Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение IrinaAndrienko » 04 янв 2013, 19:06

Ветеринар с 23-х летней практикой лечения вирусных заболеваний(кому интересно,имя и фамилия в личку) никогда не встречал подобных случаев и считает,что одностороннее поражение роговицы глаза(бельмо) не является признаком парвовирусного энтерита.Был крайне удивлен мнением врача,который это сказал(если Снежанна это конечно,не придумала).Ну....это то,что я смогла узнать...может,кто-нибудь еще проконсультируется с вирусологами?
Да,Вика мне тоже сегодня по телефону сказала,что щенок с бельмом здоров и оно уже проходит. :ay:
Аватара пользователя
IrinaAndrienko
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:54

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение **СВЕТА** » 04 янв 2013, 19:28

Самая маленькая и слабая девочка с бельмом на глазу с этого помета.которая на передержке у Оли Вергелес жива и здорова..Бельмо на глазу и энтерит две разные вещи.Если бы у них был энтерит на улице у всех.как вы пишите.погибла бы первая самая слабая девочка но она здорова и ее пиарят.Двое других нормально.Очень жалко Перчика,уже второго малыша оплакиваем..
Уже ничего не изменить.не вернешь малышей.их мама все их ищет и тоскует.не знаешь что для них лучше было бы.может быть просто остаться возле матери
Никто не просил этот помет забирать от матери.под угрозой был первый помет с 11 щенков а для второго просился пиар.lyida уже описывала эту ситуацию с Жанной.позже вставит еще раз ссылку на сообщение.Просто Жанна очень пожалела щенков и не захотела чтобы они оставались на улице.позвонила к Люде и сказала.что из хочет забрать.На связи она была с Людой.на какой передержке щенки не говорила.когда заболели тогда узнали все.у кого щенки..
Последний раз редактировалось **СВЕТА** 04 янв 2013, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение Аляzka » 04 янв 2013, 19:29

Насчет вирусняков... поинтересуйтесь у своих СПЕЦИАЛИСТОВ. Можно ли "перенести" вирус из одной комнаты в другую "на одежде".
Аватара пользователя
Аляzka
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:41
Откуда: Киев

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение IrinaAndrienko » 04 янв 2013, 19:34

Аляzka писал(а):Насчет вирусняков... поинтересуйтесь у своих СПЕЦИАЛИСТОВ. Можно ли "перенести" вирус из одной комнаты в другую "на одежде".

Вирус энтерита есть в слюне,каловых и рвотных массах,вот куда оно попало,там оно и будет.подстилки и ковры однозначно нужно выбросить,а еще лучше сжечь.
Аватара пользователя
IrinaAndrienko
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:54

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение Аляzka » 04 янв 2013, 19:58

IrinaAndrienko писал(а):
Аляzka писал(а):Насчет вирусняков... поинтересуйтесь у своих СПЕЦИАЛИСТОВ. Можно ли "перенести" вирус из одной комнаты в другую "на одежде".

Вирус энтерита есть в слюне,каловых и рвотных массах,вот куда оно попало,там оно и будет.подстилки и ковры однозначно нужно выбросить,а еще лучше сжечь.

Вот именно поэтому я и попросила узнать у тех специалистов.
Аватара пользователя
Аляzka
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:41
Откуда: Киев

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение Blueberry » 04 янв 2013, 20:02

darbud писал(а):В августе вместе с Бусинкой я забирала ещеттроих щенков из одного помета.
Двое умерли от энтерита,а двое не заразились.Хотя были в постоянном контакте на улице.
Это как объясните?
Эта болезнь крайне непредсказуема.
И еще,в чулане уже есть тема про этих щенков.Может не стоит в срочно разводить срач?уже в который раз...

значит, заражение произошло после того, как вы забрали щенков. вирус энтерита ОЧЕНЬ кантагиозен. я не хочу писать тут про то,откуда берутся вирулентные формы вируса вследствие рекомбинаций. уже где-то писала,и не раз.

это не "срач"!!! darbud, мы пытаемся объяснить Снежане, где щенки были инфицированы!!!! блин, ну что за фигня?! никакого мнения против шерсти нельзя сказать, сразу рот затыкают.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение IrinaAndrienko » 04 янв 2013, 20:51

Хотела еще спросить,будут ли эти щенки перевезены после клиники снова на эту передержку?
Аватара пользователя
IrinaAndrienko
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:54

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение Blueberry » 04 янв 2013, 20:57

IrinaAndrienko писал(а):Хотела еще спросить,будут ли эти щенки перевезены после клиники снова на эту передержку?

у них уже будет стойкий (пожизненный) иммунитет. другое дело, как долго они будут сами источниками вируса. этого я не знаю, но это непременно нужно уточнить. боюсь, что клиническое выздоровление будет сопровождаться какое-то время вирусоносительством, и щенки будут опасны для не привитых собак ((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение IrinaAndrienko » 05 янв 2013, 10:45

Кстати,у меня в группе (ссылка ниже) пост нашего администратора о том,что ее щенков заразили в зоолюксе энтеритом....я туда никогда не повезу....ИМХО
Аватара пользователя
IrinaAndrienko
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:54

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение J.Matchina » 05 янв 2013, 11:48

Света, никто к сожалению не знает как и где было бы лучше щенятам. Вы не забываете пожалуйста, что один щенок пропал и только после этого я решила точно малых забирать, так как неизвестно, что стало с щенком. Возможно над ним жестко поиздевались и убили бомжы, которые там живут. Почему Вы не вспоминаете об этом? По поводу заражения малых на передержке или нет, по другим щенкам судить сложно. Так как, самую слабенькую забрали с клицы НА 10 ДНЕЙ раньше и Оля ее колола уколами, что касается малышей у Вики, на передержку они тоже уехали намного раньше и им мы тоже кололи все, что сказала Оля. Все о чем я жалею, это то что мы не прокололи нашим малышам уколы до каких-либо симптомов, возможно это бы помогло выжить Бейлис и Перчику :ak: :ak: :ak: , но если б только знать...
J.Matchina
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:17

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение **СВЕТА** » 05 янв 2013, 19:55

Жанна.к тебе лично фраза где лучше было бы этим щенкам на передержке или возле мамы не касается.Все прекрасно знают какое было и есть твое участие в спасении щенков в клинике и профилактика у Вики.тебя все благодарят за это и поддерживают.Ты и сейчас не опустила руки и борешься за всех и переживаешь за тех.которых не спасли.

О том что один щенок исчез я писала раньше. щенок самый красивый пропал на том месте.не говорит о том.что виноваты бомжи.Бомжи тоже люди и среди них бывают разные.Но с этими.которые там жили.общалась Оля Вергелес.так как вместе с lyida носили кашу каждый день и просили присматривать за малышней.не обижать.Оле они так и говорили"У нас хватает денег и на водку и на мясо.еще и щенков накормим". если бы они обидели так всех.там еще и коты живут,а этого просто забрали .он выходил на улицу часто .к тому же был красивый еще.
Заболеть могут у любого .это животные с улицы.болеют и домашние.Проблема в том.что было упущено драгоценное время=это первые симптомы болезни.Оля же говорила.ели что звонить и консультироваться с ней при первых любых изменениях у них.это же щенки.мало ли что ,отвезти и показать к врачу.Не переживай,остальные обязательно выздоровят !
Оля забрала к себе Мышку на передержку вечером 16 декабря,Вика забрала двоих щенков 20 декабря.22 декабря забрала Жанна.
Последний раз редактировалось **СВЕТА** 05 янв 2013, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение IrinaAndrienko » 05 янв 2013, 20:49

J.Matchina писал(а):Света, никто к сожалению не знает как и где было бы лучше щенятам. Вы не забываете пожалуйста, что один щенок пропал и только после этого я решила точно малых забирать, так как неизвестно, что стало с щенком. Возможно над ним жестко поиздевались и убили бомжы, которые там живут. Почему Вы не вспоминаете об этом? По поводу заражения малых на передержке или нет, по другим щенкам судить сложно. Так как, самую слабенькую забрали с клицы НА 10 ДНЕЙ раньше и Оля ее колола уколами, что касается малышей у Вики, на передержку они тоже уехали намного раньше и им мы тоже кололи все, что сказала Оля. Все о чем я жалею, это то что мы не прокололи нашим малышам уколы до каких-либо симптомов, возможно это бы помогло выжить Бейлис и Перчику :ak: :ak: :ak: , но если б только знать...

а что кололи?
Аватара пользователя
IrinaAndrienko
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:54

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение Mockingbird » 05 янв 2013, 23:15

Кололи лаферон + фромилид в таблетках + нифуроксазид суспензия. (Был понос)
Mockingbird
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:06

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение Blueberry » 06 янв 2013, 08:16

есть новости?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение Tassya » 06 янв 2013, 10:02

А Вы когда-нибудь видели, что собака 4 дня стабильна, ест хорошо, нет рвоты, поноса, играет. А потом просто ложится и умирает за час. Такой вот у нас интересный энтерит.
Tassya
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 16:52

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение athali » 06 янв 2013, 13:56

Новости неплохие :ab: Дочь Банкира (овчаристая девочка), увидев меня, подскочила и буквально побежала ко мне :ab: Правда, когда поняла, что я не собираюсь ее обнимать-целовать (как ни хотелось, а у меня дома собака), сильно смутилась и стала прятать глазки - еле удалось поймать в камеру. Масичка выглядит ТТТ. Зефирчик с виду сильно не изменился. Но доктор Павел Сергеевич весьма оптимистичен, говорит, что лейкоциты растут у обоих, а рвоты не было ни вчера, ни сегодня. Стул, конечно, еще жидкий, но это нормально. Дочь Банкира даже поклевала чуток еды :ay:

Отнесла щенкам в клинику переведенный мне "долг" - 1520 грн. Чек длинный, я его сложила, моя оплата внизу в красной рамочке, я ее сама долго искала...
ИзображениеИзображение

Зефирка
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Дочь Банкира
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Я вчера раскокала ртутный градусник. В результате часового ползания со скотчем по полу в ванной (а я еще и наклониться толком не могу) мне сильно поплохело, перекосило на дырявый бок, и утром, выползши с собакой, я поняла, что пойду в банкомат и к щенкам прямо как есть - со стоящими дыбом волосами, в куртке, натянутой на то, в чем спала, иначе потом не дойду. Отета люди в клинике изумились - опухшая перекошенная тетка натурально бомжастого вида, которой с виду впору на бутылку побираться, принесла щенкам пачку денех. У регистратора аж рот приоткрылся :ai: :ca:
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение Blueberry » 06 янв 2013, 14:17

athali писал(а):Отета люди в клинике изумились - опухшая перекошенная тетка натурально бомжастого вида, которой с виду впору на бутылку побираться, принесла щенкам пачку денех. У регистратора аж рот приоткрылся


:ai: :ai: :ai:

Наташа, спасибо за чудесные новости :ax:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение athali » 06 янв 2013, 14:19

Blueberry писал(а):
athali писал(а):Отета люди в клинике изумились - опухшая перекошенная тетка натурально бомжастого вида, которой с виду впору на бутылку побираться, принесла щенкам пачку денех. У регистратора аж рот приоткрылся


:ai: :ai: :ai:

Наташа, спасибо за чудесные новости :ax:


Не пугайтесь, Лена, просто мне 13 декабря делали полостную операцию на почке, еще вычухиваюсь... Иногда выгляжу жутковато
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение Blueberry » 06 янв 2013, 14:20

athali писал(а):Не пугайтесь, Лена, просто мне 13 декабря делали полостную операцию на почке, еще вычухиваюсь... Иногда выгляжу жутковато

:ai: :ai: :ai:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение IrinaAndrienko » 06 янв 2013, 15:56

Наташ,нет слов....что ж вы так?.....ну о себе же чуточку подумайте!!!!!
Аватара пользователя
IrinaAndrienko
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:54

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение **СВЕТА** » 06 янв 2013, 21:05

Наташа.спасибо за надежду для щенков.которую вы нам подарили с разговора с врачом и за то что держите нас в курсе относительно состояния малышей.но после такой операции вам не желательно ходить в такую погоду.очень скользко.
Малыши вроде и выглядят бодрее на фото.а девочка такая красатуля стала.пусть выкарабкиваются побыстрее.Хорошая новость перед Рождеством!
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение Blueberry » 07 янв 2013, 17:53

сообщение от Reid о щенках:

один, который изначально более здоровый был на данный момент кушает сам, аппетит средний, поноса нет, общее состояние удовлетворительное. Получает только а/б ианалгетики
Второй, с повреждением глаза - немножко ест, (скорее лижет по чуть-чуть), более угнетен чем первый, поноса нет. Получает частичное парентеральное питание (по моему 50%, но могу и запамятовать), антибиотики, анальгетики и растворы.
Глаз - передний увеит, причина скорее всего в старой травме.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение megera » 07 янв 2013, 21:26

Переименуйте, тему, пожалуйста.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение **СВЕТА** » 08 янв 2013, 11:35

Хоть хорошая новость уже есть.что малыши более стабильно.А питание лечебное 50%.я так поняла получает только один щенок.второму значит уже лучше.Держите нас в курсе по малышам.ведь каждый день лечения в клинике должен давать результаты какие то.многие переживают за щенков и каждый день ждем новостей по их состоянию.Пусть выздоравливают скорее!.
Последний раз редактировалось **СВЕТА** 08 янв 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: 3 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение athali » 08 янв 2013, 13:28

Друзья, у куратора беда - неожиданно заболел другой щенок, да так, что не могут поставить диагноз. История такая: полтора месяца назад куратор подобрала на морозе кулек с 6 новорожденными щенками, понятно, поморозились, были в жутком состоянии, куратор их отвезла в клинику, и они там потом были на выкармливании. Увы, выжила только одна девочка. С ней все было хорошо, ее уже пристраивали, и тут вдруг отек горла, щенок кричит от боли, смотрели 4 врача, никак не могут понять, что с ней. Сейчас малая в "Большой медведице", куратор с ней. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием.
По поводу малышат с энтеритом можно позвонить в "Зоолюкс", и там все скажут по их состоянию... Вчера все было в порядке
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.