жанна просила выложить тут с ФБ ее слова благодарности всем неравнодушным людям, а также скриншоты выписок карточки, т.к.сама она не успевает везде. Что с радостью и выполняю. Цыган сегодня не хуже, выделения из носа и глаз как будто даже уменьшились, температура нормальная. Кушает, даже выводили его "до вітру", или хотели вывести, однако он побаивается.

Люди! Спасибище Вам!!!!!! Более 15 тыс грн. за сутки перечислено для Цыгаси https://www.facebook.com/SpinalnikLepaI ... 8378130378, передано в руки, оплачено прямо в клинике. Еду принесли - и роял канини в баночках и филешку вареную! Я не в состоянии даже всех поблагодарить, сопоставить переводы и личные сообщения - сколько от кого, все переводы выложить - поэтому выкладываю скрин-шоты. И прошу за это прощения. Но деньги продолжают поступать.

Два часа назад просто плакала... 5 тыс грн перевено одним переводом! Спасибо Вам огромное, Елена, от всей моей души !
Я благодарна всем всем всем за все переводы от 20 грн до 5 тыс!!!!! Почти 50 человек поддержали нас финансово!

Еще одного человека хочу поблагодарить - помогающего нам суммами с тремя нолями. Еще не было поста, но видимо Вы как чувствовали что у нас что-то случилось - в воскресение нам перечислили 1 тыс грн.

Очень очень хочу и надеюсь, что Цыгася выкарабкается! Он так мне мою Чернушку напоминает. Может помните - собаку, которой при стерилизации оставили оставили тампон... Тоже такое ж худюсенкое было...

Лечение Цыгаси будет видимо долгим. Не хочу забегать наперед и прогнозировать. Но передержку ему тоже очень не просто будет найти. Месяца два он будет опасен для других собак.

Спасибо Вам люди за человечность!

Р.S.:
В скрин-шоте - 1800 грн - это перевод на оплату передержки моих собак на 10 дней (30 грн/сутки).
Стационар + лекарства (500 грн) сегодня оплачен Тоней Трофимчук. Чека у меня нет. Думаю, что мне дадут дубликат затра. Она же и побаловала песю консервами рояловскими.

Завтра пойду Цыгана навещать. Очень хочу увидеть - уже его полюбила. Но если честно - боюсь за своих.


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

Сообщение Ганеша » 18 мар 2015, 18:44

Должен прийти перевод на 200 грн от моей подруги Натальи Б.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

Сообщение Жанна » 18 мар 2015, 19:11

Кристина, передайте от меня спасибо Наталье за деньги! Сегодня тоже много пришло денег. Но я уже завтра скрин-шоты выложу. Бегу в клинику, В принципе там до 19.00 посещение. Они ругаются если позже. Но думаю пустят.


Всем-всем-всем спасибо огромное за все!


У нас есть новости. И очень неплохие новости!
Конечно радоваться особо рано - состояние очень тяжелое - его шатает от слабости и интоксикации, он только спит и ест, но все-таки...

Вечером звонили с клиники. Сегодня сделали экспресс-тест на чуму причем бесплатно (в понедельник у них не было тестов, где-то все-таки выискали). Конечно результаты тестов достоверны на 85 процентов, но все-таки полегчало.

ТЕСТ НА ЧУМУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!!

Пришли так же анализы биохимии и общий. Сказали, что для его состояния они достаточно не плохие. Увеличен печеночный показатель, скорость опадания эритроцитов, эзинофилы конечно, но в целом не критично.
Возможно еще другой фирмы тест надо сделать, чтобы не пропустить все-таки чуму.
По выделениям из носа и глаз - сказали, что при генерализованной форме саракаптоза иммунитет очень падает и гной из глаз - это может быть конъюктивит.
Конечно состояние его тяжелое - сильная интоксикация вызванная саракаптозными клещам, остается еще вероятность пироплазмоза (сняла десяток клещей с него), но все-таки полегчало на душе. Ведь еще очень страшно за своих. Он у меня дома был, не в контакте с ними конечно, но все-таки через меня можно подхватить чуму.

Результаты анализов обещали мне скинуть на электронную почту, после чего я их выложу.

Цыгану поставили внутривенный катетор и подкапывают растворами локка и глюкозой, чтобы снимать интоксикацию, а также с тела снимали корочки.

Спасибище огромное за деньги. Уже сбилась со счета. В общей сложности получено около 20 тыс грн. Думаю, что этого хватит ему на лечение и даст Бог на передержку.

И все-таки не буду забегать наперед и радоваться. У меня щенок от обычной глистной инвазии умер под капельницей...
А у Цыгана очень большая интоксикация и истощение.

Бегу в клинику.

И все-таки Цыгася молодец!!! Он хорошо кушает! Делает дела на улице! Кстати он у меня почти сутки терпел - не уписался, вышли на улицу - все сделал!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

Сообщение Жанна » 18 мар 2015, 19:15

На него все-таки одели ошейник привентикс фирмы вербакс. Советовалась с другими ветеринарами - от интоксикации саракаптозными клещами тоже можно умереть при таком поражении обширном, поэтому начали с ошейника.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

Сообщение Ла*на » 29 мар 2015, 01:58

Девочки, как дела у щенульки?
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

Сообщение *Svetlana* » 29 мар 2015, 02:12

Ла*на писал(а):Девочки, как дела у щенульки?

Тест на чуму отрицательный. Тяжелое состояние было вызвано интоксикацией. Прокапали, подлечили, Цыган чувствует себя значительно лучше. 2 дня назад Жанна перевезла его из клиники на передержку, продолжает лечение.
https://vk.com/club43590231
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

Сообщение meta » 29 мар 2015, 10:07

Какая здесь срочно нужна помощь?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

Сообщение *Svetlana* » 29 мар 2015, 18:06

meta писал(а):Какая здесь срочно нужна помощь?

Пока не знаю. У Жанны не всегда есть доступ в интернет. Если за пару дней не отпишется, перенесите пока в раздел Лечение.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Лысый саркоптозный щенок,чума?Помощь ПИАРОМ для Жанны!

Сообщение Жанна » 07 апр 2015, 13:46

Саракаптозный Цыгасик после 10 дней стационара в ЮККЕ переехал на долечивание, восстановление и обрастание на передержку. Уже аклиматизировался на передержке - у него отдельный вольер, просторная будка с матрасиком и лежанкой. Второй раз обработался стронгхолдом. А обрабатываться нам через каждый две недели аж до лета. Раны затянулись. Ну разве что на лапе разгрыз. Отъедается. Ну а шерсть когда расти будет уж не знаю. Это надолго.

Пришлось за него поволноваться, когда он в клинике еще был - 3 дня у него была очень пониженная температура.
https://vk.com/club43590231?w=wall-43590231_6427%2Fall

Ну а еще - он умудрился разломать клетку в ЮККЕ, поэтому был переведен в вольер:
https://vk.com/club43590231?w=wall-43590231_6433%2Fall

Смысла его держать на стационаре уже не было, поэтому переехали 26 марта на передержку.
Короткое видео с передержки в посте https://vk.com/wall-43590231?q=%D0%A6%D ... 6459%2Fall.

О потраченных средствах на лечение в ЮККЕ (чеки на 4720 грн)
https://vk.com/wall-43590231?q=%D0%A6%D ... 6438%2Fall
https://vk.com/club43590231?w=wall-43590231_6443%2Fall

О потраченных средствах на стронгхолд, лежанку, тавегил, шприцы (чеки на 759 грн)
https://vk.com/wall-43590231?q=%D0%A6%D ... 6440%2Fall

Цыгасик всех благодарит за помощь и внимание к нему.
Ув, модераторы, перенести тему в лечение, пожалуйста.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Пред.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.