Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Мурка лечится от ХПН

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Мурка лечится от ХПН

Сообщение motilda » 24 ноя 2013, 16:22

На форум за помощью я обращаюсь крайне редко, в 99% случаев справляюсь сама. В этот раз не получается самой справиться ну никак. О себе: на форуме с 2007 года, своих кошек 5, все больные хроническими заболеваниями.
В этот раз случилась беда (для меня огромная) у моей мочекаменницы Мурки опять обострение. Она не писяет и не ест третьи сутки. Лежит, стонет и всё. У нас катастрофа с деньгами, я не могу собрать деньги на лечение и обследование.
Что нужно: 130 грн на УЗИ. СРОЧНО! Но-шпа не помогает (вкупе с траумелем). На осмотр к Стрельченко Е.А идем завтра на 10.00. Деньги нужны срочнее-срочного.
Очень-очень прошу Вашей помощи.
Мурка:
Изображение
Изображение
Буду очень благодарна за любую Вашу помощь!
Последний раз редактировалось motilda 20 дек 2013, 00:49, всего редактировалось 16 раз(а).
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Срочно 130 грн на УЗИ кошке Мурке с мочекаменкой

Сообщение Кэт » 24 ноя 2013, 17:13

Ветклиника Компаньн, Закревского, 47. Работают круглосуточно.
Вы отлично знаете, что кошка, которая не писает третьи сутки - это смертельно!
Тем более укол только спазмолитика.
На вашем месте я бы бросила все дела и поехала бы.
Завтра к 10 утра у нее могут уже и почки отказать.
Сегодня воскресенье, вечер. Почти никто не читает.
В компаньоне можно попроситься в долг, а там уже и собирать денежку.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Срочно 130 грн на УЗИ кошке Мурке с мочекаменкой

Сообщение motilda » 24 ноя 2013, 17:38

Кэт, спасибо Вам за совет. У меня с мочекаменкой Мурка живет с 2004 года. Т.е я её подобрала уже с тяжелой мочекаменной болезнью (камни - оксалаты), выходила и каждый год проводила терапию (чаще - профилактическую, реже по факту обострения). Последние 6 лет Мурка лечится у Стрельченко Е.А. Я хочу, чтобы Мурку посмотрела именно Елена Анатольевна. Я не верю другим врачам, у меня есть печальный опыт.
По поводу спазмолитика: у Мурки нет склонности к атонии, поэтому без УЗИ ничего, кроме спазмолитика и анальгетика нельзя. По вынужденной позе Мурки я могу предположить, что её какой-то кирпич с острыми краями травмирует стенку мочевого пузыря, что и является причиной болевого синдрома. Именно размеры и положение этого кирпича я хочу узнать на УЗИ, чтобы понять, что делать дальше.
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Срочно 130 грн на УЗИ кошке Мурке с мочекаменкой

Сообщение ArtVlad » 24 ноя 2013, 19:26

Прошу помощи для Насти и Мурки. Все кошки, которые живут у Насти, - остались не по ее желанию "собирать" животных, а по причине их тяжелого состояния, все с серьезными хроническими заболеваниями. Уже несколько лет Настя вытягивает их своими силами. Но сложилось так, что и у нее самой сейчас финансовое положение крайне тяжелое. Стрельченко - лечащий врач Мурки и знает ее состояние. Но эта клиника не обслуживает в долг. Это всего 130 грн, которые нужны уже завтра. С меня - 50 грн. Осталось 80. Помогите, плз!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Срочно 130 грн на УЗИ кошке Мурке с мочекаменкой

Сообщение motilda » 24 ноя 2013, 23:51

Таня, спасибище!
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Срочно 80 грн на УЗИ кошке Мурке с мочекаменкой

Сообщение motilda » 25 ноя 2013, 19:40

Здравствуйте все, кто сочувствует Мурке и проявляет интерес к нашей теме!
Результаты наши неутешительны, надежда есть. Вот котик с аналогичными анализами
Теперь о Мурке:
(Все маленькие картинки кликабельны, открывать удобнее в новом окне)
Узи
Изображение
Состояние кошки на момент осмотра:
Изображение
Самое страшное: почечные пробы
Изображение
Креатинин: > 1202 ммоль/л (при норме 71-212)
Мочевина: > 46.4 ммоль/л (при норме 5,7 - 12,9)
Что значит ">"? Дело в том, что в Юавете аппаратура показатели выше 1202 ммоль/л для креатинина и 46,4 ммоль/л для мочевины не фиксирует. Просто ставит знак ">" и все.
Т.е. ситуация очень плохая, но если постараться (именно так я и хотела бы поступить) то шансы есть.
Опять же, вот тому яркий пример, что шансы
Наши назначения:
Изображение

Наши долги:
266 грн за УЗИ, биохимию, забор крови и осмотр
Изображение
Наш долг 264 грн за 3-х часовую капельницу, которую нужно было делать очень срочно:
Изображение
Изображение

Я очень признательна директору клиники Юавет и Стрельченко Елене Анатольевне, которые пошли мне на встречу и оказали часть жизненно необходимых для Мурки услуг в долг.
Поскольку с деньгами у нас сейчас очень плохо (мы ещё не успели оклематься после Васиных инсультов (Вася - это кот)), я очень прошу помощи у форумчан. Мне обязательно нужно погасить эти долги, потому что пока я не погашу их, я не смогу снова обратиться в клинику, что при наличии пяти пожилых кошек с хроническими заболеваниями немыслимо.
Также я хочу сказать свое и Муркино СПАСИБО ТанеArtVlad, которая вместо 50 гривен дала мне 130 гривен.
Т.о., из общей суммы нашего долга 266 грн + 264 грн (итого 530 грн) 80 гривен мы должны Тане и кошкам Тани, которых 20.
Телефоны свои я не указываю, т.к. они отключены за неуплату.
Кто хочет помочь, пожалуйста, пишите в личку или здесь. У меня есть приватовская карточка, если кто-то захочет перевести деньги на карточку - напишите, пожалуйста, в личку и я дам Вам её номер.
Фотографии Мурочки под капельницей и дома будут чуть позже.
Да, забыла сказать, что после капельницы Мурочка сама чуть-чуть пописяла. (ТТТ) :-))))
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: 530 грн отдать долг за Мурку в клинике и помощь Реналом

Сообщение motilda » 25 ноя 2013, 20:20

Вот так мы сидели на трёх-часовой капельнице:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот мы уже дома:
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу прощения за качество фотографии: фотографии сделаны мобильным телефоном.
Мурка, выздоравливай! Я тебя люблю! :cv:
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: 530 грн отдать долг за Мурку в клинике и помощь Реналом

Сообщение motilda » 25 ноя 2013, 20:32

Теперь я хочу ответить на вопрос Кэт, как так получилось, что Мурка не писяла трое суток, а я не заметила. Объясняю: когда дома 5 кошек, узнать что одна из них заболела можно только по внешнему состоянию. Узнать кто и сколько писял в общие туалетики - нереально. Мурка отказалась вечером от еды, при этом внешне всё было нормально: Мурка бегала, играла, била Васю. Такое у Мурки и раньше бывало: вечером не ест, зато утром ест за двоих. Когда утром Мурка отказалась от еды снова, я поняла, что это обострение. Я записалась на прием к Елене Анатольевне и начала искать деньги для обследования Мурки. Как видно из моей темы, почти безуспешно.
Я - нормальный, здравомыслящий человек и понимаю, что собрать такую большую сумму будет сложно. Но я продолжаю надеяться на помощь форумчан, потому что больше надеяться мне не на кого. :ak:
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: 530 грн отдать долг за Мурку в клинике и помощь Реналом

Сообщение surok » 25 ноя 2013, 21:27

Сори, что советую старожилу, но Вам лучше написать текст для соцсетей, и просить перепост, подкорректировав название темы, так скорее помогут... на форуме основная масса "сапожников без сапог". Многие сочувствуют, но объективно финансами большинство помочь не в состоянии.
surok
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:58

Re: 530 грн отдать долг за Мурку в клинике и помощь Реналом

Сообщение Кэт » 25 ноя 2013, 21:41

motilda, я не спрашивала, почему вы пропустили, что кошка не писает. Просто если бы она трое суток действительно не писала вообще - вы знаете, что было бы.
Отлично вас понимаю, у меня тоже много и есть также с мочекаменкой уже 8 лет (сейчас толстяку 16 лет), определить тяжело, но реально по внешним симптомам. Мочекаменка не лечится, но залечить и уменьшить рецидивы вполне реально. Поэтому пусть ваша Мурка побыстрее поправляется. Киньте текст о помощи, закину в соцсети.
И еще, может пригодится, очень хорошо помогает Канефрон, курсы продолжительные, но результаты есть.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: 530 грн отдать долг за Мурку в клинике и помощь Реналом

Сообщение motilda » 26 ноя 2013, 07:40

Всем, кто нам сочувствует и за нас переживает, привет от Мурки:
Изображение
Это - сегодняшняя ночная фотка. Мурка грустная, но несколько кругов по квартире сделала, сорвала повязку с одной из лап, пыталась отгрызть катетер. За это была облачена в воротник, который терпеть не может.
surok и Кэт , спасибо за совет! Дело в том, что раньше я пыталась искать помощь на других форумах и в соцсетях, и всё эти попытки были бесполезными.
Объясню почему:
1). Большинство людей, у которых не было опыта спасения десятков животных, считают, что пожилым животным с мочекаменкой помогать не нужно. Общепринятое мнение: "Зачем мучить? Нужно усыпить." Я придерживаюсь мнения, что лечить нужно, пока не станет очевидна бесполезность и безысходность лечения. По Мурке я вижу, что она ещё жива. Да, болеет, да вяленькая, но жизнь в ней есть.
2). Как правило, в соцсетях помогают людям, которые могут составить объявление, типа: "У нас в семье все инвалиды, семеро детей, помогите кошечке". У меня просто, в силу обстоятельств, которые я не хочу озвучивать публично, но готова рассказать о них в личку, сложилась крайне сложная финансовая ситуация.
Я не хочу допускать мысли, что на нашем форуме Мурке не смогут помочь: на стерилизацию кошечкам деньги собрали.
Надеюсь, что найдутся помогающие люди и для Мурки. Она ни чем не хуже других кошек. :ah:
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: 530 грн отдать долг за Мурку в клинике и помощь Реналом

Сообщение motilda » 26 ноя 2013, 07:44

Кэт писал(а):Поэтому пусть ваша Мурка побыстрее поправляется.
И еще, может пригодится, очень хорошо помогает Канефрон, курсы продолжительные, но результаты есть.

Спасибо, Кэт! Канефрон Мурке нельзя: у Мурки на него рвота. Когда острую фазу пройдем, можно будет цистон добавить. Но это уже потом.
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: 530 грн отдать долг за Мурку в клинике и помощь Реналом

Сообщение motilda » 26 ноя 2013, 09:59

Поскольку Мурка ещё жива, продолжаю лечение и прошу помочь лекарствами, если у кого-то остались от лечения своих звериков, или денежкой на лекарства :cp:
Для капельницы нам очень нужны:
- раствор Рингера - 1 бутылка
- сорбилакт
внутривенно на фоне инфузии:
- катозол
- квамател
Эти лекарства нужны срочно уже сегодня.
Для снятия болевого синдрома: траумель (в ампулах)
Для лечения почек: солидаго композитум, убихинон, коэнзим композитум. Можно немного просроченные, не вопрос.
Очен нужен КЕТОСТЕРИЛ - 1 пластинка (она стоит около 170 грн). Я этим препаратом вытащила из похожих состояний и Мурку и Васю не раз.
За любую помощь Мурке буду очень благодарна! :ax:
Спасибо всем, кто нас поддерживает. :cp:
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Срочная помощь лекарствми для мочекаменницы Мурки

Сообщение motilda » 26 ноя 2013, 10:30

Ещё у меня такой вопрос к хозяевам кошек и котов, у которых ХПН: какой АНТИБИОТИК Вы использовали при обострении? В какой дозировке?
Спасибо!
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Срочная помощь лекарствми для мочекаменницы Мурки

Сообщение Tisha » 26 ноя 2013, 11:10

Смогу перечислить вечером 100 грн, дайте пожалуйста номер карты Привата.
Tisha
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 13:22

Re: Срочная помощь лекарствми для мочекаменницы Мурки

Сообщение rys » 26 ноя 2013, 12:32

Ну, в мене кіт з ХПН. Лікую в місцевого вета, не знаю, як в нього з успішним досвідом в цьому напрямку, але при ХПН антибіотик він не назначав... Мочекам"яна, як правило, супроводжується цистітом і тоді таки треба антибіотик ( в мене інший кіт має камені/пісок, там йде Байтрил). А при ХПН (хрон. ниркова недостатність) - підтримуюча терапія: канефрон, кетостерил, випоювати леспефрилом і по потребі для печінки-підшлункової щось можна. Хоча я не вет і у Вашому випадку схема може бути інша...
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Срочная помощь лекарствми для мочекаменницы Мурки

Сообщение motilda » 26 ноя 2013, 12:52

rys, спасибо за ответ! Приму к сведению.
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Срочная помощь лекарствми для мочекаменницы Мурки

Сообщение pit » 26 ноя 2013, 13:02

Могу поделиться леспенефрилом.
Выздоравливайте ).
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Срочная помощь лекарствми для мочекаменницы Мурки

Сообщение Кэт » 26 ноя 2013, 13:04

При ХПН часто идет воспалительный процесс - мочекаменка, она же и скорее спровоцировала у Мурки ХПН.

Очень нравится Энроксил. Помогает на Ура.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Срочная помощь лекарствми для мочекаменницы Мурки

Сообщение motilda » 26 ноя 2013, 13:22

pit писал(а):Могу поделиться леспенефрилом.
Выздоравливайте ).

Спасибо! Буду признательна! :ax:
Пишу в личку.
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Срочная помощь лекарствми для мочекаменницы Мурки

Сообщение motilda » 26 ноя 2013, 13:23

Кэт писал(а):При ХПН часто идет воспалительный процесс - мочекаменка, она же и скорее спровоцировала у Мурки ХПН.

Очень нравится Энроксил. Помогает на Ура.

Кэт, а дозировку можете подсказать?
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Срочная помощь лекарствми для мочекаменницы Мурки

Сообщение rys » 26 ноя 2013, 14:07

Якщо МКБ+ХПН, тоді да, мабуть антибіотик треба...
Але курс лікування вроді вже призначений?.... Просто щоб не вийшла комбінація несумісних препаратів, або надлишок всяких медзасобів....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Срочная помощь лекарствми для мочекаменницы Мурки

Сообщение *Svetlana* » 26 ноя 2013, 14:57

Недавно у моего Макса были приступы почечной колики, цистит, обнаружили камень в почке. Из антибиотиков назначили Энроксил по 0,5 мл. 1 р. в день (вес 4900). Мы недавно закончили колоться, Энроксил остался viewtopic.php?f=8&t=51408, его забронировали, но потом им антибиотик поменяли, могу отдать Вам.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочная помощь лекарствми для мочекаменницы Мурки

Сообщение Кэт » 26 ноя 2013, 14:59

motilda писал(а):, а дозировку можете подсказать?

Не помню, вроде 1 мл. на 10 кг.
Последний раз купила в клинике на весь курс вообще за 20 грн.
Если нужно, могу спросить.
Но тут еще в теме девочки вроде предлагали отдать энроксил.


ОЧЕНЬ ПРОШУ ПЕРЕПОСТА, ФОРУМЧАНЕ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МУРКЕ!

https://vk.com/stranapomowijivotnim?w=w ... 7886_33809
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Срочная помощь лекарствми для мочекаменницы Мурки

Сообщение motilda » 26 ноя 2013, 15:18

*Svetlana* писал(а):Недавно у моего Макса были приступы почечной колики, цистит, обнаружили камень в почке. Из антибиотиков назначили Энроксил по 0,5 мл. 1 р. в день (вес 4900). Мы недавно закончили колоться, Энроксил остался viewtopic.php?f=8&t=51408, его забронировали, но потом им антибиотик поменяли, могу отдать Вам.

Спасибо! Завтра посоветуюсь с нашим доктором и, если нам нужно добавить антибиотик, воспользуюсь Вашим предложением! :cv:
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron