Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Запор/кров в стулі після кастрації кота

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Запор/кров в стулі після кастрації кота

Сообщение Білосніжка » 03 июл 2014, 01:32

Доброї ночі! Питання по моєму коту Жучку, можливо щось порадите. Подобрашка, 1 рік, 4,2кг, привит, здоров, корм янг мейл Роял Канін.

16.06 Адвокат
29.06 кастрація
1.07 перший стул, сходив сам, було трохи крові та слизу, стул місцями нормальний, місцями не оформленний
3.07 другий стул(попередньо дала 2мл дуфалака), є трохи крові + по-моєму глиста наковиряла, але можу помилятися... стул місцями нормальний, місцями рідкий

Ранка заживає, апетит прекрасний, настрій нормальний, до кастрації стул був щодня.

Наскільки це сер'йозно? Можна зараз дати Профендер і подивитися, що буде? Чи доречно уколоти Солкосерил, скільки? Або краще одразу до лікаря? Дякую.
Последний раз редактировалось Білосніжка 16 июл 2014, 08:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Путаница » 03 июл 2014, 06:38

скорей всего глисты, на этот корм давно перевели? кроме корма что-то даете,допустим кисломолочку?
Путаница
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 14:13

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Fimina » 03 июл 2014, 08:58

у нас после стерилизации кошки была аллергия и вялость. отвезли к врачу кот оперировал и бесплатно получили помощь. они обязаны довести кота до нормального состояния.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Кроха » 03 июл 2014, 11:15

Запор с кастрацией ну никак связать не могу :bn: Янг мейл - это же для кастрированных корм? То есть ДО кастрации он ел что-то другое? Может, резко перевели? Или конкретно на этот корм крепит...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Білосніжка » 03 июл 2014, 11:42

Путаница писал(а):скорей всего глисты, на этот корм давно перевели? кроме корма что-то даете,допустим кисломолочку?

Почала поступово переводити після першого самостійного стула. Тільки корм зараз, після операції. До цього рідко давала кефір, творог, м'ясо - як цукерку.

Fimina писал(а):у нас после стерилизации кошки была аллергия и вялость. отвезли к врачу кот оперировал и бесплатно получили помощь. они обязаны довести кота до нормального состояния.

Дякую, але у нас не той випадок, на жаль. Нас вдома оперував вет, який допомагає бездомникам. Взяв символічну суму, хоча і кіт домашній. Він зайнята людина і не веде прийом. Якщо і потрібен буде лікар, то звернусь до іншого. А на що у Вашої кошечки була алергія?

Кроха писал(а):Запор с кастрацией ну никак связать не могу :bn: Янг мейл - это же для кастрированных корм? То есть ДО кастрации он ел что-то другое? Может, резко перевели? Или конкретно на этот корм крепит...

До кастрації був Фіт32, почала поступово переводити після першого стулу, того, який був з кров'ю, зараз майже перевела. Тобто перша кров в стулі була на фоні старого корму.
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение *Svetlana* » 03 июл 2014, 13:42

Если кастрировали у Василия Васильевича, то можете смело ему звонить, он проконсультирует по телефону. Мой собак после кастрации все себе разлизал и началось небольшое воспаление, я позвонила В.В., он на следующий день приехал ко мне домой, осмотрел и обработал воспаленные места, а потом постоянно звонил и узнавал о состоянии. Он никогда не отказывает в консультации, не смотря на свою занятость.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение penguin@ » 03 июл 2014, 13:47

Запор может быть после наркоза. Кишечник же тоже в наркозе, он должен от него полностью отойти. Но это проходит после первого стула.
Запор+кровь в кале, неравномерный стул - это больше всего похоже на глисты, как по мне. Адвокат и другие комбинированные препараты на холку от блох и глистов действуют не на все виды глистов, т.е. если давать глистогонку - нужен препарат с другими компонентами, скорее всего оральный.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Білосніжка » 03 июл 2014, 14:03

*Svetlana* писал(а):Если кастрировали у Василия Васильевича, то можете смело ему звонить, он проконсультирует по телефону. Мой собак после кастрации все себе разлизал и началось небольшое воспаление, я позвонила В.В., он на следующий день приехал ко мне домой, осмотрел и обработал воспаленные места, а потом постоянно звонил и узнавал о состоянии. Он никогда не отказывает в консультации, не смотря на свою занятость.

Светлана, дякую Вам, тоді після 18:00 буду його тероризувати)))

penguin@ писал(а):Запор может быть после наркоза. Кишечник же тоже в наркозе, он должен от него полностью отойти. Но это проходит после первого стула.
Запор+кровь в кале, неравномерный стул - это больше всего похоже на глисты, как по мне. Адвокат и другие комбинированные препараты на холку от блох и глистов действуют не на все виды глистов, т.е. если давать глистогонку - нужен препарат с другими компонентами, скорее всего оральный.

Дякую, мені теж здається, що запор після наркозу. Думаю дати Профендер або Енвайр, але, напевно, варто почекати ще днів 10. А поки що планую купити консерви Гастроінтестінал або Сенсибле.

Девочка з передержки написала: нормальные были, а жидковато было если сьедал сразу много еды, он как голодный, чтоб не так наглатывался я по 3м тарелочкам раскладывала и с перерывами давала, тогда все ок. а если сразу много, почти не жует. если так подряд 3 раза поест залпом - потом спазм и может даже кровить. 1 раз такое было. наладится стул сразу же как станет дробно кушать.

Кіт вічно голодний, підібрашка все ж таки. Глистогонка була минулого листопада, одразу після того, як підібрали. Тричі з інтервалом в 2 тиждні. Після першої вирвав глиста 20см.
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Білосніжка » 03 июл 2014, 17:28

Подзвонила В.В., сказав: глисти. Рекомендація: Енвайр, через 12 годин мікроклизма. Це взагалі можливо? Мікроклизма коту? Наскільки я розумію, ціла? Ох. Може легше послаблююче дати? Той самий дуфалак... ::co::
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение penguin@ » 03 июл 2014, 19:06

Білосніжка писал(а):Подзвонила В.В., сказав: глисти. Рекомендація: Енвайр, через 12 годин мікроклизма. Це взагалі можливо? Мікроклизма коту? Наскільки я розумію, ціла? Ох. Може легше послаблююче дати? Той самий дуфалак... ::co::

:bj: ::co:: я уявляю, якби я робила своїм клізму, але 1/2 свічки в зад кішці колись засовувала, вже не пом'ятаю що то було.
В препаратах від глистів вже є послаблююче, може вийти передоз.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Білосніжка » 03 июл 2014, 19:46

penguin@ писал(а): :bj: ::co:: я уявляю, якби я робила своїм клізму, але 1/2 свічки в зад кішці колись засовувала, вже не пом'ятаю що то було.
В препаратах від глистів вже є послаблююче, може вийти передоз.

Чоловік купив Енвайр та Норголакс. Не зможу я Жуку це в попу засунути: і шкода його і страшно. Колись ми намагалися поставити Розе 1/2 свічки, так як і Ви. Помучались-помучались та віднесли її в клініку, де лікар це зробив за лічені секунди за 5грн. Може цього разу так і зробимо...
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Кроха » 03 июл 2014, 20:19

Настя, у моей старой кошки практически нет перистальтики. Живем на Норгалаксе. Я тоже думала, что не смогу - ничего, получилось. Кончик вазелином смажьте, чтобы лучше шло, пусть муж держит кота и задние лапки прижмите к телу, так сфинктер лучше расслабляется. А то у моей перистальтики нет, зато так сжимается - ого-го. И норгалакса половинки хватает с головой. Потом с котом посидите, сколько сможете, чтобы подействовало. Но если даже пару минут - все равно хватает.

Кстати, может, кот и сам сходит, так что заранее-то не переживайте :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Білосніжка » 03 июл 2014, 22:44

Кроха писал(а):Настя, у моей старой кошки практически нет перистальтики. Живем на Норгалаксе. Я тоже думала, что не смогу - ничего, получилось. Кончик вазелином смажьте, чтобы лучше шло, пусть муж держит кота и задние лапки прижмите к телу, так сфинктер лучше расслабляется. А то у моей перистальтики нет, зато так сжимается - ого-го. И норгалакса половинки хватает с головой. Потом с котом посидите, сколько сможете, чтобы подействовало. Но если даже пару минут - все равно хватает.

Кстати, может, кот и сам сходит, так что заранее-то не переживайте :ab:


Дякую, Іра :ax:
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Білосніжка » 05 июл 2014, 21:25

По-большому з перебоями на Дюфалаке (2мл 2р/д), по-маленькому вже не ходив 1,5 суток, дала но-шоу 1/4. :cm:
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Fimina » 05 июл 2014, 21:53

Білосніжка писал(а):По-большому з перебоями на Дюфалаке (2мл 2р/д), по-маленькому вже не ходив 1,5 суток, дала но-шоу 1/4. :cm:

Вам нужно как можно быстрее везти кота в клинику. И звоните вету который кастрировал
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Білосніжка » 05 июл 2014, 22:03

Fimina писал(а):
Білосніжка писал(а):По-большому з перебоями на Дюфалаке (2мл 2р/д), по-маленькому вже не ходив 1,5 суток, дала но-шоу 1/4. :cm:

Вам нужно как можно быстрее везти кота в клинику. И звоните вету который кастрировал

Ох. Ви думаєте все так сер'йозно? Завтра наберу вета, який кастрував. Дізнаюся, як приймає лікар, до якого ми б хотіли потрапити...
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Fimina » 05 июл 2014, 22:11

Хотя бы звоните сейчас в круглосуточную клинику . Скажут ехать, поедете сейчас. Объясните , что была кастрация, возможно это осложнение. Как для меня проблема немедленного решения , жалко же кота
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Білосніжка » 05 июл 2014, 22:29

Fimina писал(а):Хотя бы звоните сейчас в круглосуточную клинику . Скажут ехать, поедете сейчас. Объясните , что была кастрация, возможно это осложнение. Как для меня проблема немедленного решения , жалко же кота

Думаю, ще годинку почекати, якщо не сходить по-маленькому, подзвоню/поїду в фауну. Дякую
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Кроха » 06 июл 2014, 09:20

Как дела? Жалко, что у вас все так наложилось :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Білосніжка » 06 июл 2014, 09:53

Кроха писал(а):Как дела? Жалко, что у вас все так наложилось :ac:

Вчора вночі не знали, чи їхати в клініку, чи ні. Апетит хороший, настрій хороший, грається. Даю но-шпу 1/4 2р/д + цистон 1/2 2р/д. Подзвонила другу порадитись, він сказав, що вночі на прийомі може сидіти якийсь практікант/асистент і по факту нічом не допоможе, якщо кіт добре почувається - порекомендував почекати до ранку. Сьогодні о 10 котик попісяв. Тобто, через 2 доби. А стула 2 доби немає на фоні Дюфалака 2мл 2р/д.
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Кроха » 06 июл 2014, 10:03

Моей кошке Дюфалак тоже до одного места, только Норгалакс. Вот только что сделали - орет, конечно, как только видит футболку, в которую ее заворачиваем для процедуры. Но надо...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Білосніжка » 06 июл 2014, 12:41

Кроха писал(а):Моей кошке Дюфалак тоже до одного места, только Норгалакс. Вот только что сделали - орет, конечно, как только видит футболку, в которую ее заворачиваем для процедуры. Но надо...

Ви мій герой, я не уявляю, як Ви це самі робите, я Розе не змогла 1/2 свічки поставити, а цей кабан втричі більший, та ще і зуби хороші :ca:
В тому то і справа, що Дюфалак нам раніше завжди допомогав, слабив його протягом 1-2 годин. Така історія: Раніше кіт їв натуралку, на новий рік за столом з нами сидів і клянчив, наївся олів'є. Я тоді ще не дуже розбиралася в питаннях харчування, думала, що будь-який корм це зло. А маринований огірок з консервованим горошком під майонезом - це не зло! І з таким апетитом, зараза, їв! Короче, він не ходив 3 доби, після 2 мл Дюфалака сходив через годину і все нормалізувалося. І це єдиний неприємний туалетний епізод до нинішнього часу. А зараз якийсь триндєц! Збираємось до лікаря на днях. ВВ не додзвонилась, написала смс.
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Запор та кров в стулі у кота після кастрації.

Сообщение Білосніжка » 06 июл 2014, 19:19

Подзвонила ВВ, сказав, не переживати, подавати 3 дні м'який Роял Гастро(зараз аналогічний сухий), продовжувати ліки, потім зателефонувати. Тіпа, якби інфекція, то вона не провокувала б запор, якби побочки від епідуралки - не слухались би задні лапки і він би не стрибав як дурко. Все одно збираюся показати Жучка лікарю в клініці.
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Підкажіть по БІФІДУМБАКТЕРИНУ

Сообщение Білосніжка » 14 июл 2014, 13:54

Нам призначили біфідумбактерин: 1/2 флакона. Порошочок ділити дуже не зручно, він твердий, комком, з баночки не витрусиш, розвела його водичкою, половинку дала вчора, половинку дам сьогодні, потім в інструкції прочитала, що готовий розчин не зберігають. Він стоїть в холодильнику, може хтось стикався? Можна протягом доби його використовувати? Дякую!

Изображение

Яскрава червона кров в стулі.
Сечовипускання 2 р/д(норма для нас) на фоні 5 днів ношпи 1/4 2р/д та цистона 14 днів 1/2 2р/д. Почали давати пасту від шерсті і біфідумбактерин.
Стул раз на 2 дні(норма для нас - щоденно).
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Підкажіть по БІФІДУМБАКТЕРИНУ

Сообщение *Svetlana* » 14 июл 2014, 14:54

Не давайте пасту для выведения шерсти. У всех моих котов от нее и от корма для длинношерстных пород типа РК Персиан (там тоже есть компоненты для выведения шерсти) были прожилки крови в кале.
Мне посоветовала врач давать вместо Бифидумбактерина капли или таблетки "Био Гая". Моим котам помогало очень хорошо при расстройствах и после курса антибиотиков.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron