Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Рыжая котявка - перенесите нас в Летопись, пожалуйста!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Нас в Летопись, плиз! Мы уже здоровенькие!)

Сообщение Алёна_Киев » 24 янв 2014, 10:14

Ksy_Don писал(а):Маленький такой шовчик) Целуйте в нос и пузо (там где целенькое) малявку. Как зовут то ее? :)

Котявка :ap:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нас в Летопись, плиз! Мы уже здоровенькие!)

Сообщение Алёна_Киев » 24 янв 2014, 17:12

Гадюка мелкотравчатая! Сегодня взяла и опять расчесала совсем уже зажившую ранку :aq: :aq: :aq:
Теперь ходить ей в воротнике, пока затылок полностью шерстью не зарастёт! ::co:: ::co:: ::co::
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нас в Летопись, плиз! Мы уже здоровенькие!)

Сообщение Алёна_Киев » 25 янв 2014, 15:39

2 глистогонка (повторно).
Сняты швы после стерилизации.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нас в Летопись, плиз! Мы уже здоровенькие!)

Сообщение Алёна_Киев » 27 янв 2014, 00:28

Бусинэ, эт для тебя :az: :bs:

Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нас в Летопись, плиз! Мы уже здоровенькие!)

Сообщение Businka » 31 янв 2014, 13:59

Ржака :ca: :ca:

:ay:


Отчет с 9.01 по 31.01.

Приход :
Спонсор -100грн
Белошвейка - 100 грн
ФФФ -250 грн
Бусинка (я) - 450грн
Итого приход :900грн

Расход :

Клиника Величко ( Прием+ соскоб+ лекарства) - 350грн
Стерилизация у Ткаченко- 250грн
Корм ( Сенсетивити контрол 1,5 кг+ 400гр) - 210 грн
Наполнитель - 90 грн
Итог расход : 900 грн


Остаток :0

Аленочка, спасибо тебе за малявку :cv: :ax: :cp: :cp:

Благодарю ФФФ за оплату стерилизации и Анечку 108galka за квоту :cp: :cp: :ax: :dh: :dh: :dh:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Нас в Летопись, плиз! Мы уже здоровенькие!)

Сообщение Алёна_Киев » 31 янв 2014, 18:59

Тебе спасибо! :ax:
Думаю, через недельку можно будет начинать пристраивать! :az:
Ну, и вот тебе сегодняшние фоты.

У меня батарея АДСКАЯ :aq: , на ней одеяло высыхает за 20 минут, не понимаю я, как котяки спят возле неё :bn:

Изображение

А пузик уже полностью зажил! :az:

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 12 фев 2014, 14:22

Вчера прокапались стронгхолдом, большое спасибо Бусинке за него! :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 28 фев 2014, 15:03

В прошлую субботу ездила в Макаров опять, за анализами бакпосева мопсе, заодно и котявку прихватила, т.к. уже не знаю, чем её лечить.

2 киевских доктора брали соскобы и ничего не нашли, переход на РК Сенсативити тоже не дал результата - кошка не расчёсывает затылок только тогда, когда в воротнике. Но не всю жизнь же ей в нём ходить.

Вобщем, поехала. Поговорила с врачом. всю историю рассказала. Она решила брать соскоб. Я говорю, что уже 2 врача его делали. Всё равно сделала и пошла смотреть с лаборанткой.

Приходят, обе ржут: "Ну, Вы что?? Как это ничего нет?? У неё поражённый участок, там каждый волосок побит! Пойдёмте покажу!!!"
Стою дура дурой, только глазами клипаю.

Вобщем, взяли анализы у котявки, через неделю будет ясно, что за болезнь, на первый взгляд врача - лишай, но м.б. и парша, и фавус, анализы покажут точно.

Опять же, оба врача в Киеве не увидели воспаления ушек, а она увидела сразу. Вобщем, такие пироги.
Лечить животных я теперь буду только у неё, фатит.

Спасибо Бусинке за оплату консультации и анализов :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Businka » 05 мар 2014, 12:17

Финотчет с 1.02. по 28.02.
Приход :0
Расход : лечение и питание за счет Алены и мой.
Денег не собираем, пока справляемся сами.

Аленочка, дякую тебе за заботу о малявочке :ax: :az:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 05 мар 2014, 13:29

Businka писал(а):Финотчет с 1.02. по 28.02.
Приход :0
Расход : лечение и питание за счет Алены и мой.
Денег не собираем, пока справляемся сами.

Аленочка, дякую тебе за заботу о малявочке :ax: :az:


Тебе спасибо! :az:
А зачем отчёт? Мы же не начинали сбор средств никогда? :bn: Или нужно?
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Businka » 05 мар 2014, 13:37

Ну в прошлом месяце нам помогли, я просто уточнила, что в этом нулевые приходы, на всяк пожарный.
Хочу новое видео с резиночкой этой рыжей бестии :ah: :ah:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 05 мар 2014, 13:40

Сделаю))
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 14 мар 2014, 17:09

Бусинэ, отчитываюсь, вчера поздно освободилась.

Итак, по 3 анализам высева (из-за сложности выявления) выявили сразу 3 грибка.

Что мы имеем:

1) трихофития (в огромном росте и гриб № 2 ему помогает),
2) альтернария (из-за ослабленного иммунитета, обычно возникает на базе другого гриба),
3) пенициллиум (после лечения первых двух может пропасть, а может придётся лечить отдельно, будет понятно через месяц).

Назначили:
1) выбрить весь затылок, т.к. грибы более активны по контуру и ползут в стороны,
2) 2 раза в день мазать мазью весь затылок, захватывая по 1-2 см здоровой кожи (у меня есть 2 вида нужной мази, мазала 1 раз в день, буду 2),
3) пропить минимум месяц (максимум 3) спорагал (купила вчера упаковку за 411.15 грн., чек тебе отдам сегодня. на её вес 1 раз в день нужно давать 1/5 капсулы, - подмешиваю в кефир, она уплетает).

Вчера сделала кошке новую тесьму на резинках и пришила новый воротник, - такой, чтоб никак не сняла и не разодрала кожу на затылке.

Ещё вчера выкупала её хорошенько немецким антибактериальным шампунем (8 в 1), особенно область поражения, потом намазала затылок мазью, напоила котьку кефиром со спорагалом, одела новый воротник - скачет в нём, как так и было, он ей не мешает)).
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение *Svetlana* » 14 мар 2014, 17:37

Алена, у этих капсул действующее вещество Итраконазол, он очень токсичен для печени, особенно у кошек. Врач должен был назначить гепатопротекторы. Если не назначил, то обязательно купите сами Эссенциале и давайте по 1/2 капсуле во время еды 2 раза в день. Капсула легко открывается, там паста, она имеет нейтральный вкус. Оболочку давать не надо, выдавите или выковыряйте зубочисткой половину этой пасты и кладите в рот. Давать надо месяца 2.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 14 мар 2014, 17:40

Насколько я поняла, врач рассчитала именно безобидную для внутренних органов дозу :bn:
Но я уточню обязательно! :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Blueberry » 15 мар 2014, 14:22

Алёна, я как микробиолог вам говорю, что с любой кожи, тем более с раны, можно высеять всё, что угодно!это вообще не показатель. давать пероральные антимиктики - путь на тот свет, так как кошачья печень крайне плохо их переносит. тут в "Мемореале" уже пачка тем о том, как котам лечили лишай перорально орунгалом или итраконазолом. ждите токсический гепатит через месяц-два! что бы я сделала, это: 1. диета, как и прописывали; 2. минимум 2 инъекции (с интервалом в 2 недели) микродемом (не поливаком - он никакой); 3. сделать новокаиновую блокаду раны. только это позволит ей наконец-то начать затягиваться. о лишаях забудьте, нет его, раз две микроскопии их не выявили, а высевы, повторюсь, это не метод диагностики в данном случае!
Последний раз редактировалось Blueberry 15 мар 2014, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Blueberry » 15 мар 2014, 14:24

Светлана, гепатопротекторы не помогут, так как у них накопительный эффект. пока они накопятся, будет поздно пить боржоми. люди, прекратите лечить такую фигню как лишай (в данном же случае не он!) итраконазолом!!! на фига убивать грибы вместе с котёнком????
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение *Svetlana* » 15 мар 2014, 15:19

Blueberry писал(а):Светлана, гепатопротекторы не помогут, так как у них накопительный эффект. пока они накопятся, будет поздно пить боржоми. люди, прекратите лечить такую фигню как лишай (в данном же случае не он!) итраконазолом!!! на фига убивать грибы вместе с котёнком????

Согласна, гепатопротекторы надо принимать очень долго чтоб был эффект. Но после острого гепатита они моему коту восстановили печень в течение 2-х месяцев, все печеночные показатели пришли в норму. В острый период кололи Гептрал, потом регулярными курсами давала Эссенциале. Лишай вылечила Имаверолом, правда лечила очень долго, т.к. было поражено 25% кожи. В мае будет год, рецидивов за это время не было, только пришлось проколоть еще витамины, т.к. шерсть была в ужасном состоянии и долго не восстанавливалась.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 15 мар 2014, 16:16

Blueberry писал(а): о лишаях забудьте, нет его, раз две микроскопии их не выявили


извините, как это нет, если при мне под микроскопом и врач, и её лаборантка увидели, что грибком побит каждый волосок с соскоба :ai: :bn:

мне порекомендовали этого врача люди, у которых она вытянула из таких же и худших ситуаций животных... я очень Вам благодарна за помощь советами :ax: , но пока у меня нет причин не доверять этому доктору... я куплю эссенциале сегодня, а через неделю поедем сдадим показатели печени, думаю, уже будет понятно, что делать или не делать дальше :bw: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 15 мар 2014, 18:15

Забыла :ah: .
Большое спасибо Бусинке за вчерашнюю передачку для котеечки: 10 кг наполнителя и 10 упаковок "мокрого" корма премиум класса :cv: :cv: :cv:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Blueberry » 16 мар 2014, 15:23

ну что ж...удаче котейке не погибнуть от такого лечения, шансов у неё не много...жаль,что никто не услышал про новокаиновую блокаду. подозреваю, что ваш очень умный доктор про такое тоже не слышала..и .слава богу, человеческие врачи пока не додумались до такой тупости, как лечить лишаи такими препаратами... всех благ котейке.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 16 мар 2014, 18:48

Извините, но предыдущие ОЧЕНЬ известные врачи в Киеве ВООБЩЕ в соскобах ничего не нашли :ai: :bc: ,а потом прописали лечение, которое за 2 месяца не помогло вообще. Кошка 2 месяца ходит в воротнике без каких-либо положительных сдвигов! :bc: Кстати, новокаиновую блокаду тоже делали - эффекта было "0". :vamp:

Перепробовав "лучших" врачей, я обратилась к тому врачу, который РЕАЛЬНО вытаскивает животных из ситуаций и похлеще. Я же совсем не от нечего делать езжу за 50 км от Киева каждый раз :bn: . Езжу, т.к. мне нужно именно вылечить котявку, я не жалею ничего для этого. Просто предыдущие "лечения" не помогли. Буду теперь лечить по схеме рекомендованного врача. Плюс купила ещё гепабене и йогурт аптекарский, чтобы подстраховать организм при лечении.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 20 мар 2014, 09:28

Спасибо огромное Бусинке за вчерашнюю коробку "мокрого корма" (24 шт!) премиум-класса для рыжей котявочки и помощь в других зоовопросах!
:ay: :ay: :ay:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Алёна_Киев » 23 мар 2014, 14:29

Котька практически сразу наотрез отказалась принимать лекарства в каком-либо виде.

Вчера уколола ей внутримышечно микродерм - двойную дозу, разведённую с 2 мл физраствора, по совету д-ра Ткаченко (я продолжаю насиловать врачей расспросами, особенно после того, как лечение спорагалом было подвергнуто критике в этой теме).

Со вчера котька почесалась только 1 раз! :bp: Следующий раз колоть - через 10 дней (уже купила вакцины).

Надеюсь, наши мучения скоро закончатся :az:
Пока ходим воротнике, весь затылок порос пушком, но сниму его, когда полностью пройдёт зуд.

Кстати, микродерма в клинике у Величко нет давно, купила ниже по улице, напротив "Кишени" в ветаптеке.

Спасибо Бусинке, Blueberry и Светлане, что вовремя проинформировали меня о возможной опасности! :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Найдена огненная котявка с огромной кровавой раной!

Сообщение Blueberry » 23 мар 2014, 14:40

ай, какая котька молодца!!!!! всем бы так! а микродерм работает. вопрос только в количестве инъекций. две как минимум. пусть быстрее заживает!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.