Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кот в тяжелом состоянии!Лечение

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 07 мар 2015, 14:05

Alesa писал(а):А почему не жилец? у него перитонит?

Оля Вергелес говорит-коронавирус :bh:
Кот набирается жидкостью.Сегодня после обеда будет готов анализ на перетонит.Врач сказал,что по показателям 90% он будет положительный.Можно его колоть,вытягивать-лечение будет дорогостоящее,но результат будет все равно один-ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД,ну на пару месяцев позже.Вот я сижу в стопоре и не знаю,что делать.Конечно я жду результат анализа и где то у меня теплится маленькая надежда,что засияет хоть какой-то шанс,который можно использовать.Я не могу....этого кота надо просто видеть,его глаза.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ....
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Mariszka » 07 мар 2015, 14:14

Попробовать лечить хотите?Готовы?Если да - переливание сначала, СРОЧНО ищите донора и поговорите с врачом по поводу экспериментального лечения.
Я могу Вас связать с человеком, который давал мне схему по ФИПу, она нормальная, попробовать можно. Если уж не получится - тогда усыплять однозначно. Лечение с учетом 7 дней стационара - максимум 1000-1500 грн., лекарства копеечные, дорогие Вам бесплатно дадут. И переливание крови в одной из клиник - 150-200 грн., но нужен донор.
Думайте, мы с Маркизой просто не успели попробовать.
Последний раз редактировалось Mariszka 07 мар 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Mariszka » 07 мар 2015, 14:15

CATETTO писал(а):
Alesa писал(а):А почему не жилец? у него перитонит?

Оля Вергелес говорит-коронавирус :bh:
Кот набирается жидкостью.Сегодня после обеда будет готов анализ на перетонит.Врач сказал,что по показателям 90% он будет положительный.Можно его колоть,вытягивать-лечение будет дорогостоящее,но результат будет все равно один-ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД,ну на пару месяцев позже.Вот я сижу в стопоре и не знаю,что делать.Конечно я жду результат анализа и где то у меня теплится маленькая надежда,что засияет хоть какой-то шанс,который можно использовать.Я не могу....этого кота надо просто видеть,его глаза.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ....


У Вас хоть врач честный оказался. Сразу сказал, а не голову морочил....
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Mariszka » 07 мар 2015, 14:20

"из своих уже многолетних изысканий в данном вопросе могу посоветовать:
1) переливание крови - немедленно, т.к. у нее сейчас скорее не кровь, а вода с некоторым содержанием эритроцитов, падающими лейкоцитами и тромбоцитами.
2) пульс-терапию высокими дозами дексаметазона и циклофосфана
3) поддерживающую терапию для печени (Гептрал), сердца и почек
4) частичное откачивание жидкости из брюшной полости - ни в коем случае не радикальное, иначе будет резкое падение давления и возможет коллапс
конкретнее о пульс-терапии:
http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1388 "
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Mariszka » 07 мар 2015, 14:25

Если у коти ФИП - лечения НЕТ, переливания и пульс-терапия - не проверенная на практике теоретическая схема. Если не хотите ее применять - тогда НЕМЕДЛЕННО усыпляйте: не мучайте ни кошку, ни себя, и не тратьте огромные деньги - не повторяйте наших ошибок.
Если не видели - прочтите тему Маркизы, чем закончилось наше "лечение" в клинике. :ak:
viewtopic.php?f=30&t=57376&start=150

Страшное слово "пульс-терапия" - это всего лишь 3 капельницы через день.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение r_diana » 07 мар 2015, 16:47

CATETTO писал(а):НАМ В КЛИНИКЕ СКАЗАЛИ,ЧТО КОТ НЕ ЖИЛЕЦ-РЕКОМЕНДУЮТ УСЫПИТЬ!ЧТО ДЕЛАТЬ? :cm: :cm: :cm:

Добрый день. Я очень переживаю за вас с котей и обидно что ничем немогу помочь :ac: Я не волонтер и у меня нет такого опыта как у вас, но хочу поделиться тем, что имею. История такова: чуть больше года назад я подобрала кошку, так как она хромала (я ее до это часто видела) сразу отвезла ее в клинику "Зоолюкс", там определили что это сепсис, т.е. нарыв и еще определили что она сильно беременна, в общем определили ее на стационар. Делали разные анализы (все что помню - это очень низкий показатель эритроцитов) она почти ничего не ела, спустя неделю после уколов капельниц и т.д. решились на стерилизацию, вовремя которой было обнаружено большое к-во не очень хорошей жидкости, т.е. не околоплодной, мне сразу позвонили и сообщили, что дают 90% что это ФИП с намеком на усыпить. Как то незадолго до этой истории мне попадались статьи о фипе и всяком разном, помнила только одно что выпот бывает при разных заболеваниях, а при каком-то одном (т.к. я болван я не могу запомнить всю терминалогию) даже показатели анализов почти одинаковые с фип и что где-то за рубежом проводилось исследование что после вскрытия животных которым был поставлен фип подтверждался менее чем у половины. Вот я и сказала что бы сделали анализ жидкости и что и это не даст 100% поставить правильный диагноз с чем сомной согласились. Позже мне позвонили по готовому анализу и сказали, что там обнаружили что-то (я непомню названия, но что-то, что содержится в кишечнике), короче они попросили разрешения на повторную операцию т.е. вскрыть брюшную полость и поискать что-нибудь, я согласилась. Операция прошла успешно, у кошки нашли дырку (то ли язва была , то ли ранила чем то) в кишечнике возле желчного пузыря и благополучно зашили. Мы еще там какое-то время повалялись и нас выписали. Кошка Муся живет у меня, пока все ттт (правда у нее начальная стадия почечной недостаточности, но это мы пытаемся контролировать)Я не знаю, может вам поможет эта история.

P.S. Я восхищаюсь вами и все что вы делаете достойно самой большой похвалы.
r_diana
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 19:35

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение *Svetlana* » 07 мар 2015, 19:22

Юлия, я Вам в личку скинула телефон, попробуйте позвонить, эта женщина утверждает, что методом проб и ошибок знает схему лечения ФИП. Моя врач в свое время сказала, что эта женщина разбирается в ветеринарии лучше, чем многие дипломированные врачи. Попробуйте, за спрос денег не берут.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 07 мар 2015, 19:32

Анализ не подтвердил наличие перитонита.Завтра пойду в клинику и буду говорить с врачом,что делать дальше так,как в телефонном режиме не получилось по общаться-пациенты пришли.За одно и анализы заберу.Что то не понятное.
Последний раз редактировалось CATETTO 07 мар 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 07 мар 2015, 19:46

*Svetlana* писал(а):Юлия, я Вам в личку скинула телефон, попробуйте позвонить, эта женщина утверждает, что методом проб и ошибок знает схему лечения ФИП. Моя врач в свое время сказала, что эта женщина разбирается в ветеринарии лучше, чем многие дипломированные врачи. Попробуйте, за спрос денег не берут.

Спасибо Светлана.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 07 мар 2015, 19:52

Спасибо,что переживаете за кота.Завтра все выясню.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение rys » 07 мар 2015, 22:14

Може взяти консультацію ще в якійсь клініці? А то ці кидання від "нічого критичного" до"ФІП і не жилец" викликають великі сумніви....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Alesa » 07 мар 2015, 23:02

rys писал(а):Може взяти консультацію ще в якійсь клініці? А то ці кидання від "нічого критичного" до"ФІП і не жилец" викликають великі сумніви....

+100500
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 07 мар 2015, 23:27

я думаю может в зоолюкс его отвезти?
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение *Svetlana* » 08 мар 2015, 00:16

CATETTO писал(а):я думаю может в зоолюкс его отвезти?

Это шутка? Не вздуиайте. Через час скину в личку тел. хорошего врача.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 08 мар 2015, 14:32

Коту не много легче.Он хорошо нас встретил,все время что то рассказывал.Вид у него на много лучше,чем мы его принесли.Он даже пытался выпрыгнуть с клетки.Видно,что полегчало.После праздников повторно сдадим анализы. Кот останется пока на стационаре под присмотром врачей.Перевозить его из клиники в клинику мы не будем.Аппетит хороший.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 08 мар 2015, 15:34

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Mariszka » 08 мар 2015, 20:26

CATETTO писал(а):Анализ не подтвердил наличие перитонита.Завтра пойду в клинику и буду говорить с врачом,что делать дальше так,как в телефонном режиме не получилось по общаться-пациенты пришли.За одно и анализы заберу.Что то не понятное.


А Вы не могли бы выложить результаты общего анализа крови?Как именно проводили анализ на перитонит - каким способом?(кровь на ПЦР, асцитную жидкость и т.д.)
Протеинограмму делали?
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 09 мар 2015, 17:37

Анализ я выложу завтра.Сегодня носила еду коту,думала перефоткаю анализ,но почему то в этой клинике анализы выдает тот врач,к которому изначально попали на прием-а он будет завтра. :bn: .Кот по мурчал,пожаловался,что надоело ему в клетке сидеть.Постоянно норовил выпрыгнуть.На вид ему на много легче.Завтра сдадим анализы.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 10 мар 2015, 13:35

У кота перестала жидкость набираться.Врач сказал еще будем наблюдаться пару дней.

Изображение
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Кроха » 10 мар 2015, 13:44

Ну вот - антитела не обнаружены. И чего врачи ныли про усыпление? Пусть свою ошибку признают и скидку делают.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 10 мар 2015, 13:55

Кроха писал(а):Ну вот - антитела не обнаружены. И чего врачи ныли про усыпление? Пусть свою ошибку признают и скидку делают.

Почему то они были уверенны,что анализ будет другой-не в нашу пользу :bn: .И видимо морально подготавливали,что лечение будет длительным и дорогостоящим-проще усыпить,чем лечить...Ну по крайней мере коту легче :ay: .И диагноз не подтвердился :naughty:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Armida » 11 мар 2015, 20:02

Как там котя ?
Armida
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 19:59

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 11 мар 2015, 21:23

У кота перестала набираться жидкость.Но кот на данный момент обезвожен-вводят жидкость.Улучшился аппетит.Дай Бог через пару дней выпишут.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 12 мар 2015, 21:26

Изображение
Изображение
Сегодня кота забрали с клиники.Кота 5 дней надо колоть.Потом через неделю сдать повторно анализы.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 14 мар 2015, 19:29

Изображение
Будем колоть момордику и солидаго.Закупим лечебный корм.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.