Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котята с проблемными глазами

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Котята с проблемными глазами. Нужна помощь в Пиаре!

Сообщение Lelo » 25 ноя 2012, 19:16

Да, забыла. Вот мой телефон: 0504448837 Ольга.
Котята находятся в районе м.Демеевская.
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Zoja » 25 ноя 2012, 21:47

Из моего опыта, если кот рвет и не вирус- то это поджелудка...И можно подлечить...Определяется сдачей крови на биохимию...узнать амилазу. Можно не все показатели сдавать, это дорого, а только несколько- креатинин(печень), мочевина (почки), амилаза (поджелудка).Зато приблизительно будете знать, как лечить.
Вот реально не знаю, смогут ли такому малышу взять кровь?
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 25 ноя 2012, 22:33

Zoja писал(а):Из моего опыта, если кот рвет и не вирус- то это поджелудка...И можно подлечить...Определяется сдачей крови на биохимию...узнать амилазу. Можно не все показатели сдавать, это дорого, а только несколько- креатинин(печень), мочевина (почки), амилаза (поджелудка).Зато приблизительно будете знать, как лечить.
Вот реально не знаю, смогут ли такому малышу взять кровь?


Вирус там есть - герпес. В сб врач смотрела его - сказала, что очень увеличены лимфоузлы. Еще говорит, что при герпесе глотка в язвах бывает и что возможно ему очень больно есть. Мы его сейчас кормим L-лизином - это противогерпесный препарат. Он потолстел, его меньше рвет (только при большом количестве еды). Так что может быть вообще пройдет, а если нет, то сделаем эти анализы (как раз он подрастет). Спасибо большое за участие! :ax:
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами. Нужна помощь в Пиаре!

Сообщение Lelo » 29 ноя 2012, 07:47

up!
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами. Фото. Нужна помощь в Пиаре

Сообщение Lelo » 03 дек 2012, 08:30

Вот, нафотала новых картинок.
Это наша девочка Лили:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами. Мальчик

Сообщение Lelo » 22 дек 2012, 18:28

Хочу поделиться нашими успехами - мальчик выздоравливает. Мы ему месяц давали противогерпесный препарат L-лизин и его перестало рвать. Он подрос и ест все подряд! :du: Глазики, конечно не праздничные, но уже тоже лучше.

Изображение
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 11 янв 2013, 16:55

Тему, думаю, можно закрыть. Мальчика продолжаем лечить от герпеса у доктора Владамира Нестерчука. Девочку пытаемся пристроить, но на это есть отдельная тема: viewtopic.php?f=53&t=44091
Так что всем спасибо за полезные советы!
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Крокодил » 22 янв 2013, 02:44

Млин такие котята красивые, сам то я собачник дома овчар живет. Со старой кошкой он ладил уважал наверно за возраст :ab: А вот молодого брать боюсь. Сам я часто по работе в отлучке бываю Думаю не уследит жена за ним, обидет он малыша. Что казается глаза котенка, то бабушка у меня как то промывала чайным грибом. Не знаю как но спрошу у сестры бабули.
Аватара пользователя
Крокодил
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:17
Откуда: Тамбов

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 22 янв 2013, 23:28

Спасибо большое!
Да, котята красивые, но за ними нужен присмотр.
Девочка уехала на испытательный срок, мальчик остался. пиарим, долечиваем.
Вот его тема: viewtopic.php?f=4&t=45271
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Крокодил » 23 янв 2013, 22:50

Ходил смотрел по вашей ссылке. Фотки разительно отличаются от его первого фото. Я понимаю у вас своих кошек поллный дом. и оставить себе его не получиться. Но вот что я думаю, попредлагать его пожилым людям. Пожилые как правило не обращают внимание на внешние дефэкты. А вот молодешь может заортачится. Типа "мне да это существо?!" Не хочу кинуть камень на все свое поколение. Но сам лично был сведетелем как одна "кисо" рассуждало что все вокруг нее должно быть прекрасным. По моему надо его пропиарить бабулям живущим по соседству.
Аватара пользователя
Крокодил
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:17
Откуда: Тамбов

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 24 янв 2013, 07:00

Согласна с Вами. Однако пожилые люди не всегда готовы лечить - у них ни средств нет, ни понимания, что это необходимо, ни сил. Я не имею, конечно, в виду людей, недавно вышедших на пенсию, однако даже мои родители умудряются кормить кота вискасом и человечьими консервами.
А о бабулях - моих соседках вообще отдельный разговор. Во-первых это частный сектор и котенок будет везде лазить и подвергаться опасности на улице, потому как может просто ее не увидеть. Во-вторых это старообрядческое отношение к кастрации, вакцинации и лечению - что дала природа, то и наше, коты сами себя лечат, а котят надо топить.
Понимаете, проблема ведь не в том, что у меня много котов и я хочу его, Кузьку, сбагрить кому-то. Проблема животных с особенностью в том, что нужно найти то место, где ему будет хорошо и безопасно и тех людей, которые действительно будут о нем заботиться, пытаясь улучшить его состояние. А таких людей один на несколько тысяч..
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение stena » 04 фев 2013, 17:09

Lelo Вы умничка, прочитала тему, такую работу проделали, пусть мальчишка найдет самых лучших хозяев.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 05 фев 2013, 11:56

stena писал(а):Lelo Вы умничка, прочитала тему, такую работу проделали, пусть мальчишка найдет самых лучших хозяев.

Спасибо огромное!
Мне вчера позвонили по мальчику, но я вот теперь сомневаюсь, можно ли этим людям отдавать малого. Мы вот здесь это обсуждаем: viewtopic.php?f=53&t=45330
Не знаю, как поступить..
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Пред.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.