Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

у кошки гемофилия?

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

у кошки гемофилия?

Сообщение sky » 11 окт 2012, 21:23

Полгода назад отнесла кошку на стерилизацию,вечером веты позвонили сказали что стерилизовать не смогут,т.к. у кошки на 20минуте кровь не сворачивается,предположили гемофилию.Котенком брала со своих местных котов возле подъезда,естественно размножались они там бесконтрольно и с инцестами.Плюс в ней есть примесь или нибелунга,или британца.
Течки каждые две недели,просто дикие,дерет все,орет до хрипоты...Посоветуйте врача или клинику,где можно простерилизовать кошку,и вообще как выяснить нормальная ли у неё свертываемость крови.
Изображение
шар-пей Скай 21.02.08 г.р.
шар-пей Дарла со мной с 07.11.09 г.
Аватара пользователя
sky
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:14
Откуда: Киев,Новобеличи

Re: у кошки гемофилия?

Сообщение светик » 14 окт 2012, 09:24

свертываемость на сколько я понимаю проверяется анализами.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: у кошки гемофилия?

Сообщение aldonad » 14 окт 2012, 15:22

В свертываемости не шибко понимаю, но одну из моих подобранок доктор брал перед стерилизацией анализ на свертываемость, сказал, что плохая, вероятно, что недавно была течка. Нас стерильнули, предварительно наколов всякими там викасолами-аминокапронками, но у нас не нулевая была свертываемость. Это я к чему: вдруг у Вашей снижена свертываемость из-за частых течек? Мож, Вам подумать уколоть какой ковинан и через месяц спокойной жизни без течек провериться и стериться? Анализы на свертываемость конечно берут, но их там порядка 10-14 факторов, тромбоциты, АКТЧ, время свертываемости...А как у кошки перестала кровить вавка после взятия анализа на эту самую свертываемость? Может, Вам в другой клинике пересдать?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: у кошки гемофилия?

Сообщение sky » 14 окт 2012, 19:05

aldonad на место ввода катетера наложили кристаллы какие-то под повязку,через сутки сняла-тромб был уже,бинты в крови.На счет факторов находила в нете,что это дурных денег стоит,их по заказу доставляют.Ковинан начали колоть по схеме.Я думала от стресса и заброса адреналина снизилась свертываемость.Планирую сдать общий крови с развернутой формулой на свертываемость(время,индекс-как у людей).Но все же ищу хорошего врача чтобы стерильнул.не посоветуете?
Изображение
шар-пей Скай 21.02.08 г.р.
шар-пей Дарла со мной с 07.11.09 г.
Аватара пользователя
sky
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:14
Откуда: Киев,Новобеличи

Re: у кошки гемофилия?

Сообщение aldonad » 14 окт 2012, 19:29

Ой-ой, если через сутки с гемостатической губкой или пудрой только затромбировалось, то проблема реальная, а не лаборатория нахимичила. Врача не посоветую в том смысле, что хороший это тот, у которого швы аккуратненькие, и опыт. А у вас ситуация нетривиальная. Может, думать за лапароскопическую стерилизацию, но полная с удалением матки и яичников в Фауне затянет штуки на 3, а лапароскоп только у них и есть. Раз вы уже на ковинане подождите пока наверное с анализами, может, восстановится чуть-чуть. Чтоб стресс влиял на свертываемость не слышала, как бы наоборот, может спазмироваться венка и тромбик попадать в пробирку, тогда высокий калий и тромбоциты тоже получаются. Может, за энное кол-во дней до планируемой операции начать колоть викасол, а потом и аминокапронку проганять по вене перед самим вмешательством, и иметь донора на подхвате.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: у кошки гемофилия?

Сообщение sky » 14 окт 2012, 21:37

:( в Фауну звонила-3 лапаротомическая(разрез по животику) и 4 лапароскопическая...знаю что гормональная контрацепция вызывает онкологию,но выхода другого нету...таких денег просто нет на стерилизацию...при ковинане вроде перерывы нужно делать через год на 2-4 цикла,да?
Изображение
шар-пей Скай 21.02.08 г.р.
шар-пей Дарла со мной с 07.11.09 г.
Аватара пользователя
sky
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:14
Откуда: Киев,Новобеличи

Re: у кошки гемофилия?

Сообщение светик » 15 окт 2012, 08:57

sky писал(а)::( в Фауну звонила-3 лапаротомическая(разрез по животику) и 4 лапароскопическая...знаю что гормональная контрацепция вызывает онкологию,но выхода другого нету...таких денег просто нет на стерилизацию...при ковинане вроде перерывы нужно делать через год на 2-4 цикла,да?

если у кошки гемофилия, стерилизовать ее нельзя скорее всего. вообще это очень страшное заболевание. т.к. любая травма, это кровопотеря и смерть. хорошо если кошка домашняя, есть шанс жить долго и счастливо.
у меня подруга столкнулась с такой проблемой, когда бездомную суку привезла на стерилизацию. подростка пришлось усыпить. т.к. ее могла убить даже обычная течка.
не говоря о том, что с ней могло бы случиться травма на улице, и она медленно умирала бы от потери крови. ужасно..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: у кошки гемофилия?

Сообщение sky » 31 окт 2012, 19:17

все решилось благополучно-кошку стерильнули в клинике Вольт(Академгородок),вет попался внимательный и замечательный.Со свертываемостью проблем не было,скорее всего все это было из-за частых течек.А вот от гормональной контрацепции всего за полгода на яичнике выросла киста...
Изображение
шар-пей Скай 21.02.08 г.р.
шар-пей Дарла со мной с 07.11.09 г.
Аватара пользователя
sky
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:14
Откуда: Киев,Новобеличи


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.