Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Stacey » 24 янв 2013, 15:05

С одной из моих не пристроенных летних дачных щенков случилась такая беда...
Двум оставшимся сестричкам по окончанию дачного сезона пришлось поехать на вольерную передержку (далеко не лучшую, но только там было место без других собак, без прививок больше было некуда). Пиарю как могу, но малые все сидят. После праздников звонит хозяйка передержки в панике что собака запуталась в тряпке которой закрывался для тепла вход в будку, отморозила и отгрызла себе лапу.....
Я не знаю сколько времени несчастная Моника провела в таком состоянии, пока это обнаружили, но мы сразу примчались, лапа была как лед с отгрызенными пальцами((( Я до сих пор не могу себе простить, что не знала , что тряпки стелить собакам категоречески нельзя... Две недели спасали лапу, началась гангрена, вчера ампутировали, операция прошла хорошо, но тут новое горе. Замечательная Лена,которая согласилась передержать Монику, мужественно делала уколы и сложнейшие перевязки, позвонила сегодня ночью в ужасе - Моника отгрызла палец на здоровой лапе и Лену чудом разбудила ее собака, иначе она бы отгрызла и остальные...(((Видимо, под эпидуральной анестезией снова не чувствовала боли как при обморожении и начала так себя ''освобождать''...
Это все мои горькие ошибки, и снова я не предположила такого, не одели намордник.Ни одна из ранее прооперированных моих собак не делала такого, даже швы не лизала(((
Сегодня опять операция, вечером везу на стационарв клинику, ни я, ни Лена не можем обеспечить круглосуточное наблюдение...

встречались ли вам такие случаи, когда животное сгрызало здоровые лапы??? Я уже начиталась что и у собак бывают психические расстройства. Иногда бывало что и на прогулке она покусывала лапы, но я грешила на то что в вольере плохо убирают и у нее раздражение от мочи(((

Я в ужасном трансе, здоровый веселый подросток в одночасье превратился в инвалида((по моей же вине..

Изображение

Нужны только советы, может есть собачьи психологи? Я боюсь что эта привычка себя грызть будет постоянно проявляться(((и в какой-то момент снова приведет к беде :cm:
Нужны только советы, может есть какие-то психологи собачьи? Как
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Natau » 24 янв 2013, 15:18

Вот по ссылке: http://www.helpdog.kiev.ua/viewtopic.ph ... 1%8C%D1%84 собачек тоже грыз себе лапку, правда больную, которую не чувствовал. Вы уверена, что вторая лапа здоровая? Она точно чувствует пальчики?
Одевайте на собанечку первое время воротник. Она тогда не сможет сама себя покалечить.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Stacey » 24 янв 2013, 15:43

Nat au, спасибо огромное за ссылку, рыдала все время пока читала тему. Сначала от сочувствия и жалости, потом от счастья... Надеюсь, и Моника моя поправится и найдет таких же любящих хозяев...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Irisochka » 24 янв 2013, 18:44

Настя, я с Леной все время на связи и очень за малую переживаю! Оперировать будут сегодня и здоровую лапу?
По вопросу поведения и консультации могу дать телефон своего вета, я бы к ней прислушалась, она и кинолог в одночасье, больше 20 лет практикует!
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Клеопатра » 24 янв 2013, 19:55

Настя (Stacey ), позволь и я вставлю свои 5 копеек :ah: .
По той лапке, которую уже ампутировали, скажем так - вопрос уже решен (увы).
А вот по второй лапке, возможно , что и было тоже небольшое обморожение, которое просто на фоне более повреждённой лапки "не заметили" или просто не обратили внимания при осмотре.
Сейчас, после решения неотложных проблем со второй лапкой, нужно бы надеть на сОбу послеоперационный воротник и не снимать его до ПОЛНОГО (глубокого) заживления лап.
А это (ИМХО) не менее, чем 1,5- 2 месяца (НЕ СНИМАЯ воротник). Или, если снимать на 15-20 минут несколько раз в день, то в это время не оставлять собаку без присмотра и не позволять ей лезть к лапам.

Т.е. , причина - обморожение, следствие -- психоз/невроз ( помимо повреждения тканей конечностей).

А если так, то кроме всего выше-рекомендованного я бы посоветовала какое-то время подержать пЁсю на успокоительных (естесссно, после консультации и с позволения вЕтов). И давать успокоительные препараты тоже довольно-таки долго ( месяц или два). Что-то типо "Глициседа"
( Наименование: Глицисед (Glicised)

Фармакологическое действие:
Глицесед оказывает мягкое седативное, ноотропное и противотревожное действие.
...
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/glicised/ )


Полная аннотация по ссылке.
Но это может быть не только "Глицисед", а что-то ему подобное по действию.

Настя, как сейчас Моника ? Что говорят/делают вЕты сегодня ?
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Stacey » 24 янв 2013, 23:28

Спасибо большое всем за советы, обязательно все изучу! Монику отвезла в клинику на стационар, большая клетка и конечно же одели вортник, для подстраховки есть еще мягкий намордник. Перед этим дома провели мини операцию - под лидокаином удалили торчащий осколок кости и как могли сшили ткани , кожу вокруг почти всю сгрызла((( теперь предстоит долгая реабилитация и нам очень нужна будет домашняя передержка.. Она умничка , уже ходит на трех лапах и писяет на пеленочку держа равновесие - золотая собака... Потом буду очень просить помощи в пиаре, кроме Пуша одноглазика не было особенных животных. Пусть темка немного повисит в срочных, потом поедем в Лечение. Очень надеюсь, что невроз пройдет после шока и она больше не будет себя грызть...
Хотя сегодня дома под моим постоянным присмотром попыток грызть лапы не было, надеюсь так и будет...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Malena » 25 янв 2013, 17:33

Мы с дитем не выдержали, сегодня уже съездили проведать Монику. Выглядит она нормально, вет говорит хорошо кушает, в туалет ходит, швы обрабатываются. Уверенно стоит на трех лапах. Выглядит правда немного потерянной и испуганной, но нас узнала, ласкалась... Малой мой в клетку залез, хотел немедленно вернуть Монику к нам снова... Наверное так и поступим, если Настя не найдет лучшего варианта. Но не сейчас. Пока пусть заживут немного раны, чтобы у Моники не было лишнего повода к ним лезть... Вет говорит, что собаки грызут когда их что-то беспокоит, болит. Но палец она сгрызла, когда еще не отошла эпидуральная анестезия и она не чувствовала лап. Так же и первую лапу грызла, когда в ней уже не было чувствительности...
Настенька, в клинике просили пеленки, но Вы наверное и так с ними на связи?
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Stacey » 27 янв 2013, 16:47

Леночка, спасибо огромное за то что проведали Монику и за то что воспитала такого замечательного сына, который так искренне любит животных!
У меня сейчас дома бабушка в предынфарктном состоянии, ей чуть полегчаеат после уколов скорой и я сразу выезжаю к Монике.
Звонили утром из клиники, шов расходится и рана на лапе с отгрызенным пальцем гноится. Врачи не хотят перешивать после нашего врача. Считают что это должен делать он. Сейчас поеду оценю обстановку,, а завтра наш доктор пообещал приехать и сделать все необходимое
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Malena » 27 янв 2013, 17:39

Ну вот, что же это такое? =( Настя, я не хочу лишний раз беспокоить по телефону, но буду рада узнать новости о состоянии Моники... Вчера мы снова у нее были, занесли пеленки. Монику выпустили из клетки, она так радовалась нам!!! Прямо скакала на своих трех лапах, облизывала руки и лицо, потом собиралась уходить с нами, а когда мы "сбежали", громко лаяла в комнате. Ничего врачи не сказали о проблемах... Сегодня малой тоже просился, спрашивал, как там Моника, но я загруженная работой сегодня сижу за компом. Будем надеяться, что все наладится. Очень жаль насчет бабушки тоже...
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Irisochka » 28 янв 2013, 15:49

К сожалению, у нас такие врачи, которые после кого-то не хотят перешивать-переделывать... А драгоценной время может быть упущено... :ac: Настя, как дела у Моники сегодня?
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Stacey » 28 янв 2013, 21:20

Irisochka писал(а):К сожалению, у нас такие врачи, которые после кого-то не хотят перешивать-переделывать... А драгоценной время может быть упущено... :ac: Настя, как дела у Моники сегодня?

Вика, спасибо, заезжал сегодня наш врач в клинику, был неподалеку, говорит, все по плану, как и предполагалось швы будут расходиться просто потому, что не хватает кожи вокруг отгрызенной кости и это нормальный процесс. Пока новая кожа не нарастет, рану надо будет обрабатывать и не отменяем антибиотик в уколах. Моника чувствует себя хорошо, скачет как лошадка, когда выпускают из клеточки, лапу больше не грызет. Вчера тоже возмущенно лаяла, когда я уходила, конечно, ей не нравится в клетке, но пока иначе нельзя. На культе, слава Богу все отлично зарастает. Завтра поеду к ней с визитом.
Леночка, спасибо тебе огромное даже за предположительную возможность дальнейшей передержки у тебя. Лучшего варианта я точно не найду, но только после того, как все заживет и я больше не буду бояться за то, что Моника опять себе навредит и устроит тебе адские бессонные ночи.Спасибо!
Темку, наверное, можно в Лечение
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Kazimira » 28 янв 2013, 23:03

Боже, это какая-то ужасная тема, повергшая меня в шок... :ai: :ai: :cm: :cm: :ak: :ak: :ak:
Девочки, в клинике у Станислава Карчемского видела на доске объявлений - "Собачий психолог, тел...." - это так, к слову...Если вдруг снова возникнут мысли, что он Монике необходим.. Думаю, можно позвонить Стасу уточнить..Я буду там в это воскресенье...
Держись, Настя!!!!
Бедное дите((((((
Скорейшего выздоровления Монюше!!!!! :bh:
Последний раз редактировалось Kazimira 29 янв 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Malena » 29 янв 2013, 12:50

Настенька, мы возьмем Монику снова, когда ее состояние позволит. И если все будет спокойно, до тепла точно подержим. Если сегодня не получится, завтра проведаем ее в клинике. Если ты сегодня будешь у нее, отпишись пожалуйста, как она. И передавай привет от меня и Никиты=)
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение pit » 02 мар 2013, 17:32

Как дела у Моники?
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Malena » 05 мар 2013, 10:08

Напишу немного о Монике я, надеюсь, Настя не будет против) В течение месяца, с 3 февраля по 3 марта Моника была у меня на передержке. За это время мы практически полностью восстановились (насколько это возможно в случае с Моникой). То есть, раны полностью зажили, больше себя собака не грызла, слава Богу! Психологически не заметно, что Моника как-то страдает от отсутствия лапы, но конечно, это доставляет ей неудобства. Последнее время, иногда собака пыталась передвигаться, опираясь на культю, что не есть хорошо... Возможно, Настенька (куратор) будет думать о протезе.

Но самое главное - Монике необходим хозяин, который уделит ей достаточно времени и любви. Моника поразительно ласковая собака, как кошка. Немного шкодливая и очень обаятельная. С ней можно общаться как с человеком и это не преувеличение. В то же время, способна быть охранником. Во всяком случаее, пока была у меня, на всех посторонних, заходящих в квартиру активно рычала.

Т.к. собачка изначально не была приучена к выгулу, мы "гуляли" на пеленки. Но по мере выздоровления, Моника все сильнее просилась выйти и жаждала активных действий. Сейчас она переехала на передержку за городом. Очень нужен хозяин!!!
Аватара пользователя
Malena
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:26
Откуда: Киев

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Stacey » 10 апр 2013, 09:45

Простите, что не отписывалась, сто лет не была на форуме. Моника привыкла к новой передержке, конечно, вольер для нее это большой стресс, но уже все нормализовалось. С лапкой получше, уже не припадает на культю, походка нормализовалась. Хотя, я не исключаю, что при длительных нагрузках, здоровую лапу лучше укреплять лангетой.

Пока нет нормальных фотографий, все мои попытки заканчивались фиаско, получалась жутко грустная несчастная собака, хотя в жизни она не такая. Буду звать фотопомощь на выходные

Спасибо всем огромное, что переживаете за Моничку :cv: . Все будет хорошо, я уверена
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение Irisochka » 11 апр 2013, 13:13

Настюш, спасибо, что отписалась! Все будет хорошо!!!
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: БЕДА с моей Моникой!Помощь СОВЕТОМ

Сообщение LN » 26 июл 2013, 21:52

Как Моника ? Еще на передержке ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.