Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка лечится, котенок подростает!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение светик » 06 апр 2012, 07:20

ттт. пусть борется и выкарабкается зайчик! сейчас самый опастный возраст.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 07 апр 2012, 13:48

Малыш только и делает, что кушает! Уже отъел себе приличное пузо :ab:

Изображение
Изображение
Изображение
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 07 апр 2012, 13:54

Мне даже кажется, что подрос малой!
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Katsy » 07 апр 2012, 14:44

Такие трогательный розовые лапы-уши :) :cp:
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Blueberry » 07 апр 2012, 22:05

ай,какой манюнчик!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 09 апр 2012, 08:21

Вчера появилась кошка, она пришла на то же место, где были малые. Забрала ее... хотелось бы сказать, что, к счастью, теперь у малыша есть мама, но на самом деле теперь вместо одной две проблемы.

Кошка сама залезла в лукошко и лежит там не шевелясь, как в обмороке. На малого не реагирует совершенно и вообще ни на что не реагирует. Температура 40, больные глаза и дичайший понос.

Врач сказал срочно начинать лечение. Кошка старенькая и очень ласковая :ac:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Katsy » 09 апр 2012, 08:50

Бедная кошка :ac:
Таня_Буча писал(а):Врач сказал срочно начинать лечение.

А от чего?
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 09 апр 2012, 09:20

От вирусняка. Скорее всего она была больна еще до родов. У всех остальных котов по соседству были больные глаза и у нее тоже был заплывший коричневый глаз, как будто бы после удара. Женщина, которая ее кормит успела помазать его тетрациклиновой мазью три раза. Потом кошка родила и пропала.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Яна Единственная » 09 апр 2012, 10:02

Таня,у меня однажды получилось выкормить котят козьим молоком.Это как совет,может поможет...
А кошка,возможно, страдает от осложнений после родов.Антибиотики помогут,может,не вирусняк..?
Здоровья Вам,малышке и маме-кошке!
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 09 апр 2012, 13:11

Может быть и осложнения после родов, но я посмотрела на остальных котов во дворе, с которыми она жила и у них те же симптомы. Врач сказал тоже самое -могут быть и осложнения после родов, а может быть инфекция уже была. В любом случае с температурой 40 градусов ее нужно срочно лечить. На мой вопрос о котенке, что же будет с ним ответил, что будем разбираться по ходу...

Карабкаемся пока :ac:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 09 апр 2012, 13:14

Яна, антибиотики уже колю ::co:: Козье молоко пока не нужно - есть смесь для котят, так что пока малой её лопает, аж за ушами трещит. На будущее буду про него знать, спасибо!
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 11 апр 2012, 07:58

Кошка
Изображение
Изображение

Малышу 6 дней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вместе с мамой. Кошка на него начала немного реагировать, уже поднимает голову если он пищит или я его забираю. А малой стал спокойней, не плачет постоянно
Изображение

Переносите нас в лечение, им двоим еще долго восстанавливаться ::co::
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение I.K. » 11 апр 2012, 09:37

Даже если кошка не кормит - то хотя бы греет. Уже хорошо, что они вместе. Она его вылизывает хотя бы?
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 11 апр 2012, 11:40

Видела только как она два раза его лизнула и он тут же два раза сходил по большому. Больше не удалось за таким наблюдать.

Вообще малой очень крупный и толстый :ab: Пузо отъел огромное и растет, как на дрожжах :ai: Боец одним словом. На одну ладонь он уже с трудом умещается! У меня были 3х недельные котята такого же роста, а тут 7 дней всего лишь и он такой огромный! Уже даже четко видно, что это мальчик :ca:

Сегодня 8 дней отмечаем, у нас пока каждый - это победа :bp:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 11 апр 2012, 11:42

Кошку колю, вливаю в рот суспензию, а она даже сопротивляется бедняжка. Плохо ей :ac:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Blueberry » 11 апр 2012, 18:02

Танечка, а что с ней? гайморит? вот бы ей как-нить биопорокс в носик запшикать...или какой другой антибиотик в носик.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 12 апр 2012, 16:38

Blueberry писал(а):Танечка, а что с ней? гайморит? вот бы ей как-нить биопорокс в носик запшикать...или какой другой антибиотик в носик.

Суспензия от дичайшего поноса, это местный антибиотик - нифуроксазид. Она бедняжка еще до сих пор по большому не ходила, такое обезвоживание организма! А кушает она за троих...

А что с ней не известно, какой-то вирусняк осложненный родами, по всей видимости. Она же еще и старенькая, ей вообще тяжело. Сейчас начали течь сопли и глаза, вначале не было такого :dy: :dy: :dy:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 12 апр 2012, 16:45

Зато у малого обнаружила сегодня внизу живота... складки жирка :ai: Как потом выяснилось, они двое суток с момента рождения не ели, их кошка родила в детской коляске ночью, а утром выскочила в дверь. Спасло их только то, что на первую ночь их занесли туда же в колясочную и поставили под батарею. На вторую ночь о них уже забыли, вот тогда я и нашла два ледяных тельца, которые после часа на горячей бутылке были все еще холодными!!!!! Теперь вот дитя наесться не может после таких страданий. Как вообще живы остались не понятно.

Вчера он пытался себе бок полизать :ai: Ему это плохо удалось, потому что сильно толстый :ab: Это вообще нормально для такой крохи?
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение светик » 12 апр 2012, 17:32

когда котенок сам себе сосок сосет-такого я еще не видела.. :ai: :ca:
очень часто они друг дружку сосут. а ему просто некого....
только в толк не возьму, как этому бутузу это удается-)))
у меня сейчас 2 девочки, разница с Вашим может быть на день. мне их привезли в тот день, когда Вы нашли малышей...так они у меня кругленькие, но миниатюрные. а у Вас-мужик!!! :ab:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 12 апр 2012, 18:50

светик писал(а):когда котенок сам себе сосок сосет-такого я еще не видела.. :ai: :ca:
очень часто они друг дружку сосут. а ему просто некого....
только в толк не возьму, как этому бутузу это удается-)))
у меня сейчас 2 девочки, разница с Вашим может быть на день. мне их привезли в тот день, когда Вы нашли малышей...так они у меня кругленькие, но миниатюрные. а у Вас-мужик!!! :ab:

Бутуз не то слово! Новорожденных я себе как-то гораздо меньшими представляла, но этих всего трое родилось и кошка откормленная, видимо поэтому он такой крупный :ab: А то что мужик, видно уже невооруженным глазом :ca: Обычно даже у 1-1,5 месячных никаких признаков половой принадлежности, а тут на тебе :ai:

А лизнул он себе пару раз шерсть на боку, как взрослые коты себя вылизывают! Глаза закрыты, а он уже вылизывается :bn: Вот не пойму обычное ли это поведение для такой крохи?!
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение светик » 12 апр 2012, 19:35

да нормальное поведение. он еще не может себя осознанно вылизвать. у него скорее всего инстинкт...мои когда есть хотят, на друг друге сиськи ищут. он видимо что-то подобное чувствует...вот и начинает себя лизать.. :ab:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 15 апр 2012, 07:56

Вчерашние фото, малышу 11 дней.

спит
Изображение

встает :ab:
Изображение

потягивается и зевает :ab: уже начали глазки открываться!
Изображение
Изображение

сам умывается
Изображение

вот такой вот мальчишка росточком :ab:
Изображение
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Sanka » 15 апр 2012, 11:56

Какой трогательный мордастик!! Таня ,Вы молодец!!
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение светик » 15 апр 2012, 16:53

ну прям вундеркот.. :ca:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Нужна кошка для новорожденных или смесь

Сообщение Таня_Буча » 15 апр 2012, 18:18

светик писал(а):ну прям вундеркот.. :ca:

Да? А почему? У меня он первый и единственный такой манюня :ah:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron