Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-$$$ на КОРМ

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-$$$ на КОРМ

Сообщение Lina » 20 май 2012, 20:33

Сразу просьба к модераторам-пусть повисит темка в срочных-здесь ее увидят больше людей.
Вчера вечером в районе куреневки под кустом была найдена собака в красном пластиковом ошейнике после стерилизации -швы не сняты.
Подошли покормить -сардельки откусывала с пальцами,купили еще и пока Жанна их разворачивала собака выползла из-под куста на передних лапах-зад волочила.
на правом бедре шрам после операции-зад и бедро только начали обрастать шерстью.
Сегодня с Жанной возили собу в Дунай на рентген -сняли швы, реньген бедра показал несросшийся перелом ,спицы уже нет. кость держится за счет мягких тканей и омозоления. собака с трудом встает -когда ходит зад заносит,хромает.Врач сказал что было 2 перелома- один в зоне роста из-за чего лапка короче, второй -перелом бедренной кости - завтра Жанна выложит снимок рентгеновский. повторно проводить хирургическое вмешательство нерекомендовано.
собака в таком состоянии не сможет выжить на улице -она толком и ходить не может ,не говоря уже о том,чтобы добыть себе еду.

очень нужна информация - кто-то может видел ее в клиниках на Ярославской /Электротехнической ,т.к такие ошейники одевают вроде бы только там-что было с собакой - где лечили, какие прививки сделаны?
собаку вчера кто-то обработал от клещей.

Просим помощь на корм и вет. обслуживание! :bc: :bc: :bc:
Сегодня за рентген и прием в Дунае заплатили 150 грн.- чек выложу
огромное спасибо Алине (ник не помним)за бесплатную автопомощь !!!

МОЖЕТ КТО-ТО СМОЖЕТ ВЗЯТЬ СОБАНЬКУ НА БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ ИЛИ ЗА ЕДУ..
не определились с именем -Сандра/Блэки /Лючия
фото в следующем посте
Последний раз редактировалось Lina 10 июл 2012, 15:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: СОБАКА С НЕСРОСШИМСЯ ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО,ПОМ. НА ВЕТ.

Сообщение Lina » 20 май 2012, 20:43

Изображение
Изображение
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: СОБАКА С НЕСРОСШИМСЯ ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО,ПОМ. НА ВЕТ.

Сообщение Lina » 20 май 2012, 20:45

Изображение
Изображение
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение fortunaolga » 20 май 2012, 21:07

это кто же так пошматовал собаку ?швы как у студента прогульщика.да ей нужна спокойная хорошая передержка
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Lina » 21 май 2012, 09:29

ап! форумчане -присмотритесь,пожалуйста, может узнаете собачку и сможете сообщить что с ней случилось- где и как лечили.
она как мне кажется вообще щенок-подросток -месяцев 7, не больше.
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Жанна » 21 май 2012, 10:37

Рентгеновский снимок малышки:
Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Жанна » 21 май 2012, 10:40

Может так лучше будет видно - фотографировала на окне, не слишком удачно получилось:
Изображение
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Жанна » 21 май 2012, 10:53

fortunaolga писал(а):это кто же так пошматовал собаку ?швы как у студента прогульщика.да ей нужна спокойная хорошая передержка

Я с Вами полностью согласна. У меня две собаки перенели операции на бедре и имели подобные шрамы - спинальник Лёпа и Шейла. Но швы аккуратные, а не такие. Но самое главное не шов, в то, что не смотря на оперативное вмешательство кость не срослась. Держится за счет мягких тканей. Очень большое омозоление и молодость все же обнадеживают, что кость срастется, нужно время, передержка, нормальное питание, прогулки рекомендованы на поводке 30-40 мин. в день.

Добавлю по поводу неснятых швов после стерилизации. Нити оказались саморассасывающимися, но такие нити рассасываются за дней 80. Вполне вероятно, что они могли бы просто выгнить.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Жанна » 21 май 2012, 11:19

Будем признательны за финасовую помощь.

Очень тяжело материально взять ответственность за бедолагу (у меня дома зоопарк из поломанных у нуждющихся в лечении, у Lina на передержках, которые она оплачивает самостоятельно, я уже теряюсь сколько собак - 4 или 5), но смотреть в эти глаза и знать, что через день-два, неделю максимум все усилия тех, кто лечил собаку будут напрасными, невыносимо. Не сможет она даже чере дорогу перейти, тем более прижиться в скорей-всего незнакомом районе, найти еду, отбиться от собак.

Деньги можно переводить на мою карточку, только сообщать, что на поломанную собаку.

Номер карты в Приватбанке 5577 2129 1866 7752

Для перечисления из других банков:

МФО 305299
ОКПО 14360570
Расчетный счет: 29244825509100
Получатель: Приватбанк
Назначение платежа:
"На пополнение карточки № 5577 2129 1866 7752, на поломаную собаку"

Контактные телефоны:
Жанна: 097 588 44 85
099 2527506
Лина: 067 231 21 22



Хорошо бы собаку или хотя бы рентген показать другим хирургам, но финасово сейчас не можем.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Жанна » 21 май 2012, 12:41

Только что увидела, что на рентгене 2010-й год. Я никак не могу запомнить, что после зарядки батареек, дата в моем фотоаппарате сбивается. :ah:

Ну может, кто виде собаку в муницыпальных клиниках? Надеюсь прививка от бешенства у нее есть? А как с другими прививами? Как быть? Прививки нужны, а если она уже привита, как быть?
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Жанна » 22 май 2012, 13:05

Lina писал(а):огромное спасибо Алине (ник не помним)за бесплатную автопомощь !!!


Cпасибо, Алина (ник - Аля), за то, что откликнулись!
Деньги от Вашей подружки Ани еще недошли. С другого банка доходят не сразу. Как прийдут - отпишусь.
Спасибо Вам еще раз.
И за помощь и за моральную поддержку.


В теме тишина, очень грустно. :ac:
Такое впечатление, что мы с Линой не правильно сделали, забрав с улицы недолеченную собаку.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение vokalina » 22 май 2012, 13:29

Жанна писал(а):
В теме тишина, очень грустно. :ac:
Такое впечатление, что мы с Линой не правильно сделали, забрав с улицы недолеченную собаку.


Жанночка, Вы с Линой просто суперчеловеки и низкий Вам поклон, что не смотря на все Ваши трудности с Вашими личными подопечными, Вы отважились на такой шаг.

Блин, честно, если бы мне самой не приходилось побираться и "стоять с протянутой рукой" на Форуме, если бы была хоть мало мальская возможность помочь Вам, обязательно бы Вам помогла, но увы.

Я только что сделала перепост Вашей темы на ФБ, очень надеюсь, что найдутся сопереживающие люди!!!!!!!!!!!!

Вы, пожалуйста, держитесь. Пожалуйста!!!
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Жанна » 22 май 2012, 14:10

Спасибо Вам, Алина vokalina, за моральную поддержку и перепост на ФБ.
Для меня это действует успокаивающе. Ничего - прорвемся.
Я слежу за Вашими темами, но по причине - кроме слов помочь нечем, молчу. Выздоровления Чернушке и псу с оторванной губой, Лапусику и всем Вашим подопечным хороших ПХ и очень быстро.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение vokalina » 22 май 2012, 14:18

Жанна писал(а):Спасибо Вам, Алина vokalina, за моральную поддержку и перепост на ФБ.
Для меня это действует успокаивающе. Ничего - прорвемся.
Я слежу за Вашими темами, но по причине - кроме слов помочь нечем, молчу. Выздоровления Чернушке и псу с оторванной губой, Лапусику и всем Вашим подопечным хороших ПХ и очень быстро.


Жанночка, короче говоря - мы с Вами друг друга поняли. Блин, сижу и у меня просто смех сквозь слезы...
Я верю, что получится собрать необходимую сумму для этой бедолажки. :ab:

А ещё я очень хочу попросить: кто может сделать перепост в ВКонтакте по этой темке? ПОЖАЛУЙСТА!!!
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Lina » 22 май 2012, 14:53

vokalina - спасибо большое за сопереживание!!! я тоже слежу за Вашей темкой о песе с порванной губой, но также тихо сочувствую и переживаю , т.к. помочь в данный момент не могу.. и радуюсь, что все-таки повезло ему с Вами!! и теперь все будет хорошо!!!

если у меня все получится -то в сб я буду в Рыжем коте и покажу снимок врачам -что скажут там. Жаннусь,надо будет пересечься забрать снимочек.
мы не ставим под сомнение слова и квалификацию врача в Дунае,но хотелось бы услышать еще мнения и не упустить время в случае ,если нужна будет новая операция. надеюсь что в РК нам скажут то же самое что и в Дунае .
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Жанна » 22 май 2012, 15:06

Лин, завтра прихвачу снимок и в районе обеда подскочу к Тебе!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Жанна » 22 май 2012, 15:11

Жанна писал(а):Cпасибо, Алина (ник - Аля), за то, что откликнулись!
Деньги от Вашей подружки Ани еще недошли. С другого банка доходят не сразу. Как прийдут - отпишусь.
Спасибо Вам еще раз.
И за помощь и за моральную поддержку.


Денюжки поступили на мою карточку! :bp:
Спасибо огромное Ане за 100 грн. :ax:
Спасибо, Аля, за помощь собаньке и нам! :cp:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Lina » 22 май 2012, 15:13

Жанна писал(а):Лин, завтра прихвачу снимок и в районе обеда подскочу к Тебе!


можно даже вечером к нам на кофе :ab:
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Жанна » 22 май 2012, 16:45

Lina писал(а):
Жанна писал(а):Лин, завтра прихвачу снимок и в районе обеда подскочу к Тебе!


можно даже вечером к нам на кофе :ab:


Линчик, проблематично мне в будни на кофе у зверят моих отпрашиваться. :ah:
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение shapovalova03 » 22 май 2012, 19:17

Девочки, кто-то темку вконтакте завел? от кого можно перепостить? Уже не надо, нашла! :ab:
Отгоняй от себя все то, что мешает тебе видеть свою связь со всем живым.Л.Н.Толстой
shapovalova03
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:02
Откуда: Киев

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение zairiya » 22 май 2012, 19:29

Держитесь, девочки. Я реально кланяюсь вам, потому что сама бы наверно не потянула такое... И опять же кроме сопереживания ничем не могу поддержать...
Держу кулачки за собанечку! Пусть быстро выздоравливает и находит хороших хозяев!
В контакте сейчас перепощу.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Yulishka » 22 май 2012, 19:42

Прошу перепостов в ЖЖ! http://ua-vet.livejournal.com/398735.html
внизу, под текстом и фотографиями, есть гиперссылка |Поделиться| - с ее помощью можно перепостить в другие соцсети!
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Хеля » 23 май 2012, 08:30

завтра вышлю хоть что-то.... беда в том, что у меня уже начался "не сезон" и впереди 3 месяца без работы((( так что помочь многим не смогу( держитесь!
P.S. малышка- чудо!
Хеля
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:34

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Lina » 23 май 2012, 10:38

Девочки,спасибо всем огромное за сопереживание- почитаешь и реально силы появляются и все кажется не так страшно :ad:
т.к. нам не удалось выяснить кто,где оперировал собаку,какие прививки сделаны и вообще хоть какие-то факты из жизни нашего чуда Блэки.
есть вопрос - ее бы надо проглистогонить,и соответственно привить или перепривить,если была прививка...
когда и чем это лучше делать- у меня есть каниквантель ,есть празицид для мелких собак - но ей навреное не подойдет он,есть еще что-то детское от глистов -забыла название -человеческий препарат.. ну и можно ли вообще это делать сейчас ?
какую прививку сделать с учетом уже возможного наличия предыдущей прививки-понимаю,что щадящих прививок нет, но может есть что-то более/менее мягкое в плане действия на организм. я еще в сб проконсультируюсь с врачами,но может кто сталкивался с похожей ситуацией и подскажет.
Блэки активная,тьфу-тьфу, понемногу даже пытается бегать :ab: лопает тоже хорошо и требует к себе внимания )))) вообще забавная и ласковая малая.
Lina
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:25

Re: СОБАКА С НЕСРОСШ.ПЕРЕЛОМОМ-УЗНАТЬ ИНФО, $$$ на ВЕТ.ОБСЛ,

Сообщение Жанна » 23 май 2012, 11:35

Cпасибо Вам, девочки, и за перепост в соцсети и за внимание.
:ax:
Действительно легче на душе, когда чувствуешь поддержку.
Говорят на ошейниках красных пластиковых, как у Блэкки, на Ярославской пишут номер волонтерского удостоверения и номер животного. Так чтоб видно было. Я не заметила на ошейнике никаких цифр. Еще поищем.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.