Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Лечение мопсо-проблем.

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 11 фев 2014, 11:14

Рис - отдельно варила, мясо - отдельно, потом в рис добавила тыкву, их вместе приварила, при подаче "блюда" добавляю измельчённое мясо в кашу :dz:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение ksana1 » 11 фев 2014, 11:56

5 баллов!Умница.Справилась!
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Natau » 11 фев 2014, 13:35

Я своим тыкву даю просто натертую на терке, никогда не привариваю. Овощи собакам в любом случае нужны сугубо для перистальтики кишечника, как и крупа, чтобы не было запоров. Попала на отличный ветеринарный форум посвященный правильному питанию собак. Рекомендую всем почитать на досуге: http://www.allvet.ru/faq/?arrFilter_pf% ... t_filter=Y, http://www.vetmedicus.ru/, http://www.allvet.ru/forum/group1/
Мопсятинке привет! Никогда бы не сказала, что она совсем не видит. Чудесная кроха! :) Везучая она, что оказалась именно у тебя!
Уши отлично засохли на батарее! Путовые суставы уже приговорили, ух осталось всего 3. Надо будет снова затариться.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 11 фев 2014, 14:35

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php начиталась :bw:
Каши вообще лучше не давать, - творог, кефир, яйца, мясо, отруби, овощи и зелень :bn: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение skavi » 11 фев 2014, 14:37

=))))))) ох... а у меня муж половину съел уже ушей=)) кто кому покупает=)) ыыы
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 11 фев 2014, 14:49

skavi писал(а):=))))))) ох... а у меня муж половину съел уже ушей=)) кто кому покупает=)) ыыы

У собаки отбирает? :ai: :ca: :ca: :ca:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение ksana1 » 11 фев 2014, 15:18

Питание рассчитано на собак без проблем с ЖКТ
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Natau » 11 фев 2014, 22:53

skavi писал(а):=))))))) ох... а у меня муж половину съел уже ушей=)) кто кому покупает=)) ыыы

Я тоже всё думала пожарю с чесночком... ага)) щаз)) Тут столько ртов, что они бы мне это не простили))

ksana1 писал(а):Питание рассчитано на собак без проблем с ЖКТ

Да, некоторым собакам запущенным хроникам и правда может сразу не подойти такое питание. Но не всё сразу, как говорится :)
По рекомендациям этого форуме вылечены сотни безнадежных животных. При правильном питании большинство болячек уходят сами по себе.
На нашем форуме есть кинолог ЛенУля. Она своих собак и всех кого берет на передержку кормит именно по этим рекомендациям уже более 2-3х лет. Проблем, ттт, нет вообще. Каши - это легкоусвояемые углеводы - которые собакам вообще ни к чему. По ссылкам всё очень хорошо расписано и обосновано.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение ksana1 » 12 фев 2014, 08:22

НатаШ.на данный момент речь идет о кормлении мопсов с проблемами ЖКТ.То,что у меня переваривается у Макса,никогда не переварится у мопса,а если есть хроника-зачем рисковать.Сорвать еще раз ЖКТ?Я не рискую.Мне не нужны лишние проблемы.То же я посоветовала Альоне.Мопс-отдельно взятый индивидум,кстати очень проблемный и по питанию,и по лечению,и по анатомии.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 12 фев 2014, 09:04

Девочки, не спорьте :cp: , скоро врач сообщит мне результаты бакпосевов и, кроме лечения, назначит спец.диету именно под мою поросятину, с учётом всех её особенностей, по этим рекоммендациям и буду кормить :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Галя » 13 фев 2014, 14:43

Алена, я тоже к вам под видом мопса хочу...Мне так даже мама родная не готовила...
Повезло собачечке с вами!
Галя
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:54

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 13 фев 2014, 14:49

Галя писал(а):Алена, я тоже к вам под видом мопса хочу...Мне так даже мама родная не готовила...
Повезло собачечке с вами!


Ой, вот, угораздит Вас взять мопса, ещё и в возрасте, ещё и с набором болячек, ещё и не так забегаете ::co:: :az:
Порода такая... спецфчссссская :bn: :ea:
Куда ж деваться... :bc:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение ksana1 » 13 фев 2014, 15:00

:ax:И это еще не все изыски,которые готовятся мопсам.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 16 фев 2014, 14:17

Поели мы неделю натуралку, последние 2-3 дня стали опять плохо пахнуть и яростно чухаться :ai:
Вернулась утром на РК сухой, пол дня уже не чухается псинка...
Видимо, дорога нам на сушку :bn: ...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Кэт » 25 фев 2014, 20:03

Как себя чувствует мопсятина? :bs:
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 25 фев 2014, 23:59

Были в эту субботу у вета в Макарове (до того было не до собачек...), анализы показали, что у нас грибок кандида в запущенном состоянии + на его фоне золотистый стафилококк.

Лечение будет долгим и щадящим, - сначала 2 месяца боремся с грибком Спорагалом (он по бакпосеву лучше всего подошёл), пьём витамины, затем смотрим на состояние и врач, исходя из результатов осмотра, прописывает, чем боремся с кокками. Параллельно лечим ушки Оридермилом, но уши обычно излечиваются уже после изгнания грибов и кокков.

Вообще, всё лечение займёт месяцев пять, начали позавчера, идём по приборам :az: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение ksana1 » 26 фев 2014, 17:29

А мы писюнов бычьих насушили.Теперь из кухни выгнать нельзя.Прям караульная собака.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 26 фев 2014, 17:38

У нас писюн или ухо идут вечером бонусом после лекарств))
Одну штучку даю и собаки час нет)) Грызёт с остервенением до полной победы))
Но грызть обязательно нужно рядом со мной, лёжа на кровати и уперевшись попой - для сопротивления, видимо))
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 24 мар 2014, 17:23

назрел вопрос по "кулисам".

настали тёплые времена и после 20 градусов тепла Маруська так начинает хекать, что люди шарахаются :ai:
заказала уже кондиционер домой, но на улице же его не включишь.
дома из-за неё спала 2 месяца с открытыми окнами...

врач говорила, что нужно сначала разобраться со всеми её хворями, а уж потом долбаться с кулисами (т.к. даже от малейшего перевозбуждения она задыхается и еле дышит, успокаиваю её по 5 минут потом, не меньше :vamp: ).

это д.б. операция. при словах "мопс" и "операция" в одном предложении у меня самой кулисы смыкаются :bc: :bc: :bc: , но... лечиться нам до конца лета ещё, а сипим мы при тёплых температурах уже нешуточно. на улице уже сейчас при 20 градусах очень сипит, если идёт... дома за кошкой 1 раз по квартире мотанётся - опять 25, насильно останавливаю... я пришла с работы - капец-истерика взахлёб, до обморока и сипа типа "всё, последний булькающий всхлип"... и я сижу с ней седая на корточках, успокаиваю... в машину чужую сели на 10 минут (нас подвозили с СТО), она у меня на руках... перепугала водителя нахрен...

вопрос: может, всё к монахам и поехать сдаваться к Ткаченко сейчас? :bn: :bc:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение ksana1 » 24 мар 2014, 17:53

Про наркоз не забыла?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 24 мар 2014, 19:38

ksana1 писал(а):Про наркоз не забыла?


а сама как думаешь :cm: :cm: :cm:
а что делать? врач сказала, что кулисы настолько плохи, что одно неосторожное перевозбуждение - и ...
и вот что мне делать? :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение *Svetlana* » 24 мар 2014, 22:29

Алена, тут надо выбирать, или... или... Опасно и то, и другое, там и там есть риск. Нужно говорить с врачом, и не с одним, пусть определятся, что представляет бОльший риск, тогда и принимайте решение. Это не в Вашей компетенции, даже врачи не всегда могут определить степень риска. Я бы начала с обследования сердца и консультации по анестезии, которую будут применять. Есть клиники, в которых при такой степени риска анестезию делает врач-реаниматолог, иногда его специально приглашают из другой клиники. Узнайте, есть ли такая возможность.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение ksana1 » 25 мар 2014, 08:18

Мониторь где есть газовый наркоз.Знаю,что у Марунчина и на Братиславской появился.Я бы тоже к Захожему на консультацию сьездила.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 25 мар 2014, 08:26

ksana1 писал(а):Мониторь где есть газовый наркоз.Знаю,что у Марунчина и на Братиславской появился.Я бы тоже к Захожему на консультацию сьездила.

Даров! :ax: А это кто/где? :bn: :bc:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем.

Сообщение ksana1 » 25 мар 2014, 09:00

Кардиолог с Милославской.Мы у него с сердцем наблюдаемся.Могу дать телефон.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.