Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Юлиана » 15 янв 2014, 21:25

http://medbrowse.com.ua/bergolak-cena/kiev

Там, где написано №2 - это именно по 2 таблетки. Действующее вещество то же, а каберголин - международное название.

http://medbrowse.com.ua/dostineks-cena/ukraina

А вот здесь обсуждают, что можно его бромкриптином заменить.

У нас бромкриптин и был в назначениях...
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 15 янв 2014, 23:23

Юлиана писал(а):http://medbrowse.com.ua/bergolak-cena/kiev

Там, где написано №2 - это именно по 2 таблетки. Действующее вещество то же, а каберголин - международное название.

http://medbrowse.com.ua/dostineks-cena/ukraina

А вот здесь обсуждают, что можно его бромкриптином заменить.

У нас бромкриптин и был в назначениях...


Ну это уже божеская цена более-менее...спасибо!!!
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 15 янв 2014, 23:42

Еще хотела спросить...ранее один раз и сегодня у собаки странное поведение, которое не могу ни я никак объяснить,ни два врача,которым я описывала...

Начинается все через 1-1,5 часа после еды...собака в состоянии покоя все это время и вдруг она начинает делать глотательные движения, становится беспокойной, без конца бегает по комнате и слизывает с пола пыль,на улице,как не нормальная поедает траву, видит веревочку и пытается ее заглотить....первый раз когда такое было (а длилось несколько часов ночью) я дала собаке аллерон, через время дала мезим и церукал и после этго собака успокоилась через 10 минут...заснула...
думали,что может не пошел сухой корм, ну мало ли -аллергия или неусваиваемость....фиг его знает....
сегодняя опять началось все резко...та же картина, только таи собака вырвала -ужин с пеной(много)....рвота такого плана была несколько раз...в этот раз уже кормили натуралкой - каша и мясо(ранее тоже такое ела -было все нормально)...попытались дать мезим и церукал - вырвала....помчались в клинику -вкололи нам два противортовтных и обезбаливающий...не скажу,что помогло...все продолжалось еще час -поедание с пола всякой фигни и рвота частично, так же беспокойно бегала по комнате...думаю,что это наверное никак не связано с расстройством ЖКТ раз не помогло....всунула в собаку аллерон и через пять минут она успокоилась и уснула...
это что аллергия? кто сталкивался...это похоже на мышечные спазмы горла....
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Юлиана » 16 янв 2014, 01:01

А у нее сейчас не ложная беременность? Когда у нее течка была или будет?

У моей тоже такое было, она пыталась отдирать нитки от края ковролина и их есть.

Это никак не связано с ЖКТ, срыгивала. как правило, просто слюной.

Я большой противник противорвотных препаратов: если что-то мешает, пусть лучше выйдет из организма.

Я мчусь всегда к врачу. С перепугу. И потому, что я не врач.
Когда-то у меня кот просто срыгнул, а я испугалась, были причины и нехорошие опасения, помчалась в ближайшую ветеринарку, там укололи противорвотное, и потом мне спасти кота стоило больше 6000 и два месяца жизни(((
После этого я там не была ни разу, на Васильковскую езжу.
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Adjara » 16 янв 2014, 01:19

Алена! А какие-то бромсодержащие препараты Вы даете собаке? Очень может быть, что такое поведение связано с побочными явлениями этих препаратов. Бромкриптин, бромкамфора не такие простые, как кажется на первый взгляд. У одних могут вызывать заторможенность, брадикардию, у других собак наоборот - повышение мышечного тонуса, тахикардию. Пишу не просто, чтобы написать. Все это проходила со своей собакой. Была тяжелая побочная реакция на бромкриптин (он был назначен для снятия ложки).
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 16 янв 2014, 02:34

Не имею понятия про ложность или течку...собака у меня с 23 декабря...
по мнению врача у собаки ложка и потому возникла мастопатия,да еще и попала на улицу....

Мы натирали ее камфорным маслом с 24 декабря несколько дней, потом кололи цефриаксон 5 дней... и у нее с того ни с сего как-то образовалась огромная гуля на затылке, как гематома -есть фото в моей теме...тогда ей делали укол дексаметазона ....другого ничего не кололи...


Оно не прекратилось...она ото заснула,но переодически вдруг начинает делать глотательные движения....от горе, ну что вот с ней такое....
может простуда? ну там бронх заужен...я уже и незнаю,что думать....
завтра буду еще с другими врачами консультироваться....
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение *Svetlana* » 16 янв 2014, 03:09

Может спазм или отек гортани? Спазмолитики не пробовали давать?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 16 янв 2014, 08:01

*Svetlana* писал(а):Может спазм или отек гортани? Спазмолитики не пробовали давать?



Да я уже тоже думала про отек, потому дала ей аллерон...более менее прекратилось....ну а от чего отек то может быть? хотя если простужена,то может...
утром дала ей фосфалюгеля и немного еды....поела с удовольствием...переодически ложу руку ей на горло - похоже больше на икотку....у собак бывает икота?
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение ksana1 » 16 янв 2014, 08:45

Бромкрептин собакам категорически НЕЛЬЗЯ!Я с этим столкнулась много лет назад,дав собаке бромкрептин.Еле собрала ее потом до кучи.И тогда я узнала,что бромкрептин собакам нельзя.Они его очень плохо переносят.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Lilya_helpdog » 16 янв 2014, 11:42

это похоже на изжогу. А биохимию сдавали?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 16 янв 2014, 15:47

еще нет...заплани ровали завтра сдать...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Natau » 16 янв 2014, 16:05

У меня одна из собак при тошноте тоже ищет песок возле входной двери и слизывает его. Симптомы у собаки похожи скорее всего на тошноту. Собаке обычно всегда в таких случаях помогали либо смекта либо атоксил (было всего раза 3-4, никаких других проявлений не наблюдалось).
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 21 янв 2014, 12:30

Вчера во время приступа были в одной из клиник -врач в недоумении наблюдал за собакой...предположительно -нервное расстройство...

сегодня ездили сдали анализ крови -общий, биохимия в другую клинику и там же консультировались с другим врачом, показывали видео....все в недоумении...попросили видео,чтобы проконсультироваться с коллегами....

так что мы вступили в бой за постановку диагноза...ждем результат....

очень надеюсь,что ничего страшного...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение foxi » 21 янв 2014, 12:40

Elvira-dacenko писал(а):Еще хотела спросить...ранее один раз и сегодня у собаки странное поведение, которое не могу ни я никак объяснить,ни два врача,которым я описывала...

Начинается все через 1-1,5 часа после еды...собака в состоянии покоя все это время и вдруг она начинает делать глотательные движения, становится беспокойной, без конца бегает по комнате и слизывает с пола пыль,на улице,как не нормальная поедает траву, видит веревочку и пытается ее заглотить....первый раз когда такое было (а длилось несколько часов ночью) я дала собаке аллерон, через время дала мезим и церукал и после этго собака успокоилась через 10 минут...заснула...
думали,что может не пошел сухой корм, ну мало ли -аллергия или неусваиваемость....фиг его знает....
сегодняя опять началось все резко...та же картина, только таи собака вырвала -ужин с пеной(много)....рвота такого плана была несколько раз...в этот раз уже кормили натуралкой - каша и мясо(ранее тоже такое ела -было все нормально)...попытались дать мезим и церукал - вырвала....помчались в клинику -вкололи нам два противортовтных и обезбаливающий...не скажу,что помогло...все продолжалось еще час -поедание с пола всякой фигни и рвота частично, так же беспокойно бегала по комнате...думаю,что это наверное никак не связано с расстройством ЖКТ раз не помогло....всунула в собаку аллерон и через пять минут она успокоилась и уснула...
это что аллергия? кто сталкивался...это похоже на мышечные спазмы горла....

у голдена та же фигня (с)- поедание всего в дому, травку( остатки) пытается щипать, но рвотных позывов мало. периодичность и какую закономерность не выявила. ничем не лечили. подозреваю что после переедания( съел свою порцию, и пошел по чужим мискам шарить), но далеко не всегда.
расскажите что вам все таки скажут
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 22 янв 2014, 19:45

Пришли наши анализы -биохимия и общий...В принципе, анализы не имеют отклонений, которые могут говорить о подобном поведении собаки...

Купила вчера рояловские консервы гипоалллергеные, варю каши с мясом...пока тьфу...тьфу...тьфу...перестала давать таблетки...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 22 янв 2014, 20:11

Ну, поскольку я на мнении одного врача не останавливаюсь обычно, то вот ответ другого врача по нашим анализам:

Могу сказать вот что: 1. Нарушены пропорции кальций - фосфор. Недостаток кальция может вызывать и судороги и все подобное. 2. Калия мало. Это тоже может вызывать мышечную слабость. А в сочетании с малым количеством кальция и судороги.Надо еще раз сдать кальций,фосфор, калий и натрий. Чтобы убедится,что не было лабораторной ошибки. И желательно гормоны щитовидной железы проверить.
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 27 янв 2014, 15:19

Сделали сегодня рентген брюшной полости ибо у собаки опять приступ с 16 дня и до 2 часов ночи....жалко на нее смотреть( не знаешь ,чем ей помочь...в клинике вкололи седативное и противорвотное -остановило ровно на час и пошло поехало опять( Ельза вымучана,она не поправляется совершенно...
по рентгену есть некоторые настороженные моменты -будем ехать к врачу на консультацию...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение pit » 27 янв 2014, 15:35

У моего пса давно были приступы, сдали анализы крови: был дисбаланс кальция и магния. Продавали добавки биофектори и приступы прекратились.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Юлиана » 27 янв 2014, 16:06

Эльвира, а как с глистами?
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 27 янв 2014, 20:00

Рентгенолог заподозрил у собаки дивертикул желудка...нам показана еще гастроскопия и эхо сердца...смотрели гортань -вроде ниче подозрительного.но сказала.что надо,чтобы врач прощупал хорошо гортань -возможно сломан кадык...сделать гастроскопию(ибо был случай,когда у кошки были такие же симптомы -оказалось,что кошка проглотила нитку,нитка смотавшись в клубочек за что-то зацепилась и кошка постоянно пыталась выплюнуть эту нитку)...
ну и сделать эхокардиограмму -проверить сердце....

Собираем сейчас кал по схеме
2 дня в подряд
1 день утренний
чтобы исключить простейших.

Рентген делали и простой и с контрастным веществом....по мнению рентгенолога -ЖКТ работает нормально....
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 31 янв 2014, 18:17

Вчера были у врача. По заключению врача у Эльзы была черепно-мозговая травма(ударили сильно по голове), которая вызывает переодически внутри-черепное давление -это и есть наши приступы....
Нам назначено лечение.

ЖКТ по показаниям биохимии работает хорошо.

И поскольку на сегодня собаку нельзя оперировать -нам назначено лекарство,чтобы подавить клетки,чтобы не развились в онкологию...Лекарство очень дорогое,а потому ищем возможность покупки этого лекарства в Москве. Это очень дорого в Киеве. Это Легфол. У кого есть возможность купить лекарство в Москве -отзовитесь!

И что стало полной неожиданностью для нас... Эльза- слепая....один глаз слеп полностью, второй -слегка различает пятно белое,пятно черное... Я замечала конечно,что вечером она натыкается на прохожих, ходит с акцентом в одну сторону -это видимо потому,что слегка активен один глаз(((

Досталось однако девочке....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Natau » 31 янв 2014, 18:30

Elvira-dacenko писал(а):Это Легфол. У кого есть возможность купить лекарство в Москве -отзовитесь!

Бедная собаченька :( Какое счастье, что она попала именно к Вам!
В Москве есть знакомые, спрошу смогут ли помочь в покупке лекарства. Если будут передавать через проводника поезда, сможете подъехать на вокзал?
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение skavi » 31 янв 2014, 19:45

я не врач, но по поводу этого лИгфола
он стимулирует имунку, т.е. стимулируется рост опухоли.

Спросите у врача про теранекрон. Многие врачи его назначают. По цене - можно купить в Черничко - 50 мл - 400 грн.. Также узнайте у пользователя knopa_05 , так как у нее на кураторстве собака, который и живет сейчас благодаря теранекрону.
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 31 янв 2014, 20:38

Natau писал(а):
Elvira-dacenko писал(а):Это Легфол. У кого есть возможность купить лекарство в Москве -отзовитесь!

Бедная собаченька :( Какое счастье, что она попала именно к Вам!
В Москве есть знакомые, спрошу смогут ли помочь в покупке лекарства. Если будут передавать через проводника поезда, сможете подъехать на вокзал?


Да, смогу забрать...Мне бы понимать цену в Москве на это лекарство... Спасибо! Узнайте, пожалуйста!
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 31 янв 2014, 20:41

skavi писал(а):я не врач, но по поводу этого лИгфола
он стимулирует имунку, т.е. стимулируется рост опухоли.

Спросите у врача про теранекрон. Многие врачи его назначают. По цене - можно купить в Черничко - 50 мл - 400 грн.. Также узнайте у пользователя knopa_05 , так как у нее на кураторстве собака, который и живет сейчас благодаря теранекрону.


Не совсем поняла -лигфол стимулирует рост опухоли,а не подавляет?

Я спрошу конечно....но нам Черничко Галина Александровна и назначила лигфол
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron