Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

кошки припадают на задние лапы, сонные, т-ра

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

кошки припадают на задние лапы, сонные, т-ра

Сообщение amelka » 19 дек 2014, 20:13

Две кошки по 6 месяцев, 18 дней назад стерилизованы в коммунальной клинике, без прививок.
Симптомы: уже 2 дня сонливость, плохо едят, плохо работают задние лапы (ходят вроде на носочках, не сгинают, не могут подпрыгнуть на диван, одна кричит жалобно особенно если поднимать, другая вроде поживее и молчит.

У первой т-ра 43, у второй т-ра 39,8, врач прощупал живот и шрам, сказал что все ок, заглянул в горло, надавил под ним, одна слегка один раз кашлянула, другая кашляла часто (та которая поживее).
Диагноз - вирусная респираторная инфекция.

Выписали -
1 ингалипт, 4-5раз в д. неделю
2 амоксициллин 15% через день подкожно 3дня
3 гамавит по 1мл 4дня
4 циклоферон по 0,2мл 5 дней

Вопрос: это похоже на респираторку, а лапки? Я боюсь другого вируса или бактериалки... Поможет ли назначенное лечение если другой диагноз? Не могу их в ближайшее время отвезти к другому вету снова.(
У собак лишь один недостаток – они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

"The average dog is a nicer person than the average person." -- Andrew A. Rooney
Аватара пользователя
amelka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:00
Откуда: Київ, Троєщина-Погреби

Re: кошки припадают на задние лапы, сонные, т-ра

Сообщение aldonad » 19 дек 2014, 21:25

Знаете. я раньше только слышала от опытных людей, что если котенок припадает на лапки или поджимает их, и вялость, температура, то это КАЛИЦИВИРОЗ! Язвочки во рту характерные появлялись через день-другой. В этом году уже столкнулась с такой симптоматикой при калициврозе лично. Врачи могут быть как бы и не в курсе. это в литературе не описано. Но видимо, острое течение калицивироза (с температурой и т.п.) может давать какие-то осложнения на суставы. После лечения вируса, проблемы с лапками улетучивались без последствий.
Респираторная инфекция в любом случае есть, у кошек имеет место быть кашлевой рефлекс (если им давить на горлышко, они у Вас кашляли), т.е. воспаление в дыхат.путях есть.
Назначенное лечение скорее всего поможет (антибиотик амоксицллин назначен, ну гамавит и циклоферон пусть будут), но это не значит, что если не будет улучшений или не появится еще какие-то проблемы, не придется идти к врачу и корректировать назначения. Контролируйте температуру, следите за аппетитом. А темп. 43 - не опечатка? Мож, 40,3? По идее даже 40,3 надо сбивать. Ничего не кололи в клинике? Не говорили дома уколоть?

Не очень представляю, как Вам назначили ингалипт к использованию. Вы хоть пшыкаете из дозатора в крышечку, а потом ватной палочкой обрабатываете ротовую полость? Ни в коем случае не пшикайте кошкам в рот, не дай бог, поперхнутся. Да и ротик мазать средством с эфирными маслами кошке.... Оно же резко пахнет, жирное и липкое на языке. ничем не отмоешь, не запьешь водичкой..Моему раз назначили уронефрон (там масло пихты или ели)...3 капли на 5 мл воды, 1 раз я дала, кота чуть не вывернуло на изнанку, в следующий раз он уже просто не дался в руки...От чего Вам назначили ингалипт? если слизистую обрабатывать, поменяйте на синьку (метиленовый синий), йодиццирин, р-р люголя, травки шалфей, ромашка...Если от кашля, от першения в горле (допустим, Вы кошке туда недопшикаете никакой препарат), то тоже есть куча более легких в применении и щадящих для психики кошки препаратов, муколван в уколах, лазолван в сиропе и таблах, сиропы с подорожником, сиропы от сухового кашля (бронхолитини, синекод)...Посоветуйтесь еще раз с доктором (можно и по телефону, объясните, что с ингалиптом не сложилось, на что его можно поменять).
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: кошки припадают на задние лапы, сонные, т-ра

Сообщение amelka » 21 дек 2014, 14:14

спасибо, что так быстро ответили, точно так, Кальцивироз по всем признакам, у одной уже есть маленькие язвочки на языке, и она до сих пор очень плохо ходит, и "плачет", когда встает, другая оклемалась почти совсем - едят хорошо. колю по прописанной схеме, ингалипт так и не смогла пшикнуть, отпаиваю ромашкой, думаю, может у той, которой язвочки, промазать ватной палочкой и раствором люголя?

врач ингалипт выписал "от горла" (или, сказал, любой людской спрей, я еще тогда удивилась) - респираторка все таки. тогда еще язвочек не видно было на языке.
У собак лишь один недостаток – они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

"The average dog is a nicer person than the average person." -- Andrew A. Rooney
Аватара пользователя
amelka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:00
Откуда: Київ, Троєщина-Погреби

Re: кошки припадают на задние лапы, сонные, т-ра

Сообщение amelka » 22 дек 2014, 13:03

Ну вот, теперь у них время от времени дергается нижняя челюсть и у одной усилилось слюнотечение, правда кушают хорошо и уже ходят лучше даже прыгают.

Блин ,не знаю, опять к врачу что ли ехать? А вдруг это осложнение какое-то.... :bh:
У собак лишь один недостаток – они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

"The average dog is a nicer person than the average person." -- Andrew A. Rooney
Аватара пользователя
amelka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:00
Откуда: Київ, Троєщина-Погреби

Re: кошки припадают на задние лапы, сонные, т-ра

Сообщение Alesa » 23 дек 2014, 12:17

Желаю выздоровления вашим котям :ab:
Мне писали, что кальцивироз для взрослых не страшен, если идут на поправку, зачем им лишний стресс.
Лучше наверное очень хорошо кормить (мяском) чтоб поправлялись быстрее.
НО конечно лучше у опытных форумчан поспрашивать.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: кошки припадают на задние лапы, сонные, т-ра

Сообщение amelka » 24 дек 2014, 16:49

спасибо.
меня что-то вчера совсем переклинило, что это бешенство, спать не могла. :ai:
хотя сегодня (5е сутки) они уже намного меньше клацают челюстью и слюнотечение уменшилось - кушают отлично, ходят, прыгают, стали даже умываться.... так что надеюсь дело идет на поправку. (читала, что кошкин организм справляется с вирусом кальцивироза приблизительно за 7 дней)

но мысли о бешенстве - это просто адский ад. :ea: никому не пожелаю, тем более, что у меня сын с ними играл до болезни.... :dy:
чуть с утра не повезла на изоляцию в ветеринарку, но потом успокоилась, все таки у них поведение не стремное, кроме челюсти и соплей толи слюней ничего не пугает.

так что люди делайте прививки сразу, чтоб такого адреналина как у меня не было!
Последний раз редактировалось amelka 24 дек 2014, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).
У собак лишь один недостаток – они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

"The average dog is a nicer person than the average person." -- Andrew A. Rooney
Аватара пользователя
amelka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:00
Откуда: Київ, Троєщина-Погреби

Re: кошки припадают на задние лапы, сонные, т-ра

Сообщение Alesa » 24 дек 2014, 16:57

О, это точно, нужно сделать от бешенства и столбняка! Спасибо, что напомнили :ax:
Наверное, когда бешенство - сразу видно.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: кошки припадают на задние лапы, сонные, т-ра

Сообщение amelka » 24 дек 2014, 17:05

в том то и дело, что прочитала есть разные формы - чаще всего агресивная, но есть и другие, которые легко спутать с другими заболеваниями.... и еще не обязательно что б кошка вас укусила - достаточно слюней на коже... микротрещинки... и все.

а я с ними тут как мама, чуть ли не вылизывала все время, потом читала полночи и седела. но вроде как при бешенстве улучшений не бывает - все только ухудшается, потому смогла успокоится. (я вообще мнительная)
У собак лишь один недостаток – они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

"The average dog is a nicer person than the average person." -- Andrew A. Rooney
Аватара пользователя
amelka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:00
Откуда: Київ, Троєщина-Погреби


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.