Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Лечение мопсо-проблем.

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 01 фев 2014, 15:17

Хочу описать ситуацию и попросить совет, что делать.
Может, я напрасно паникую, но, наверное, лучше "пере-", чем "недо-"...

Итак, ситуация с мопсей, забранной у предыдущих хозяев в запущенном состоянии 2 недели назад.

После осмотра у дерматолога (Медведева) и назначенного курса лечения, прошло 10 дней, всё это время собака ела сухой Роял Канин, с пищей принимала антибиотик (цефалексин), также, давала ей пробиотик и карсил.

Но вот уже третий день собака ведёт себя очень странно:

1) целый день спит (как в спячку впала),
2) бодрствует только совсем поздно вечером пару часов (кушает, ходит в туалет, активно играется игрушками, балуется, носится по дому, как и раньше в обычном состоянии),
3) пьёт очень много воды, не менее 2 литров в день, потом иногда водой и вырывает, но в небольших количествах (как маленькое блюдце - одна вода),
4) в течение дня нос бывает холодным и мокрым, бывает сухим и горячим,
5) большие странности с едой - то 2 недели ела РК 2 раза в день с большим удовольствием и пыталась выпросить ещё, сейчас (3-ий день) РК вообще не трогает. Давала ей консерву Белькандо - съест жменьку за весь день нехотя, потом, через несколько часов, это же и вырывает непереваренным,
6) при всём при этом все эти 3 дня ходит в туалет и по маленькому (3 раза в памперс, еле помещается), и по большому - обычными нетвёрдыми коричневыми колбасками (откуда только берётся),
7) собака за эти дни похудела визуально (чуть сдулись бочка, но выглядит нормально),

Всё это началось позавчера утром, когда я слегла дома с бронхитом, т.е. я валяюсь всё это время, и собака валяется рядом.

Поехать к врачу не могу сейчас, ещё минимум 3 дня нужно быть дома и лечиться.

Хотелось бы попросить у Вас совета - что нужно делать в такой ситуации и "куда бежать"? Вызывать ли врача на дом? :bc:
Последний раз редактировалось Алёна_Киев 03 фев 2014, 21:22, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Странное поведение мопси, ОЧЕНЬ прошу совета!

Сообщение della » 01 фев 2014, 15:34

она стерилизована?
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Странное поведение мопси, ОЧЕНЬ прошу совета!

Сообщение Алёна_Киев » 01 фев 2014, 15:45

нет.
(следов течки в эти дни тоже нет :bn: )
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Странное поведение мопси, ОЧЕНЬ прошу совета!

Сообщение Алёна_Киев » 01 фев 2014, 15:51

У нас запись в Зоолюкс на 8 вечера, но я не могу выйти :bc: .
Может кто-то свозить малышку к врачу? :bc: :bc: :bc:
(Е. Стрельченко сказала, что нужно везти к врачу собаку, но сама она сегодня плотно занята с операциями).
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Странное поведение мопси, СРОЧНО автопомощь!

Сообщение Natau » 01 фев 2014, 16:29

Ап!
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Странное поведение мопси, СРОЧНО автопомощь!

Сообщение ksana1 » 01 фев 2014, 16:59

Ален вызови врача на дом если есть возможность
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Странное поведение мопси, СРОЧНО автопомощь!

Сообщение Алёна_Киев » 01 фев 2014, 17:16

Стрельченко сказала, нужно самим ехать, т.к. наверняка понадобится узи и сдать анализы...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Странное поведение мопси, СРОЧНО автопомощь!

Сообщение skavi » 01 фев 2014, 20:42

черт=((( сори, что трубку не взяла=(( прости...

Как прошло? Моет завтра я ее повезу?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Странное поведение мопси, СРОЧНО автопомощь!

Сообщение Алёна_Киев » 01 фев 2014, 22:36

Мда...цены в Зоолюксе :ai: :ai: :ai:
И карточки не принимают...
Каким-то чудом у меня было столько налички.

За узи и анализ крови почти 500 грн :ea:

Изображение

По узи пока всё в норме, все органы в хорошем состоянии, ничто не вызывает опасений, опухолей нет, матка в порядке ( :dance: ), результаты анализов крови будут известны завтра.

По всем правилам жанра Маруся наваляла по приходу в клинику в памперс. Доктор до этого спросил: "А почему она в памперсе?" А вот почему! :ca:

Да, и по приезду домой хорошо покушала.

От жэ ж бисова дытына :dp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Странное поведение мопси, СРОЧНО автопомощь!

Сообщение skavi » 01 фев 2014, 22:54

а она у тебя ниче дома не захавала вредного? Если там все в норме, то может и отравление какое-то легкое ...
Моя недели 3 назад что-то съела (я подозреваю что), так дрыстала водой каждые 5-10 минут... сутки.. И тошнота была и сонливость..

а потом поняла, что ее никто не ругает, и когда ей было легче - наваляла кучу дома и радостно потопала ко мне...

Единственное, что мне не нравится, то что твоя пьет много воды.. Но это может знаешь чем объясняться? на не ела сушку до этого.. и сейчас с непривычки корм ее сушит сильно
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Странное поведение мопси, СРОЧНО автопомощь!

Сообщение Алёна_Киев » 01 фев 2014, 23:05

Не, тут ей нечем травиться, кошачий РК Сенсативити её "не прёт" :bn: :ca: , она даже не посягает на него, а дома полы я хотя бы через день вымываю, или просто водичкой или + немного "умного спрея" против запахов животных, я выясняла, он не вредный. а больше ничего и нет вредного в доме...

по поводу воды - у меня дома жарень, я раньше окно приоткрывала чуть-чуть, а сейчас я болела эти 3 дня, окно не открывала, ещё и обогреватель включила, морозило меня пару дней, так что может быть и поэтому её сушило :bn: , завтра будет понятно....

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Странное поведение мопси, СРОЧНО автопомощь!

Сообщение yunat » 01 фев 2014, 23:51

Скорее всего это реакция на антибиотик
http://www.medikforum.ru/news/farma/953 ... eksin.html
Побочные действия препарата Цефалексин

Сухость во рту, потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея, холестатическая желтуха, гепатит, головная боль, головокружение, сонливость, галлюцинации, кандидоз, изменение картины периферической крови (лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения); транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, дерматит, эозинофилия, отек Квинке, артралгии).
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Странное поведение мопси, СРОЧНО автопомощь!

Сообщение Алёна_Киев » 01 фев 2014, 23:59

Спасибо! Всё очень похоже! К тому же, 3-4 раза пробовали взять кровь - не текла, очень густючая :bc: :bn:
А что же делать? Нам ещё 2-3 недели его пить нужно :bw:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Странное поведение мопси

Сообщение yunat » 02 фев 2014, 00:03

Я не врач, но не вижу смысла его давать при таких побочных явлениях. Да и антибиотик этот низкого действия. Если антибиотик собаке действительно необходим, то нужно менять на другой.
Вот интересная статья о пробиотиках
http://lady.tsn.ua/dom_i_deti/deti/eksp ... lezny.html
Моя участковая и наш ветеринарный врач говорили мне, что пробиотики нужно принимать после курса антибиотика и если это нужно.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Странное поведение мопси

Сообщение Svetlana-2011 » 02 фев 2014, 10:16

Моя знакомая с похожими проблемами кожи обратилась в клиннику Медведева ( возрастной пудель),и тоже после лечения антибиотиками собаке было очень плохо.Потом долго лечили печень.Может пробывать лечебными шампунями и подавать гептрал(к сожаленнию все проблемы из-за печени) и конечно диета.
Svetlana-2011
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:00

Re: Странное поведение мопси

Сообщение 108galka » 02 фев 2014, 11:13

Алена, как с Вами связаться? Киньте номер телефона, плииз!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Странное поведение мопси

Сообщение Алёна_Киев » 02 фев 2014, 13:20

Svetlana-2011 писал(а):Моя знакомая с похожими проблемами кожи обратилась в клиннику Медведева ( возрастной пудель),и тоже после лечения антибиотиками собаке было очень плохо.Потом долго лечили печень.Может пробывать лечебными шампунями и подавать гептрал(к сожаленнию все проблемы из-за печени) и конечно диета.


Моей предыдущей мопсе именно Медведев помог...
Лечебным шампунем по его же рекомендации купаю 2 раза в неделю.
Для печени даю карсил, по пол таблеточки после еды.

Сегодня мопся с утра как ни в чём не бывало :ai: :bn:
Бегает, кушает, использует памперсы - видимо, нужно было её просто врачами напугать :bc:

Напомнила ситуацию с компами - бывает, что-то не работает, хоть убейся, а просто подходит айтишник, ещё ничего и сделать не успевает - а всё начинает работать, как по маслу. Ещё и дурой при этом выглядишь :dc:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Лечение мопсо-проблем

Сообщение Алёна_Киев » 03 фев 2014, 18:43

Сегодня с утра у нас началась рвота ядовито-жёлтой пеной, по совету Tanya17999 (у которой Чита) схватила Марусю и поехала в Макаров к Елене Николаевне.

Мда, давно я не видела такого внимания к пациенту, такого обстоятельного подхода и такого знания породы.

У нас всё очччень нехорошо. Как оказалось, назначение цефалексина (да и вообще антибиотика) было не совсем правильным - особенно, если учесть, что не было сделано ни одного бакпосева. Неправильно назначенный антибиотик справоцировал холицестит, который я теперь буду лечить пару недель.

Сдали 2 бакпосева, анализы будут в течение 2 недель, по их результатам (возможно) понадобится ещё аналих надпочечников. По всем результатам уже будет назначаться лечение на несколько месяцев, т.к. схема лечения будет очень щадящей и "медленной". По словам врача, собака в крайне запущенном состоянии, судя по ней, врач сделала вывод, что собака всю жизнь жила как бы сама по себе, и то, в каком она сейчас состоянии - это заслуга только её организма, его ресурсов, раз он так долго как-то справлялся с болезнями.

Кроме всего прочего, у собаки очень расшатана нервная система. Как сказала Елена Николаевна, "болезнь-то, может, собака ещё переживёт, но ещё одно предательство - НЕТ!" Т. е. уже никакой речи не может быть о другом хозяине, собака полностью воспринимает меня как единственную хозяйку (от же ж поросятина!), любое моё "исчезновение" воспринимается собакой критично, т.е. нужно её очень постепенно приучать к тому, что меня может не быть целый день (что я и делаю, в принципе, уже 3-тью неделю).

А теперь самый п...ц.

У собаки крайне опущены нёбные кулисы, просто практически валяются - от этого от любой эмоции (положительной или отрицательной) собака сразу начинает хватать воздух и задыхаться. Проблема эта решается только хирургическим путём (тут у меня уже инфаркт будет).

Вобщем, пока мы не спешим, 2 недели потихоньку выводим собаку из последствий цефалексина, потом смотрим на состояние, показания бакпосевов, надпочечников, проверяем сердце, потом лечим проблемы кожи и ушей, восстанавливаем психику ей (и мне, соответственно).

И только после этого (т.е. ближе к лету) будем заниматься нёбными проблемами. Если окажется, что оперировать нельзя будет, врач будет меня учить, как жить с этим, но это особая наука, пока об этом рано.

Ближайшие 2 недели мы будем принимать смекту, персен, лактоферон, фестал, артихол, платифилин (инъекции), декасон (ежедневные протирания кожи и складок).

Огромное спасибо Tanya17999 за совет!!! :ax: :ax: :ax:

Пыс-пыс: вспоминаются разговоры о том, что, мол, кому-то абы породистую собаку отхватить :ea: :ea: :ea:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нас в лечение! Лечение мопсо-проблем.

Сообщение ksana1 » 03 фев 2014, 19:24

Ну я тебе сразу говорила что у меня вопросы по назначениям возникли
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Нас в лечение! Лечение мопсо-проблем.

Сообщение ksana1 » 03 фев 2014, 19:25

Выложи анализы биохимиии и общий
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Нас в лечение! Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 03 фев 2014, 19:26

Они в каком-то дурацком формате, пытаюсь переформатировать...
Но там везде в пределах нормы....
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нас в лечение! Лечение мопсо-проблем.

Сообщение ksana1 » 03 фев 2014, 19:28

Такого не может быть.Тогда вопросы к анализам возникают.У собаки с таки набором болячек не могут быть анализы в норме.Ч то то где то должно выстрелить.
Последний раз редактировалось ksana1 03 фев 2014, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Нас в лечение! Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 03 фев 2014, 19:38

Кое-что копируется.
Так, это узи:

РЕЗУЛЬТАТ
ЛАБОРАТОРНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№000001057

Животное: Маруся (Мопс)
Владелец: Суворова Олена

Показатель Результат Мин «- Норма -» Макс

Черевна порожнина Свободной жидкости/новообразований в брюшной полости не выявлено

Печінка Паренхима равномерно гипоэхогенна, не уплотнена, желчный пузырь наполнен, 23/16 мм, содержит
изоэхогенное содержимое до 8 мм толщиной, конкрементов не выявлено.
Желчные ходы не расширены, не уплотнены
Сосудистый рисунок не выражен

Селезінка Не увеличена, 10 мм
Паренхима равномерно изоэхогенна, уплотнений не выявлено

Нирки Архиструктура не изменена, ПП 44/23 мм; ЛП 45/25 мм
Кортикомедулярная граница четкая,
Кортикальный слой не утолщен 6 мм, равномерной эхогенности, не уплотнен
Лоханка не расширена, не уплотнена

Сечовий міхур Наполнен, стенка не утолщена 2 мм
Содержит незначительное количество анаехогенной жидкости.

Статева система Матка 4-5 мм, содержимое - небольшое количество анэхогенной жидкости (1-2 мм)

Примітка В области поджелудочной железы патологических изменений не выявлено

Заключення Застойные явления в желчном пузыре

Вид исследования: УЗД
Дата сдачи: 1 февраля 2014 г.
Дата результата: 1 февраля 2014 г.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нас в лечение! Лечение мопсо-проблем.

Сообщение ksana1 » 03 фев 2014, 19:41

Кровь выложи.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Нас в лечение! Лечение мопсо-проблем.

Сообщение Алёна_Киев » 03 фев 2014, 19:43

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron