Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки!

Сообщение Тарья Моригеровская » 02 мар 2013, 01:28

Киевская область, Иванковский район!
Отдыхали на базе отдыха, обнаружили страшно травмированную кошку.
Бездомная кошечка попала в лисий капкан, оторвана задняя лапа ниже скакательного сустава. Огромная гнойная рана, торчит обломок кости. Остаток лапы прижимает к бедру, кричит от боли постоянно! Кошечка ручная, ласковая, несмотря на боль, ластится и мурчит...
Кошечка меня помнит, я бываю там нередко.
Хозяин базы не намерен ею заниматься, но готов ее отдать.
Я готова съездить и забрать кошечку, я знаю, как проехать, а также готова возить ее в больницу и на передержку. Но у нас нет ничего - ни денег, ни передержки.
Требуется:
- Передержка, возможно, с медуходом (я не спец, но рана там тяжелая)
- Финансирование (оплата ветеринарных услуг и передержки)
Я готова быть куратором кошки, но нет возможности держать ее в квартире - она съемная, да еще и со взрослым некастрированным котом.
На той же базе я получила травму - разрыв связки и сотрясение мозга. Мои физические возможности немножко ограничены, но я и одной рукой потихоньку справляюсь
Мой email: vetcrypt@gmail.com
Мой профиль ВКонтакте: http://vk.com/pripyatskiy_kot
Мой профиль Facebook: http://www.facebook.com/tarya.morigerovskaya
Фото обнаруженной кошки:
Изображение
Изображение
Изображение
Тема На ПиКе:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229558
Тарья Моригеровская
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 00:39

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение Леля » 02 мар 2013, 12:26

Надо к врачу ее срочно. Васильковская 16, Величко Сергей Владимирович, сегодня принимает...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение midnight_cat » 02 мар 2013, 12:53

Леля писал(а):Надо к врачу ее срочно. Васильковская 16, Величко Сергей Владимирович, сегодня принимает...

К Величко было бы идеально. Или к Ткаченко. Но. Кошка не в Киеве, с куратором созвонилась - это где-то в 120 км от Киева, они смогут поехать ее забрать только завтра. КТО-НИБУДЬ НА МАШИНЕ СЕГОДНЯ ЗАБРАТЬ ЕЕ МОЖЕТ???
Или с Ткаченко на завтра кто-то сможет договориться? У него в стационаре может можно было оставить.... Куратор совершенный новичок в этих вещах, не знает никого и ничего здесь.
Если нет - можно отвезти в Зоолюкс, у меня там скидка в 4% и стационар там неплохой. Сегодня-завтра на смене хороший хирург-ортопед.
Что нужно на сейчас: машина вывезти кошку, передержка куда ее после операции и первых несколько дней в стационаре. Фото отвратительные - там на деле рваная гнойная рана трехнедельной давности. Так что все это нужно СРОЧНО!!!
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение Тарья Моригеровская » 02 мар 2013, 17:25

Что у нас с клиникой и врачом, что решилось? А самое главное - с передержкой пока швах?
Тарья Моригеровская
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 00:39

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение I.K. » 03 мар 2013, 11:35

Удалось перевезти кошку в Киев в ветклинику?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение Heavy » 03 мар 2013, 16:13

Сейчас главное - вывезти кошку и срочно оказать ей помощь, пока до сепсиса дело не дошло. Везите к Ткаченко или в Зоолюкс - где примут и где где есть места в стационаре. Потом уже можно и квартирную передержку поискать.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение midnight_cat » 03 мар 2013, 17:22

Нашла машину (по факту упала в ноги папе), с утра рано выехали, только зашла домой. Вывезли, отвезли в Зоолюкс, на смене Роман Васильевич (оч неплохой хирург-ортопед), осмотрел, в процессе потек гной, оставили там же в стационаре, оставила предоплату в 950 гривен (+ бензин). На операцию возьмут вечером сегодня, когда разгребется немного с остальными (хочет внимательно покопаться там), много операций очень, подробней отпишусь позже, только-только зашла в дом.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение Heavy » 03 мар 2013, 17:33

Спасибо вам, что не бросили котейку и занялись ей! :ax: Роман - действительно хороший хирург, и оторванные лапки он чинит замечательно (вспоминая Тимура с отрезанными поездом лапами - сейчас бегает, как конь :ad: ). Единственное, что по финансам может затянуть много... Может, есть шанс договориться о скидке для бездомников? Насколько я помню, скидка может быть на стерилизацию и стационар. Или здесь 4% скидкой своей обещали поделиться - тоже неплохо.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение irissska » 03 мар 2013, 18:11

Или своей 7% могу поделиться
irissska
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:35

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение midnight_cat » 03 мар 2013, 20:33

Чуть отдышалась, подробнее о девочке и ее состоянии. С ней нам дико повезло в двух вещах: первое, не пришлось скакать по всей громадной территории в поисках нее - через полторы минуты после приезда она САМА пришла, громко оповещая жалостливым плачем о своем приближении и спокойно далась в руки. В переноску правда совсем не хотела залазить и первые несколько минут честно пыталась выбить двери. В дороге укачало (либо от страха, что тоже возможно) - девочка обкакалась, обписялась и вырвала какой-то гадостью. Т.е. полностью себя подготовила к операции)))). По пути пыталась все жаловаться, потом утихла и заснула на руках, зарывшись мордочкой мне в рукава. Так мы и ехали 2 часа вплоть до клиники.
Сдали на руки Роману, в процессе осмотра из раны потек гной и было решено не мучать ее дальнейшим осмотром (которой и так в виду ее активных попыток вывернуться был крайне неудобен) и решить уже по ходу операции что и как делать. Возможен вариант, что ампутировать там более нечего и надо почистить и вставить дренажи. Но все будет ясно только в ходе операции. Звонила в клинику, нас возьмут на операцию около 11 вечера. Пришла биохимия крови, на мейл мне ее пока не выслали, но похоже она очень неплохая, так что как было сказано - риск операции минимален.
Сегодня ночью позвонят после операции с подробностями. Завтра в любых вариантах буду в клинике, забирать Матвея, обязательно зайду проведать ее.
Зы. Маруська она теперь)

Heavy писал(а):Спасибо вам, что не бросили котейку и занялись ей! :ax: Роман - действительно хороший хирург, и оторванные лапки он чинит замечательно (вспоминая Тимура с отрезанными поездом лапами - сейчас бегает, как конь :ad: ). Единственное, что по финансам может затянуть много... Может, есть шанс договориться о скидке для бездомников? Насколько я помню, скидка может быть на стерилизацию и стационар.

Да, Роман хороший хихург, он у меня у Солнца новообразование вырезАл и пересаживал кожу с холки. Так с фотографий послеоперационных пол-Москвы балдело как ему это сделать вообще удалось)!

Heavy писал(а):Или здесь 4% скидкой своей обещали поделиться - тоже неплохо.

Это я про свои 4ре процента и писала)

irissska писал(а):Или своей 7% могу поделиться

Спасибо громадное за предложение! Но поскольку у них накопительная система скидок, хочу пока попробовать все-таки накопить со своих 4 до 7 (у них же вроде 7 максимум?).
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение светик » 03 мар 2013, 22:36

midnight_cat, спасибище Вам за девочку!!! :ax: :dh:
если бы не Вы, ее судьба была бы печальной, мягко говоря... :ac:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение midnight_cat » 04 мар 2013, 10:11

светик писал(а):midnight_cat, спасибище Вам за девочку!!! :ax: :dh:
если бы не Вы, ее судьба была бы печальной, мягко говоря... :ac:

Да все мы тут, скажем мягко, немножко сумашедшие в плане четвероногих).

Вчерашние фото:
Вот так мы ехали:
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

То, что осталось на месте лапы:
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

Общий вид Маруси сбоку:
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

Звонила в клинику - Маруська чувствует себя неплохо, пока не кормили. Вчерашние оставленные там 950 гривен уже почили в небытие, эх....
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение Byrf » 04 мар 2013, 11:26

Напишите реквизиты для помощи...
Byrf
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:06

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение midnight_cat » 04 мар 2013, 12:04

Byrf писал(а):Напишите реквизиты для помощи...

Карта Привата подойдет?
5211 5374 1524 1020
Катерина Владимировна

Спасибо громадное :cp: !!!
За вчера вместе с операцией и всеми процедурами ушло 950 гривен, сегодня уже в долг сидим... эх...
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение Lina Po » 07 мар 2013, 12:50

Как дела у кошечки? Какая нужна помощь?
Lina Po
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:08

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение midnight_cat » 07 мар 2013, 19:55

Lina Po писал(а):Как дела у кошечки? Какая нужна помощь?

Бодрая, активная, жрет даже не в два горла, а кажись во все 5. После наркоза прокакалась нормально. Глаза/нос чистые. Ласковая, контактная, постоянно требует внимания. Находится пока в стационаре - промывка дренажей, обработка раны и т.д. не шибко конечно сложный медуход, но по факту делать его некому, так что решили остаться там, заодно и прокарантинимся немного. Завтра будем решать вопрос по поводу реампутации. Ну а там уже по ходу дела будет видно что и как дальше.

Изображение

Изображение

Помощь какая на данный момент может быть актуальна - после стационара передержать ее недельку-две, пока нужен будет какой-то медуход... Потом есть куда забирать...
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение Lina Po » 08 мар 2013, 18:09

Спасибо, что ответили. Рада, что кошечка идет на поправку, но без Вас это было бы невозможно :ax: С передержкой помочь не могу, но если нужны будут деньги на передержку буду рада помочь. Кстати, а куда потом кошечку забирают, есть ПХ?
Lina Po
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:08

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение midnight_cat » 10 мар 2013, 23:25

Lina Po писал(а):Спасибо, что ответили. Рада, что кошечка идет на поправку, но без Вас это было бы невозможно :ax: С передержкой помочь не могу, но если нужны будут деньги на передержку буду рада помочь. Кстати, а куда потом кошечку забирают, есть ПХ?


ПХ нету. Есть девушка, которая ее готова взять на передержку, но только тогда и только если не надо будет делать никаких мед.манипуляций - у нее большие проблемы со временем...
Сделали операцию, удалили кусок кости голени, который ей натирал изнутри острым краем. Отошла от наркоза неплохо, доктор оставил несколько карманов, чтобы отходила жидкость из, еще не полностью затянувшегося, бедренного кармана. Обработки продолжают, атб пока тоже. Швы самое раннее снимать 15го, но скорее всего позже. После операции прокакалась нормально, хоть со стулом у нас проблем нет. Скучает в боксе и просит внимания постоянно. Половина персонала от нее просто в восторге.

Изображение

Изображение
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение Lina Po » 20 мар 2013, 15:00

Как дела у кисульки?
Lina Po
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:08

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение midnight_cat » 21 мар 2013, 21:36

Lina Po писал(а):Как дела у кисульки?

Спасибо, что интересуетесь нами).

После того, как в стационаре стабилизировалась, забрали на передержку с медуходом на недельку в клетку. Ласкушка она нереальная, конечно:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... iagAXRWcCI

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TBaS-aePCQ

В воскресенье сняли швы, в понедельник поехали на другую передержку. Дорогу переносит замечательно, ложится засыпает, потом укакивается и начинает кричать, чтобы убрали. Убираешь все, меняешь пеленку и она уже засыпает на всю оставшуюся дорогу, сколько бы и куда бы ни ехали). Так что путешествовать можно спокойно только с запасной пеленкой и мокрыми салфетками). На передержке сразу посадили в домик, где она посидела пару часиков и более им не интересовалась. Спит посреди комнаты на ковре или на кровати, бегает без проблем, но ходить пока тяжеловато. Учится играться - сначала игрушек пугалась, потом увидела что с ними другие коты делают и сама начала по-тихоньку играться. Других котов не боится, предпочитает их не замечать. Пока правда не полностью привыкла к своему состоянию и если кто-то из котов подходит понюхать лапку, то шипит. Лоточек четко как и куда надо. Первое время пыталась в него спать ложиться, сейчас полностью поняла и привыкла, что для спанья полно других, гораздо более удобных мест).

Изображение

В скорой нам уже делать нечего, место занимать тоже нехорошо, поехали в Лечение.
Последний раз редактировалось midnight_cat 22 мар 2013, 00:39, всего редактировалось 2 раз(а).
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение Lina Po » 21 мар 2013, 22:01

Какая нежная девочка :cp: Теперь бы ей хозяина хорошего.... Спасибо, что написали, если нужна помощь з деньгами - обращайтесь. Хотелось бы проследить ее судьбу дальше :ah:
Lina Po
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:08

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение midnight_cat » 05 апр 2013, 19:45

Lina Po писал(а):Какая нежная девочка :cp: Теперь бы ей хозяина хорошего.... Спасибо, что написали, если нужна помощь з деньгами - обращайтесь. Хотелось бы проследить ее судьбу дальше :ah:

Спасибо).
О ее судьбе по мере новостей буду писать). Сейчас у Марусеньки все неплохо. Течка прошла. В ушках немножко воспаления, обрабатывают. Носиком подсапывает немножко изредка. Ей оно не мешает, соплей нет, пока решили посмотреть что и как будет. Ездили в клинику на осмотр, так она истерику устроила, под ванную спряталась сначала, потом выбила дверь переноски и умчалась под диван. Пришлось оставить и ехать в другой день. Даже когда одеваешься и собираешься уходить, она иногда на всякий случай все равно лезет под ванну.
С местными котомордами подружились нормально, держат нейтралитет. Начала играться. Сначала в упор не понимала что это, как это и вообще зачем, а потом увидела других играющих и поняла насколько это прикольно). Недели через три поедем стерилизоваться, раньше не хочу - у нас и так два наркоза один за другим было, да и не отошла она еще полностью. На неделе постараюсь заехать к ней проведать, тогда пофотаю.
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32

Re: Киев! Sos! Кошка попала в капкан... Оторвана часть лапки

Сообщение midnight_cat » 22 май 2013, 01:46

У нас все штатно). Стерилизовались, почти долечили ушки, прыгаем, бегаем и скачем). Очень активная барышня). Возила к Величко на консультацию по поводу культи, все хорошо, ее одобрили :ab: . Домой нам надо уже.

Стратегический пост: "высоко сижу, далеко гляжу" ;)

[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

И немного красотки):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
midnight_cat
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:32


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.