Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Коту пострадавшему от человеческой жестокости ПИАР!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Коту пострадавшему от человеческой жестокости ПИАР!

Сообщение Вергелес » 12 янв 2012, 19:35

В нашем дворе жил кот Персик – гордость двора. С радостью подбегал к людям, но в руки не шел. Многие пытались его поймать, чтобы забрать домой, но ничего не получалось.
В 30 числах декабря, кот не пришел кушать и с тех пор пропал совсем. Мы искали – не нашли.
А вчера, возвращаясь домой, увидела Персика сидящего у подъезда.Он попытался встать и завалился на бок. На руки пошел сразу без малейшего сопротивления. Дома рассмотрела, хвост был зигзагообразный, на задние лапы вставал с трудом, при дотрагивании к задней части туловища, покрикивал и порыкивал. Сразу пошли к ветеринару.
По мнению врача, кота избили. Сделали рентген:оскольчатый перелом второго, третьего позвонков хвоста, также открытые раны на хвосте, уже начавшие гноиться.Разорваны мышцы, хвост висит и нечувствителен к боли(поврежден нерв ). Функцию хвоста восстановить не удастся.
Вчера же кот был прооперирован (купирование хвоста и кастрация).Операция прошла успешно, удалить третий позвонок не не удалось, т.к. под ним проходят нервы отвечающие за дефикацию. На сутки оставила кота в ветклинике, сейчас иду забирать. Из-за большого количества животных дома, пока Персика домой взять не могу, нашли ему передержку – 15 грн. в сутки+корм и наполнитель.
Прошу финпомощи на погашение долга за операцию и на оплату передержки, т.к. совсем не готова финансово покрыть все расходы, но и бросить его не смогла. Буду благодарна любой помощи.
Фото, чеки передам Люде, она выложит позже.
Аватара пользователя
Вергелес
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:50

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Lyida » 12 янв 2012, 23:24

Ходила с Ольгой в клинику, забрали Персика и отнесли на передержку, хорошо, что рядом. Котика фактически видела только в переноске, в клинике не фотографировали, было много посететелей, поэтому кота упаковали и отправили нас домой. А к женщине, у которой будет временно находиться Персик я не заходила. Фото есть только в переноске и то попой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Деньги Оля одолжила, 100 гривен дала я, в клинике поросили заплать хоть что-то. Но долг все равно остался. Медпрепараты есть, купили наполнитель и немного корма.
Последний раз редактировалось Lyida 18 янв 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение светик » 12 янв 2012, 23:31

бедный малыш...
Ольге очень нужна помощь! :bc:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение alm » 13 янв 2012, 11:17

дайте какие-нибудь реквизиты или данные автора, помещу вконтакте
alm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 22:01

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение светик » 13 янв 2012, 11:21

Карточка Приват-банка 5577212914180347 Сиваев Денис (Людин сын)-Lyida :dh: :ax:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение soms » 13 янв 2012, 11:32

Постараюсь сегодня-завтра закинуть 100 грн
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение светик » 13 янв 2012, 11:35

soms писал(а):Постараюсь сегодня-завтра закинуть 100 грн

спасибище!!! :ax:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Вергелес » 13 янв 2012, 16:35

Девочки, спасибо за предложенную помощь.
Утром, перед работой ходила к Персику, сделали укольчики и обработали шов.Сидит без воротника, шов не трогает.Аппетит отличный, в остальное время спит, вообщем ведет себя хорошо, только запашок от него, конечно еще тот. Когда подносишь руку, начинает шипеть, но гладиться любит. Завтра буду давать глистогонку, в клинике, когда отходил от наркоза вырвал живыми глистами два раза. Вот пока такие новости.
Аватара пользователя
Вергелес
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:50

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение soms » 13 янв 2012, 18:32

Закинула 100 на карту приват. Пусть мальчик выздоравливает!
Аватара пользователя
soms
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:13
Откуда: Киев

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Lyida » 13 янв 2012, 20:13

soms писал(а):Закинула 100 на карту приват. Пусть мальчик выздоравливает!

Спасибо, деньги получила, завтра передам Ольге.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Zoja » 13 янв 2012, 22:13

Господи, до чего же эти нелюди доходят, просто жить в этой стране не хочется, просто не вижу будущего...
Девочки, ему анализы крови обязательно сделать надо, он, похоже, из метисов перса, у них все слабое- и почки, и печень, и поджелудка, тем более- с улицы...
Света Светик- просто братец твоего-моего Семки?... :bh: только с с хвостом успели забрать с улицы-Спасибо тебе , за Семку, Света! :ax: У Семки поджелудка была 7000 :ac: , сейчас- более-менее...
В понедельник сброшу 200грн., больше не смогу -я сейчас на большом минусе, просто как никогда...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение светик » 14 янв 2012, 01:10

Зоя Юрьевна, спасибо огромнейшее! кот в руках Ольги-это тоже самое, что в руках Бога! Ольга для него сделает все возможное, и не возможное. она просто кошачий ангел! у Ольги дома сейчас не менее 15 котов!
viewtopic.php?f=12&t=33325
viewtopic.php?f=8&t=30166
и еще десяток котов, половину из которых ищут своих хозяев. все были больны, или покалечены, теперь здоровые и холеные животные. Ольга не посто спасатель-- она человек с Большой буквы! :dh: :dh: :dh: просто сейчас Ольга не имеет возможности брать еще кого-нибудь на лечение..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение **СВЕТА** » 14 янв 2012, 19:37

Оля действительно у нас на массиве спасительница котов и собак.особенно с тяжелыми травмами.никогда не пройдет мимо и не откажет в помощи.Вот и моего поломанного найденыша Оля восстанавливала и сейчас ищем новый дом.Передала 50 гр на котика.больше пока не могу так как.временные материальные трудности.Ей очень нужна помощь при таком количестве животных.да еще и тяжелых.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Tori Vik » 15 янв 2012, 09:26

Сейчас скину по приват24 гривней 40(не много,знаю,но сейчас возможностей маловато) для Персика,бедного милашки-котика.Лечите,девочки,и здоровья вам всем.
Tori Vik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:16

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Tori Vik » 15 янв 2012, 09:34

15.01.2012 в 09.20 перечислила по приват24 ,-на Персика,пострадавшего от человеческой жестокости 41 грн. на карточку Сиваев Денис Михайлович с карточки ...6180 от Виктории Т...

У меня сейчас тоже тревога подобного характера,приходил котик ко мне каждое утро завтракать,(у меня вообще "столовая" для голодных животных),а уже целые праздники-нет его,кабы чего не случилось..
Tori Vik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:16

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Lyida » 15 янв 2012, 22:51

Zoja писал(а):Господи, до чего же эти нелюди доходят, просто жить в этой стране не хочется, просто не вижу будущего...
Девочки, ему анализы крови обязательно сделать надо, он, похоже, из метисов перса, у них все слабое- и почки, и печень, и поджелудка, тем более- с улицы...
Света Светик- просто братец твоего-моего Семки?... :bh: только с с хвостом успели забрать с улицы-Спасибо тебе , за Семку, Света! :ax: У Семки поджелудка была 7000 :ac: , сейчас- более-менее...
В понедельник сброшу 200грн., больше не смогу -я сейчас на большом минусе, просто как никогда...

Зоя Юрьевна, спасибо за помощь. Анализы конечно надо сделать, но не знаю, как решат, сейчас или после курса антибиотиков.
50 грн. от **СВЕТА** Оля получила, сегодня купила лекарства, чек выложу позже.

Tori Vik писал(а):15.01.2012 в 09.20 перечислила по приват24 ,-на Персика,пострадавшего от человеческой жестокости 41 грн. на карточку Сиваев Денис Михайлович с карточки ...6180 от Виктории Т...

