Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как проверить на инородные тела в желудке

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Как проверить на инородные тела в желудке

Сообщение foxi » 05 июн 2014, 11:21

Мой любимец- 8 лет, что то загрустил, или постарел(. ест, пьет и тп нормально, дома с собаками бесится как обычно. но на прогулках бодрячком бегает минут 15, а потом медленно идет. интересуется и метит, но идет очень переваливаясь и очень медленно. Не могу сказать что резко, но вот уже недели две длинные прогулки его кажется не особо радуют.
Стерилизован, и как его не стараюсь похудеть, кг 5 а то и больше точно лишних. это во первых. во вторых пару месяцев назад вырвал мою гетру и пластиковую мочалку- ершик для посуды.
Потому биохимию едем набирать завтра - послезавтра, а во вторых: как можно посмотреть что у него в желудке? после таких подвигов подозреваю что жрал он не только вышеназванные предметы или мог насобирать под домом костей, грешит этим( а я не всегда одеваю намордник на прогулку.

модераторы, если надо - то перенеситетемку в ветеринарные консультации , что то недоглядела(((
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Как проверить на инородные тела в желудке

Сообщение Вальтер » 05 июн 2014, 16:20

Выпаивать барием 6-7 часов и потом на рентген. 6-7 часов каждые 20-30 минут вливать понемногу. Барий заполнит желудок и кишечник до хвоста за это время. Барий продаётся в некоторых аптеках - гривен 14-16. На рентгене с барием будет всё видно - что в желудке, в кишечнике, проходимость кишечника.
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Как проверить на инородные тела в желудке

Сообщение foxi » 13 июн 2014, 09:38

Вальтер, спасибо) ветврач сказал чтобы я больше истерила. биохимия почти ок. а на предмет инородных тел в желудке- пока нет явных признаков что надо бежать, роняя тапки вроде рвоты, поноса, то порекомендовал мою песю не трогать.
едем сдавать любимый анализ тараса олеговича- лептоспироз.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.