Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить.

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Леля » 28 дек 2014, 10:59

Сегодня две недели, как Бонечка лечится у меня. Особых перемен нет :ac: Все наши успехи можно выразить словом "иногда". Иногда перестает трястись голова, иногда пытается сесть, иногда встает на пару секунд, опираясь о стену, иногда получается взять еду с первого раза...Еще Боня научилась чесать задней лапой за ухом и капать передними лапками. Правда, двумя сразу еще не получается, но каждой по очереди уже может :ab: Это говорит о том, что они хоть немножко окрепли и уже не "веревочки" :bw: Вот пока все, чем мы можем похвастаться...Эх, если б она не ленилась заниматься :dy: :dy: :dy:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Yma » 28 дек 2014, 23:40

А у меня такая же беда, только с чихуашечкой. Родилась последней, долго реанимировалась. Вес теряла, сосать пыталась, но безрезультатно. Поэтому-искусственница. Точно так же заваливается, не ходит. Пока лечимся сиропами, что невролог прописал, плавать не пытались. Отсадила её отдельно в клеточку, чтобы собратья не обижали, а дальше что??? Она малюсенькая, 300 грамм в месяц и неделю, умненькая...
Yma
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:48

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 29 дек 2014, 01:49

Yma писал(а):А у меня такая же беда, только с чихуашечкой. Родилась последней, долго реанимировалась. Вес теряла, сосать пыталась, но безрезультатно. Поэтому-искусственница. Точно так же заваливается, не ходит. Пока лечимся сиропами, что невролог прописал, плавать не пытались. Отсадила её отдельно в клеточку, чтобы собратья не обижали, а дальше что??? Она малюсенькая, 300 грамм в месяц и неделю, умненькая...

Да у Бони вроде не врожденное.Хочется надеяться на лучшее.
А что лечат сиропы по назначению невролога? И какие шансы врач дает?
Конечно же, сочувствую Вам.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Леля » 29 дек 2014, 10:35

Yma писал(а):А у меня такая же беда, только с чихуашечкой. Родилась последней, долго реанимировалась. Вес теряла, сосать пыталась, но безрезультатно. Поэтому-искусственница. Точно так же заваливается, не ходит. Пока лечимся сиропами, что невролог прописал, плавать не пытались. Отсадила её отдельно в клеточку, чтобы собратья не обижали, а дальше что??? Она малюсенькая, 300 грамм в месяц и неделю, умненькая...

Только сиропами и все? :ai: Может у Вашей что-то другое? :bw: Плаваем мы не от невралгии, а от рахита, чтобы суставы укрепить. Если у Вашей с этим порядок, то и не надо. А вот витамины В, А и Д в любом случае обязательно...Не падайте духом, надежда есть всегда :ab: Наберите меня, может у Вашей все не так плохо :ab:
Мой предыдущий щенок, такой же, как Боня(только голова не так сильно тряслась), через две недели начал становиться на лапы, а через три - ходить, благодаря витаминам и плаванию...Правда, он действительно плавал,старался, а не как Боня, лениво перебирал лапками...
Последний раз редактировалось Леля 16 дек 2015, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 29 дек 2014, 11:30

Лена, может, она не ленивая, а просто быстро устает или что-то болеть начинает?Пролежала же у девушки без движения сколько месяцев, никому и дела до нее не было.А теперь ТАКИЕ нагрузки.
Ну неужели такая лентяюга?
На меня сейчас навалились совсем не предпраздничные проблемы, поэтому прошу Вас еще немного позаниматься Боней.Пока я разгребусь.Где-то после 10 решим с переездом.
Понимаю, что это время и затраты.Надеюсь, если для Бони что-то нужно, Ганеша поможет.
А препараты уже закончились?Витамины?
Полноценное питание для щенка тоже не дешево стоит.
Ваше время,Ваши силы - САМОЕ ЦЕННОЕ.Спасибо Вам большое.
Последний раз редактировалось Лаза 30 дек 2014, 00:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Леля » 29 дек 2014, 12:01

Олечка, не переживайте, конечно же буду заниматься, поскольку мне самой очень интересно получить положительную динамику. То что я вижу сейчас- это всего лишь маленький сдвиг, но уже ж лучше, чем было :bw:
Устает конечно, но я ведь не сразу от нее хотела добиться полноценного движения. Мы начинали с пяти минут, потом десять, пятнадцать...Но она совсем не хочет двигаться :dc: :dy: даже и пять минут...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 29 дек 2014, 12:33

Леля писал(а):Олечка, не переживайте, конечно же буду заниматься, поскольку мне самой очень интересно получить положительную динамику. То что я вижу сейчас- это всего лишь маленький сдвиг, но уже ж лучше, чем было :bw:
Устает конечно, но я ведь не сразу от нее хотела добиться полноценного движения. Мы начинали с пяти минут, потом десять, пятнадцать...Но она совсем не хочет двигаться :dc: :dy: даже и пять минут...

Вот вреднюка маленькая.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Ганеша » 29 дек 2014, 12:49

Я всё время предлагаю Лене помощь, но она отказывается. Кормит и лечит за свой счёт.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Yma » 31 дек 2014, 19:38

Леля писал(а): Плаваем мы не от невралгии, а от рахита, чтобы суставы укрепить..