У меня сейчас тоже тревога подобного характера,приходил котик ко мне каждое утро завтракать,(у меня вообще "столовая" для голодных животных),а уже целые праздники-нет его,кабы чего не случилось..

Завтра проверю карточку и передам деньги Оле.
Сегодня заносила котику продукты, сфоткала на телефон, качество плохое, но мордочкой вперед. Никак не могу застать, когда он вне переноски.

Изображение
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Надя П. » 16 янв 2012, 13:35

Только что скинула 300 грн. на лечение котика Персика, на карточку Приват Сиваев Денис. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!!!
Надя П.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 21:37

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение светик » 16 янв 2012, 13:40

Надя П. писал(а):Только что скинула 300 грн. на лечение котика Персика, на карточку Приват Сиваев Денис. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!!!

спасибо Вам огромное!!! :dh: :ax:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Вергелес » 16 янв 2012, 20:15

По состоянию хвостика – все нормально.Шов сухой, невоспаленный. Но начались «сюрпризы» в другом, уличная жизнь, просто так не проходит. Вечером позвонила хозяйка передержки, Персик отказался от еды, я пошла посмотреть, кот был вялый, лежал вытянувшись, тяжело дышал, померяли температуру 41. Пришлось забрать домой и не напрасно, ночь была очень тяжелая. Ввела препараты, температура упала, но проблемы не проходили, он по прежнему задыхался.
К утру дыхание осталось частым, прерывистым, но без хрипоты.
Утром пошли в ветклинику, кота осмотрели, сказали это последствия побоев. Слушали легкие, дыхание жесткое, воспаления нет. Введение антибиотиков сказали на сутки прекратить. Начали вводить дипроспан, дексаметозон.
Сдавать анализы на фоне приема таких препаратов – нецелесообразно, как только выведем кота из этого состояния, сразу сдадим анализы.
К 10 утра, Персик начал понемногу кушать, пока побудет у меня, т.к. вчерашнее ухудшение состояния произошло стремительно. На сейчас температура 38,2 (в течении дня не поднималась), покушал, но дыхание прерывистое.
Спасибо всем огромное за помощь, за поддержку, сама бы я не справилась. Долг в клинике погасили.
Аватара пользователя
Вергелес
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:50

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Radioaktivnaja » 17 янв 2012, 01:12

Ольга, так, как Вы описываете - стиль дыхания и мнение врачей - похоже на гидроторакс... :cm: У Виконта такое было - внезапно полезла температура, частое прерывистое дыхание, температуру сбили, потом она подержалась нормальной и стала то падать сильно, то подниматься, такое дыхание препаратами особо не снималось... И тоже началось всё это тогда как-то внезапно... Оказалось, что в результате травмы грудной клетки (от удара рёбра были сломаны, наряду с переломами двух лапок) - в грудной клетке подтекал сосуд, постепенно набралась полная грудная полость крови, пошло сдавление лёгких и сердца... Рентген это чётко показал. Опасность в том, что от такого сдавления началась сердечная недостаточность и возник даже перитонит. Величко откачивал кровь из груди - после этого стало возможно исправлять все эти последствия гидроторакса. Не всякий доктор этот прокол грудной клетки с откачкой может делать и не всякий возьмётся. Было бы хорошо рентген сделать, не мешкая (на Потехина, 16 - очень толковая рентгенолог Ольга Геннадиевна и аппарат цифровой отличный), и дуйте к Величко - он сегодня, в наступивший вторник, с 10 до 16 часов, в среду с утра как раз на Потехина с рентгенологом и потом с 16 до 20-20.30 у себя на Васильковской. А может, и без рентгена сразу к нему сегодня - такое дело промедления не терпит. Он послушает сердце и дыхание Персика, да и ситуация Виконта свежа в его памяти - и если таки гидроторакс, то он-то как раз сможет откачать из грудочки Персика эту лишнюю жидкость...
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Вергелес » 18 янв 2012, 09:27

Вчера у Персика температура не поднималась, дыхание было тяжелое. Вечером после работы пошли в клинику на рентген, т.к. рентген у них работает по определееным дням. Сделали в двух проекциях. Диагноз: бронхнопневмония, перелом 5 правого ребра. В клинике температура была уже 39,4.
Назначили колоть: цефтриаксон, фуросемид, дексаметазон,эуфилин, (анальгин, но-шпа, димедрол), через несколько дней показаться доктору.
Radioaktivnaja писал(а):Было бы хорошо рентген сделать, не мешкая (на Потехина, 16 - очень толковая рентгенолог Ольга Геннадиевна и аппарат цифровой отличный), и дуйте к Величко - он сегодня, в наступивший вторник, с 10 до 16 часов, в среду с утра как раз на Потехина с рентгенологом и потом с 16 до 20-20.30 у себя на Васильковской. А может, и без рентгена сразу к нему сегодня - такое дело промедления не терпит.

Галя, спасибо за совет и сопереживание, внимательно прочитала, все что Вы написали, но к сожалению, нет возможности поехать к Величко, ездим к нему совсем в крайних случаях. Персик пока у меня, я за ним наблюдаю, каждые два-три часа стараюсь с работы бегать -смотреть, как он, если дома никого нет.Спасибо Люде- Lyida за помощь в доставке Персика , вчера в клинике провели более 5 часов, домой пришли очень поздно.
Еще раз просто огромное спасибо за финпомощь, т.к. без осмотра врача,рентгена в этом случае лечение просто невозможно, а когда нет денег - сами понимаете.
Аватара пользователя
Вергелес
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:50

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Lyida » 18 янв 2012, 14:52

Персик очень красивый большой кот. К людям, конечно относится недоверчиво, а вот Олю признает. Вчера в клинике прижимался к ней очень трогательно, а когда я попыталась его накрыть - обрычал меня и обшипел. Вот вчерашнее фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По финансам: 16.01 сняла с карточки 350 грн., на карточке еще осталось 51 грн. В ближайшее время отчитаемся полностью по финансам.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Вергелес » 22 янв 2012, 17:37

На сегодняшний день состояние Персика не внушает опасений. Дыхание ровное, температуры нет, приступ больше не повторялся (что не может не радовать). Лечение продолжаем. Швы на «хвостике» уже сняли, там вообще все хорошо. С завтрашнего дня Персик опять идет на передержку, т.к. у меня дома он не может свободно передвигаться по квартире, коты хотят знакомиться и не все так безобидны. Очень просим помочь с оплатой передержки, т.к с финансами очень туго, а еще и анализы сдавать собираемся. Отчитываюсь по финансам, вроде все учла, если что-то неправильно – поправьте меня.
Финотчет с 13.01 по 22.01
Soms – 100 грн.
**СВЕТА** - 50 грн.
Tori Vik – 40 грн.
Надя П. – 300 грн.
Lyida – 100 грн.
Итого: 590 грн.
Расход:
Осмотр – 30 грн.
Рентген от 11.01 – 90 грн
Операция и кастрация – 390
Медпрепараты – 64 грн.
Рентген от 17.01 – 180 грн.
Медпрепараты - 68 грн.
Передержка с 12.01 по 16.01 – 60 грн.
Итого – 882 грн.
-292 грн.
Аватара пользователя
Вергелес
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:50

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Zoja » 22 янв 2012, 23:53

Я как и обещала,наконец, завтра сброшу 200грн. на анализы. Извините за задержку.
Какой славный кот, как я рада, что он выкарабкивается- спасибо Вам огромное за спасенную жизнь :ax:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Финпомощь коту пострадавшему от человеческой жестокости

Сообщение Zoja » 23 янв 2012, 17:48

Перевела сегодня 200грн. :bs:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.