Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ВОПРОСЫ ПРО КОРОНОВИРУС

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ВОПРОСЫ ПРО КОРОНОВИРУС

Сообщение meta » 03 мар 2015, 11:48

LanaS писал(а):
penguin@ писал(а):Оксана, а как Равшан себя чувствует? В какой клинике Вы его лечите?



спасибо, что спрашиваете.
Равшану в Рыжем Коте сдала биохимию и общий анализ крови. По результатам все показатели в норме, кроме повышенной амилазы и СОЕ. Что указывает на некоторый воспалительный процесс. По совокупности симптомов это скорее всего было обострение панкреатита, вызванное поеданием говяжьей печени.
На капельницы я его решила не возить, смотреть по самочувствию. Он был неактивый, но тем не менее немного ел, пил, ходил в туалет. Температура все дни в норме. Сегодня даже муркал. В целом, динамика неплохая, Ттт

НО. ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ПРИШЕЛ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА ИЗ БИОСОФТА НА КОРОНОВИРУС - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.


я немного в шоке, потому как никаких симптомов того что у Равшана короновирус я не вижу. Обчно это диарея. Ну и плюс показатели по крови были бы наверное другими, особенно что касается лейкоцитов. Не знаю. Пока думаю.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТА

Сообщение LanaS » 03 мар 2015, 13:18

Не паникуйте. Носительство тоже может давать положительный результат, а носителями являются 80% кошек. Когда у моего кота был положительный результат на корону, я 2 дня рыдала. Потом перелопатила кучу литературы, поговорила со своим врачом и поняла, что это не приговор, если вирус не мутировал и нет признаков ФИП. После того анализа кот прожил 2 года полноценной жизнью и умер от болезни, совершенно не связанной с короной. Но я каждые 3-4 месяца сдавала анализы и по назначению врача давала иммуностимуляторы и витамины.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТА

Сообщение meta » 03 мар 2015, 13:32

я не паникую...

мне вообще сказали что это может означать что он сталкивался с инфекцией и у него к ней антитела :bw:
ну или самое начало заболевания, но по др. анализам не похоже на то
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТА

Сообщение Blueberry » 03 мар 2015, 13:45

meta писал(а):я не паникую...

мне вообще сказали что это может означать что он сталкивался с инфекцией и у него к ней антитела :bw:
ну или самое начало заболевания, но по др. анализам не похоже на то


Оксан, там тест не на уровень антител, а на наличие самого вируса - ПЦР. меня ещё настораживает, что в результатах написано, что Real Time, что означает не только качественное, но и количественное определение. но количественно они не указали.

девочки, а в случае вирусоносительства, вирус определялся именно в плазме крови?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТА

Сообщение *Svetlana* » 03 мар 2015, 22:26

Blueberry писал(а):девочки, а в случае вирусоносительства, вирус определялся именно в плазме крови?

Лен, в период носительства коронавирус живет в кишечнике и выделяется с калом. Насколько я поняла из множества статей, заразна именно стадия носительства, вирус, который уже мутировал в стадию ФИП, не заразен. Информации на эту тему много, специализированную с глубокими изысканиями поищите сами, а вот тут самые простенькие статьи, где можно почитать все доступным языком:
http://only-cats.ru/to-lapy-lomit-to-kh ... i-uzhasnyj
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=11163.
Если откопаете что-то новое - поделитесь.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ВОПРОСЫ ПРО КОРОНОВИРУС

Сообщение meta » 06 мар 2015, 16:53

переношу в Лечение...
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ВОПРОСЫ ПРО КОРОНОВИРУС

Сообщение *Svetlana* » 07 мар 2015, 01:23

Оксана, как там Равшан? Вам назначили какое-нибудь лечение? Что говорит врач?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ВОПРОСЫ ПРО КОРОНОВИРУС

Сообщение meta » 07 мар 2015, 10:28

сВЕТА СПАСИБО, что интересуетесь.

Равшан хорошо, ттт )
По результатам биохимии и общего анализа крови у него все в порядке было, кроме немного повышенной амилазы и СОЕ.
Что указывало на некоторый воспалительный процесс.
По совокупности симптомов в принципе понятно, что скорее всего это был приступ панкреатита.
Ничем я его не лечила - диета и время.
Пару дней прошло - котэ в порядке, чему я безумно рада ))))


Про короновирус - Стрельченко прокомменировала положительный результат анализа так:
есть три варианта
1) вирус в организме есть, организм сам справляется с ним и избавляется от него
2) вирус в организме есть, животное является вирусоносителем.это означает что никого из кошачьих на передержку я не смогу брать, плюс наблюдать и быть начеку всегда, ибо возможен вариант
3) вирус мутирует и превращается в фип .

Рекомендация - через месяц-полтора сделать повторно анализ на короновирус

как-то так :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ВОПРОСЫ ПРО КОРОНОВИРУС

Сообщение meta » 07 мар 2015, 10:54

мой котище в клинике:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ВОПРОСЫ ПРО КОРОНОВИРУС

Сообщение julia2222 » 07 мар 2015, 12:51

Не видела, что создана новая тема. Равшанчику ВЫЗДОРОВЕТЬ!!! :ay:
Меня тоже очень интересует вся информация, которая касается этой короны. Уже прошёл месяц, как мы с Мавриком живём с этим диагнозом. Всё собираемся сдать анализы, но пока только собираемся. Маврик чувствует себя хорошо. Я абсолютно ничего не понимаю в медицинских терминах, но все анализы подкалываю в папочку, так что, если нужно будет сравнивать какой-то показатель, имейте в виду, что у нас этот же диагноз. Оксана, а какой возраст у Равшана?
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: ВОПРОСЫ ПРО КОРОНОВИРУС

Сообщение *Svetlana* » 07 мар 2015, 13:05

Вау, какой красавчик! Равшанчик не метис перса?
Девочки, я была в такой же ситуации с короной. Если бы не почечная недостаточность, то кот еще жил бы и жил с коронавирусом. Из своего опыта могу сказать, что для предотвращения мутации вируса нужно 2-3 раза в год колоть витамины и иммуностимуляторы, делать контрольные анализы и будет все в порядке. Это мнение нескольких врачей, один из них - Василий Васильевич, у которого наши форумчане часто стерилизуют животных. Он участвовал в какой-то международной конференции по коронавирусу и подтвердил все назначения нашего лечащего врача Валентины Вячеславовны.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: ВОПРОСЫ ПРО КОРОНОВИРУС

Сообщение meta » 07 мар 2015, 16:14

julia2222 писал(а):Не видела, что создана новая тема. Равшанчику ВЫЗДОРОВЕТЬ!!! :ay:
Меня тоже очень интересует вся информация, которая касается этой короны. Уже прошёл месяц, как мы с Мавриком живём с этим диагнозом. Всё собираемся сдать анализы, но пока только собираемся. Маврик чувствует себя хорошо. Я абсолютно ничего не понимаю в медицинских терминах, но все анализы подкалываю в папочку, так что, если нужно будет сравнивать какой-то показатель, имейте в виду, что у нас этот же диагноз. Оксана, а какой возраст у Равшана?



спасибо)
Равшану примерно 10 лет, точнее сказать трудно, так как он попал ко мне уже взрослым. Благодаря фруму)
вот его тема в счастивых: viewtopic.php?f=14&t=2804
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ВОПРОСЫ ПРО КОРОНОВИРУС

Сообщение meta » 07 мар 2015, 16:27

*Svetlana* писал(а):Вау, какой красавчик! Равшанчик не метис перса?


нет. это сибирский кот.
вот фото из гугла, просто копия Равшан

реально, разные коты, а сделаны как под копирку!!!!!!! _))))))


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот еще интересное нашла про золотой окрас сибиряков:

Золотой окрас

Фелинологами еще не достаточно изучена генетика золотого окраса. У сибирских кошек такого окраса остевые и покровные волосы окрашены в теплый абрикосовый цвет:

* от 1/2 части каждого остевого и покровного волоса у золотых табби;

до 2/3 части каждого волоса у золотых затушеванных;
* около 7/8 части каждого волоса у золотых шиншилл.

При таком окрасе у сибирских кошек бывают ярко зеленые или зелено-голубые глаза. Очень мало сибирских кошек с таким окрасом, так как трудно сохранить крепкий тип животных, это требует долгой и кропотливой работы.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Маркиза умирает... FIP... СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ТА

Сообщение Blueberry » 07 мар 2015, 18:48

*Svetlana* писал(а):
Blueberry писал(а):девочки, а в случае вирусоносительства, вирус определялся именно в плазме крови?

Лен, в период носительства коронавирус живет в кишечнике и выделяется с калом. Насколько я поняла из множества статей, заразна именно стадия носительства, вирус, который уже мутировал в стадию ФИП, не заразен. Информации на эту тему много, специализированную с глубокими изысканиями поищите сами, а вот тут самые простенькие статьи, где можно почитать все доступным языком:
http://only-cats.ru/to-lapy-lomit-to-kh ... i-uzhasnyj
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=11163.
Если откопаете что-то новое - поделитесь.

Да, Свет, я читала, что вирус тропен к эпителию кишечника и в острый период там обитает и реплицируется. В связи с этим и вопрос: если вирус выявляется в крови, означает ли это, что процесс генерализовался и ФИП очень вероятен, или это - стандартная ситуация при кишечной форме? На бланке лаборатории, где Оксана сдавала анализы Равшана, написано: ПЦР экссудата, дополнительный анализ - ПЦР крови.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.