Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Травма спины у кота. Нужен врач

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Травма спины у кота. Нужен врач

Сообщение Snow Elf » 05 янв 2015, 14:08

Кот, около 1.5 лет. Подобрала год назад, оставила себе. В июле получил травму спины, около 2 недель не ходил, потом частично восстановился. Ходит, имеется дефект координации. Полностью контролирует мочеиспускание и дефекацию.
Неделю назад ухудшилась координация. Наблюдаю спазмы, вплоть до скачков, с резкими движениями, иногда волна идет по коже на спине, бывает достаточно тронуть шерсть и кот начинает протестовать. Нервно вылизывается, настроение понижено, аппетит обычный.

При травме и через несколько месяце после нее делали ренген - снимок "без особенностей".

Нужен толковый вет у которого можно будет долгое время наблюдать и лечить кота. Я понимаю, что врядли кот станет как новенький, но хотелось бы сохранить ту подвижность и чувствительность, которая сейчас есть.

Заранее спасибо за помощь.
Snow Elf
Старожил
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:13

Re: Травма спины у кота. Нужен врач

Сообщение Fimina » 05 янв 2015, 14:22

У моей кошки (раз в несколько дней ) похожие приступы: волны по спине, дергается хвост, прыжки и нервное вылизывание. Тоже аппетит хороший . Сильно стала линять. Травм не было. Также буду рада координатам хорошего врача, наверное невропатолога
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Травма спины у кота. Нужен врач

Сообщение *Svetlana* » 05 янв 2015, 15:21

У нас на форуме в темах писали, что хороший невропатолог Плешивцев в клинике "Кіт і пес" в Белогородке и в клинике Черничко принимает невропатолог Валентина Александровна. Телефоны клиник погуглите в интернете.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Травма спины у кота. Нужен врач

Сообщение Snow Elf » 13 янв 2015, 11:17

Возила кота в Клинику Черничко. Довольна. Спасибо за рекомендацию.
Snow Elf
Старожил
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:13

Re: Травма спины у кота. Нужен врач

Сообщение *Svetlana* » 13 янв 2015, 12:19

Что сказал невропатолог? Как котик себя чувствует?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Травма спины у кота. Нужен врач

Сообщение Snow Elf » 13 янв 2015, 14:40

невропатолог поставила повышение внутричерепного давления с эплептиформными припадками. Кот чувствует себя удовлетворительно, ну а мне - лучше значительно, выполняю предписания.

П.С. прошу обратить внимание: с 5.01. симптоматика у моего кота ухудшилась, были приступы, так что первый пост не полностью описывает картину.
Snow Elf
Старожил
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 23:13

Re: Травма спины у кота. Нужен врач

Сообщение meta » 13 янв 2015, 20:25

Snow Elf писал(а):невропатолог поставила повышение внутричерепного давления с эплептиформными припадками. Кот чувствует себя удовлетворительно, ну а мне - лучше значительно, выполняю предписания.

П.С. прошу обратить внимание: с 5.01. симптоматика у моего кота ухудшилась, были приступы, так что первый пост не полностью описывает картину.


можно перенести тему? :bw:
например, в лечение?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Травма спины у кота. Нужен врач

Сообщение meta » 21 янв 2015, 15:12

meta писал(а):
Snow Elf писал(а):невропатолог поставила повышение внутричерепного давления с эплептиформными припадками. Кот чувствует себя удовлетворительно, ну а мне - лучше значительно, выполняю предписания.

П.С. прошу обратить внимание: с 5.01. симптоматика у моего кота ухудшилась, были приступы, так что первый пост не полностью описывает картину.


можно перенести тему? :bw:
например, в лечение?



так как вопрос модератора игнорируется, переношу на свое усмотрение.

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.