Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение midnight_cat » 01 июл 2013, 12:57

Всем доброго времени суток.
Ситуевина какая - вчера ко мне пришла кошь и отказалась уходить. Молодая, года 2-3. Кашель очень сильный. При первичном осмотре от запаха из ушей меня отбросило метра на два. Заглянула. Гной почти рекой. Отвезла в Зоолюкс. По осмотру - блохи табуном, последний срок беременности (родит на днях), двусторонняя пневмония как результат вирусняка (скорее всего рино, т.е. она вирусная), двусторонний гнойный отит, сопли. Стерилить на таком сроке я бы не стала, да и сейчас нельзя - наркоз из-за пневмонии не перенесет скорее всего.
Сейчас она в стационаре Зоолюкса. Врачам, которые там на смене в ближайшую неделю будут я не доверяю. Поэтому нужен совет - КУДА ЕЕ? ГДЕ ее вытянут? При всем ее букете и том, что скоро будут двое котят? В Фауне последние штаны снимут. Если обычный стац типа Зоолюкса я еще как-то потяну, то Фауну - точно нет.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение Ангелина » 01 июл 2013, 17:25

:bh: :bc:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение Adjara » 01 июл 2013, 21:21

У Ткаченко есть стационар и цены очень лояльные для бездомников.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение midnight_cat » 01 июл 2013, 21:24

Adjara, спасибо за совет, но Ткаченко я уже пробивала - вирусную, да еще и родящую не берет.
Я не прошу денег, не прошу забрать ребенка, прошу лишь помочь советом :ak: ... У нас в Киеве такие не выживают, что-ли? Ну помогите, где есть хорошие врачи и стационар??? :bc: :bc: :bc:
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение Adjara » 01 июл 2013, 21:37

Тогда обратитесь к Елене Антольевне Стрельченко. Братиславская, 14б 229 39 39. Стационара в клинике нет, но это очень толковый и хороший врач.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение midnight_cat » 01 июл 2013, 21:48

Стрельченко знаю, не раз к ней обращалась. Мне нужен ТОЛКОВЫЙ СТАЦИОНАР, где ее бы взяли.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение Кроха » 01 июл 2013, 22:07

Может, попробуйте в Дунай? Вирусный стационар для собак там точно есть, а вот для кошек не знаю...
http://www.stoykov.com.ua/?do=contacts
Врачи там точно хорошие.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение Lilya_helpdog » 01 июл 2013, 23:38

Плешивцев?
не уверена, что будет дешевле, чем Фауна, но все же.

Умка? Если возьмут, конечно.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение evdokiya » 02 июл 2013, 09:53

Отвезите в Ирпень. Там за все будет цена, как за одну кошку.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение midnight_cat » 02 июл 2013, 13:28

Фото самой героини:
Изображение

Плешивцев не так давно только за прием бездомничка взял 160 гривен, сколько у него ее оставить будет стоить мне даже сложно предположить...
В Ирпень куда? там одна знакомая живет, так тратит кучу денег, чтоб своих бездомных вывозить на лечение в Киев...

Да, после того как она родит, нужна будет кошка кормящая здоровая уже без котят, чтоб их к ней подложить. К Ксюхе нельзя, молоко все пропитано атб будет. Ни у кого нет такого счастья?
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение midnight_cat » 14 июл 2013, 14:10

В общем родила, с ушами тихий ужас - на фоне сильного хронического воспаления новообразования в ушах и прободение барабанной перепонки в левом ухе, отит среднего уха. Родила. Котята пока без видимых патологий.
Поскольку срочности более никакой нет, а лечиться нам еще ой долго, переведите нас куда посчитаете нужным.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение LN » 24 июл 2013, 12:09

Держитесь. Все будет хорошо.
А котят сколько ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение midnight_cat » 24 июл 2013, 19:52

LN писал(а):Держитесь. Все будет хорошо.
А котят сколько ?

Будет, куда ж мы с подводной-то лодки, до этого только догрестись надо... Котяток двое. Такая идеальная семья - мальчик и девочка).
По новостям у нас вот:
Забрала сегодня Ксюху из стационара. По осмотру на момент выписки - воспаление из ушек почти ушло, есть неплохой шанс, что барабанная перепонка восстановится. Дыхание чистое. Сейчас две недели продолжаем клиндамицин и обработку ушей, потом на ретген: смотреть среднее ухо и легкие. Вылезла микоспория на носу, шее, за ушами, снова пришлось купить Имаверол, будем точечно обрабатываться. Завтра закуплю еще и алое с плазмолом, проколю курсом. Плюс, дней на 5 катозал. Глазки немного подтекают, мне не нравится. Один из котят, девочка, немножко подчихивает, в остальном выглядит нормально, аппетит и активность хорошие, у нее даже пуповина уже отпала (у мальчика еще есть).
Худющая Ксюшенька ужас. В стационаре по ходу кормили "как положенно", т.е. небольшую порцию два раза в день (и это несмотря на то, что я постоянно довозила еду и забивала ему им весь морозильник), что с головой хватит среднего размера домашней любимице, но совершенно мало для выздоравливающей истощенной, да еще и кормящей уличной подобрашки. Позвоночником и тазовыми костями на погладушках мне всю ладонь отбила, очень благодарная девочка.

Немного фотографий). Здесь видно, что на носик полысел частично:
Изображение

Первая ребятенка. Рыжая девочка, думаю назвать Лизой:
Изображение
Изображение

Вторая ребятенка. Мальчик. Похоже Федя):
Изображение
Изображение

И все котосемейство вместе:
Изображение
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение LN » 25 июл 2013, 10:17

Малыши очаровательные. :ab:
Да и мама красавица будет как поздоровеет.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение LN » 02 сен 2013, 13:58

Какин новости у кошкосемейства ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Рино,гнойный отит,пневмония,на днях родит.ПОСОВЕТУЙТЕ!

Сообщение midnight_cat » 20 сен 2013, 21:47

Извините за молчание, кручусь постоянно, времени ни на что не хватает).
Новости относительные. Детки растут, девочка переболела рино, еле выходила. Гноились пупки, были проблемы с жкт. Вычухались. Теперь пытаюсь добить лишай, который оказался особо злостным. Чисто, чтобы понять насколько гадкий - он представляет собой смесь из трех различных штаммов, каждый из которых сам по себе неприятен, а вместе они просто трындец. У меня имунитет к дерматофитам благодаря бурному детству и профессии, им не болела уже 20 лет, регулярно имея личный контакт. Тем не менее нынешняя дрянь меня таки пробила. Переболели все, включая моих личных, при том, что прямого контакта не было, а лишайные у меня далеко не первый раз.
Принимаем Ламизил в таблетках, моемся Имаверолом. Подвижки ощутимые есть, но о выздоровлении говорить пока не приходится. Так что мы даже пока не в пиаре.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron