Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Рыжая котявка - перенесите нас в Летопись, пожалуйста!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение *Svetlana* » 23 мар 2014, 15:32

Да, кошка оказалась умнее врачей, жаль, что мой в свое время оказался не такой умный или я была слишком настойчива. В него можно что угодно впихнуть, кроме свечей. Скорейшего выздоровления котьке и самого удачного пристройства!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 24 мар 2014, 08:28

Blueberry писал(а):ай, какая котька молодца!!!!! всем бы так! а микродерм работает. вопрос только в количестве инъекций. две как минимум. пусть быстрее заживает!


спасибо Вам большое, раньше мне никто не рассказывал об этом варианте :az:, т.е. зерно сомнения Вы таки посеяли :ay:
так совпало, что, как только Вы тут объяснили по поводу спорагала и вообще таблеток котякам, котька отказалась принимать лекарства, даже со вкусняшками. был вариант заливать в шприце, но я решила не торопиться стрессовать котяку и ещё поспрашивать, раз есть такие "но". тут мне помогла Бусинка, позвонившая при мне Ткаченко, который подтвердил по поводу лечения. думаю, в любом случае от микродерма хуже не будет :ah: .

также, Ткаченко сказал не мазать затылок противогрибковой мазью (если честно, не совсем понимаю, почему :bn: - вроде же, помогать должно), но пока перестала мазать. сказал, если будут ранки, просто смазывать йодом. ттт, но ранок у кошки уже нет. участок "поражения" стал больше по площади, но не лысый, а поросший пушком. кошка его чешет (вернее, чешет она только воротник :ay: ), но раз в 10 меньше, чем раньше.

ещё внизу участка обнаружила под кожей мягкий небольшой шарик размером с горошину. пока не знаю, что с этим делать - т.к. эта область обычно закрыта воротником, то, возможно, шарик появился в месте вакцинации поливаком :bn: . нужно ли с ним что-то делать? проверить у врача? у меня когда-то у кота такой появился, но то был "жировичок", который просто удалили за 5 минут. но я знаю, что это может быть и после прививки, и .... :bn: . вобщем, не знаю, сейчас ли бежать к врачу на осмотр (я паникёрша та ещё :bc: ) или уже после лечения? :bn:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 24 мар 2014, 08:35

*Svetlana* писал(а): Да, кошка оказалась умнее врачей


Кошка на самом деле умная и какая-то "инопланетная". Мало того, что она научилась играть со слепой собакой (у них там свои приколы), так она ещё и всегда будит меня, если я выключила будильник, но решила поспать "ещё 5 минуточек" :ea: - тогда она минут через 10 приходит, садится у моего лица и начинает осторожно трогать меня лапкой по щеке. это при том, что сухой РК и водичка у неё есть всегда. т.е. это точно не просьба еды или погладиться, т.к. первую половину дня она скачет, як скажэный пони и ей не до ласк :ca: ну, и ещё она туалет находит в любом месте квартиры и в любом "лотке". недавно мне пришлось поменять ей лоток на абсолютно другой и поставить его на балкон - бегала искала, пока не нашла и не уселась :dk:

а, да, вчера встретила соседку, которая говорила когда-то, что Маруська плачет днём сильно, когда я ухожу на работу. вчера я её спрашиваю: "ну, как? не плачет уже собака или бывает?" она говорит: "нет, с тех пор не плакала, но иногда днём слышно, как она носится по квартире за кем-то" :ca:

вобщем, котька Маруське скучать не даёт в моё отсутствие :dp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение skavi » 24 мар 2014, 09:20

за шарик в холке не бойся. Это 99% от укола.. Не рассосалось просто оно сразу.. Чуть позже рассосется.. Может быть нужно его разминать(спроси у врача), но не волнуйся=))
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение della » 24 мар 2014, 09:36

Ален а поливак подкожно кололи? :ai:
Чес говоря я вообще не понимаю зачем поливак существует, он почти никогда не дает положительного результата, зато в 50% случаев дает абсцессы. Вот совсем недавно мне звонили хозяева одного из моих щенков, решили что у собаки грибок и прокололи поливак - лечат абсцесс. И это очень частое явление.
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 24 мар 2014, 10:55

skavi писал(а):за шарик в холке не бойся. Это 99% от укола.. Не рассосалось просто оно сразу.. Чуть позже рассосется.. Может быть нужно его разминать(спроси у врача), но не волнуйся=))

фух :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 24 мар 2014, 10:56

della писал(а):Ален а поливак подкожно кололи? :ai:
Чес говоря я вообще не понимаю зачем поливак существует, он почти никогда не дает положительного результата, зато в 50% случаев дает абсцессы. Вот совсем недавно мне звонили хозяева одного из моих щенков, решили что у собаки грибок и прокололи поливак - лечат абсцесс. И это очень частое явление.


просто пока ждали результаты бакпосева (2 недели) - укололи сразу же (пока) нобивак, чтоб притормозить гриб до выяснения :bn:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение della » 24 мар 2014, 11:10

так нобивак или поливак? это совсем разного действия вакцины. следи за шариком, чтоб это тоже не был абсцесс
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 24 мар 2014, 11:24

della писал(а):так нобивак или поливак? это совсем разного действия вакцины. следи за шариком, чтоб это тоже не был абсцесс

сорри, перепутала, т.к. нобивак одновременно колола Барбариске.
да, рыжей поливак колола :dk:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение *Svetlana* » 24 мар 2014, 11:48

Моему Максу Поливак вообще не помог. Итракон тоже. Противогрибковую мазь после гепатита не разрешили, т.к. она через кожу попадает в кровь и действует на печень, наверное, поэтому Ткаченко сказал Вам не мазать. На сегодняшний день безопасным считается только Имаверол.
Шарик под кожей может быть жировиком или не рассосалась инъекция. Если болезненной реакции нет, то при следующем посещении врача покажете. Если при небольшом надавливании есть болезненная реакция, то это начинается абсцесс, тогда надо показать врачу в ближайшее время.
Алена, я очень рада, что Вы оказались здравым человеком, прислушались к нам и нашли нормального врача, который подтвердил то, что мы уже испытали на своем горьком опыте. Я писала это в каждой теме или в личку кураторам, но прислушались, по-моему, только Вы.
То, что Вы пишете о котявке, очень во многом совпадает с поведением Макса, он тоже меня будил, если не услышу будильник или он не прозвонит. Причем четко отличал будние дни от выходных. Он аккуратно прикасался лапкой к моей щеке и тихо говорил "Муррр" мне прямо в ухо. У меня почти все кошки, за небольшим исключением, были рыжими. Причем это так складывалось само по себе, специально не выбирала. В их поведении всегда было что-то общее. Я когда-то читала статью о том, что окрас влияет на темперамент и интеллект кошек, тогда я не поверила, а сейчас склоняюсь к тому, что это правда, по крайнем мере, в отношении рыжих.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 24 мар 2014, 11:56

Светлана, спасибо :az:
Шарик не болезненный, т.к. я его массажирую после обнаружения каждый день.
Вообще котяка беспроблемная, позволяет делать с собой что угодно.
Чищу ушки - иногда пискнет, но я её сразу глажу, начинает мурчать и топтаться лапками :cp:
Да, и по выходным действительно не будит меня! :ai:

А как не прислушиваться к советам на форуме? Вы же все не от просто так написали о возможных проблемах :bn: .
А для меня приёмное животное - это безумная ответственность, ещё не хватало угробить :bc: , я бы тогда себе больше не разрешила никого "спасать" :naughty: . Взяла очередную поросятину - будь любезна. Иначе - зачем?...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение *Svetlana* » 24 мар 2014, 12:46

Алёна_Киев писал(а):Чищу ушки - иногда пискнет, но я её сразу глажу, начинает мурчать и топтаться лапками :cp:
Да, и по выходным действительно не будит меня! :ai:

А мне показалось, что она немного своенравная, значит, я ошиблась. Я думала, что только Макс у меня беспроблемный, он не знает, что у него есть когти и зубы, а если и знает, то не понимает, зачем оно ему. Он ни разу в жизни не выпустил когти. Когда лечился в стационаре, ассистенты соперничали, кто первый возьмет Макса на процедуры, т.к. все хотели с ним иметь дело, а не с другими кошаками. Так что я была спокойна - выполнят и перевыполнят все назначения. Сейчас мы снова лечимся, я без чьей-либо помощи сама делаю уколы и даю лекарства, вот только никогда не думала, что проблема будет засунуть свечу в попу, зажимается так, что и иголка не пролезет, просто не знаю. что делать.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение della » 24 мар 2014, 13:52

*Svetlana* писал(а):Моему Максу Поливак вообще не помог.

честно говоря я вообще не слышала чтоб он хоть кому-то помог :ac:
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 24 мар 2014, 14:57

У меня был рыжий Персик-красавец, утащила у бабок, которые на птичке в клетках котят пачками продают на развес :ea: .
10 лет прожил, потом как в воду канул, 5-ый год его ищу...
Самый воспитанный и беспроблемный кот был.
Кот-собака. Везде со мной путешествовал, и в лес, и на речку, и в машине постоянно катался со мной, и в поезде на море в отпуск.
Никогда никого не обидел, не испортил ничего, не напакостил, щенка мопсячьего терпел, когда тот приставал...
Может, действительно, что-то такое есть в рыжиках...

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение *Svetlana* » 24 мар 2014, 20:18

Блин, история точь-в-точь, как у меня. Первого своего персика-классика Бакса я выкупила за 10 долларов у бабки на птичке лет 18 назад, ему было месяц от силы. Я сразу увидела, что он вяленький и больной и шансов на выживание очень мало. 3 недели он был на грани жизни и смерти, у него оказался такой страшный кровавый понос, обезвоживание и истощение, что я ни на что не надеялась, просто делала все возможное, хотя врачи сказали усыпить и не мучить. В итоге мое упрямство было вознаграждено, котенок поправился и из него вырос котяра 7,5 кг. Жил у нас 10 лет. Потом ехали в отпуск и оставили знакомым. Они сказали, что потерялся - то ли в окно выскочил, то ли в дверь просочился. Я его искала много лет, но так и не нашла. С тех пор я никому не доверяю своих животных, всегда вожу с собой либо отказываюсь от поездки. Тот перс был, видимо, метисом, у него характер был еще тот - агрессивный и мстительный. Охранял квартиру похлеще сторожевой собаки, всем незнакомым людям прямо с порога с рычанием и остервенением так впивался в ноги или руки, что отдирали втроем, хватка была мертвая. Не трогал только детей. Зверь был еще тот. Приходилось его закрывать в комнате прежде, чем открыть входную дверь. Бакс был очень похож на Вашего, тоже с беленькими носочками, только очень крупный и шерсть длиннее и более пушистая.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 25 мар 2014, 08:54

Немного отклонились от темы :ap:
Но рыжики - да, это, видимо, переходная стадия от кота до собаки :cp: .
Эта рыжая котявка, что у меня, очччень харизматичная личность.
И невероятно нежная :cp: .
Когда я вечером уже в горизонтальном положении, приходит, ложится вся на меня (так, чтобы мордочка уткнулась мне в шею) и мурчит негромко :cv:

По теме: огромное спасибо Бусинэ за очередную порцию шикарного кошарикового корма! :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 26 мар 2014, 09:08

Вчера :ba:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Ksy_Don » 26 мар 2014, 11:12

:ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: красотень
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение *Svetlana* » 26 мар 2014, 13:07

Просто загляденье. От Пх отбоя не будет.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 26 мар 2014, 13:52

Ага) Она такая плюшевая и нежная девочка :cp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 28 мар 2014, 10:13

Бусинка - наш кормилец! :cp: Спасибо за ещё одну поставку корма, лопаем на ура! :az: :az: :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Businka » 28 мар 2014, 21:59

Приянейшего аппетита!

Ох и красивущая морда :ba: :cp:

Аленочка, низкий поклон тебе за спасение малявки! Изображение Изображение
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 28 мар 2014, 22:43

Это ты её спасла, ещё и оплачиваешь ей всё, я только "содержанка" и в попу целовалка :cv: :cv: :cv:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 01 апр 2014, 21:47

Укололи второй микродерм :az:

Пришлось морду с передними лапами котьки прижать осторожно коленом к кровати, одной рукой держать задние лапы, а второй нащупывать мышцу и колоть :ba: .

Котька немного обиделась, но я ей всё подробно объяснила, что и зачем, загладила-зацеловала, она замурчала, махнула лапой, мол, забыли и ускакала драконить мопсю :dp: :dp: :dp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка на лечении.

Сообщение Алёна_Киев » 03 апр 2014, 09:58

Огромное спасибо Бусинке за очередную большую порцию сухого корма РК для котявочки и большие скидки на корма для других моих "приёмышей"
:cp: :cp: :cp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.