Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 04 янв 2014, 21:18

Нужны советы
Немецкий боксер Эльза....
у собаки мастопатия -фото в теме....viewtopic.php?f=16&t=51928
с 24 декабря мазали камфорным маслом, сейчас нам назначили цефтриаксон
Сегодня были на приеме у хирурга. Эльзе брали мазок с молочек, который показал онко клетки в небольшом количестве....Как я поняла-задействована лимфосистема и для того чтобы определить нужна ли операция нам необходимо сделать рентген в двух проекциях.
Где можно сделать рентген со скидкой для волонтера?
И достаточно ли мазка,чтобы поставить собаке онкологию или все же нужна биопсия?

Спасибо!
буду благодарна за любые ценные советы, кто с такой бедой сталкивался!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Elvira-dacenko 15 янв 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение Adjara » 04 янв 2014, 21:44

Лена! Рентген нужен обязательно. Делала своей девочке у Елены Анатольевны Стрельченко. Она и вела мою девочку до конца((( Благодаря ее грамотным назначениям мы боролись..., но проиграли. Слишком поздно мы к ней попали. Если онкоклеток не много в мазке - есть шанс побороться и победить!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение Elvira-dacenko » 04 янв 2014, 21:59

Adjara писал(а):Лена! Рентген нужен обязательно. Делала своей девочке у Елены Анатольевны Стрельченко. Она и вела мою девочку до конца((( Благодаря ее грамотным назначениям мы боролись..., но проиграли. Слишком поздно мы к ней попали. Если онкоклеток не много в мазке - есть шанс побороться и победить!



Сказал врач, который делал мазок -что пару клеточек....Хирург осмотрев сказал,что это четвертая стадия...ну разве пару клеток-это четвертая стадия?
Рентген мы конечно сделаем,чтобы знать наверняка....

Я тут почитала,что когда клетки соприкасаются с кислородом,то их рост резко увеличивается, а соприкосание происходит как раз во время операции....
Я даже не знаю, я конечно не врач,но может можно сначала убить эти клетки лекарствами,а потом оперировать...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение Манула » 04 янв 2014, 22:20

По отзывам и темам, в т.ч. на форуме, хороший онколог Наталья Игнатенко(Зооветсервис)

http://usava.org.ua/ru/education/instit ... na-ru.html
Зооветсервис http://www.zoovetservis.com/contacts.html
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение della » 04 янв 2014, 23:29

посоветую Величко именно как специалиста по опухолям. недавно прооперировала запущенную опухоль молочных пакетов моей подкураторной кошки. очень удачно ттт
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение Elvira-dacenko » 06 янв 2014, 23:08

Спасибо всем, кто отозвался!

Мы были на приеме в другой клинике...Сказали,что не надо ничего трогать,что на основании только мазка из молочки нельзя ставить такой диагноз(необходимо сделать ряд анализов для постановки такого диагноза)... Сейчас молочки выглядят гораздо лучше,чем вот на первой фото в первом посте....они мягкие, рассасываются, кожа розовая...
Как объяснил нам врач,что такая вот мастопатия может возникать по разным причинам - ложная беременность, неправильно или рано отлучили щенков от кормления,что послужило застоем молока в молочках,что и приводит к вот такому маститу...выделений из молочек почти нету....фух...
Порекомендовали сделать стерилизацию, что в будущем решит проблему с молочками...

Нам еще одно специалиста порекомендовали..очень хочется пересдать анализ и услышать еще одно мнение....
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение evdokiya » 06 янв 2014, 23:21

Правильно! Прежде чем начинать радикально лечить 1000 раз перепроверьте диагноз. Бывают тааакиииееее ошибки иногда, что просто диву даешься. :aq:

А по-поводу таких уплотнений.
Когда то давно, я у моей пуделишки на сосочках нашла уплотнения. Все врачи были единодушны - резать срочно!
А один врач из госклиники очень спокойно и без нагнетания рассказал, что после операции часто бывают тяжелые последствия и животные часто долго не живут. Посоветовал кормить ее получше и без крайней нужды не мучить собаку. Моя Злата с этими уплотениями прожила после того еще 11 лет, большинство из которых была веселой здоровой собачкой, и умерла своей смертью почти в 16 лет.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение Elvira-dacenko » 06 янв 2014, 23:36

evdokiya писал(а):Правильно! Прежде чем начинать радикально лечить 1000 раз перепроверьте диагноз. Бывают тааакиииееее ошибки иногда, что просто диву даешься. :aq:

А по-поводу таких уплотнений.
Когда то давно, я у моей пуделишки на сосочках нашла уплотнения. Все врачи были единодушны - резать срочно!
А один врач из госклиники очень спокойно и без нагнетания рассказал, что после операции часто бывают тяжелые последствия и животные часто долго не живут. Посоветовал кормить ее получше и без крайней нужды не мучить собаку. Моя Злата с этими уплотениями прожила после того еще 11 лет, большинство из которых была веселой здоровой собачкой, и умерла своей смертью почти в 16 лет.




Да, я тоже подумала, что оперировать собаку всегда успею...тем более нам сказали,что после такой операции собака живет максимум год....я в шоке...какой год? собака молодая(ей года три), активная, игривая...да мы совершенно не собираемся еще никуда....
Кормлю Эльзу хорошо, хоть она и не поправляется....даем витаминки для шерсти...Спит она уже не постоянно) видимо уже отоспалась -очень активная на улице, дома так заигрывается,что остановить не можем)
Хочу сдать анализ крови - общий, биохимию и потом возможно на дирофилярии...ибо странно,что ребра так торчат..С другой стороны -я смотрела фото боксеров -они,да, такие поджарые, худощавые...может так и надо....
А Злату вы стерилизовали?
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение evdokiya » 06 янв 2014, 23:43

Elvira-dacenko писал(а):
нам сказали,что после такой операции собака живет максимум год........


Вот и мне врач сказал, что после операции это полгода-год максимум. :ai:

Elvira-dacenko писал(а):А Злату вы стерилизовали?


Злата была 91 года рождения. Я тогда и слов таких не знала. :bw:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение Elvira-dacenko » 09 янв 2014, 08:46

Забрала результат мазка...чтобы хоть с какими то результатами ехать к врачу...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение skavi » 09 янв 2014, 09:20

у мопси была опухоль в молочке, я затянула и дождалась момента когда с нее начала выделяться жидкость. Оперировал Марунчин (дорого, но результатом довольна). Сказал, что чтобы понять какая эта опухоль нужно на биопсию ее сдавать, и точка. Вырезал 3 мол пакета , 1 -в котором была опухоль и 2 рядом. Вроде так. Заживает паршиво, но уже даже и шрама не видно..

Ездили по рекомендации Веры Бусинки, собаке которой этот врач лет 5 назад вырезал почти все мол пакеты, потому что там были опухоли..

До и после операции кололи Теранекрон - советую купить отдельно в клинике Черничко, так как получится значительно дешевле самостоятельно колоть.
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение Elvira-dacenko » 09 янв 2014, 11:55

skavi писал(а):у мопси была опухоль в молочке, я затянула и дождалась момента когда с нее начала выделяться жидкость. Оперировал Марунчин (дорого, но результатом довольна). Сказал, что чтобы понять какая эта опухоль нужно на биопсию ее сдавать, и точка. Вырезал 3 мол пакета , 1 -в котором была опухоль и 2 рядом. Вроде так. Заживает паршиво, но уже даже и шрама не видно..

Ездили по рекомендации Веры Бусинки, собаке которой этот врач лет 5 назад вырезал почти все мол пакеты, потому что там были опухоли..

До и после операции кололи Теранекрон - советую купить отдельно в клинике Черничко, так как получится значительно дешевле самостоятельно колоть.


Спасибо! вот и мы хотим биопсию сдать, чтобы понять что да как...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение ksana1 » 09 янв 2014, 12:12

Хочу напомнить:есть опухоли с которыми можно жить долго,а есть такие,которые не любят доступа воздуха.Как то так.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение Elvira-dacenko » 09 янв 2014, 13:18

ksana1 писал(а):Хочу напомнить:есть опухоли с которыми можно жить долго,а есть такие,которые не любят доступа воздуха.Как то так.


Тут я согласна...У Эльзы нет опухоли...у не в мазке пару клеток нехороших...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение Elvira-dacenko » 12 янв 2014, 09:46

в неактуал...всем спасибо!
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение skavi » 12 янв 2014, 15:08

ну а подробности?? я тут читала что у Лили хелпдог сейчас овчарка с раком, и там тоже про гистологию и т.д. шли рассуждения.. Думаю ей тоже можно позвонить проконсультироваться-пообщаться
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение Elvira-dacenko » 12 янв 2014, 19:58

skavi писал(а):ну а подробности?? я тут читала что у Лили хелпдог сейчас овчарка с раком, и там тоже про гистологию и т.д. шли рассуждения.. Думаю ей тоже можно позвонить проконсультироваться-пообщаться


да, я в ее теме с ней проконсультировалась по Эльзе и результату. Она посоветовала обратится к Ткаченко и делать операцию у него.
На вторник мы договорились в одной из клиник,что возьмут биопсию и биохимический анализ крови и потом с этими результатами поедем к Ткаченко...
И уже на основании всего будем ждать вердикта врача...Если честно, очень хотелось,чтобы ничего не подтвердилось...

Я консультировалась с еще одним врачом и он сказал,что это отпечаток эксудата взятый из молочной железы и что поскольку у собаки воспалительный процесс в молочках, то клетки могут быть искажены и что такой анализ должен делать и смотреть узкопрофильный специалист ибо это достаточно тонкий и важный момент в постановке диагноза.
Так что и мазок мы хотим пересдать ибо Эльзу мы прокололи цефриаксоном 5 дней...может и результат будет лучше.
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение skavi » 12 янв 2014, 20:40

на строимдоме в теме?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология...

Сообщение Elvira-dacenko » 12 янв 2014, 20:42

skavi писал(а):на строимдоме в теме?



да.
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 15 янв 2014, 19:32

Сегодня мы были на приеме у Игнатенко. Пока диагноз мастопатия. Молочные пакеты в принципе выглядят не плохо,но в одной из молочных желез есть небольшое уплотнение - пока никто не говорит про онкологию -пока..Взяли повторно гистологию и отправили в лабораторию.потом будет видно,что и как

Эльзе назначили таблетки каберголин (действующее вещество достинекс)на 7 дней...Нам надо всего - 2 таблетки...назначили принимать по четверти таблетки 1 раз в день!!!

Приму в дар или куплю...(ибо упаковка стоит почти 500 грн и там 20 таблеток)

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Lilya_helpdog » 15 янв 2014, 19:58

а пластинками его не продают?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Юлиана » 15 янв 2014, 20:24

Эльвира, это, наверное, надо объявление на Кидстаффе повесить или еще на каких-то мамских форумах. Только брать в Киеве, и чтоб при Вас отрезали от блистера.
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 15 янв 2014, 20:29

Lilya_helpdog писал(а):а пластинками его не продают?




Завтра буду узнавать...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 15 янв 2014, 20:30

Юлиана писал(а):Эльвира, это, наверное, надо объявление на Кидстаффе повесить или еще на каких-то мамских форумах. Только брать в Киеве, и чтоб при Вас отрезали от блистера.



О, спасибо! Кину на кидстафф -вдруг у кого из мамочек завалялось пару штук...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 15 янв 2014, 20:44

Нашла на кидстаффе девушка ищет достинекс 3 таблетки...написала ей - может сгруппируемся или может кто отозвался и ей продал...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.