Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Sneg » 17 янв 2013, 15:22

Mockingbird писал(а):где есть хороший офтальмолог, кроме Гонгадзе (это через весь город) !? Можно ли обратиться к кому-то в клинике Величко?
у одного из щенов этого же помета не проходит пятно на глазу. Лечение солкосерил+тетрациклиновая мазь+экстракт плаценты подшкурно. Одному помогло, другому - нет.

Я тоже ищу кому показать малого, судя по всему это у малых наследственное. К сожалению наш Зефир ослеп на глазик( Хотя бы привести порядок внешний вид глазика, а то боюсь, что тяжело очень будет его пристроить. Если найдете врача, сообщите и мне, я тоже отвезу щенка
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Mockingbird » 18 янв 2013, 19:11

Оптимально поехать вместе на Гонгадзе к Владимиру(все говорят, что к нему лучше всего). Жанна возможно отвезет на выходных. Вопрос - можно ли везти в одной машине Рыжего и Зефира? В принципе, оно у них одного происхождения...
Mockingbird
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:06

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение athali » 19 янв 2013, 08:11

Если Рыжий не болел энтеритом - НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!!! Даже если Рыжий привит (я так понимаю, еще нет). Щенки после энтерита еще около полугода - носители вируса, контакты с другими собаками, даже взрослыми и привитыми, крайне нежелательны. Со щенками, не болевшими энтеритом, - категорически никаких контактов. Спросите любого ветеринара, он подтвердит, если мне не верите. Можно просто позвонить в любую клинику и спросить. Энтерит очень заразен и опасен. Даже привитые собаки иногда заболевают, особенно щенки.
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Mockingbird » 19 янв 2013, 15:12

Тогда конечно нет. Но появляется вопрос - как тогда пристраивать щенков после энтерита, им же нельзя гулять, нельзя в ветеринарку, ничего нельзя? Как вообще это делается..?
Mockingbird
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:06

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Sneg » 19 янв 2013, 17:22

В том то и проблема, с которой я не знаю как справится. Если Зефира не отвезти к офтальмологу и не начать лечение, то щенок не только слепой на один глаз останется, но и уродлив, что уменьшает его шансы на пристройство( Поэтому везти к врачу надо, более того, придется везти на такси. Пол года держать щенков на передержке нереально( они и так уже не маленькие, пошел 4 месяц, через пол года сложно будет пристроить девочку, а мальчика с такой внешностью и слепого на один глаз и помимо...
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Good_magic » 19 янв 2013, 18:35

Простите, если лезу не в свое дело... А если пристраивать в семью, где нет других животных, объяснить им ситуацию, сказать, чтобы щенок не контактировал с другими?
Фаня-Арья, которая теперь наша собака, живет у нас, категорически ни с кем не контактирует, на передержку щенков в квартиру не берем никаких, а Арья проверяется у ветеринара. Может, посчастливится найти понятливых ПХ и все будет в порядке? Может, хоть сестричку удастся таким образом пристроить, а братика пока полечить?
Можно писать, например, не про энтерит, а просто - что отдается в семью без других животных. :ah: На правах предложения.
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Mockingbird » 19 янв 2013, 18:55

ну , это было бы отлично, только не все станут действительно придерживаться этих рекомендаций - ну идет навстречу собака, ну понюхала, ну что тут такого?
Mockingbird
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:06

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Good_magic » 20 янв 2013, 11:50

Согласна с Вами, Mockingbird, тем не менее, мне кажется, лучше хоть попробовать так попиарить, потому что ждать полгода ведь никому из здесь присутствующих невыгодно, да и самому щенку тоже сидеть по передержкам не вариант. После того, что начитаешься в срочных и свидетелем чего станешь, действительно теряется доверие ко многим людям, но, может, эту девочку какой-то надежный ПХ очень ждет? :ab:
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение athali » 20 янв 2013, 12:42

Снежана, я как раз имею недавний опыт пристройства щенков после энтерита. Врачи говорят разное, но в результате всяких расследований итд что сделала я:

1. Примерно через месяц после того, как щенки выздоровели (если нет других у них проблем), их можно прививать. Разумеется, после глистогонки. Вакциной "Нобивак" вместе с уколом "Иммунофана" (ветеринарного или человеческого).

2. После двух прививок (как обычным щенкам) с ними МОЖНО гулять. Если точнее: выгул разрешен через 21 день после первой прививки при условии, что через две недели после первой сделана вторая. Ну как обычно щенков по возрасту прививают. Только в нашем случае нужно прививать лучшей из представленный на рынке вакцин и с иммуностимулятором.

3. Щенок пристраивается в семью, как обычно, - единственное условие: отсутствие в семье других собак. Разумеется ПХ сообщается об энтерите и грамотно объясняется, что оно такое. Я говорила, что последствий не оставляет, но нужно внимательно следить за работой кишечника (и прилагала инструкцию, что делать, если колика) и категорически избегать контактов с другими щенками.

Разумеется, у щенков была диета, учитывающая, что кишечник еще долго восстанавливается. Ничего невероятного - рисовая каша с вареным в ней же говяжьим фаршем и тертой морковкой, позже в процессе варки добавляла пару ложек постного масла и разбивала сырое яйцо. Такая еда шла на ура, выходила роскошно - никаких поносов и даже запаха.

Бусина была в порядке, ее привили почти сразу. Эльфик потом еще болел - сначала лапа загнила (Величко вылечил), потом демодекоз, поэтому его прививка отложилась на три месяца, но только из-за следующих болячек. Поэтому Дочь Банкира, если все будет ок, можно прививать недельки через две-три, выгуливать после прививок и спокойно пристраивать. Зефирке надо сначала вылечить глазик. Будет глаз видеть или нет, неважно, важно снять воспаление, чтобы глаз уменьшился. Ослабленных и больных животных прививать нельзя. После энтерита прививать можно и нужно, выждав немного времени, чтобы щен полностью очухался.


УТОЧНЯЮ мнения врачей: в "Умке" лечат энтерит сыворотками и требуют, чтобы щен полгода получал по схеме сыворотку (гискан). При этом разрешают выгул. Величко тоже считает, что стоит колоть гискан по схеме. НО: Галина Александровна Черничко категорически против сывороток! Это она нам рассказала, как малышей прививать. С этим согласились и в "Зоолюксе", и в моей любимой клинике "Медисан" (она не слишком известная, но ее хвалили на форуме). Разумеется, волонтерам ждать, пока щенки перерастут, совсем не годится. Мои щенки прекрасно перенесли прививки и отлично себя чувствуют по сей день, уже пристроенные по домам
Последний раз редактировалось athali 20 янв 2013, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение athali » 20 янв 2013, 12:57

Щенкам после энтерита нельзя играть на улице с другими щенками. Если взрослая привитая собака просто понюхает такого щенка (или даже с ним малость повозится) - ничего страшного
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение athali » 20 янв 2013, 13:02

А с глазом надо срочно вести к офтальмологу и лечить. Что малыш после энтерита - не страшно. Скажете в клинике - обработают помещение, где вас принимали, и все будет хорошо. Я Эльфа много раз по клиникам таскала заразного - а что делать, если надо? Никто на нас не сердился и не послал. Везите в переноске, избегайте контактов с другими собаками, и все будет в порядке
Сон разума рождает чудовищ...
(с) Франциско Гойя

06750один4990, vk.com/id22086036, http://www.facebook.com/natalia.klimenko.77
Аватара пользователя
athali
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 10:31
Откуда: Киев

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Sneg » 03 фев 2013, 13:22

Наталья съездила к офтальмологу с малым: ":) Съездили с Зефиром к офтальмологу. Зефирка вел себя как нежная мыша - совсем не буянил, изредка тихонечко урчал. Доктор хвалил его за хорошее поведение. Очень приятный молодой умный доктор. Полное офтальмологическое обследование (даже глазное УЗИ). Результат: 1. Травматический кератит и увеит - были, и сейчас имеем последствия в виде рубца. Никакого отношения к энтериту глаз не имеет. Воспаления уже нет, на данный момент глаз стабилизирован и новыми бедами не грозит - вероятность, что ничего худшего не случится, около 90 %. 2. Глаз не видит и видеть не будет. 3. Уменьшить глаз невозможно, поскольку ткани глазного яблока уже растянулись, можно было уменьшить, только леча воспаление в самом начале. Помутнение роговицы (рубец) убрать тоже нельзя, глаз останется как есть, но можно муть сделать немного прозрачней, для чего доктор выписал два вида капель (Тиатриазолин и Кальция йодид), которые я купила и отдала хозяйке передержки с инструкциями, что делать. 4. Если глаз щенка не беспокоит, можно показаться месяца через два. Если щенок начинает глаз тереть и чесать - тогда беда, это значит, начинается отторжение хрусталика - срочно надо везти щенка к Владимиру и тогда два варианта - либо удаление глаза, либо внутриглазное протезирование (роговица разрезается, внутри чистится, вставляется силиконовый шарик, роговица зашивается, глаз внешне выглядит хорошо). Если не дай бог такая беда случится (вероятность процентов 5 %) и придется ехать - оплачу протезирование. Оставила Валентине лекарства и бумажки - результат обследования и назначения, и чек за консультацию. Обошлось полное офтальмологическое обследование всего в 150 грн, я удивилась."
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Sneg » 03 фев 2013, 13:27

Щенки готовы к пристройству, прошу помочь нам спиаром. Девочку я называю Лялькой) у меня все Ляльки хорошо пристраивались, пусть и ей повезет. Она уже толстенькая такая стала. Зефир конечно труслив и более худой после болезни, но пора начинать пиар. Мы с Наташей пофотографировали малых) И я все таки промочила ноги и теперь сижу простуженная, кстати синяков по ногам тоже много) Наташа поймет откуда))
Создам отдельную тему для пиара, туда выложу фото. Щенки растут быстро, поэтому прошу помочь с пиаром.
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Sneg » 03 фев 2013, 13:43

Тема для пиара viewtopic.php?f=8&t=45621
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Re: 2 щенка победили энтерит, проблема с глазом

Сообщение Sneg » 30 июн 2013, 12:05

Лялька все еще не пристроена(( Прошу помощи с пиаром!
Вот тема viewtopic.php?f=53&t=45621&start=75
Sneg
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:28

Пред.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.