А разве не от неврологии назначены были актовегин и церебролизин с витаминами группы В вашему щенку? Я и подумала, что у щенка проблемы неврологического характера.
Моей прописали не просто сиропы, а полезные в нашем случае сиропы: энцефабол и сомазину. Витамины В1, В6 и В12 тоже колю. Витамин Д даю с 3х недельного возраста.
Yma
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:48

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Леля » 05 янв 2015, 12:17

Да, все верно, но еще и рахит. Лапки такие мягкие, что стать на них невозможно было...
А у Вашего малыша есть улучшения? (Думаю, что это не только мне интересно :ah: )
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 12 янв 2015, 11:35

Добрый день.Вечерком позвоню.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Леля » 17 янв 2015, 14:43

Созвонились с Олей Лаза. Она ждет Бонечку :ax: Очень нужна попутка в Харьков :bc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение En0t0va » 17 янв 2015, 18:36

Господи,куда ж в те ПРОБЛЕМЫ еще этого щенка?
En0t0va
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:07

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Кэт » 17 янв 2015, 19:03

En0t0va писал(а):Господи,куда ж в те ПРОБЛЕМЫ еще этого щенка?

Вы хотите себе взять этого щенка?
Или думаете, что киевские обвешанные животными волонтеры становятся в очередь, чтобы заниматься им?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 17 янв 2015, 21:21

Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ НА БОНЮ.У меня есть домашние животные и со всеми их проблемами справляюсь сама.Бонечку беру домашней собачкой, а не опекаемой.Принято решение не делать операций.ПУСТЬ ЖИВЕТ ТАКАЯ, КАКАЯ ЕСТЬ.А упражнениями, витаминами, заботой и любовью постараюсь скрасить ее жизнь.Ухаживать за тяжелыми опыт имею и терпение тоже.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Ганеша » 17 янв 2015, 22:04

Ольга, спасибо, что Вы согласились взять Боню. Для меня это высший пилотаж милосердия-взять домой больное животное. Если нужна будет финансовая помощь-пишите, пожалуйста, буду помогать. Из меня самой финансовый помощник никакой, но всегда можно написать пост и разместить в социальных сетях. Это я могу. Когда всё получится -переназову тему. Ещё раз спасибо!!!
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение jarik » 18 янв 2015, 01:34

Оля "Лаза" - это случайно не Ольга Тищенко, она же Олли Ратхум в контакте?
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 18 янв 2015, 10:18

Конечно, нет.
Последний раз редактировалось Лаза 18 янв 2015, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 18 янв 2015, 10:22

...
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение meta » 18 янв 2015, 11:00

кАКАЯ срочно нужна помощь?
попутка в Харьков?

тогда надо ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ТЕМУ СОГЛАСНО ТЕКУЩИМ ПОТРЕБНОСТЯМ
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 18 янв 2015, 11:39

Да мы , похоже, нашли машину.Пока переименовывать не нужно.Все состоится на этой неделе( тьфу,тьфу чтоб не сглазить) и перенесете в другой раздел.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Леля » 18 янв 2015, 13:25

Ганеша писал(а):Ольга, спасибо, что Вы согласились взять Боню. Для меня это высший пилотаж милосердия-взять домой больное животное. Если нужна будет финансовая помощь-пишите, пожалуйста, буду помогать. Из меня самой финансовый помощник никакой, но всегда можно написать пост и разместить в социальных сетях. Это я могу. Когда всё получится -переназову тему. Ещё раз спасибо!!!

Полностью согласна с Кристиной и считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы попросить финпомощи для Бони, если понадобится :ab: Уже пару месяцев мы общаемся с Олей в телефонном режиме и я могу с уверенностью сказать, что она очень хороший и ответственный человек :ax: Боне очень повезло :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Леля » 21 янв 2015, 22:17

На завтра переезд отменяется из-за погоды :ac: Возможно в конце следующей недели...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Yma » 26 янв 2015, 17:44

Расскажу немножко о своей девоччке с ДЦП. Продолжаем лечиться сиропами и витаминами, улучшения есть, конечно: малышка встаёт на лапы, с опорой ходит, с опорой сидит. Головка трясётся периодически. Кушает сама. Играется, пытается прыгать, играет с игрушками, но, конечно, координация нарушена-заваливается на бок.
Живёт в клеточке, я её оборудовала. Сделала мягкий пол и мягкие ограждения по периметру, чтобы не ударялась больно, кормушку привязала. чтобы не двигалась, потому что, когда детка кушает-с руками и ногами влезает туда и кушает очень жадно)) Незакреплённая мисочка перевернулась бы.
Вот ищу человека, кто мог бы взять детку к себе.
Детка-чистокровная чихуахуа, 2 месяца, вес 400 грамм.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А ходит малышка так:
ИзображениеИзображение
Yma
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:48

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение stena » 26 янв 2015, 18:04

Yma если вы из Киева, покажите щенка Макариной, я дам вам ее номер.
Медицина и в том числе и ветмедицина не стоит на месте, жалко дите.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.