Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

где лечить ежика?

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

где лечить ежика?

Сообщение 123Апрель » 03 авг 2014, 00:10

Споймал ежика.
думал пофоткать и отпустить... но при осмотре обнаружил что у него раненая лапка. Где можно вылечить и сколько это примерно будет стоить?
девочка весит 400г.
была ранка на шее она почти затянулась. я ее обработал замазал йодом. почистил ее от грязи. снял 3 клеща с пузика. блох не обнаружил не могу еще нормально на пузо повернуть.

лапку переднюю ей перебило мышеловкой скорее всего. остался один палец функциональный и один начал сростаться на мясе. открырый перелом торчит косточка предплечья или пальца... хз я не врач. лапка опухла гноение небольшое, вони нет(я ее обнюхал). у меня она 2 ночь уже. прикает и начинает доверять. кушает с руки китикет консерву. в общем жду понеельника как дадут зп и надо срочно везти к ветеринару чтоб отрезали палец или лапку... думаю если вылечить лапку то она вплоне сможет жить дальше и не умрет. выдино что лапка мешает она стараеться на ее не наступать.

вопросы:
куда в киеве ее можно отвести
чем погонять блох и как?
будет ли операция стоить дороже 350грн? больше если честно, нетденег, надо за учебу платить и на жизнь...

буду благодарен за советы и адреса. возможно есть в киеве волонтерские приемные... как например волонтеры кастировали бездомных животных чипировали и отпускали... операции проводили в операционных микроавтобуах..

п.с. ндеюсь форум не мертвый и я получу скорый ответ. это уже 3 форум засутки куда задаю вопросы, на предыдущих нет ниодного окмментраия... фотографии ежыхи добавляю.
123Апрель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 18:41

Re: где лечить ежика?

Сообщение Кешка » 06 авг 2014, 19:49

Увидела, к сожалению, только сегодня ваше сообщение.
Точно могу сказать, лапку промыть лучше хлоргексидином (не йодом и не зеленкой и не перекисью), ранки, после промывания, мазать мазью левомеколь.

На счет клиники - думаю, что в любую занести на консультацию, если бюджет ограниченный - в государственную, но и в частной больше шансов, что возьмутся лечить.
На перелом думаю, что модно наложить лангетку, чтобы лапка сросталась.

У вас уже на сегодняшний день дело сдвинулось или так ежик и сидит у вас?
Кешка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 21:51

Re: где лечить ежика?

Сообщение 123Апрель » 09 авг 2014, 22:30

в общем дела обстоят так. показал в понедельник ежика врачу. Почистили лапку от гноя, вкололи антибиотик препятствующий заражени. удалили остатки ногтика отмершей ткани и т.д...
Всю неделю делали перевязки лапки каждое утро с левомиколем, промывали перекисью и кололи положенную дозу антибиотика, чтоб не допустить заражения.
как результат ранка по видимум зарастает, но лапка по прежнему слишком опухшая.
еще сегодня я решился спичкой с ваткой удалить белую ткань на ранках. это гной, тот который мы удалили в понедельник, он снова начал скапливаться.
у эжика из лапки торчат 2 косточки 1 видно хорошо, другую нет, по мере очистки раны и затягивания тканей выступ второй косточки становитсья более отчетливо просматрвиаем.
мне стало непонятно почему не сходит отек из лапки, если лапку перебило мышеловкой, что очевидно по характеру повреждения, то вероятно перебитые кости или осколки могли не срочтись и отмерли, тем самым став причиной отека. Решил пинцетом окуратно поднять или потрогать одну кость, та к моему огромному удивления совершенно без затруднений вышла из лапки, большая часть места в котором она сидела это гной и отек, крови почти небыло.

что меня снова беспокоит, это недосмотр врача? Ведь видно что травма от мышеловки, значит можно же было предположить что надо сделать рентген и проверить на наличие осколков костей?
думаю завтра повезу к другмоу ветеринару. пускай уколят общий наркоз, спокойно осмотрят зверька и проведут все необходимые манипуляции с животным. У ежикв очень быстрая регенерация тканей как мне известно, думаю за неделю ей долно было бы стать на много лучше...
123Апрель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 18:41

Re: где лечить ежика?

Сообщение 123Апрель » 09 авг 2014, 22:44

сдвинулось. в понедельни отнес врачу. почистили рану. сказали мазать леомиколем и колоть антибиотик от заражения. за неделю отек не спал. сегодня при осмотре я вынял одну кость из опухшей лапки. думаю врач должна была догадаться что если перебило кости мышеловкой то в лапке могли остаться куски несросшейся кости что может послужать причиной невозможности заживления ткани. кост ьывшла без крови очень легко. завтра пойду к другму врачу.
123Апрель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 18:41

Re: где лечить ежика?

Сообщение Кешка » 24 авг 2014, 17:41

Напишите, пожалуйста, как у вас дела на сегодняшний день. Как лечитесь и есть ли результаты(((
Кешка
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 21:51

Re: где лечить ежика?

Сообщение 123Апрель » 05 сен 2014, 20:01

ух... Не знаю даже что сказать. ежиху поставил на ноги. корочеговоря жила она у меня до позавчера. поправилась набрала 200г и сейчас весит 800-850г. для зимовки этог омало и она не перезимует как мне кажеться живет в выварке кормлю вискасом и яйцами перепелиными. лапка почти затянулась но еще гноиться в некоторых места но идет на опправку. но это все фигня...
в понедельник мама понесла сосетке показать ежиху чтоб та сказала что дальше ну типа осмотра. ну пока мама языком трепала яжиху удрага (у нас частный сектор)... я погрутсил немого и успокоился всетаки шансы у нее были. Но это еще не все 15 минут зазад эжиха пришла к нам домой!!!! сама!! я в шоке поудй кормить и проверю как там лапка)!!!
123Апрель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 18:41


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.