Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить.

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить.

Сообщение Ганеша » 05 дек 2014, 18:49

Девочки, пока мне очень нужна помощь в основном информативная. Советы, подсказки и ваши мысли. Обратилась ко мне девушка с вопросом: в какой приют можно сдать щенка? В августе она подобрала двух щенков-грудничков. Выкармливала, один умер, второй выжил. Тот, который выжил-не ходит. Девушка сама не из Киева, но не далеко от него. Показывала докторам там-вердикт только усыпить. По моему совету поехала к Смирнову. Смирнов сказал, что скорее всего щенок никогда не будет ходить. Вероятно, что это последствия того, что мама, будучи беременной, переболела чумой или чем-то вирусным. Прописал уколы, я пока не выяснила какие. В чём моя потребность: мне нужно выложить сюда видео, оно у меня есть только в контакте. Кто зарегистрирован в контакте и умеет выложить от туда видео сюда?
Далее мне очень нужны будут ваши советы: что делать со щенком в том случае, если он таким и останется.
Приют я понимаю-отпадает. Там будет скорый конец для такого инвалида.
Может попробовать иностранцев? Но это нужно будет организовывать-у меня не хватит на это времени. А девушка тоже скорее всего этим не будет заниматься- у неё маленький ребёнок, есть ещё собака, попугай...Щенок везде писает, правда я ещё не выяснила-произвольно или непроизвольно.
В общем прошу помощи сложить этот пазл в картинку-я растерялась, расстроилась и ничего не могу сообразить-как можно всё-таки дать щенуле шанс? Ведь её уже один раз спасли, выкормили, значит это кому-то было нужно. Девушка хорошая, переживает, но мне кажется, что ей действительно тяжело с ним. И в силу этого она не сможет сделать всё возможное для щенка. Простите, всё немного сумбурно, эмоции мешают. Заранее прошу прощения у администрации форума за размещение темы в срочных. Очень нужны советы.
Последний раз редактировалось Ганеша 13 дек 2014, 21:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Miu-miu » 05 дек 2014, 23:27

знаю,что через youtube как-то выставляют.
наверное на колясочку и пиарить заграницу. если помните Лолу без задних лапок,её пристроили в Англию. щенок хороший..можно коляску попробовать,но её заказывают только тогда,когда он окончательно вырастет (это то,что я знаю). можно вообще его на коляску ставить?что ваш врач сказал?

понимаю девушку,но приют не вариант совсем.есть у неё возможность клетку или ограждения поставить?тогда не будет писать по всей квартире.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение foxi » 05 дек 2014, 23:56

ссылку дайте, кристина- подмогну. точнее дума, что справлюсь)
у вас в вк видео с этим щенком не обнаружила
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Miu-miu » 06 дек 2014, 00:05

я так поняла,что это https://vk.com/koshka_zamarashka?z=vide ... s239268047

пересмотрела...коляска,наверное,не вариант вообще...
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение foxi » 06 дек 2014, 09:35

вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=_Uyrv4I ... e=youtu.be
вот инструкция
viewtopic.php?f=109&t=13504


у меня вставляется только белый квадрат, а не видео...
глюки, шо ли...
Последний раз редактировалось foxi 06 дек 2014, 14:40, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Леля » 06 дек 2014, 09:53

А мне кажется, что должен ходить, если заняться лечением: уколы, витамины, плюс плаванье в ванной :ah: Лапы-то все работают, судя по видео :bw:
Девушка колола его чем-то?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Лаза » 06 дек 2014, 11:47

И мне кажется, что просто нужно заняться им.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Ганеша » 06 дек 2014, 12:26

Мне тоже кажется, если заняться щенком-то есть шансы на выздоровление. Я пока не совсем поняла, будет ли девушка заниматься, может она уже от отчаяния написала мне про приют, а может родные давят на человека. Да и ребёнку года 2 по моему, за ним нужен глаз да глаз сейчас, а тут ещё щенок, и есть ещё своя собака. Ах, если бы пристроились мои 16 подопечных котов и 2 собаки...я бы попробовала дать щенку шанс. Значит что, писать пост и по соцсетям искать человека, который сможет взять щенка и заняться его лечением? Я очень надеюсь, что такой человек где-то есть. Единственное, чего боюсь-злоупотреблений. В том смысле, что щенка заберут, будет он жить в какой-то кастрюле, а на него будут массово собираться деньги на иностранных сайтах. Как от этого защититься?
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Лаза » 06 дек 2014, 15:32

У человека, решившего взять щенка, должен быть опыт в выхаживании больных животных.Это не так и просто.Терпение,усердие - это тяжелый труд.И не каждый справится.Тренировать щеночка и т.д.
И работа большого промежутка времени.Людям, не имеющим в таком опыта НЕ ОТДАВАЙТЕ.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Алёна_Киев » 06 дек 2014, 19:35

плешивцев+ткаченко.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Ганеша » 06 дек 2014, 21:56

Звонила я Смирнову...У щенка поражение головного мозга. Перспектив нет. Скорее всего ходить она никогда не будет. Вот она, малышка:
Изображение
назначения врача:
Изображение
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение foxi » 06 дек 2014, 22:11

бедняга(
судя по хаотичным движения сразу подумала что там проблема не только в задних лапах...
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Лаза » 06 дек 2014, 23:52

Так что будет с ребенком?
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Ганеша » 07 дек 2014, 01:01

Буду искать человека, который пожалеет щенка, заберёт и будет им заниматься. Звучит, конечно, как бред, но пока другого выхода я не вижу. Семья девушки настаивает на усыплении. Девушка ухватилась за последнюю соломинку-хочет проколоть назначенные уколы, но денег на них нет. На уколы тоже придётся просить.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Sanka » 07 дек 2014, 06:35

Когда то видела видео такого котенка.. Это как дети ДЦП... Готова помочь на уколы гривен 150, а вдруг хоть чуть поможет ...номер карты только сбросьте. Спасибо.
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Ганеша » 07 дек 2014, 17:01

Спасибо за предложение денег. Девушка сказала, что если будут деньги-то будет пробовать лечить и если нужно- дообследовать. Как только она мне вышлет номер карты-выложу тут. Ещё раз спасибо. Я уже и так думала и эдак. Не могу я его взять на себя, как ни крути. Я в этом году животных набрала через край и никто не пристраивается...Уже просто лимиты исчерпаны всё-и физические и моральные. И ещё я поняла, что если щенка не заберут-то его усыпят. Вот у меня внутреннее чувство такое, хотя я повторюсь, что девушка, которая его выкормила, очень хорошая. Но там не всё зависит только от неё...
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Ганеша » 08 дек 2014, 11:15

Карта для финпомощи для Бонни на МРТ: ПриватБанк 4149 4377 4302 7979 Папу К.В. Большая просьба отписываться о переводе-на эту карту собирается помощь для многих животных.
Последний раз редактировалось Ганеша 13 дек 2014, 21:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение stena » 08 дек 2014, 11:34

Кристина покажи щенка Макариной, у нее есть МРТ на Электротехнической и Макарина единственная кто занимается нейрохирургией в Украине и контактирует с Сотниковым.
Макариной телефон 067304121 Инна Николаевна.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение 108galka » 08 дек 2014, 12:10

stena писал(а):Макариной телефон 067304121 Инна Николаевна.

Таня, в телефоне не хватает одной цифры.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение stena » 08 дек 2014, 12:18

ок исправляюсь
0677304121
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Sanka » 09 дек 2014, 01:16

Ганеша писал(а):Карта Приват Банка 5168 7420 6638 7345 Худолей Сергей Сергеевич


Сбросила 150,как обещала!!! Выздоравдивай манюня!!! :ax:
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение stena » 09 дек 2014, 10:09

Отправила видео Сотникову В.В. и Макариной И.Н. , оба врача отправили на МРТ, координаты по мрт я сбросила так сказать хозяевам щенка, нужно уточнять цену и паралельно попасть что б Макарина была в клинике на Электротехнической, мрт нужно двух отделов голова+шея это +- 1600грн на Электротехнической. Сотников В.В. готов вести/консультировать дистанционно малыша, соответственно Макарина будет назначать лечение т.к. они с Сотниковым сотрудничают.
теперь нужен текст для размещения в соцсетях, т.к. мрт нужно чем быстрее тем лучше.
Я к сожалению больше ни чем помочь не могу, сейчас у меня 24 собаки на кураторстве и хоть бы их вытянуть.
Видео малыша можно посмотреть тут: http://vk.com/video16449798_170868438
http://vk.com/video185579486_170728337
Кто не знает кто такой Сотников Владимир Валерьевич http://www.spbvet.com
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Ганеша » 09 дек 2014, 21:34

Sanka, получили деньги. Большое спасибо!!!
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Алёна_Киев » 10 дек 2014, 08:46

По поводу Сотникова я бы не была столь уверена. :naughty:

Несколько месяцев назад была история: в одном из областных городов нашли собаку с проблемной лапой.

Сделали рентгены с разных проекций.

Я по почте взяла их показать Ткаченко.

А врачи того города упёрлись, что будут консультироваться с Сотниковым.

Сотников сказал, что будет их консультировать и назначил операцию.

Ткаченко мне сказал по снимкам, что человек, который предлагает операцию в таком случае - вообще ничего не понимает в хирургии, а также сказал, что операцию делать не следует, т.к. она 100% не может закончиться удачно, и в итоге собаке просто ампутируют лапу.

Врачи из того города не услышали ни меня, ни Ткаченко, сделали всё, как сказал Сотников.

И угадайте что?
Посреди операции оказалось, что невозможно поставить лапу на место так, как советовал Сотников - просто нереально было в том случае.
И собаке ампутировали лапу! Полностью! По плечо! Переднюю лапу! Теперь на неё даже протез некуда поставить!

Вот вам история про Сотникова.

А по поводу Ткаченко и Плешивцева, я смотрю, мои слова ушли в пустоту.

И да - тот котёнок с подобными проблемами был у меня! Лечила у Плешивцева! Полностью вылечить нельзя было в принципе, но кошечка выросла крепенькой, бегала по квартире, гоняла других котов-собак, легко запрыгивала на диван, а потом уехала на пристройство в Германию к замечательному человеку.

Делайте, что хотите, дело ваше, я говорю о своих реальных историях.

Кстати, тут есть ещё несколько форумчанок-старожилов, которые участвовали в этой истории с собакой.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение stena » 10 дек 2014, 09:44

Алена извини конечно, но Ткаченко скажет усыпить щенка, и эти врачи абсолютно не сопоставимые, не в обиду Ткаченко.
Немного разные категории врачей.
И мне вот совсем не понятно почему люди отправляют не разобравшись к Ткаченко.
Сотников знаменитый нейрохирург, у щенка проблемы по нейрохирургической части, а Ткаченко даже не знает, что у нас в Киеве есть МРТ для собак.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.