Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Рыжая котявка - перенесите нас в Летопись, пожалуйста!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Рыжая котявка

Сообщение Businka » 26 май 2014, 22:42

Алёна_Киев писал(а):
*Svetlana* писал(а):Какая красота! Фоточки у Лены, как всегда, отличные.

Скажи? :ay: :ay: :ay:

+10000000 ! Фотки как всегда- шедевры! :ay: :ba: Лена, спасибо огромное! :cp: Аленочка, не устану тя благодарить за малую :cp: :ax:
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: Рыжая котявка

Сообщение *Svetlana* » 26 май 2014, 23:33

И как Лене удается так сфотографировать животное? Сидит красавица, как статуэточка. Я сегодня свое чудо пыталась сфотографировать, но отворачивается в самый ответственный момент, чем только я не развлекала, все бесполезно. Это при том, что он спокойный, а эта вертлявка сидит, как загипнотизированная. Талант у человека.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение Алёна_Киев » 27 май 2014, 08:40

Она в принципе спокойная. На этих фото - сама её сущность) Она всегда такой спокойный нежный одуван).

Её и сфотали мимолётом. Т.к. целью фото-съёмки была не она, а кошка-мама.

А вот с мамань-кошкой пришлось повозиться, никак не хотела сидеть в одной позе больше секунды, а если и садилась, то мордень воротила.
Типа, нема дурных пристраиваться! :ca: :ca: :ca:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение darita » 30 май 2014, 11:03

Ну, да, есть такое
Только она кота с его любимого подоконника выжила... лаской и нежностью
Просто запрыгнула, разлеглась на весь подоконник и давай ему мурчать, он пытался-пытался как-то рядом улечься, но - никак...
Плюнул и пошёл на пол...
Типа "эххх, дееети, что с Вами сделаешь
darita
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:52

Re: Рыжая котявка

Сообщение Алёна_Киев » 31 май 2014, 09:42

по-моему, у нас тут завёлся спамер.

прошу модераторов обратить внимание.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение skavi » 31 май 2014, 22:43

ты о ком?

Это, а рыжую еще пиарить не собираешься? долго ей в лечении быть то?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение Алёна_Киев » 31 май 2014, 23:25

Я о нике дарита - ходит по моим темам и спамит бессмысленными сообщениями :bn: .

А рыжую как пристраивать в скафандре? :bw: У неё "типа" всё нормально, на затылке опять шерсть наросла по 5 см, но как только снимаешь воротник, начинает раздирать себе затылок... Что я только ни пробовала... Сейчас мажу то Имаверолом, то дегтярным мылом (ручной работы, без химии), сегодня обработала всех животных Фронтлайном (рыжую, трёхцветную и мопсю).

У меня сейчас уже начался следующий период: "Да пошло оно всём конём, пусть само уже пройдёт, матттттттьйиво" :bc: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение Miu-miu » 04 июн 2014, 18:41

Алёна_Киев писал(а): А рыжую как пристраивать в скафандре? :bw:


а почему бы и нет?такой себе пиарный ход :ca:

на самом деле странно....столько всего перепробовать,а результат непонятный...я бы начинала пиарить,по чуть-чуть,тем более фотки крутые у неё!что твои,что Лены :ay:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Рыжая котявка

Сообщение Алёна_Киев » 04 июн 2014, 19:42

пиарила... люди готовы были забирать, пока не узнавали, что вот такая хрень происходит :bn: .

да и как пристраивать больное животное? вылечу - потом буду спокойно пиарить, а то мало ли, люди - они животные странные... :bw:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение *Svetlana* » 04 июн 2014, 20:11

Алёна_Киев писал(а):пиарила... люди готовы были забирать, пока не узнавали, что вот такая хрень происходит :bn: .

да и как пристраивать больное животное? вылечу - потом буду спокойно пиарить, а то мало ли, люди - они животные странные... :bw:

+10000!
Не стоит рисковать, часто выбрасывают здоровых животных, которые по несколько лет жили бок о бок и оказались не нужны, а тут больное, на которое надо тратить время и деньги.
Алена, состояние без изменений?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение Алёна_Киев » 04 июн 2014, 21:28

Свет, она надо мною издевается :bn: :bn: :bn:
Пока не снимаю воротник - всё ок, и почти не чешется...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение Blueberry » 05 июн 2014, 06:54

Лен, за темой не успеваю следить, но у меня вопрос: а успокоительным не пробовали лечить? что-то оно мне невроз напоминает...
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Рыжая котявка

Сообщение Алёна_Киев » 05 июн 2014, 08:24

:bn: :bn: :bn: сорри, немного не пойму, а что за невроз может быть, и почему он может возникать? :bw: :bw: :bw:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение Blueberry » 05 июн 2014, 08:42

Алёна_Киев писал(а)::bn: :bn: :bn: сорри, немного не пойму, а что за невроз может быть, и почему он может возникать? :bw: :bw: :bw:

ну бывает такое. беспричинный зуд. к такому склонны животные с возбудимой нервной системой. моя собака, например, после переезда очень нервно себе вылизывает/покусывает бока, на которых кожа здоровая, сидит собака на гипоаллергенном роял канине. врач советует нам барбитураты, но у меня никак до неё руки не дойдут (( а ещё был у меня осенью случай: пристраивала помёт щенков, выброшенных, когда им было 3 недели. все были очень заглистоваными. и у щенков на фоне увеличения количества глистов начинался дикий тремор, глистогонки эффекта не давали. вот трясутся и всё, лапы расползаются, головы трясутся как при Паркинсоне. тоже поили барбовалом - всё ушло за 3-4 дня.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Рыжая котявка

Сообщение Алёна_Киев » 05 июн 2014, 08:47

да в том-то и дело, что котявка реееедкая флегма)) в смысле, её вообще ничего из себя не выводит, ласковая, спокойная, абсолютно ко всем животным и людям идёт сразу знакомиться, ни на кого не шипит, ластится только...
такое впечатление, что она сам воротник любит, и без него ей не комфортно, - вот, честно, хрень какая-то... :bc:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение Blueberry » 05 июн 2014, 08:49

Алёна_Киев писал(а):да в том-то и дело, что котявка реееедкая флегма)) в смысле, её вообще ничего из себя не выводит, ласковая, спокойная, абсолютно ко всем животным и людям идёт сразу знакомиться, ни на кого не шипит, ластится только...
такое впечатление, что она сам воротник любит, и без него ей не комфортно, - вот, честно, хрень какая-то... :bc:

ну, успокоительное -не бог весть какой страх ) можно и подавать. авось поможет )
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Рыжая котявка

Сообщение Алёна_Киев » 11 июн 2014, 19:05

Были вчера в "Прайде" у Виктории, сдали кровь на анализы, вердикт будет завтра.

На данном этапе для Виктории вся эта кухня больше похожа на внутреннюю аллергию и мокнущую экзему.
Причём, как она считает, это не кошка расчёсывает затылок, это появляются новые ранки, и кошка начинает их пытаться чесать.

Пока назначили гипоаллергенный корм (купила Фёст Чойс) и мазать ранозаживляющим (Триместин). Решили уйти с РК и посмотреть, как будет вести себя на другом.

Также, в ветаптеке купила спрей Гексидерм, очень советовал ветврач в самой аптеке - и при аллергиях, и при экземах, и при зуде, а у нас как раз прямо джек-пот.

По расходам:
1) посещение ветклиники - 376 грн (анализы крови - 285 грн., дексофорт - 30 грн., ветуслуги - 61 грн.), - оплатила Бусинка! :az: :az: :az:
2) триместин - 37 грн.,
3) Фёст Чойс - 64 грн (400 гр.),
4) Гексидерм - 160 грн.

В следующий раз нужно показаться через неделю, 17.06.

Пыс-пыс: тема не является финансовой, пишу всё подробно для себя. Чеки по ветуслугам, которые оплатила Бусинэ, отдам ей.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение *Svetlana* » 11 июн 2014, 23:24

Алена, т.к. кошь ходит в воротнике и чесаться у нее нет возможности, то можно понаблюдать, появляется очередная рана без расчесывания или нет. Насколько я поняла алгоритм происходящего, то получается, что у нее все заживает, ты снимаешь воротник и она расчесывает до ран. Значит, ранки сами не появляются. Общий анализ крови сдавали или только биохимию?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение Алёна_Киев » 11 июн 2014, 23:34

Эта маленькая казявина периодически сама как-то достаёт до какой-либо части затылка и раздирает её, изодрав в этом месте воротник, я делаю новый... вобщем, поглядим на другом корме, как будет. Идея осталась пока прежней - добиться того, чтобы вообще не чесала затылок...

Сдавали оба анализа - завтра буду звонить узнавать результаты... Похоже, что там все разгадки будут...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение *Svetlana* » 11 июн 2014, 23:46

Алёна_Киев писал(а):Идея осталась пока прежней - добиться того, чтобы вообще не чесала затылок...


Примотай скотчем валенки к задним лапам. К воротнику привыкла, привыкнет и к валенкам.:ca:
Алёна_Киев писал(а):Похоже, что там все разгадки будут...

Хотелось бы. Я представляю, как достала тебя и Бусинку эта ситуация. Если результат будешь узнавать по телефону, то спроси кол-во эозинофилов.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение Алёна_Киев » 12 июн 2014, 08:21

Да, и по телефону, и поеду 17-го туда.
Если и там не разберутся, буду собирать грошы на поездку к доктору Хаузу :ap:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение Алёна_Киев » 12 июн 2014, 16:09

*Svetlana* писал(а): Если результат будешь узнавать по телефону, то спроси кол-во эозинофилов


Говорила с доктором. Этих "филов" 2 штуки обнаружилось, т.е. как бы лучше чтоб совсем без них, но это в пределах нормы.
Есть небольшое воспаление и завышенные показатели поджелудочной.
Остальные показатели по анализам все в норме.

Назначили 2 раза уколоть (с интервалом в 3 дня) 0.5 мл Комбикель Л.А., а потом показаться... вот :bn: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение Blueberry » 12 июн 2014, 16:32

нда..таки нужен узбагоин ))
хотя, если бы это было бы на нервной почве, "филы" были бы в высоком титре..
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Рыжая котявка

Сообщение Алёна_Киев » 12 июн 2014, 16:38

угбагаин нужен мне :ap:

а там - аллергия... какая-то... хрен поймёшь, на что?
на кукурузу в РК? на тополиный пух? на пыль? на клубнику? на сепаратизм? :dy:

можно всё перебирать, но ведь когда её "словили" у неё уже ЭТО было с агрессивной стадии... :bw: :bw: :bw:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Рыжая котявка

Сообщение Blueberry » 12 июн 2014, 16:43

да вряд ли, ведь эозинофилы в норме. при любых аллергиях они повышены..
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron