Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временно. Вирусный стоматит?

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Временно. Вирусный стоматит?

Сообщение Abigail » 17 авг 2012, 12:22

Прошу модераторов пару дней не удалять темку, может, кто-то из форумчан подскажет, где "копать".
У меня трое бывших форумских животных - 2 кошки и собака.
Сначала "сдала" кошка Яська - красные десна и опухшие слизистые. Поездили по клиникам, таки подобрали лечение - помог цефтриаксон, дексаметазон и хлорфиллипт. Кроме этого немного помогали уколы траумеля. Но только лечение закончилось, снова стало хуже. Параллельно начали краснеть десна у собаки Дины. Мажем - пока без изменений. И вот на этой неделе начало пахнуть изо рта и чуть покраснели десна у второй кошки.
Кошки кушают сухой корм Роял канин Лайт, Яся с самыми плохими деснами есть размоченный и чуть сдобренный для запаха гурмешкой. Чупа и Динка - так, примазываются, их же тоже не хочется без вкусняшки оставлять...
Собака привита, а кошки не прививались давненько - не знаю, стоит ли с недолеченными деснами прививать и есть ли смысл прививать только одну...
Уже просто не знаю, что делать... :ac: Может, кто-то с подобным сталкивался?
Наводить единый порядок во всем мире так же мудро и полезно, как расставлять по алфавиту все буквы во всех книгах.
Аватара пользователя
Abigail
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:14
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Временно. Вирусный стоматит?

Сообщение Кэт » 17 авг 2012, 12:58

Может быть и вирусный стоматит.

Если это он - Скажу сразу, если у котов началось воспаление и поставили стоматит и т.д. - это навсегда. Не хочу вас огорчать, но лекарства, чистка зубов и т.д. результата результата не дают. Ну месяц-два и все по новой.
Может быть кто-то докажет обратное, но у меня и знакомых и знакомых знакомых увы, такой результат. Тем более разные врачи, разное лечение.

1. Смотрите внимательно на зубы, там ярко выражен зубной камень? Обязательно посмотрите "последние" зубы. У них больше всего "любит сидеть" зубной камень.

2. Найдите адекватного врача и везите того, у кого хуже всего с зубами, он попытается подобрать более-менее подходящее лечение для кота
Но по-любому скажет чистку камня- метрогил и т.д. Будет улучшение, но ненадолго.
Прививать можно, но нужно снять воспаление.
Если захотите удалять зубы, привить можно дней через десять.
А что у них было если кололи антибиотик? Говорили, что воспаление десен?

Лично я против бесконечных лекарств пичкаемых котам для лечения десен. Прошли многое и кучу лекарств и чистку зубов и мазанье разное. Мне надоело и я решили зубы поудалять вообще - и только это дало результат ,увы. Другому коту Величко обещал удалить, но вместо "почти всех" удалил один и сказал, " что стопроцентно ничего не будет". Ага. Наркоз и море слез оказалось напрасной тратой времени и здоровья. Там где нет зуба - нет воспаления - на остальное страшно смотреть. Тому, которому таки удалили большую часть зубов- все окей. Но вижу, что там где нет - нет воспаления, а там где есть - мееееееедленно надвигается(((
Помогает временно метрогил дента и водная синька, увы. Если воспаление идет дальше имхо - удалите нафиг. Коту реально станет лучше. Тот, к примеру, который почти без зубов и кормик сухой нормально хомячит и мясцо сырое. Жить не мешает. А у других, которым не поудаляли ,"потому что там более менее" - страшно смотреть(((
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Временно. Вирусный стоматит?

Сообщение nyura » 17 авг 2012, 13:05

Кэт писал(а):Может быть и вирусный стоматит.

Если это он - Скажу сразу, если у котов началось воспаление и поставили стоматит и т.д. - это навсегда. Не хочу вас огорчать, но лекарства, чистка зубов и т.д. результата результата не дают. Ну месяц-два и все по новой.
Может быть кто-то докажет обратное, но у меня и знакомых и знакомых знакомых увы, такой результат. Тем более разные врачи, разное лечение.

1. Смотрите внимательно на зубы, там ярко выражен зубной камень? Обязательно посмотрите "последние" зубы. У них больше всего "любит сидеть" зубной камень.

2. Найдите адекватного врача и везите того, у кого хуже всего с зубами, он попытается подобрать более-менее подходящее лечение для кота
Но по-любому скажет чистку камня- метрогил и т.д. Будет улучшение, но ненадолго.
Прививать можно, но нужно снять воспаление.
Если захотите удалять зубы, привить можно дней через десять.
А что у них было если кололи антибиотик? Говорили, что воспаление десен?

Лично я против бесконечных лекарств пичкаемых котам для лечения десен. Прошли многое и кучу лекарств и чистку зубов и мазанье разное. Мне надоело и я решили зубы поудалять вообще - и только это дало результат ,увы. Другому коту Величко обещал удалить, но вместо "почти всех" удалил один и сказал, " что стопроцентно ничего не будет". Ага. Наркоз и море слез оказалось напрасной тратой времени и здоровья. Там где нет зуба - нет воспаления - на остальное страшно смотреть. Тому, которому таки удалили большую часть зубов- все окей. Но вижу, что там где нет - нет воспаления, а там где есть - мееееееедленно надвигается(((
Помогает временно метрогил дента и водная синька, увы. Если воспаление идет дальше имхо - удалите нафиг. Коту реально станет лучше. Тот, к примеру, который почти без зубов и кормик сухой нормально хомячит и мясцо сырое. Жить не мешает. А у других, которым не поудаляли ,"потому что там более менее" - страшно смотреть(((

+1
Лечим кота у Ткаченко. Снимали камень, чистили метрогилом, мажем синькой, временное улучшение, потом покраснение, запах, и как результат удаление зуба.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Временно. Вирусный стоматит?

Сообщение Abigail » 17 авг 2012, 15:09

У Яси были сильно красные задние стенки, иногда вскрикивала от боли, потому кололи антибиотик. Один зуб удалили, на метрогил - аллергия, люголь - до большой лампочки. Зубной камень был небольшой - уже сняли.
На счет временного улучшения - тоже заметила, что бывает периодами то лечге, то хуже вне зависимости от мазанья...
Спасибо, буду искать синьку :bw:
Наводить единый порядок во всем мире так же мудро и полезно, как расставлять по алфавиту все буквы во всех книгах.
Аватара пользователя
Abigail
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:14
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Временно. Вирусный стоматит?

Сообщение nyura » 17 авг 2012, 15:29

Только синька должна быть не спиртовая
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Временно. Вирусный стоматит?

Сообщение Кэт » 17 авг 2012, 15:30

Ищите только водную, без спирта, она копейки стоит, но найти тяжеловато.

А лучше - удалите зубы, не мучайте масявку, особенно ту, которой очень больно- это работа мастера трех минут.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Временно. Вирусный стоматит?

Сообщение Abigail » 17 авг 2012, 15:36

Кэт, спасибо! :ax:
хоть теперь знаю, что не одна такая, хотя лучше бы они все повыздоравливали и больше не болели :cm:
Наводить единый порядок во всем мире так же мудро и полезно, как расставлять по алфавиту все буквы во всех книгах.
Аватара пользователя
Abigail
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:14
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Временно. Вирусный стоматит?

Сообщение tetiana » 17 авг 2012, 17:02

tetiana
Старожил
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:23

Re: Временно. Вирусный стоматит?

Сообщение Abigail » 17 авг 2012, 20:05

Спасибо огромное!!! Скорее всего, будем пробовать, хотя ситуация у нас намного лучше, чем на первом фото :ax: :ax: :ax:
Но, может, тогда заодно поскажете, как грамотно запихать таблетки? У меня обе кошки плюются и даже твердая рука мужа содрогается :dy:
Наводить единый порядок во всем мире так же мудро и полезно, как расставлять по алфавиту все буквы во всех книгах.
Аватара пользователя
Abigail
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:14
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Временно. Вирусный стоматит?

Сообщение Кэт » 18 авг 2012, 10:41

Очень интересная ссылка. Только я бы ни в коем случае не стала применять такое колличество препаратов без консультации хорошего специалиста. То, что подходит одному коту, может не подойти другому.

И еще интересное фото, спасибо. Вот только интересно было бы увидеть фото котика после лечения месяцев через три-четыре, а не сразу по выздоровлению.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Временно. Вирусный стоматит?

Сообщение nina76 » 15 сен 2012, 21:52

ой у меня у кошки такая проблема
а кому то удавалось вылечить ?
nina76
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:12

Re: Временно. Вирусный стоматит?

Сообщение Яна Единственная » 20 сен 2012, 08:14

Да,ссылка интересная...
У моей кошки после кальцивироза пошло осложнение - гингивит.В первый момент я подумала,что кальцивироз повторный...Даже тему создавала здесь с вопросом о возможности возвращения кальцивироза(а ведь мы к этому времени уже успели привиться).
Практически такую же схему лечения выписали и нам.С дачей-запихиванием лекарств была огромная проблема,да и на антибиотик у кошки оказалась аллергия...Намучились мы ужасно...
В итоге нам помог простой линкомицин в иньекциях,десна обрабатывала люголем(но очень-очень аккуратно - многие кошки йод плохо переносят)
Но самое поразительное(во что я раньше НИКОГДА не верила и попробовала от отчаяния) - ПЕРГА.Это продукт пчеловодства,маленькие твердые шестигранники я растворяла в воде и полученным раствором обрабатывала полость рта.
Ещё толкла эти гранулы в мелкий порошок и понемногу давала кошке на язык - отплеваться она не могла и получалось,что языком распределяла пергу по всему рту.

Повторюсь,я вообще никогда такое не использовала и совсем не верила в эффективность...
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Временно. Вирусный стоматит?

Сообщение Abigail » 11 окт 2012, 18:57

Спасибо, у меня новый виток: младшей кошке и собаке легче, к тому же в запахе из собачьей пасти начала подозревать корм, а кошке легче на синьке, но с пергой - попробую, уже так втянулась в лечение, что ничего не страшно :dy:
Наводить единый порядок во всем мире так же мудро и полезно, как расставлять по алфавиту все буквы во всех книгах.
Аватара пользователя
Abigail
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:14
Откуда: Киев, Оболонь


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron