Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Где принимают на лечение бездомное животное?

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Где принимают на лечение бездомное животное?

Сообщение Елена Иванова » 10 июл 2014, 00:18

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я новичок в вопросах помощи бездомным животным и прошу вашего совета.
Ситуация: сегодня на улице увидела больную на вид бездомную кошку. Раны на теле, залысины и т.д. Не смогла пройти мимо, взяла кошку и повезла в клинику. Планировала вылечить (оставив там на стационар), потом забрать себе домой. Сразу принести домой не могла, т.к. у меня уже живет кошка ( бывший бездомыш, которой я долго выводила всех паразитов) и я не могу рисковать ее здоровьем.
Поехала в клинику Алден Вет, где мне грубо отказали взять на лечение больную бездомную кошку. Сначала сказали: не берем покусанных;когда я объяснила, что она не покусана, сказали: не берем без вет паспорта и прививок. В общем искали отговорки, лечить не хотели, даже не осмотрели ее. В другой клинике подобная ситуция.
Вопрос: кто с подобным сталкивался и что в таких ситуацях делать? Есть ли в Киеве клиники, которые готовы брать на лечение бездомышей?
Спасибо.
Елена Иванова
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 18:01

Re: Где принимают на лечение бездомное животное?

Сообщение *Svetlana* » 11 июл 2014, 00:35

Можно было сказать в клинике, что взяли кошку не на улице, а в селе у бабушки и что от бешенства ее прививали. Паспорт бабуля не оформляла, а бумажку, что написал ветеринар, потеряла. Во многих селах за счет сельсоветов бесплатно прививают от бешенства домашних животных, обычно весной. Многие жители сел этим пользуются и прививают своих кошек и собак.
Позвоните в Зоодюкс, они берут на лечение бездомничков. Находится рядом с м. "Харьковская", ул. Ревуцкого, д. 42-В.
Тел.: (044) 360-59-03, (067) 447-95-15, (093) 969-83-57, (099) 522-37-62
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Где принимают на лечение бездомное животное?

Сообщение nyura » 11 июл 2014, 09:48

На Волжской, 63 в клинике "Шанс" у Ткаченко Сергея Михайловича берут бездомников и стационар есть. Телефон для связи 331-51-32, 587-61-80
В "Рыжем коте" берут
Последний раз редактировалось nyura 14 июл 2014, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Где принимают на лечение бездомное животное?

Сообщение aldonad » 11 июл 2014, 11:16

*Svetlana* писал(а):Можно было сказать в клинике, что взяли кошку не на улице, а в селе у бабушки и что от бешенства ее прививали. Паспорт бабуля не оформляла, а бумажку, что написал ветеринар, потеряла. Во многих селах за счет сельсоветов бесплатно прививают от бешенства домашних животных, обычно весной. Многие жители сел этим пользуются и прививают своих кошек и собак.
Позвоните в Зоодюкс, они берут на лечение бездомничков. Находится рядом с м. "Харьковская", ул. Ревуцкого, д. 42-В.
Тел.: (044) 360-59-03, (067) 447-95-15, (093) 969-83-57, (099) 522-37-62

Ну врать нехорошо...А если вдруг что? Я бы не хотела, чтобы рядом с моим животным находилось животное, подозрительное в отн. бешенства, например. И любых других инфекций. Другое дело, что у кошки симптомов нет, покусов тоже. Но кошка от бабушки в деревне подразумевает более подробный анамнез, чем кошка, подобранная вчера, типа возраст, условия содержания, кормежка, глистогонка, (раз вакцинировалась), чем болела и т.п.

Зоолюкс при наличии мест берет живность без паспортов.
На Харьковском мест в карантине нет. Если везти, то придется в Бровары. Телефоны те же, это колл-центр.

Большая Медведица берет. У них филиалы по всему городу, но тоже по звонку при наличии мест. На Лесном местов нет.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Где принимают на лечение бездомное животное?

Сообщение Елена Иванова » 11 июл 2014, 14:43

Уважаемые форумчане!
Спасибо, что вы откликнулись! Кошку пришлось вернуть на место, где ее брала :( Домой принести не могла, у меня живет кошка, не могу ее здоровьем рисковать. Но уже познакомилась в форумчанкой Русланой (ветиринар), обсудили, что кошку можно отдать в стационар на Волынской.
Так что теперь буду пытаться ее заново отловить.

Вм всем огрономное спасибо!
Елена Иванова
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 18:01


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron