Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Найдены котята,2 мес., истощение+лишай+глисты. Уже здоровы!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Найдены котята,2 мес., истощение+лишай+глисты. Уже здоровы!

Сообщение Таша 2010 » 11 янв 2012, 22:27

Посоветуйте, кто с таким сталкивался - чем глистогонить :dy:
Вчера нашли 2-х котят: возраст 2 мес, активные, хорошо кушают, но очень-очень сильно истощенные и лишайные (укололи сегодня Микродерм). Сегодня вечером они сходили в туалет живими оскаридами в большом количестве :ac:. Глистогонить боюсь :cf:!
У меня неделю назад уже умер котенок с оскаридами от глистной инвазии (давали паразицид суспензию)...
Боюсь потерять и этих :ak:.
Чем лучше глистогонить и в какой дозировке? Или нужно подождать, чтобы отьелись немного?
Последний раз редактировалось Таша 2010 04 май 2012, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Чем глистогонить очень истощенных котят??? Временно.

Сообщение skavi » 11 янв 2012, 22:45

я бы с любой глистогонкой давала бы через минут 5-10 вазелиновое масло 1 мл на 1 кг веса.. Хотя если больше дадите - ниче страшного не будет...
и тогда начнут выходить очень много и быстро глисты...
если дадите абсорбент - он может наоборот оставить все в желудке, так как например тот же энтеросгель принимают при расстройстве..
глистогонить надо срочно, только очень осторожно.. лучше поэтапно.. не каждый день (некоторые 3 дня подряд дают, а хотя бы раз в 5-7 дней..

я глистогонила пирантелом суспензией + вазелинка.. Глистов вышло на половину щенка...день и ночь выходили... на утро - был живенький и игривый...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Чем глистогонить очень истощенных котят??? Временно.

Сообщение Кроха » 11 янв 2012, 23:08

Я бы покормила котят с недельку хотя бы. Потом глистогонила бы. Не нужно рисковать. И - я специально спрашивала у врача - если через 5-10 мин после глистогонки дать вазелиновое масло, глистогонное просто не успеет подействовать! Если аскариды выходят - они просто с вазелинкой выходят! Нужно, чтобы прошло несколько часов после глистогонки, потом масло!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Чем глистогонить очень истощенных котят??? Временно.

Сообщение Раджа » 11 янв 2012, 23:19

Раджа писал(а):Чем травить глистов - Ваше решение.
Я же могу поделиться своим опытом. Осложнений и проблем не было даже в самых "стремных" случаях (тьфу-тьфу!)
За два часа до глистогонки - энтеросгель(0,5 ч.ложки), затем пирантель-суспензия, еще через 2 часа - опять энтеросгель или вазелиновое масло. Таким образом травится часть глистов
Через 3 дня - комплексная ветеринарная глистогонка строго по весу - это считается ПЕРВОЙ глистогонкой, а дальше как положено : повторить комплексную через две недели.
Объясню почему я даю вначале пирантель: никогда не знаешь насколько заглистован котенок или щенок, и не вызовет ли мощная комплексная глистогонка интоксикацию, поэтому лучше перебдеть.


Расчет дозы пирантела: 0,2 мл на 1 кг веса
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Чем глистогонить очень истощенных котят??? Временно.

Сообщение skavi » 11 янв 2012, 23:27

Кроха, щен кекал без глистов... после пирантела и вазелинки через минуты 4 побежал хезать... С него не просто вышло немного.. с него вышло все!и я такого никогда не видела... в таком количестве... если бы так было просто то все бы давали проносное, и вуаля - глистов нету=)
Повторная глистогонка через 5 дней не дала ни одного глиста.
я тоже так думала про вазелинку, но ждать, что паразиты начнут разлагаться в животе - стремно то!
а тут уже тупо хезают сами только глистами - Куда тут откармливать?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Чем глистогонить очень истощенных котят??? Временно.

Сообщение Yulishka » 11 янв 2012, 23:36

Раджа , плюсуюсь к вашему способу.
Я давала энтеросгель до и пару раз после (вазелин было бы залить проще :ca: ). И повторную я делала пирантелом-суспензией, а уж как окрепло - уже хозяйка давала празицид-суспензию.
А расчет у меня был такой (со шприца удобно) - один кубик на 1 кг, т.е. одно деление на 100 г живого веса. :bn:
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Чем глистогонить очень истощенных котят??? Временно.

Сообщение Yulishka » 11 янв 2012, 23:44

skavi писал(а):если бы так было просто то все бы давали проносное, и вуаля - глистов нету=)

Наташенька, так во времена когда мои родители были детьми, глисты так и гоняли - касторкой. Кто не удержался - того смыло :ca:
Энеросгель - сорбент, он предотвращает интоксикацию при заглистованности. При поносе его дают не для того, чтоб стул закрепить, а чтоб вывести из ЖКТ то, что вызвало этот понос.
Как я понимаю, вазелин транспортирует тех, кто ближе к выходу - те, что глубже, он не смоет...
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Чем глистогонить очень истощенных котят??? Временно.

Сообщение Yaposhka » 12 янв 2012, 11:19

Я бы пару дней, дня три, откормила, потом вазелиновое масло, через час - празицид-суспензия для котят (дается однократно), через час после глистогонки - детоксифит или энтерос-гель, именно позаливать каждые пол часа, но микро-дозами, по 1-2 кубика, чтобы рвоту не вызывать...
Ну и Гамавит поколола бы....Ронколейкин....
И обязательно через 5 дней повторная глистогонка, но уже допустим Энвайером....
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Чем глистогонить очень истощенных котят??? Временно.

Сообщение LN » 12 янв 2012, 11:22

Yulishka писал(а):Раджа , плюсуюсь к вашему способу.
Я давала энтеросгель до и пару раз после (вазелин было бы залить проще :ca: ). И повторную я делала пирантелом-суспензией, а уж как окрепло - уже хозяйка давала празицид-суспензию.
А расчет у меня был такой (со шприца удобно) - один кубик на 1 кг, т.е. одно деление на 100 г живого веса. :bn:

1 мл на 1 кг
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Чем глистогонить очень истощенных котят??? Временно.

Сообщение pit » 12 янв 2012, 11:33

Могу дать пирантел суспензию.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Чем глистогонить очень истощенных котят??? Временно.

Сообщение Таша 2010 » 12 янв 2012, 14:43

Девочки, спасибо за советы :ax: :ax: :ax: .
Будем пробовать осторожно... котята настлько худые, что невозможно описать, непонятно в чем душа держиться - скелетики одним словом :ac:. Очень красивые девочки, пушистые: трехцветка и черепаха, ласковые до жути - даже когда соскоб на лишай делали черепашка громко мурчала от счастья, что ее в руки взяли. Подарочки из ч/с....
Перенесите, пожалуйста, тему в "лечение и передержку" - я отпишусь обязательно как у нас дела и выложу фоточки.
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Чем глистогонить очень истощенных котят??? Временно.

Сообщение Таша 2010 » 23 янв 2012, 16:12

Дети успешно проглистогонены :ab:
Вчера укололи второй Микродерм.
Опять нам нужен совет знающих людей: когда они будут не заразными? И когда их можно купать и каким лучше шампунем? Дети очень грязненькие :ah:, зато хорошо кушают и какают красиво :ca: - это радует больше всего!
Фото замарашек:
Изображение
Изображение
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Котята лишайнички. Нужен совет.

Сообщение Кроха » 23 янв 2012, 16:35

Можно помыть обычным шампунем - смыть грязь, а потом намылить Низоралом, подержать 5-10 мин и смыть - полечить грибок. Вообще Низоралом можно мыть лишайничков пару раз в неделю. Я даже сначала намыливала конкретно очаги (самих котят не мочила), держала 5 мин, потом намыливала уже всего котенка, держала еще 5 мин, потом смывала. Лично на мои лишаи (правда на коже) Низорал влиял очень хорошо :ab: А Вы что, кроме как прививками, лишай больше ничем не лечите? Есть прогрессивное мнение, что они вообще никак на грибок не влияют. Моим лишайным очень хорошо помогал Ламикон. У котят небольшие очаги?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Котята лишайнички. Нужен совет.

Сообщение одуванчик » 23 янв 2012, 16:40

О Боже, а що ви робили першому кошеняті, що воно так очі викарячило???????????? :ai: :ai:
невже у кошенят є така кнопочка, коли її нажати то вони очі викарячують і стають схожі на совеняток????????????? :bj:

а взагалі кошенята просто краса неописуєва, хоч трішки і брудненька
одуванчик
Старожил
 
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:28
Откуда: Київ

Re: Котята лишайнички. Нужен совет.

Сообщение Таша 2010 » 23 янв 2012, 17:01

одуванчик писал(а):О Боже, а що ви робили першому кошеняті, що воно так очі викарячило???????????? :ai: :ai:
невже у кошенят є така кнопочка, коли її нажати то вони очі викарячують і стають схожі на совеняток????????????? :bj:

а взагалі кошенята просто краса неописуєва, хоч трішки і брудненька

:ca: ничего мы ей не делали :ca:
Она как раз в этот момент громко мурчит :ab: Вообще эти девочки мне кажуться самыми-самыми красивыми :cp: :cp: :cp:
Кроха писал(а): Моим лишайным очень хорошо помогал Ламикон. У котят небольшие очаги?

У трехцветки только уши, а у черепахи уши, лапы и хвост... Кроме Микродерма, больше ничем не обрабатывали.
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Котята лишайнички. Нужен совет.

Сообщение одуванчик » 23 янв 2012, 17:13

ну прям Бруднуля Пістрявіне....
одуванчик
Старожил
 
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:28
Откуда: Київ

Re: Котята лишайнички. Нужен совет.

Сообщение Пэрис » 23 янв 2012, 20:40

Наташа обязательно обрабатывай ЛАМИКОНОМ.
Точно опиши все- когда уколола вакцину и задай вопрос в вет. консультации. Через какое время их можно вытащить из карантина дома? А то на передержке разоришься. При хорошем питании они зарастать мигом будут. Лишай- это прежде всего упадок иммунитета.Дети супер! На них еще очередь стоять будет))
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Котята лишайнички. Нужен совет.

Сообщение zaryusha » 23 янв 2012, 21:46

Я за Ламикон.У меня сейчас тоже 2 лишайчика,уже укололи 2 микродерма и почти заросли.пользовалась только ламиконом.Наташа,про незаразность ...если после 2 микродерма в течении 7-10дн.ничего не вылезло и все старые очаги начали заростать(нет чешуек),то можно купать Низоралом ,Дермазолом,если есть Коатекс-то это супер,но у нас его вроде нет.Дермазол дешевле ,чем Низорал.Вот после этого можно выпускать,ну и правильно написали,лучше ,когда купаешь,чуть подержать в шампуне.
Удачи!
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Котята лишайнички. Нужен совет.

Сообщение Таша 2010 » 23 янв 2012, 21:49

Оль, а как часто обрабативать Ламиконом?
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Котята лишайнички. Нужен совет.

Сообщение Пэрис » 23 янв 2012, 21:54

2 раза в день. Утро и вечер.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Котята лишайнички. Нужен совет.

Сообщение Таша 2010 » 23 янв 2012, 21:58

Пэрис писал(а):2 раза в день. Утро и вечер.

Спасибо :ax:.
Ир, в ветклинике я вчера спрашивала, но мне как-то все так обтекаемо ответили: купать можно, но нежелательно, Ламикон можно, но малышам много опасно и т.д и в таком духе....
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Котята лишайнички. Нужен совет.

Сообщение Пэрис » 23 янв 2012, 22:02

Сколько врачей столько схем лечения. Я лишайных обрабатывала всех ламиконом по совету Русланы. И себя тоже :ca:
У человека за 3-5 дней все проходит.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Котята лишайнички. Нужен совет.

Сообщение Таша 2010 » 23 янв 2012, 22:11

Пэрис писал(а):Дети супер! На них еще очередь стоять будет))

Когда их выкинули очередь не стояла: грязные, лишайные, орут... черепаха все в магазин лезет, а ее выкидывают. И тут я с радостными воплями: "Ой какие котята красивые!" :bj: Женщина рядом стояла смотрела подозрительно как я их в машину запихиваю :dp:.
Черепаха это вообще любовь с первого взгляда - я наверное должна пару кг таблеток от жадности выпить, чтобы ее кому-то отдать :dy:
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Котята лишайнички. Нужен совет.

Сообщение zaryusha » 23 янв 2012, 22:36

Пэрис писал(а):Сколько врачей столько схем лечения. Я лишайных обрабатывала всех ламиконом по совету Русланы. И себя тоже :ca:
У человека за 3-5 дней все проходит.

+100 :ca:
тоже 2 раза обрабатывала
Таблеток от жадности отсыплю или тебе в каплях :bj:
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Найдены котята,2 мес., истощение+лишай+глисты.Нужен сове

Сообщение Yaposhka » 02 мар 2012, 14:28

Как ваши дела?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron