Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: 2 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение **СВЕТА** » 08 янв 2013, 16:49

Не знали.куратору сил побольше.а малышу выздоровления.Наташа.начнут все названивать в клинику.они этого не любят.если что, держи по мере возможности нас в курсе.по щенка.Пока мы поняли у них все пока стабильно.это уже хорошо.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: 2 щенка! ЭНТЕРИТ

Сообщение IrinaAndrienko » 10 янв 2013, 21:30

Ну что с малыми?новости есть хорошие?)))
Аватара пользователя
IrinaAndrienko
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:54

Re: Я умею называть темы согласно правил!2 щенка-Энтерит.

Сообщение Good_magic » 11 янв 2013, 09:39

Заболевший щенок куратора, Чупа, умер, врачи боролись за ее жизнь, но не спасли.

Насколько я знаю, оба щенка, оставшиеся из 4х заболевших, идут на поправку.
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: 2 щенка-Энтерит

Сообщение athali » 11 янв 2013, 19:02

Доползла до щенков. Весьма порадовали - уверенно поправляются :ay: Теперь и Зефирка активный и веселый. Детки хвостовиляют всей попой, прыгают, ломятся на свободу, откроешь дверцу сфотографировать - и приходится ловить :ab: Зефирке для глаза купила, как доктор велел, капли "Униклофен". Положила 100 грн в счет погашения долга.

Свежие фото:

Дочь Банкира:
ИзображениеИзображение
пьем водичку
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Зефир:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Чеки:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: Я умею называть темы согласно правил.

Сообщение IrinaAndrienko » 11 янв 2013, 20:26

Самые искренние соболезнования...малышка боролась...мне безумно жаль.
Аватара пользователя
IrinaAndrienko
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:54

Re: 2 щенка с энтеритом, выздоравливают

Сообщение Sneg » 13 янв 2013, 20:48

Щенков забрали из клиники на передержку. Чувствуют себя отлично. Очень боюсь как бы в клинике еще чего не подхватили, так как моя подопечная Чупа умерла от нервной формы чумки, которую скорее всего подхватила в этой клинике, так как больше реально негде(
Лечение в клинике обошлось в 8610 грн. + питание. Хорошо, что я четко следила за тем, когда и что мы платили, так как нас чуть не обсчитали на 2000 грн.( которых система "не видела", но мы ведь их заплатили... в общем с трудом разобрались.
Зефир все же не видит на один глаз. Если бы во время воспалительного процесса, когда щенок был еще на улице и у него начались проблемы с глазом, начали бы лечение, то все могло бы быть по другому.
Будем везти Зефира на осмотр к офтальмологу и лечить, так как с точки зрения эстетики - глаз выглядит ужасно, хотя бы привести его в нормальные размеры. Но это только когда разберемся с долгами в которые влезли из-за дорогостоящего лечения
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: 2 щенка с энтеритом, выздоравливают

Сообщение megera » 13 янв 2013, 20:54

Sneg, Вы издеваетесь над модераторами? В названии темы нужно написать, в чем нуждается тема/собака/кошка и т.д., у Вас же констатация факта-щенки выздоравливают, просьба в каком слове? шенки или выздоравливают?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: 2 щенка с энтеритом, выздоравливают

Сообщение Sneg » 13 янв 2013, 20:58

megera писал(а):Sneg, Вы издеваетесь над модераторами? В названии темы нужно написать, в чем нуждается тема/собака/кошка и т.д., у Вас же констатация факта-щенки выздоравливают, просьба в каком слове? шенки или выздоравливают?

я не издеваюсь над модератором, помощь уже давно не просим, я информирую о состоянии щенков, так как многие переживают за них.
В дальнейшем буду просить помощь в пиаре, когда щенки будут готовы
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение megera » 13 янв 2013, 21:04

Если тема информационная, то ее место в любом другом разделе (например, Лечение, Передержка и т.д.), но не в Срочно нужна помощь. :ab:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Sneg » 13 янв 2013, 21:07

megera писал(а):Если тема информационная, то ее место в любом другом разделе (например, Лечение, Передержка и т.д.), но не в Срочно нужна помощь. :ab:

Тогда нас скорее в Лечение отправить надо)
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: 2 щенка с энтеритом, выздоравливают

Сообщение athali » 13 янв 2013, 21:28

Да, у "Зоолюкса" немало плюсов - выглядит аккуратно, запакован оборудованием, расположен очень выгодно - прямо возле метро, цены невысокие, недорого берут щенков на выкармливание (такое найти очень сложно), берутся за бездомных непривитых животных (невозможно привить уличное животное, которое травмировано или заболело, и нужна срочная помощь, а большинство клиник непривитых зверей не принимает наотрез)... Это очень выгодно отличает "Зоолюкс" от большинства других клиник. Мы все туда обращаемся, сколько бы ни было отрицательного опыта...

Но увы :( Вынуждена из личного опыта констатировать - обращаться туда рискованно. Сама еще раз обращусь только в случае самой крайней необходимости. Перечислю причины своих сомнений (только личный опыт, ничего с чужих слов):
1. У моей домашней собаки с проплешинами штатный дерматолог "Зоолюкса" не нашла никаких причин для лысин, даже в посеве. Попросила времени на размышления - размышляла месяца два, в итоге выдала: у собаки васкулит, она уже не зарастет, но если принимать "Пентоксифилин", то можно приостановить процесс облысения. Я повезла доцю к Величко - там сразу выявили грибок лампой Вуда, пролечили, песа прекрасно заросла и отлично себя чувствует, хотя Величко совсем даже не дерматолог... Можно долго спорить о методах лечения, но я хочу обратить внимание на результат...
2. Летом я пыталась лечить амбулаторно в "Зоолюксе" в Броварах (рядом с передержкой) щенков с энтеритом. Изначально нам гарантировали амбулаторное лечение - капать и колоть щенков, если мы будем их приносить дважды в день. Мы приносили. Через несколько дней, нарушив обещание, нам в амбулаторном лечении отказали, мотивируя это опасностью для непривитых животных. Причина логичная, только разве ее не было изначально? Если бы нам не гарантировали амбулаторное лечение, мы бы сразу искали другие варианты. Щенка, который находился в критическом состоянии, спасать отказались, и просто нас выгнали. Галина Александровна продиктовала нам по телефону лекарства, которые надо срочно ввести малышке, чтобы снять мозговые явления и стабилизировать ее, но... это Бровары :( Пока, обежав четыре аптеки, нашли нужное, было уже поздно :( А ведь в "Зоолюксе" вполне могли хотя бы попробовать ее стабилизировать и потом уже выгонять, чтобы дать нам время...
3. Само лечение от энтерита моих щенков летом. Схемы лечения есть самые разные. Я не врач и не собираюсь рассуждать о правильном/неправильном лечении, но имеет место факт: щенков Снежаны лечили совершенно иначе, чем моих. Прошло всего полгода, а схема отличается кардинально - мне, например, отказали в иммунотерапии, щенкам Снежаны, слава богу, уже хотя бы вводили ронколейкин... Это как понимать? Учимся на ветеринаров в процессе ветеринарной практики? На живых щенках? Просто нет слов... Все лечение моих деток сводилось к "Рингеру" (водичка), "Метрогилу" (антибиотик) и "Метаклопрамиду" (противорвотное). А когда они стали умирать, от них просто отказались. На все мои просьбы добавить сыворотки или иммунотерапию, или крововосстанавливающее, или... Мне отвечали:"Мы несем ответственность за свою схему лечения, а хотите лечить по-другому - катитесь в другое место". Хочется спросить: и в чем же ваша ответственность? Щенки умерли, и даже то, что обещали, - и то отказались делать...
4. Когда моя Бусёна лежала в "Умке", помещение, где она была, каждый день проветривалось и кварцевалось, пока кроха была на капельнице. Проведывая вирусных щенков в стационаре "Зоолюкса", понаблюдала за мерами безопасности... Конечно, я не видела, как они обрабатывают, но проветривание там как минимум невозможно... Не советую я после нас никому держать там на стационаре щенков :bs: ИМХО, энтерит после нас вряд ли куда делся...

Выпихайте этот пост в чулан, если нужно... Простите, если нарушила... Сильно наболело
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Blueberry » 14 янв 2013, 08:34

Наташ, ужас ((( особенно про схемы лечения (( когда у моего щенка было подозрение на чуму (при хорошем аппетите и нормальной температуре) ему тоже никто не приписал препараты для стимулирования иммунной системы, мотивация была та же: их терапевтический эффект не доказан, а те веты, которые их используют, "разводят" пациентов на деньги.

а вообще, Наташ, слава богу, что они у вашей собаки грибок не нашли. у кота знакомой знакомой нашли. лечили так, что камня на камне от печени не оставили. кот на радуге. самое забавное, что в итоге клиника признала, что смерть кота вызвана именно их схемой лечения, но на вопрос будут ли они эту схему применять и дальше ответили категоричное, да, будут. я в шоке.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Кроха » 14 янв 2013, 09:57

Да уж, хороши те клиники, которые просто не берут вирусных щенков... Нет плохой статистики, нет проблем с волонтерами, говорить не о чем.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение athali » 14 янв 2013, 10:06

Кроха писал(а):Да уж, хороши те клиники, которые просто не берут вирусных щенков... Нет плохой статистики, нет проблем с волонтерами, говорить не о чем.


Ира, вы правы, конечно. Понятно, когда из всех клиник только они берут животное - другого выхода просто нет... Обратишься, куда деться

Если честно, это просто эмоции. Меня предупреждал в самом начале человек, у которого в "Зоолюксе" умерли щенки от энтерита, я не послушалась и очень пожалела об этом... Не в статистике дело, а в том, что схема лечения не устраивает. Вот и хочется как-то предотвратить новую беду. Понятно, что такими постами ее не предотвратишь. Удалят - не расстроюсь
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: 2 щенка с энтеритом, выздоравливают

Сообщение athali » 14 янв 2013, 11:29

Sneg писал(а): Очень боюсь как бы в клинике еще чего не подхватили, так как моя подопечная Чупа умерла от нервной формы чумки, которую скорее всего подхватила в этой клинике, так как больше реально негде(


Я однажды везла в такси щенка с чумой :ah: Я не знала, что с ним, возила в клинику, где взяли анализ и подтвердили чуму уже посмертно. А если бы знала, что изменилось бы? Ну нет у меня машины... Я сказала таксисту, когда мы высаживались, что машину надо продезинфицировать, и заплатила ему на 50 грн больше счета, но что-то сомневаюсь, что он побежал на обработку... А теперь представь себе, что ты случайно села в такое такси, чтобы везти Чупу домой из клиники. Чупа - искусственница, у нее не было колострального иммунитета. Такого щенка вообще до прививок теоретически нужно держать в стерильной комнате из медицинских сериалов... А Зефирка и Дочь Банкира выкармливались мамой :ab: У них гораздо больше шансов избежать дальнейших бед
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Sneg » 14 янв 2013, 21:45

Не уверена, что нам выписали здорового Зефира :ai: Возможно он энтерит и победил, но вот с задними лапами проблема!!! Вечером Зефир отказался от еды. Зефир почти не становится на задние лапы, только подымется и опять садиться, поскуливает. При ощупывании лап ему не больно, лапками он шевелит, но сил ходить нет, звонила в клинику откуда забрали щенков, ничего такого они не замечали... Я конечно надеюсь, что это из-за долгого нахождения в маленьком боксике, но все же надо показать щенка врачу. Вот только кому показать? В какую клинику везти? В Зоолюкс не хочу.
Может посоветуете, жалко малого, и глаз и энтерит и теперь лапы
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом и задними ла

Сообщение IrinaAndrienko » 14 янв 2013, 22:35

Повези в Дунай!там трое адекватнейших и умнейших врачей.и цены не зоолюксовские далеко...
Аватара пользователя
IrinaAndrienko
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:54

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом и задними ла

Сообщение athali » 15 янв 2013, 08:11

Лучше всего к Величко на Васильковскую, 16. Он легенда, цены самые лояльные, принимает всех
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом и задними ла

Сообщение Sneg » 15 янв 2013, 13:07

athali писал(а):Лучше всего к Величко на Васильковскую, 16. Он легенда, цены самые лояльные, принимает всех

как оказалось не всех( я ездила к нему с другим щенком, просидели в очереди, а он нас не принял(
но попробую еще раз, малой видно, что страдает от боли
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом и задними ла

Сообщение megera » 15 янв 2013, 13:27

Sneg писал(а):
athali писал(а):Лучше всего к Величко на Васильковскую, 16. Он легенда, цены самые лояльные, принимает всех

как оказалось не всех( я ездила к нему с другим щенком, просидели в очереди, а он нас не принял(
но попробую еще раз, малой видно, что страдает от боли

Если занят/не его профиль, то не примет, конечно. Особенно, если это касается терапии-у него много прекрасных терапевтов.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом и задними ла

Сообщение athali » 16 янв 2013, 08:31

Если он горбит спинку и плачет, возможно, кишечная колика - после энтерита такое бывает. Ему надо дать пару миллилитров эспумизана и уколоть но-шпу и потом давать по миллилитру 4 раза в день несколько дней
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом и задними ла

Сообщение athali » 16 янв 2013, 10:13

megera писал(а):Если занят/не его профиль, то не примет, конечно.


Не очень поняла "не его профиль" :ah: Лечу у него собак много лет, еще на Киквидзе ездила. Конечно, основное у него хирургия, травматология, но у привезенных мной собак лечил: глаза, уши, демодекоз, грибок, почки, печень, гинекологию. Принял и лечил меня с вирусным щенком (сначала дозвонилась и спросила, примет ли энтеритного детеныша с травмой, взял трубку он сам, сказал - привозите, как приехала - предупредила про вирус сразу на рецепшене, чтобы меня долго не держали). На моих глазах принимал кроликов, хорьков, хомяков, ворону, попугая Ару и канарейку. Если что-то очень далекое от собак/котов/травмы, то берут его врачи, но контролирует лечение обязательно он сам.

СВ человек своеобразный и эмоциональный, но ни разу не видела, чтобы кого-то не принял просто так. Иногда отказывает в приеме, если люди начинают быковать (демонстрировать крутизну), качать права, требовать и ругаться. У него нет очереди как таковой - все просто сидят в приемной и ждут, а он сам решает, кого брать следующим, и кто из хозяев насколько крут, значения не имеет - смотрит только на животных. Можно просидеть большую часть дня, но примет все равно. Видела людей, которых такой порядок не устраивал и они уезжали, но это не значит - не принял, это значит - не дождались. Конечно, это только личный опыт, возможно, я чего-то не видела... Но знаю от него самого, что на форум наш он обижен, поэтому лучше не акцентировать на волонтерстве - вы просто привезли животное, значит, вы хозяин на данный момент :ab:
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом и задними ла

Сообщение megera » 16 янв 2013, 10:36

Мне рассказывать, кто такой СВ не надо, я своих животных лечу в его клинике, но за терапию он пракически не бертся, у него и без того хватает дел, а в терапии у него много прекрасных специалистов.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом и задними ла

Сообщение Sneg » 16 янв 2013, 12:35

Значит у малого с лапами все в порядке, так как он провел в клинике в лежачем состоянии две недели в маленьком боксике, то ему трудно было начать двигаться. Сейчас уже ходит и даже немного бегает, разрабатывает лапки. Так что остается вопрос лечения глазика, пока только мазь и капли, но э того явно мало так как выглядит глаз, мягко говоря, ужасно
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Mockingbird » 17 янв 2013, 14:41

где есть хороший офтальмолог, кроме Гонгадзе (это через весь город) !? Можно ли обратиться к кому-то в клинике Величко?
у одного из щенов этого же помета не проходит пятно на глазу. Лечение солкосерил+тетрациклиновая мазь+экстракт плаценты подшкурно. Одному помогло, другому - нет.
Mockingbird
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:06

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.