Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен совет: глистогонка котятам меньше месяца

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Нужен совет: глистогонка котятам меньше месяца

Сообщение I.K. » 03 май 2012, 12:48

У сотрудницы на даче кошка привела 2 котят. Живут в доме, кормят хорошо, скоро будут пристраивать и кошку стерилизовать. Котятам нет еще месяца, едят пока только мамку.
У котят обнаружены огромные глисты - видели, как лезут из попы длинные аскариды, когда кошка вылизывает. Котята пока вроде бы от гадов не страдают - толстые и жизнерадостные.
Вопрос: чем можно травить таким малявкам, чтобы безопасно? И заодно мамке. Очень боязно, малыши совсем еще.
Заранее благодарны за советы.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Нужен совет: глистогонка котятам меньше месяца

Сообщение светик » 03 май 2012, 12:55

я всегда маленьким травлю пирантелом. для аскарид это самый идеальный вариант.
на днях травила щенку, штук 10, не меньше за день вышло. и никаких проблем. так и с котятами.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Нужен совет: глистогонка котятам меньше месяца

Сообщение I.K. » 03 май 2012, 13:09

Пирантела я и сама боюсь... Было 2 печальных случая с котятами. Не спасла.
Там у котят еще и полно блох, оказывается. Прежде всего обезблошат (я угощу фронтлайном), а затем и глистами займутся.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Нужен совет: глистогонка котятам меньше месяца

Сообщение светик » 03 май 2012, 13:13

ну незнаю Ира. я ничего другого никогда не даю малышам. у меня Соня, когда была маленькая-рвала клубками аскарид. т.к. она была дикая, то ни о какой суспензии не было и речи. мне Руслана советовала ТОЛЬКО пирантел в таблетках. я эту таблетку делила аж на 8 частей, и с мясом скормила. Соня досих пор у меня, и никаких проблем не было...
пысы. котят что я выкармливаю, я тоже всегда глистогоню пирантелом..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Нужен совет: глистогонка котятам меньше месяца

Сообщение Yaposhka » 03 май 2012, 14:09

светик писал(а):ну незнаю Ира. я ничего другого никогда не даю малышам. у меня Соня, когда была маленькая-рвала клубками аскарид. т.к. она была дикая, то ни о какой суспензии не было и речи. мне Руслана советовала ТОЛЬКО пирантел в таблетках. я эту таблетку делила аж на 8 частей, и с мясом скормила. Соня досих пор у меня, и никаких проблем не было...
пысы. котят что я выкармливаю, я тоже всегда глистогоню пирантелом..

полностью поддерживаю!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Нужен совет: глистогонка котятам меньше месяца

Сообщение Кроха » 03 май 2012, 14:26

У нас за эту зиму было больше 20 месячных щенков, всем гнали пирантелом-суспензией. Глисты выходили, побочек никаких. Но мы никогда не гнали на голодный желудок, всегда после еды. Ни энтеросгель не нужен был, ни вазелинка - все прекрасно проходило.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Нужен совет: глистогонка котятам меньше месяца

Сообщение zaryusha » 03 май 2012, 15:01

И я за пирантел,суспензию,всегда работает и мягко довольно,и котятам и щенкам,а потом уже когда постарше ветпрепаратом
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.