Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить.

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Леля » 12 дек 2014, 13:49

Отвечу на вопрос Тани. От молока такое вряд ли может быть. Как вариант, что-то связанное с временным прекращением подачи кислорода(их не в кульке ли нашли?). Два месяца назад мне принесли четверых щенков, которые ночь пролежали в кульке в холодном подъезде. Один умер почти сразу. Остальные дико кричали трое суток, не сосали соску до двух недель - задыхались, вливала по каплям :dc: Один постоянно крутился, тряс головой, как при черепно-мозговой(через неделю прошло :bw: ), второй примерно раз в два часа дубел в судорогах буквально на минуту(очень страшное зрелище :ai: )После двух недель прогнали простейших и судороги прекратились, но до месяца щенок не ходил и почти не рос :dc: А еще у них на второй день начали раны появляться, как при демодекозе, а малой облысел весь :dc: Начиная с двух недель, я стала давать витамины всевозможные и дети выжили. Теперь нормально бегают(уже не у меня слава богу :ap: )
Так вот мне чего-то кажется, что это были последствия ночи в кульке, типа кислородное голодание :bw:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Кэт » 12 дек 2014, 20:48

stena писал(а):Теперь вопрос, к тем кто выкармливал щенков, Лена выкармливала их обычным яготинским молоком - могло ли это быть причиной данного развития такой патологии?, как понимаю щенки не получали вообще никаких витаминов, почему Лена не посмотрела в ин-те чем нужно выкармливать, я не знаю. Еще так же я поняла что щенки после какого-то периода начали вот так "танцевать", как написала Елена, мальчика вообще не возможно было кормить, мальчик умер не доживши пару дней до 1 месяца.

Ну и что? Я котят выкармливала Галактоном 2,5 % И ничем больше.
Были те, кто умирал вследствии гипоксии мозга благодаря дебилам. А есть счастливо пристроенные.
Кстати, мой кот тоже когда-то выкормленный только Галактоном.
Т.е. причиной данной патологии стать точно не могло выкармливание Яготинским.
Или врожденное или "приобретенное" - Леля выше написала.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Ганеша » 12 дек 2014, 22:43

Лаза, я очень благодарна Вам за предложение крыши над головой для Бонни. Было очень мало надежды, что кто-то откликнется и предложит малышке дом.
Теперь, наверное, нужно искать передержку для Бонни в Киеве, чтоб не тянуть с обследованиями. Сейчас нынешняя хозяйка Бонни не может отвезти её на МРТ- болеет её маленький сын. В общем и целом считаю, что нужна передержка у опытного человека, который оценит состояние Бонни, сможет колоть ей уколы и ухаживать за ней. После обследования и понимания, что будет дальше будем искать возможность перевозить Бонни к Ольге. Если всё сложится удачно. Как-то так.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Передержка щенку-инвалиду, который не может ходить.

Сообщение Леля » 13 дек 2014, 14:58

На время обследований Боня приехала ко мне...Хозяйка подтвердила догадки: щенки таки из кулька :dc: Проблемы еще и с суставами. Передние лапки выгибаются во все стороны :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Передержка щенку-инвалиду, который не может ходить.

Сообщение *Svetlana* » 13 дек 2014, 17:03

При асфиксии гибнут клетки головного мозга и их уже восстановить не возможно. Иногда клетки других отделов мозга частично берут на себя их функции, но для этого нужна аппаратная реабилитация. Для людей такие аппараты уже есть, для животных вряд ли будут в обозримом будущем. Очень жаль малышку.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Передержка щенку-инвалиду, который не может ходить.

Сообщение Лаза » 13 дек 2014, 20:25

Очень рада, что малышка в надежных руках.Значит курс лечения идет и опасности за жизнь нет.
Ооочень надеюсь на улучшение состояния здоровья.Оперативно Вы девочки, молодцы.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Передержка щенку-инвалиду, который не может ходить.

Сообщение Леля » 13 дек 2014, 21:09

Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 14 дек 2014, 13:24

Лена,ну как там дела обстоят?Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями.
Реально вчера видео смотрела, слезы на глаза наворачивались.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Леля » 14 дек 2014, 16:07

Да я и сама вчера немного растерялась, особенно когда увидела, как она ест :ai: Сегодня уже все кажется не так печально. Приспособилась и кормить, и колоть, и таблетки давать без особых проблем :ab: Бонечка очень славная и ласковая, очень позитивная щенявочка :cp: Совершенно самостоятельная и не боится оставаться одна, не плачет ночью и не требует постоянного внимания к себе, видимо так привыкла...Аппетит(ттт)хороший, но многие продукты осваивает впервые. За банан душу продаст :ap:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 14 дек 2014, 22:24

:ab:
Будем надеяться.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 14 дек 2014, 22:31

А что там с глазенами?На Вашем видео не разобрала.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Леля » 15 дек 2014, 00:30

Глаза там нормальные, просто глубоко посажены. Выглядят больными на фото, а на самом деле все ок...Попробую написать, свою точку зрения, но сильно не ругайте :ah: Бонечка не "овощ", как может показаться на видео. Она радуется, злится, играет, как нормальная собака. Откликается на кличку. Все понимает. Она даже понимает, что она не такая, как все и ее это раздражает. Когда хочет в туалет, она очень злится, что приходится это делать не так, как все собаки и успокаивается только, когда ее пожалеешь и все уберешь. Она реально чувствует себя беспомощной и виноватой :ac: Второй пример: она не интересуется моими собаками совсем, понимает, что не ровня им в играх и даже не пытается. Играет только со мной и с игрушками...Все повадки нормального щенка, просто не ходячая...
Теперь о главном. Я боюсь ей делать МРТ, т.к. там будет нужен наркоз :dy: Боюсь последствий. Что там с ее сердечком? Выдержит ли? Если выдержит. то не скажется ли это еще и на мозге, который и так :dc: лечим...Я не врач и все это лично мои опасения :ah: возможно и глупые, но мне очень боязно за жизнь Бонечки. Предлагаю альтернативу. Две-три недели лечимся, наблюдаем за динамикой. Если изменений не будет, то тогда либо пан, либо пропал- будем смотреть чего у нее там, т.к. терять уже нечего: либо собака инвалид, либо исследуем и пытаемся лечить иначе. Хотя, как иначе? Лечение все-равно стандартное, что до МРТ, что после. Эти же препараты будут в любом случае.
Я понимаю, что подставляю Кристину и девочек, которые делали перепосты, что "собираем на МРТ" :ah: Может возвращать деньги тем, кто перечислял конкретно на МРТ? :ah: Или как правильно? :bn:
Девочки, простите и поймите меня правильно. Я не готова к тому, что завтра щенок, который уже столько прожил, умрет от наркоза, просто сердечко остановится, поскольку иммунки там совсем нет :ac: Мало того, что искусственник, так еще и проблемный такой...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 15 дек 2014, 01:21

Хорошо,Вам сейчас виднее.Так как проблемами Бони никто не занимался, думаю, вполне достаточно для начала уколов,нормального полноценного питания,витаминов,а быстрого результата никто и не ждет.Если есть угроза ее жизни, то не нужно МРТ.Мы должны помочь, а не навредить.
Лена, пусть идет лечение( две-три недели), а дальше будем решать: делать МРТ или я без МРТ ее забираю.
Девочки, занимающиеся пиаром, примите пожалуйста решение, как поступить со сбором средств.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Леля » 15 дек 2014, 01:40

Олечка :ax: :ax: :ax: спасибо за понимание...Готова к тому, что будет много споров и возражений, но очень прошу сделать акцент на том, что легко давать советы, когда это виртуальная собака из очередной темы...а когда она сидит на ручках и восторженно вылизывает мой нос...если завтра что-то случится от наркоза - это будет моя вина перед ней... и моя боль...
Вот похожая тема viewtopic.php?f=26&t=41984&p=652846&hilit=%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8+%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80#p652846 Арни был по показателям намного лучше, чем Бонечка, но не выдержал :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение stena » 15 дек 2014, 20:24

Леля Леночка мрт делается под пропофолом, очень мягкий наркоз, но риск есть всегда к сожалению, мрт - единственный способ понять в чём проблемма у малышки.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение stena » 15 дек 2014, 20:32

Предлагаю так же перед мрт сделать узи, рентген и сдать анализы, чтоб посмотреть общее состояние организма перез мрт. что скажете?
я все же считаю что мрт необходимо, ни Сотников ни Макарина не будут назначать лечение по видео.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 16 дек 2014, 00:10

Давайте после первого курса лечения решим : что делать дальше.
Того, что сейчас дома делает Леля, вполне достаточно, чтобы организм окреп ( или начал).
Период реабилитации очень долгий, если вообще возможен.Куда торопиться?На Радугу?Я не хочу.
Пусть малая окрепнет,как минимум, для переезда ко мне.Знаю, что многие малыши плохо переносят переезды.Я несколько лет назад отправляла во Львов котенка( пристроила),так он еле пережил дорогу, а потом еще долго болел.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Леля » 16 дек 2014, 16:53

Ой, а это чудо еще и боится любых манипуляций, даже таких, как дать таблетку или залить витаминку из шприца :bw: Истерит жутко, но я научилась хитрить и таблетки прячу в шарики творога или фарша. Ей вообще пока намного удобней есть шариками, чем из мисочки. Поэтому из мисочки кормлю только утром и вечером, а в течении дня- балуемся шариками :ab:
Плаваем :ab: На удивление - без истерик. Думала держать ее на шлее, но такой вариант не подошел, т.к. еще и мордаху надо фиксировать, поскольку все время трусится и отпускать опасно :ac: Вместо шлеи приспособила вязаную повязку на голову. Она широкая, мягкая(не врезается) и эластичная. Одеваю Бонечке под передние лапки и она лежит на воде, как на ладошке (само собой - держу за повязку). Второй рукой придерживаю мордочку. С целью фиксации, такой способ хорош, но хитрая Бонька чувствует себя в безопасности и филонит. Побарахтается немного и лежит на подвязке - ванну принимает :ap: Приходится ее еще слегка и подталкивать, что б не расслаблялась...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение stena » 16 дек 2014, 17:16

Леночка, ты как всегда навысоте))) и умничка.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Ганеша » 16 дек 2014, 18:20

Девочки, так я пока прекращаю просить деньги на МРТ. Пока наблюдаем. Правильно я поняла? Лена, может я повторяюсь, но если что-то нужно-пожалуйста звони пиши. Я куплю что нужно и привезу. Просто хочу хоть как-то помогать тебе и Бонни.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 19 дек 2014, 13:56

Ганеша писал(а):Девочки, так я пока прекращаю просить деньги на МРТ. Пока наблюдаем. Правильно я поняла? Лена, может я повторяюсь, но если что-то нужно-пожалуйста звони пиши. Я куплю что нужно и привезу. Просто хочу хоть как-то помогать тебе и Бонни.

Да, пока так. :ab:
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 19 дек 2014, 14:02

Лена, как дела у Бони?Какие новости?

Может, что-то требуется?
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Леля » 19 дек 2014, 17:33

Девочки, существенных изменений пока нет :bn: , а по мелочам писать не хочется, т.к. вполне возможно, что мне кажется то, что хочу видеть :ah:
Колемся, плаваем, кушаем витамины...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Лаза » 23 дек 2014, 23:08

Лена,а о характере, повадках можно узнать?
Ну очень интересно.
Ну и как Вы там?
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить

Сообщение Леля » 25 дек 2014, 11:20

Характер как у всех щенков: игривая лизуха-мазуха. Но, какая же она ленивая! Это капец просто! :dc: Плавать не хочет совершенно. Такое впечатление, что это мне надо, а Боня делает одолжение. Час надо стоять над ванной, что бы она соизволила 15-20 мин поработать лапами :dy: и то лениво. Причем, что интересно, она без часов ориентируется, я время постоянно засекаю по минутам. Ровно 20 мин проходит и Боня начинает выкаблучиваться так, что дальнейшее плавание уже невозможно :dc: С едой тоже постоянная "угадайка". Может сегодня с большим удовольствием что-то есть, аж из рук выдирать, а завтра уже от этого отворачиваться и выбрать другое любимое блюдо :dc: Поэтому теперь, прежде чем запихивать в еду витамины, я сначала даю ей кусочек на пробу, что бы понять "чего барыня сегодня изволит" и не переводить таблетки :ap: Одно время Боня совсем от каш отказалась, так приходилось кусочкам мяса делать уколы витамина Д :dc: Залить ей что-то или таблетку засунуть насильно - совсем проблематично. Зато температуру мерить- без проблем (меряю перед каждым плаванием), хотя процедура не из приятных :bw: А играть и принимать почухоны может бесконечно, от этого не устает :ap: Еще, на удивление, я ни разу не слышала, что бы она лаяла или скулила :bw: никогда ничего не просит и даже радуется молча...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.