Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Дачные коты: стерилизация кошки

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Дачные коты: стерилизация кошки

Сообщение Mistelle » 27 июн 2013, 22:19

Всем привет. Это опять я. :bh: Прошу помощи советом.
В общем, ситуация такая: в селе есть кот. Коту 5 лет, на свободном выгуле, не привит, но время от времени проганяю ему глистов и капаю от блох (ошейники снимает на раз).
Приехала сегодня с прателом и барсом - офигела: ушной клещ, раздертости аж до носа, но для этого специально завтра еду в райцентр за каплями. А вот с глазом у него что-то не то. Гноя как такового нет, но глаз закисает, открывается полностью, но он его жмурит и при отведении век такое ощущение, как будто у него с верху и снизу под веками белые валики. Что бы ему покапать в глазики? Никуда его отвезти не могу, у нас нигде нету, а везти не в чем, да и строптивый он. Ест нормально, пьет нормально, все остальное в норме. Мать говорила что он недавно с кем-то дрался, потому что морда расцарапана и клочья шерсти вырваны на спине, но в самом глазу кровоподтеков никаких нету, только белые валики и чуть слизи. Тобрекс - это сильно будет? Может попробовать обычным альбуцидом? Или есть что-то специальное?

Вот как здесь, только валики белые, и показываются только, если приподнять веко. (фотка с инета)
Изображение

И еще вопрос: прибился котенок - трехмастная кошечка. Чистенькая, здоровенькая, но немного дикая.
Ушки-носик-глазки чистые, но живот как барабан и чухается.
Чем можно прогнать глистов котенку 2,5-3 мес, и в какой дозировке. И можно ли барсом капнуть? На кота 5 кг нужна 1 неполная пипетка, там 1 капелька на котенка останется.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Mistelle 20 окт 2013, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: У кота воспален глаз и ушной клещ

Сообщение Mistelle » 28 июн 2013, 09:24

Так, вобщем. Посмотрите и подкорректируйте, кто может.
Коту купила:
от блох - барс для котов (1 пипетка)
в уши - Антиклещ
в глаза - Барьер противомикробные капли
антиглистка - Прател

Котенку:
антиглистка - Празицид 20 суспензия (только вот как высчитать ее вес без весов - не знаю... даже с возрастом затрудняюсь)
от блох - Барьер супер 0,5 мл (для котят и щенков)

Других препаратов в "нашей глуши" нету. В "людской" аптеке на меня посмотрели как на бешеную уже тогда, когда я описала симптомы коньюктивита и сказала, что это не мне, а коту. :ca: У тети были ТААКИЕ глаза)))

Вот такаая котейка, сколько ей, как думаете? месяца три?
Изображение
Изображение
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: У кота воспален глаз и ушной клещ

Сообщение Жанна » 05 июл 2013, 11:19

Я разочаровалась в прателе. Он не берет ленточных. В следующий раз советую прогнать каниквантелем.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: У кота воспален глаз и ушной клещ

Сообщение Mistelle » 09 июл 2013, 12:48

Жанна писал(а):В следующий раз советую прогнать каниквантелем.


Ой, так и сделаем, спасибо. Я пока глаза и уши лечила не решилась глистогонить. Он от еды отказывался и вялый был. А на прошлых выходных от блох капала. Как мне сказали нельзя одновременно и антиглистное и блохогонку (в один день имеется ввиду). Так что буду давать уже через неделю, а там уши нужно будет повторить.

По кошке - живет где-то за сараем, кушает с котячей миски, пока никто не видит, с котом играется время от времени, но остается такая же дикая. Подскажите, когда ее можно будет стерилизовать? Или уже дождаться беременности, чтоб наверняка? И с какого возраста у них начинаются "кошки-кошки"? А то десятки котят в своем сарае я не переживу)))
Mistelle
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:31

Re: У кота воспален глаз и ушной клещ

Сообщение vamp » 10 июл 2013, 13:43

С 7-8 мес. можно стерилизовать.
ОЧЕНЬ хороший хирург простерилизует и в 4-5 мес.
Лучше стерилизовать до первой течки вообще и тем более не ждать беременности
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron